HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

rubilka
Encino:

Друзья, на сколько сильно затягивать усиленную пружину сервосейвера, насколько я понял в стоке она затянута на 4мм, но там то простая пружина, катаю на тречерах х?

Опытным путем подбирать, я перетянул - и сломал качалку на серве, правда пластиковую 😃
Найдя оптимальное положение - капнул супер клеем. Теперь не приходится все время проверять её положение.

Encino
rubilka:

Опытным путем подбирать

На сколько помню, когда собрал модель, сейвер был затянут на 1мм, что оказалось очень мало для тренчеров х, сейчас я разобрал и глянул на это все и решил сделать 3мм, думаю так ок будет. Качалка уже алюм)

rubilka
Encino:

На сколько помню, когда собрал модель, сейвер был затянут на 1мм, что оказалось очень мало для тренчеров х, сейчас я разобрал и глянул на это все и решил сделать 3мм, думаю так ок будет. Качалка уже алюм)

Я его настроил так, что бы на месте колеса не крутились практически, хотя серва делает это легко. Тоже на тренчерах езжу. Когда ставлю дирт бонзы - их, при такой настройке, практически в конечные точки на месте поворачивает

Encino
rubilka:

Когда ставлю дирт бонзы - их, при такой настройке, практически в конечные точки на месте поворачивает

Напомнил про этот момент, завтра попробовать хотел на стоковых погонять, а то на тренчах уж очень большой радиус поворота, а в остальном они просто восхитительны)

Jozyk
texass:

Ну покажите бестолковому, не держал в руках для 5 масштаба.
Вот для этой сервы какая плата подойдет? amainhobbies.com/…/Hitec-HS-7980TH-Mega-Torque-Hig…

Это стандартного размера серва. для 1/5 серва с приблизительным размером 59.6 x 29.9 x 55.48 mm

Abanomat
shura2000:

Надо было еще резину отклеить 😃

От дисков что ли?
А что они там плохо приклеены?

idk
Abanomat:

От дисков что ли?
А что они там плохо приклеены?

да нет хорошо, но проклеил бы резину армированным скотчем чтобы не раздувало колеса!
за одно и дырки в резине сделать для отвода воды, а в дисках наоборот заделать.

thor_nsk
Abanomat:

От дисков что ли? А что они там плохо приклеены?

Ну не особо хорошо проклеена. У моего после второй покатушки по краю обода отошла, пришлось проклеить. А вообще похоже на стёб со стороны shura2000 😃

Abanomat
idk:

да нет хорошо, но проклеил бы резину армированным скотчем чтобы не раздувало колеса!
за одно и дырки в резине сделать для отвода воды, а в дисках наоборот заделать.

Мне придется отклеивать её, что не очень хочется.
На счет дырок в резине, это чуть позже до неё еще не дошло дело)))Спасибо за напоминание)))

thor_nsk:

Ну не особо хорошо проклеена. У моего после второй покатушки по краю обода отошла, пришлось проклеить. А вообще похоже на стёб со стороны shura2000 😃

Пока еще на ездил, как купил (б/у) сразу разобрал полностью и давай его готовить))))
Ну а Александр, любитель пошутить)))

thor_nsk
Abanomat:

На счет дырок в резине, это чуть позже до неё еще не дошло дело

Я лично дырки делал без снятия резины. Сверло 3мм в дремель и обороты побольше. Сверло получается не рвет резину а плавит и отверстие выходит ровненьким.

Abanomat
thor_nsk:

Я лично дырки делал без снятия резины. Сверло 3мм в дремель и обороты побольше. Сверло получается не рвет резину а плавит и отверстие выходит ровненьким.

Писали что лучше 2,5 мм сверло,есть разница.
Так же хочу еще хекс просверлить и диск колеса, что бы не прокрутило.
Может есть еще какой способ?

antonbaton
thor_nsk:

Я лично дырки делал без снятия резины. Сверло 3мм в дремель и обороты побольше. Сверло получается не рвет резину а плавит и отверстие выходит ровненьким.

Получилось проще, по крайней мере у меня, сверло (хвостовик) 2,5мм + газовая горелка = прожигает аккуратное и ровное отверстие, главное в этот момент стоять под вкл. кухонной вытяжкой)))

Romantsoof

С завтрашнего дня доставка с альзы подорожает? Я так понял?

rubilka
Romantsoof:

С завтрашнего дня доставка с альзы подорожает? Я так понял?

Там про налог с жителей EU написано.

After 01.08. all prices will raise for Inside EU orders,
as 22% VAT has to be added to the base price.
Prices for orders outside EU will remain the same.

antonbaton
Romantsoof:

С завтрашнего дня доставка с альзы подорожает? Я так понял?

Итак ценник, последнее время не особо гуманный, а станет…

shura2000
thor_nsk:

похоже на стёб со стороны shura2000

я не стибался. Пошутил, не зря же смайлик поставил. В ките то шины не приклеены.

Alex_R
Romantsoof:

АА а дурацкие законы в нашей таможне. … Лимит на заказы из за бугра на 1 человека 120 евро… И как тут не настроиться… Заказал центр. Диф с альзы и потом понял что лимит превышен…😦 Так вот вопрос. Как тарифицируется пошлина за превышение лимита .? Кто в курсе.

Как 120? 1000€ всегда было же! Вчера буквально посыль получал на 20 тыс. Проблем ноль.

Аааа… Беларусь… Ниче вас щимят…

виталини

ребята подскажите пожалуйста вчера катал свой flux было все хорошо вечером зарядил аки сегодня включать не включается искра при подкл. аков есть а дальше молчок . что может быть?

нашел причину это кнопка ) такая маленькая а столько нервов))

idk
Alex_R:

ак 120? 1000€ всегда было же! Вчера буквально посыль получал на 20 тыс. Проблем ноль.

  1. по документам страны разные.
    2 разные почты, DHL или Обычная.
    потому и лимит проходной разный, закажите на $700 черед DHL а я посмотрю…