Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 606 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 24204

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от dens02 С ужасом представил, что будем с ним на 3S акках. вот на этих аккам он показывает все ...

Цитата Сообщение от dens02 Посмотреть сообщение
    С ужасом представил, что будем с ним на 3S акках.
    вот на этих аккам он показывает все то на что способен и на что был нацелен.... все остальное чепуха... 3S only

(Кстати при высокой скорости резко тянет вправо. Че делать с этим?)
    масло+диффы и погнал...

(И еще: изначально достав из коробки были выявлены минусы. 1) передние колёса - одно смотрит прямо, другое ну прям явно влево. 2) Резина настолько похабно приклеена, что "восьмерка" вырисовывается от обычного вращения рукой - просто жееесть! 3) Приемник в боксе просто держится на собственных проводках, не закреплён никак.

RTR этим все сказано
    1. делов на 5 минут
    2. делов еще на 5 минут
    3. странно... у нас приемник всегда был закреплен на двойной скотч+стяжка

2.  

Димка, а можно поподробней на счет "масло+диффы" . Залить туда масло другое, насколько я понял, или как? Если да, то какой вязкости, что б ровно дорогу держал?
    И еще вопрос, каким клеем резину проклеивать?

P.s. Небольшой фотоотчет про первый заезд! ...До и после...

Димка, а можно поподробней на счет "масло+диффы" . Залить туда масло другое, насколько я понял, или как? Если да, то какой вязкости, что б ровно дорогу держал?
    И еще вопрос, каким клеем резину проклеивать?
    масло... у меня перед 3000 зад 7000.... вроде гуд.... рулится стал лучше....

клей...циакрин... либо любой супер который содержит циакрин.... или цианокрилат...

А до этого какое было (изначально). Разъясните пожалуйста неведающему. Получается чем гуще масло, тем лучше рулится, или как? В чем закономерность?

6.  

Записей в дневнике
    4
    А до этого какое было (изначально). Разъясните пожалуйста неведающему. Получается чем гуще масло, тем лучше рулится, или как? В чем закономерность?
    Вот тут можно подчерпнуть основные знания по диффам.

По дифам понятно! Буду изучать литературу.
    Сегодня на покатухе сломал заднюю тягу (http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=16468) , а точнее сам наконечник на этой тяге. Расстроился... Облазив наверное все магазины тяги я нашел , а вот наконечники никак! Расстроился вдвойне...
    Может кто знает, где их приобрести можно!

Автохобби и Микромашина
    цена комплекта рублей 300

10.  

Цена комплекта 300 рублей - это 4 тяги. Эт я нашел. А наконечники в комплекте то не идут!

а вот и наконечники

Спасибо! Уже нашел на X-Models. Блын! Из за одной тяги надо покупать целый комлект + комплект наконечников + всякой лабуды в нагрузку, которая вообще наверное никогда не пригодится.
    Кстати, господа! Давно хочу спросить: русский перевод мануала! ни у кого нет случайно?
    И второй вопрос: развал-схождение. Каким образом более-менее можно грамотно сделать? Потому что тянет на скорости неподецки его влево. (поправлю - на большой скорости! На малых оборатах идет ровно идеально) Может есть какие нибудь способы ? Потому что проштудировав топик, я так понял эта проблема не у одного меня существует.

Записей в дневнике
    5
    Хыыыыххх
    Не читаете, батенька, форум. Увы.
    Еще раз догму: ВЕСЬ БИЗНЕС ДЕЛАЕТСЯ НА МЕЛОЧАХ И ЗАПЧАСТЯХ! вам напомню.
    Всегда, если деталь можно разобрать- ее разберут и продадут частями. Это нормальный маркетинговый ход. Поэтому если вам люди пишут, что просто иметь еще одну машинку в качестве донора- это нормально- значит так оно и есть. Тем более, что лишних запчастей не бывает. Рано или поздно пригодятся, вот увидите.
    Опять же, почитайте форум, поштудируйте самые больные места саважей, проверьте все ли у вас целое, прикиньте особенности вашего вождения и сложите их с возможными трассами. Получите в результате довольно четкую картину будущих поломок. Заранее закажите эти запчасти (самые необходимые), и в довесок, если есть денежка- еще какие-нить полезные. Просто чтобы было потом, а не ждать пол-месяца заказов или не мотаться по магазинам... Опять же, раз Москва- там таких, вам подобных, сотня наберется. Пообщайтесь, не тушуйтесь.
    Мануал в топку!
    Можно прочитать, можно уяснить, но редко кто его блюдет
    Так что сам и только сам- все настройки как у взрослых машин, только проще: тяги крутятся по месту, стенд не нужен опять же.. Я вообще смутно представляю, как использовать инструменты и спецприспособы- в большой машине на диск вешают датчики всякие.. А тут колесо по определению люфтит все. Так что поставил на плоскость, покрутил- поглядел, запустил, покрутил, снова запустил. Все должно быть визуально ровно хотя бы. Почитайте опять же раздел по настройке подвески в верхней теме ОБЩИЕ ВОПРОСЫ, в дебри не лазая, но хотя бы теорию поймете.

