Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 308 из 605 ПерваяПервая ... 298 306 307 308 309 310 318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,281 по 12,320 из 24200

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от zolt253 Сегодня неудачно прыгнул на незагермеченом саваже, за горкой оказалась большая лужа и саваж приземлился прямо в нее ...

Цитата Сообщение от zolt253 Посмотреть сообщение
    Сегодня неудачно прыгнул на незагермеченом саваже, за горкой оказалась большая лужа и саваж приземлился прямо в нее с тучей брызг. Сразу все выключил, просушил, перебрал. Подключил акки - саваж сразу включился. На вкл/выкл вообще не реагирует, сразу включается как аккумуляторы подсоединяю. Работает вроде бы нормально, только косяк с включением. Как думаете, стоит уже новый регуль заказывать, или этот еще поездит?
    Пришел с работы - вкл/выкл работает норм. Похоже что просох. Регуль тоже норм работает. Всем спасибо за советы

2.  

Люди, подскажите, достаточно ли будет для катания по снегу ,обработанной нанопротеком электроники(с разборкой), и дополнительно есть чехольчик на весь флюкс, кот.влагу не пропускает?сильно не ругайте,в курсе что вопросы до невозможности частые

Забанен
    Цитата Сообщение от artykurs Посмотреть сообщение
    обработанной нанопротеком электроники(с разборкой), и дополнительно есть чехольчик на весь флюкс, кот.влагу не пропускает?
    Так или иначе, практика покажет! Погуглил про нанопротек, двоякие отзывы, на мой взгляд это не эпоксидка, и точно не даст такой герметизации. Но для катания по снегу я думаю будет достаточно. Чехол, не сможет на 100% быть герметичным, вода всегда дырочку найдет.

Ну до снега мне долго ждать, тупо в лужах кататься не хочется..потом отпишусь че из этого получится.а вообще тут кто-то писал, что обработанный нанопротеком регуль работает под водой

6.  

Записей в дневнике
    1
    Привет всем у кого все загермечено можете скинуть фото как герметили разъемы на акках .И такой вопрос если машина полностью уйдет под воду в разъемы вода может попасть или как кто может объяснить и показать.Спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от omega1973 Посмотреть сообщение
    Привет всем у кого все загермечено можете скинуть фото как герметили разъемы на акках .И такой вопрос если машина полностью уйдет под воду в разъемы вода может попасть или как кто может объяснить и показать.Спасибо.
    Я никак не герметил. По крышу въезжал - машина под водой ехала .
    Разъемы траксас.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rubilka Посмотреть сообщение
    Я никак не герметил. По крышу въезжал - машина под водой ехала .
    Разъемы траксас.
    У меня разъемы EC5 вот думаю как их загерметить.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Никак.
    Ничего сними не будет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Никак.
    Ничего сними не будет.
    А если + с - коротнет?

Записей в дневнике
    1
    Даже в морской воде не коротнет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Даже в морской воде не коротнет.
    Почему?

Маленькое напряжение для пробивания

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    Маленькое напряжение для пробивания
    Значит если я заезжаю в воду и все кроме акков загермеченно то можно не боятся короткого так?

Есть тема другая о герметизации.

Записей в дневнике
    11
    Значит если я заезжаю в воду и все кроме акков загермеченно то можно не боятся короткого так?
    Именно КЗ в нашем варианте - не будет...

и я и многие другие погружались под воду причем слово погружались в буквальном смысле, единственное, у меня когда под водой на крышу перевернулся радиосвязь пропадала, но у меня антенна в радиобокс убрана

вот как я езжу))) редко снимаю покатухи. а жаль. прыжок на спор в пруд на демоне был эпичен)))
    первый видос хоть и не саваж, но там погружние глубже

Забанен
    Цитата Сообщение от НИКИТОС Посмотреть сообщение
    эпичен
    Эпичен в первом видео поцанчик с узи)

