HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

AVAriys

ну конечно фатального риска нет …но что-то мне подсказывает что герметик там долго не продержится …
у меня допустим везде герметик легко отходит от пластика (чему безумно рад) где поблизости есть смазка …
например внизу булок где окошко с видом на 29/9 его всегда перед сборкой герметиком(абро красный) обвожу…и при разборке довольно легко удаляется (но камушки мелкие и песок держит на ура)
а в корпусе дифа… он уже не просто как герметик а как затычка …
всё это при условии что вы имели в виду силиконовый герметик …как-то не по джедайски что-ли …))
потому что есть масса веществ которые там держались бы более надёжно …

Vitamin

Секрет кроется в хорошем обезжиривании, если совсем пластик замаслен, то можно шкуркой нулевкой предварительно пройтись. Естественно там где нужно чтобы хорошо держался. Использую маслостойкий высокотемпературный герметик-прокладку. Булки вообще не обезжириваю и герметик там не прилипает, а формирует прокладку, которая при переборке легко удаляется.

Encino

Эээх… Покатал сегодня Дикаря, в переднем и заднем дифах не масло а смазка Castrol mlx, в центродифе стоковая какашечка, котораязалита в Ворзе с завода, пиньенчик 12 спур 48, после 2х минут частых прыжком разогревается до 56 градусов, дальше не катаю потому что мне кажется что термодатчик который я налепил на мотор отслеживает температуру некорректно, т.к задняя часть Хоббивинговского мотора греется больше, и мне не кажется. Вот теперь читаю инфу о том что же лучше залить в дифы, и поставить пиньенчик поменьше, но вот где бы его по быстрому в Питере взять?(

shura2000

От поломок шестеренок спасает неперетянутый слиппер. Но нам же козлить надо, флипы делать! Вот и затягивают его насмерть.

mustafa-baba

а наши сообщения уже переваливают за 3 сотни, да еще и пт, предлагаю всем отметить это дело заочно!)))

Alex_R

Помогите решить загадку:
резина на диск приклеена ровно, диск ровный, ось чашки ровная. А вот когда все накручиваешь то восьмерит. Может это хексы криво садятся?

Encino
Alex_R:

резина на диск приклеена ровно, диск ровный, ось чашки ровная. А вот когда все накручиваешь то восьмерит. Может это хексы криво садятся?

Уточни пожалуйста что у тебя за резина, т.к когда я Sling Shot’ы клеил случайно не совсем ровно получилось, но при езде не восьмерило

p.s Друзья, может кто-то продать 10ый пиньен (Pinion 10T mod1 вал 5мм), без разницы какого бренда, судя по форуму лучше РР?

artykurs

Всем привет…ну что я могу сказать,огромное “спасибо” всем модераторам что откликнулись и “помогли” с поломкой рега (стр.286) пришел новых рег, а старый вовсе и не был сломан.поставил конечно же новый,и он мне такую беду выдает,не поддается настройке,в итоге это было из-за того,что чуть-чуть триммер газа был не в центре.поставил на место и настроил.получается что старый рег таким же образом и настроился бы.если кому нужен рег blur пишите

rubilka
Encino:

p.s Друзья, может кто-то продать 10ый пиньен (Pinion 10T mod1 вал 5мм), без разницы какого бренда, судя по форуму лучше РР?

У РР нет пиньена на 10 такого 😦

artykurs:

Всем привет…ну что я могу сказать,огромное “спасибо” всем модераторам что откликнулись и “помогли” с поломкой рега (стр.286) пришел новых рег, а старый вовсе и не был сломан.поставил конечно же новый,и он мне такую беду выдает,не поддается настройке,в итоге это было из-за того,что чуть-чуть триммер газа был не в центре.поставил на место и настроил.получается что старый рег таким же образом и настроился бы.если кому нужен рег blur пишите

Я из-за ограничения газа на пульте в 90% не мог “торк лимит” настроить, уже беситься начал!
Теперь первое, что проверяю - все должно быть либо в 0, либо в 100%!

Винить людей в своих ошибках - проще всего…

Encino:

греется больше, и мне не кажется

Померяй термометром инфракрасным, больше может быть и +5 градусов - это не так критично

artykurs

Юрий,спасибо за критику,слова правильные,я просто подчеркиваю тот факт,что человеку кот.реально нужна была помощь, и кот.не к кому было обратиться,форум не помог.и работа модераторов оказалась абсолютно безтолковой.

rubilka
artykurs:

Юрий,спасибо за критику,слова правильные,я просто подчеркиваю тот факт,что человеку кот.реально нужна была помощь, и кот.не к кому было обратиться,форум не помог.и работа модераторов оказалась абсолютно безтолковой.

Модераторы несколько иным заняты …😃
Форум - не панацея!
Чтение инструкции - наше все!
Я, когда еще не знал, вставлял провода от рега в ПОСЛЕДНИЙ канал приёмника - тоже думал, что он сгорел. Первый раз герметил и такое… Сейчас смешно 😃

artykurs

Ладно,спасибо за поддержку,а то от обиды чуть не разорвало, невероятных усилий мне стоило культурно сюда отписаться.главное что саваж на ходу. он мечта всей моей жизни, у меня 2 машины 1:1, а саваж это совсем другое

Encino
artykurs:

работа модераторов оказалась абсолютно безтолковой.