Теперь внимание! Ломаю ваш психологический барьер в общении с техникой:
    Ничего страшного в машинках нет, это все железки, кем-то придуманные. И если их кто-то сумел придумать- то вы сможете и починить и понять. Если в голове есть мозг и руки растут не из зеОпы, ну и если карма техническая не дырявая как решето.. Так что смелее, оно не кусается.
    Саваж на 70 км/ч по энергетике всего лишь как 2 маленькие пульки из ПМ... Не сцать! %)

Записей в дневнике
    4
    Я вот все не могу разобраться в передаточных отношениях. Как правильно вычислить передатку в коробке? Там 4 шестерни причем одна двойная, что на что делить не могу понять.

> Саваж на 70 км/ч по энергетике всего лишь как 2 маленькие пульки из ПМ... Не сцать! %)

при этом импульс у него убойный =)

Саваж!!! Ууууххх-ххх.... Апппарат! Доволен им ! Слов нет!!! Просто зверюга!!!!
    Да здравствует ЭЛЕКТРО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Остается все таки у меня открытым вопрос о понижении центра тяжести, тобиш повышения устойчивости! Плиз, не пинайте/помидорте! Может у кого инновации, нововведения и т.п. появились?
    Вчера в сумерках вышел на дорогу (4-х полосную) ! После 23.00 - одна машина в минуту! т.е. дорога свободная! Развить максималку - на 4s !!! - самое оно! .. НА 4s!!!! повторюсь! - тапок неуправляемый ! Клонет его в сторону, как ни крути !
    Что делать с ним, не знаю... Понятно, серву на DS 1015 поменять, и рулевую трапецию на люминевую с подшами.... Но пока нет средств.... Вот думаю может от шин все таки многое зависит?
    Есть мысли...?

Сегодня, т.е. уже вчера погонял на Флюксе друга, аппарат конечно зачётный, давно не испытывал такого удовольствия. И ещё, на этом Флюксе стоит длинная рама, от XL, и кузов тоже от XL, говорят, он с длинной рамой стабильнее едет.

вот рама на которой сейчас катаю http://www.hpiracing.com/press/102404.html , авто на много стабильнее, в длину + примерно 7см. в ширину + 3см, асфальтовые колеса , 6S и никуда меня не тянет (серву настрой) 95 Км/ч разгонял на асфальте 44/25

> 95 Км/ч разгонял на асфальте 44/25

как замерил?

никто не пробовал еще ?

http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...~50C_Lipo_Pack

не, 5Ач 45-90 в предзаказе
    тока 3S

телеметрия

на каких колесах?
    я мобилу с ГПС нацепил на пляже, но больше 75км/час мне ссыкотно за телефон чета стало дальше разгонять на стоковых колесах...

А что такое ГПС?

GPS видимо

А, понятно! А как зафиксировать скорость? Что если обычный навигатор прилепить? Он то будет скорость показывать, но как её заметить?

там функция есть запись трека кажется, она твой путь измеряет по всякому в том числе и скорость среднюю и максимальную

ну да, всё так, любая нави прога имеет в настройках "максимальную скорость"
    тока это весьма приблизительный способ имхо (плюс минус 5км) да и инертный весьма способ (чтоб гпс зафиксировал реальную макс скорость с ней надо несколько секунд ехать, а то он доползти до нее не успеет), а несколько секунд на 100км/час это весьма приличное расстояние, а пока разгонишься да плавно чтоб не козлить, то сё... уже и тормозить пора, а то за радиус действия пульта укатит машинка)) тяжко короче, с логгером, радаром или тахометром проще ну или на стадионе каком нить.
    Но по песку 75 км час это имхо максимум на че саваж способен и то только по прямой без виражей. Дальше уже за колеса страшновато.
    Для тех кто хочет провести замеры - рекомендую прочистить все подши (это важно), отбалансировать колеса (это еще важнее) и выставить все тяги ровно.

А никто не пробовал сесть в машину 1:1, рядом с водителем, выехать на какую нибудь хорошую ровную трассу, где нет движения (или минимально загружено) ,и пускать саважа прям с салона авто, соответственно следовав за ним!!! Скорость тогда максимально точно можно будет посмотреть на спидометре 1:1 Желательно еще это дело и на видеокамеру...