Это да)))
    А про прыжок-в городе Обнинске, где я раньше жил, есть пруд, через который проходит платина, с неплохим на тот момент бетонным покрытием. Там где она заканчивается, с одной стороны, поперёк начинается пляж. я там гонял по пляжу. Мотор 1717 поставил, пин только 20 был, поэтому мощности за глаза. иногда демон кувыркался на повороте. а так как народ хоть и привык к моделистам, но 5 масштаб электричка для них в диковинку. Ну я народ довольно долго развлекал, потом саваж улетел так, что пришлось по пояс в воду лезть. зацепился он там за что-то рычагом. колёса крутят, на поверхности вода бурлит, но не едет. Ну вытащил, и народ стал спорить, сдохнет он или нет. ну и кто-то предложил с платины сбросить))) я предложил не сбрасывать, а с разгону прыгнуть. поспорить, что не только не утонет, но и перелетит расстояние. Кто-то притащил дорожный знак, и 2 пеноблока побитых. сделали типа трамплин. Ну я так прикинул, на разгон метров 40-5 было, а пролететь метров 20-25. ну рискнул. начал с глины сухой разгоняться, так как гт1 держат и её отлично. к трамлину он порядочно уже шёл. прыжок...дёрнуло же меня выпендриться и сальто сделать))) не долетев метров 5 саваж с огромными брызгами плюхнулся брюхом в воду))) брызги закончились, вижу, не тонет, под кузовом достаточно воздуха осталось, ну и я, на маленьком газу доплыл до берега, а там победоносно объехав толпу вернул его к себе. Электроника в норме осталась, а вот колёса я потом в холостую несколько часов гонял, чтобы воду убрать)

Забанен
    а вот колёса я потом в холостую несколько часов гонял, чтобы воду убрать
    Вот думаю в тренчерах х сделать дырки, дабы от воды избавляться, а то смотрю что-то дожди начались. Недавно колеса начали бить, по воде не катался, но если потрясти слышно песок в колесе. Он через дырки в дисках попал, и как от него избавиться теперь не разбирая колес? Если это реально конечно же)

Друзья, кто на какой резине катает повседневно по бездрожью (песок, гравий, грунт)?

p.s Поцанчик с узи 100% домой отправился с краулером)

Ага, так я и отдал ьы свой краулер. Я еа гт1 кзжу везде. Дырки в колёсах это полезно.
    Песок уже никак не разбирая не вынуть
    у меня дтски заклеены, покрышки проклеены скотчем армированым и сделаны дырочки.. и все равно говна внутри очень мнго набилось. Сейчас просто диски менял, и порваную покрышку заклеивал.

был эпичен
    а женщина с собакой и телефоном разве не эпична?)))

Забанен
    Я еа гт1 кзжу везде
    Я о бэдлендах думаю, или что-нибудь типа аггрессоров. Может кто чего еще посоветует?

Забанен
    Может кто-нибудь сталкивался, вчера залил регуль эпоксидкой, зарядил акки пошел попробовать, прокатился несколько раз вроде все окей, но потом индикатор на регуле красным заморгал, как-будто отсечка по банкам сработала как это бывало когда акки садились, но она стоит на 3.2 вольта, подключил акки проверил напруга на банку около 4.20в.
    В чем косяк может быть? Может эпоксидка не просохла между платами регуля, хотя она твердеет за 5 минут, да и феном строительным я просушивал регуль?

p.s Хотел отредактировать предыдущее сообщение, но уже 60 минут прошло(

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Encino Посмотреть сообщение
    хотя она твердеет за 5 минут
    Как минимум - любой ЭПС необходимо 24-48 часов для полного отвердения, второй ньюанс - даже при небольшой погрешности смешивании 2-х компонентов, она может до конца и не отвердеть...
    В теме по герметизации, давно пришли к выводу, что ЭПС нынче, далеко не самый разумный и надежный вариант влагозащиты, особенно с Кастылевскими регулями.
    В Вашем случае можно надеяться только на то, что через 1-2 дня регуль оживет, иначе "снимать" ЭПС и искать причину...а это, крайне проблематично...

Забанен
    Это моментовская эпоксидка, она идет двойным шприцом перемешивается сразу при выдавливании через специальную насадку, залил эпоксидкой вчера регуль. Сейчас дома все разобрал покрутил колеса, вроде все ок, что за мистика, попробую снова на улицу выйти.

Всем здорово,извиняюсь за дебильный вопрос,если поменять двигло на какое-нить другое,и бренда и мощи,рег blur нормально будет с ним пахать?и еще, Юра (rubilka) написал про двигатель 1560 kv, это что ж такое будет?ракета?

Забанен
    рег blur нормально будет с ним пахать?и еще, Юра (rubilka) написал про двигатель 1560 kv, это что ж такое будет?ракета?
    Работать будет нормально, навверно надо будет на моторе разъемы перепаять.
    По сравнению со стоком разница будет заметна. У меня вот такое комбо, при желании можно купить по отдельности, саваж флакс хл с ним летает как пуля на 5с

Записей в дневнике
    1
    Всем здорово,извиняюсь за дебильный вопрос,если поменять двигло на какое-нить другое,и бренда и мощи,рег blur нормально будет с ним пахать?и еще, Юра (rubilka) написал про двигатель 1560 kv, это что ж такое будет?ракета?
    У мотора с xo1 - разъемы такие же (6,5 мм) , блюр нужен 4 или 5 весии, что на 140а!
    Я ставлю его на центродифф, а не на родную коробку!

