HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin
lehuy:

На стоковой передатке греется сильней стокового рега с куллером,это факт.

Стокового регуля не было, мой Хоббивинг на стоковой передатке (44/20) греется максимум до 65°С, на конфиге с центродифом и прямом приводе до 67°С. Факт или не факт, но имеет место быть.

rubilka

Радиаторы сильно помогают, рег грелся до 70 в жару 😦 , так как ставить кулер не хотел - приспособил от сгоревшей материнки, они еще и тепловой трубкой соединены 😃. Плюс рама снимает тепло. В + 30 на улице, после жестких заездов на скорость - было 50 градусов.
Правда выглядит не очень, но результатом доволен.

Дифф, наконец то, собрал.
Очень туго шестерня 28т встает на пластиковый корпус

Encino
rubilka:

шестерня 28т встает на пластиковый корпус

Блин, а у меня они металлические, может заказать пластик чтобы попроще было? Да и какой смысл в железных кейсах по дифы?

rubilka
Encino:

Блин, а у меня они металлические, может заказать пластик чтобы попроще было? Да и какой смысл в железных кейсах по дифы?

Смысла нет в них 😃 бери пластик с металической вставкой - там и подшипники одинаковые

lehuy

Алюминиевые корпуса сразу в помойку и заказывать только пластиковые.
Пластиковые в 10 раз лучше почти по всем параметрам.

lehuy

Я сам такие юзаю,все остальное ставиться от стокового.

Encino
lehuy:

Я сам такие юзаю

Блин а в наличии то нету, кто-то линковал еще похожие, не могу найти(

rubilka
Encino:

Блин а в наличии то нету, кто-то линковал еще похожие, не могу найти(

Посмотри на предыдущих страницах 😃
Аналог hpi теперь. Плюс инструкцию найди по доработке для саважа, а то надо немного напильником поработать 😉

idk
rubilka:

Дифф, наконец то, собрал.

по результатам покатух, отпишись как саважик едет, ход по идее должен быть мягче.

rubilka
idk:

по результатам покатух, отпишись как саважик едет, ход по идее должен быть мягче.

Отпишусь, конечно же!

Кстати, собрал еще один дифф с металлическим корпусом - очень и очень плотно саттелиты друг к другу прилегают! Дифф практически заблокированным получился. Надеюсь, что не рассыпится он от этого… Попробую назад его поставить

AVAriys
rubilka:

саттелиты друг к другу прилегают! Дифф практически заблокированным получился

у меня тоже так было когда собирал пластиковые корпуса …на одном очень туго зажало 29Т шестерней сателлиты …разобрал и добавил ешё одну прокладку …стало на порядок лучше )

Alex_R

а я вообще из дифов под сателитами шайбы убрал - из-за убогого строения прям слышно как их закусываает.

Все, епт, задолбал меня люфт рулевой. Каждая деталька люфтит и в итоге колеса свободно ходят влево-право на 1 см (итого 2см люфта, прямо хрен поедишь). Какие есть варианты лечения?

rubilka
Alex_R:

а я вообще из дифов под сателитами шайбы убрал - из-за убогого строения прям слышно как их закусываает.

А корпус дифа случаем не протрется ( особенно пластиковый)??
Есть не такие широкие и подходяшие к нам у ТА шайбы. Кстати, у них в диффы кладут их 2.

www2.gpmd.com/imagel/a/lascc6820.jpg

Синие на картинке

AVAriys
Alex_R:

а я вообще из дифов под сателитами шайбы убрал

мне кажется они там не просто так стояли

Alex_R:

Все, епт, задолбал меня люфт рулевой. Каждая деталька люфтит и в итоге колеса свободно ходят влево-право на 1 см (итого 2см люфта, прямо хрен поедишь). Какие есть варианты лечения?

2см это реально дофига …
там вариантов не много посмотри что именно люфтит если сейвер болтается надо подши ставить …подтянуть пружину сейвера…ну и все наконечники тяг проверить обычно при выработке они создают люфт …ешё глянуть на качалку …и убедится что сама серва не даёт люфт …

Encino

Вот такие корпуса дифов нашел, надеюсь подойдут, на фото если увеличить вставка вроде металл.
Статья по переделке дифов для саважа так и не нашел, в поиске туда-сюда и ничего( в гугле тоже(

idk
Encino:

Вот такие корпуса дифов нашел, надеюсь подойдут, на фото если увеличить вставка вроде металл.

100% подайдут, подши теже, я сомневаюсь что другие параметры другие.