(Я слышал где то видео есть на ютубе америкосовское, как таким образом пускали модель - так самое интересное, это были широко раскрытые глаза людей из соседних машин! Никто не встречал???)

Записей в дневнике
    1
    А никто не пробовал сесть в машину 1:1, рядом с водителем, выехать на какую нибудь хорошую ровную трассу, где нет движения (или минимально загружено) ,и пускать саважа прям с салона авто, соответственно следовав за ним!!! Скорость тогда максимально точно можно будет посмотреть на спидометре 1:1 Желательно еще это дело и на видеокамеру...

(Я слышал где то видео есть на ютубе америкосовское, как таким образом пускали модель - так самое интересное, это были широко раскрытые глаза людей из соседних машин! Никто не встречал???)
    втречал подобное видео, только оно заканчивается случайным наездом 1\1 на 1\8

Цитата Сообщение от D505 Посмотреть сообщение
    на каких колесах?
    я мобилу с ГПС нацепил на пляже, но больше 75км/час мне ссыкотно за телефон чета стало дальше разгонять на стоковых колесах...
    На таких колесах http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXNHW8&P=7 , их балансировать надо по любому, а мне думаешь не ссыкотно было, с третьей попытки тока получилось, стоковые разлетятся в хлам если их не укреплять

а это че бюджетный вариант флюкса http://www.hpieurope.com/kit-info.ph...104494&lang=en ?
    намного хуже?

такой же , только регуль и мотор другие под 4s и все

Записей в дневнике
    4
    И радио 27мгц еще

Записей в дневнике
    5
    Доброго всем утра.
    Кто-нить ставил колесики большего размера? И стоит ли?

Про голиафы я читал тут, вчера просто забрел в Лимассоле в магаз модельный- там от трахуса здоровые колесищи, вроде саммитовские.. Денег стоят как мне из америки с доставкой в итоге. Маюсь от безделья, вот думаю, чего там еще поглядеть полезного в хозяйстве..
    Но магаз по машинкам ориентирован на трахус, хпи мало запчасттей совсем. Кстати, Е-рева и Т-макс мелковаты рядом с саммитом на витрине - иногда озадачиваешься, видя все вживую и рядом (у меня инет и пара драйверов на весь город, выбор не велик..).

Купил друггу тренировоочные шасси на верт- думаю, что на дню пойдем ломать железяку..

Записей в дневнике
    5
    Типа таких, на 17-е хексы http://www.rc-shop.amocs.ru/images/tra5673_250.gif

Большие колеса не есть хорошо, батарея будет быстрее садится , у меня такие были http://g3.rc-irk.net/index.php/users...VOKAT/DSC06495 , по сравнению с асфальтовыми http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXNHW8&P=7 , разница охиреная, нагрузка на двиг ,трансмисию

Записей в дневнике
    5
    Спасиб. Асфальтовые катки заказал, едут.
    В планах поездка на косу- море моря и песка. Подумалось вот про большие лопухи, чтоб гребли веселее.. Ладно, завтра еще раз схожу, уж больно приятно по таким магазам ходить

да он и на стоковых как надо едет( проверенно ) по песку на пляже ,колеса чистейшие потом становятся

ну и там рядом смотреть видео похожее

> по сравнению с асфальтовыми http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXNHW8&P=7

яб не стал так уж эти колеса пиарить, т.к:
    зацеп нулевой даже на сухом асфальте по которому на них тока и можно ездить (соответственно саваж ведет себя как корова на льду при старте с места)
    в то же время если на таких колесах все же удается поймать сцепление с дорогой в повороте (а это скорее не резиной происходит а уже боковыми стенками диска), то на штатном клиренсе машина норовит перевернуться, а не заскользить, а с таким низким профилем обязательно че-нить вылетит в подвеске, асфальт все таки)
    еще, как бы так сказать, колеса очень чувствительны к наличию песка на асфальте (который даже глазом не видно)
    износ очень сильный
    до момента пока диск прогрызет резину на пятнах контакта с дорогой вблизи боковых стенок не дожил, продал, но боковая поддержка у них тоже имхо ни о чем
    на мой взгляд колеса чисто для фотосессий, но не для 6кг флюкса (чуть ли не единственные колеса от которых мне поскорее захотелось избавиться)
    из плюсов - не тяжёлые, подходят для замера максимальной скорости на прямой, т.к. почти не склонны к раздуванию
    Последний раз редактировалось D505; 26.07.2010 в 12:51.

Цитата Сообщение от Abadona Посмотреть сообщение
    YouTube- TRAXXAS 1/8 BRUSHLESS E-REVO ( 55 on the STREET )[/url] ну и там рядом смотреть видео похожее
    приезжай на трассу магазина... посоревнуемся флюкс против тебя

+ Ответить в теме