Это моментовская эпоксидка, она идет двойным шприцом перемешивается сразу при выдавливании через специальную насадку, залил эпоксидкой вчера регуль. Сейчас дома все разобрал покрутил колеса, вроде все ок, что за мистика, попробую снова на улицу выйти.
    Г-но это... Извиняюсь за французкий...

Забанен
    Разобрался в чем косяк был) последний раз когда регуль обновлял забыл выставить 5с в настройках, а то хоббивинг нетерпим к нечетным количествам банок в автоопределении)

Может она конечно и гуанчик) но лучше нашей которая продается в пластиковой бутылке и к ней отвердитель идет в стеклянном бутыльке)

День добрый!
    Практически подошел процесс сборки саважа к концу, вопрос возник в следующем:
    Серву загерметил (стоковая), в шестеренки "залил" Castrol LMX, после сборки мне показалось что она как то туго ходит.
    Так вот, при подключении сервы,она встает в нитрильное положение,одеваю качалку поворачиваю влево-вправо, вроде бы встает на центр,но при этом гудит (как будто не довернула), что делать?
    И как выставить крайние точки?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Abanomat Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Практически подошел процесс сборки саважа к концу, вопрос возник в следующем:
    Серву загерметил (стоковая), в шестеренки "залил" Castrol LMX, после сборки мне показалось что она как то туго ходит.
    Так вот, при подключении сервы,она встает в нитрильное положение,одеваю качалку поворачиваю влево-вправо, вроде бы встает на центр,но при этом гудит (как будто не довернула), что делать?

Проверяй серво сейвер, если без нагрузки она нормально 0 находит

Цитата Сообщение от rubilka Посмотреть сообщение

Проверяй серво сейвер, если без нагрузки она нормально 0 находит
    Без нагрузки все отлично, только крайнии точки не вставлены.

Юрий,не понял про центральный диф? В стоковом флюксе их два.и одноступенчатая коробка

Забанен
    Цитата Сообщение от Abanomat Посмотреть сообщение
    Если она немного жужит, может и серва такая попалась, у друга с ХК пришла серва, и если подключить ее без качалки покрутить то не жужит, а как только качалку оденешь сверху, без рулевых тяг, просто качалку на серву, то она жужит. Если пальцем дотронуться когда она подключена к приемышу, то начинает жужать)

не понял про центральный диф?
    Центральный дифференциал иначе распределяет нагрузки, и передаточное число там другое, разные моторы по разному себя ведут.

Записей в дневнике
    1
    Юрий,не понял про центральный диф? В стоковом флюксе их два.и одноступенчатая коробка
    Опциональный, ес-но:
    http://shop.alza-racing.com/

Так же подробности - в дневниках у Vitamin

сегодня вечером немного покатался.Я до сих пор на переднем приводе. Жду усиленные шестерни в диф. Так вот, на задном ходу заклинило колеса в крайнем положении влево или вправо не суть важно. Принёс домой, посмотрел повнимательней- сколько усилий на колеса не прикладывал- повернуть не смог. Потом повернул снизу за саму серву. Сейчас вроде работает всё в норме.
    Так я и не понял, что заклинило?Сам сервопривод?

Забанен
    Как вариант посмотреть серву/качалку/рулевую рейку/у меня заклинивало и вылетала костяха когда в чашках дифа небыло уплотнительных колец, выставь крайние точки на серве, выше уже писалось как делать 1-2 страницы назад.

Может она конечно и гуанчик) но лучше нашей которая продается в пластиковой бутылке и к ней отвердитель идет в стеклянном бутыльке)
    не соглашусь. я всё именно такой герметил. Сколько лет уже катаю ч, да и все кто мне давал заливать.

вот так с регом 160а и 1500кв мотором ездит мой саваж. 6s, лысые бонзы. полный газ негде выжимать. стоит коробка.

Забанен
    Сколько лет уже катаю ч, да и все кто мне давал заливать.
    Там сложно соблюсти пропорции чтобы она застыла нормально, т.к смолы много, а бутылек очень маленький, да я и проверял выливал весь отвердитель в небольшое количество смолы, а она все равно после 24 часов оставалась липкой и мягкой.
    А в щприце там все оптимально, лайтовенько)

+ Ответить в теме