Вы путаете работу куратора темы с модератором.

rubilka:

У РР нет пиньена на 10 такого

Да, посмотрел повнимательнее. Но не суть, любой главное чтобы пиньен 10ый (Pinion 10T mod1 вал 5мм), без разницы какого бренда.

rubilka:

Померяй термометром инфракрасным, больше может быть и +5 градусов - это не так критично

Да друга инфракрасный термометр как-то неадекватно температуру кажет, вроде Киошивский, может батарейки сели и так влияют?

rubilka:

Я, когда еще не знал, вставлял провода от рега в ПОСЛЕДНИЙ канал приёмника - тоже думал, что он сгорел. Первый раз герметил и такое… Сейчас смешно

Заговорили про фейлы, вспомнил что когда собирали с другом его Киоши, при пайке аккумуляторов, мой друг каким-то образом замкнул контакты, пока я был в другой комнате, благо защита от дурака работает. Я когда увидел результат замыкания акков в сторейдже, немного ужаснулся.😃😆

Alex_R
Encino:

Уточни пожалуйста что у тебя за резина, т.к когда я Sling Shot’ы клеил случайно не совсем ровно получилось, но при езде не восьмерило

p.s Друзья, может кто-то продать 10ый пиньен (Pinion 10T mod1 вал 5мм), без разницы какого бренда, судя по форуму лучше РР?

и стоковая восьмерит и вчера диртбонзы на новые диски приклеил, все штанген циркулем проверил, и все равно.

Железяка

А ступечный подшипник ровно стоит в посадочном месте? Да и вообще - как он “поживает”?
Поставь машину на подставку (колеса вывешены), сними одно колесо и хекс с оси, за второе крути и смотри как вращается ось, потом поставь хекс и опять смотри, потом одень колесо и опять смотри.

Alex_R
Железяка:

А ступечный подшипник ровно стоит в посадочном месте? Да и вообще - как он “поживает”?
Поставь машину на подставку (колеса вывешены), сними одно колесо и хекс с оси, за второе крути и смотри как вращается ось, потом поставь хекс и опять смотри, потом одень колесо и опять смотри.

это у меня с самого начала было, думал стоковая резина кривая. Но вчера сам приклеил и все по линейке. Все крутиться ровно пока хексы не оденешь. Подши тоже норм. Это явление на всех колёсах.

rubilka
Encino:

Да друга инфракрасный термометр как-то неадекватно температуру кажет, вроде Киошивский, может батарейки сели и так влияют?

Его калибровать надо 😃

Alex_R:

это у меня с самого начала было, думал стоковая резина кривая. Но вчера сам приклеил и все по линейке. Все крутиться ровно пока хексы не оденешь. Подши тоже норм. Это явление на всех колёсах.

У меня не восьмеркой, но на траксовских хексах спереди почему то небольшой люфт есть, если колеса надеть на хексы, то вправо намертво в хексах держатся и относительно машины неподвижны?

НИКИТОС

Привет всем, тут от скуки достал своего саважа, и нейлоновые прутья, которые заказал мне заказали с америки и которые давным давно мёртвым грузом валялись… В общем собирался значально делать из них защтный каркас на кабину зилка моего и от него вести типа кузовных дуг, но 6х6 не собран, а руки чешуться от скуки. В общем 6 часов работы, к сожалению почти все прутья. саморезы, зажимы для труб и вот, новый мой адский кузов готов. осталось набрать только достаточное количество бутылок 2 литровых для обшивки.
s017.radikal.ru/i427/1307/0b/a864997c24f9.jpg
s017.radikal.ru/i431/1307/33/63b266c6bd3b.jpg
s018.radikal.ru/i524/1307/82/ebdd185e344c.jpg

s017.radikal.ru/i439/1307/12/1a6aa77ef0e7.jpg
s005.radikal.ru/i211/1307/05/c1d31cf3cbcd.jpg
s56.radikal.ru/i154/1307/64/c68a388bdd53.jpg
а это если туда кузов мой старый запихнуть.

MicroMachine

[QUOTE=НИКИТОС;4363051]Привет всем, тут от скуки достал своего саважа, и нейлоновые прутья, которые заказал мне заказали с америки и которые давным давно мёртвым грузом валялись… В общем собирался значально делать из них защтный каркас на кабину зилка моего и от него вести типа кузовных дуг, но 6х6 не собран, а руки чешуться от скуки. В общем 6 часов работы, к сожалению почти все прутья. саморезы, зажимы для труб и вот, новый мой адский кузов готов. осталось набрать только достаточное количество бутылок 2 литровых для обшивки.
вот это чудо сооружение , за идею респект , но мне кажется , надо немножечко высоту конструкции уменьшить , при переворотах или саму конструкцию свернет или бабочки поотрывает , да и выглядеть лучше будет ИМХО

Vitamin

Никит, прикольная конструкция 😃 Не развалится в угловых точках?

НИКИТОС

ну да, с высотой перебор, только понял это слишком поздно. Уже не переделать. ну я же не буду как рус его как силовой использовать и разносить быстро))) Развалиться не должно, так как продольные нижние и верхние контуры-4 цельных прутка. Поперечены присоединены не в самих углах, думаю должно повысить живучесть. Использовать буду я думаю как показной кузов, обтяну пластиком и будет нормально. По идее стянуто всё такими лютыми саморезами, через просверленные отверстия, что сломать при простом опрокидывании не должно, ну а прыгать с ним-одноразовая конструкция.