HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

VALET555

такой же , только регуль и мотор другие под 4s и все

GIGAELK

Доброго всем утра.
Кто-нить ставил колесики большего размера? И стоит ли?

Про голиафы я читал тут, вчера просто забрел в Лимассоле в магаз модельный- там от трахуса здоровые колесищи, вроде саммитовские… Денег стоят как мне из америки с доставкой в итоге. Маюсь от безделья, вот думаю, чего там еще поглядеть полезного в хозяйстве…
Но магаз по машинкам ориентирован на трахус, хпи мало запчасттей совсем. Кстати, Е-рева и Т-макс мелковаты рядом с саммитом на витрине 😃 - иногда озадачиваешься, видя все вживую и рядом (у меня инет и пара драйверов на весь город, выбор не велик…).

Купил друггу тренировоочные шасси на верт- думаю, что на дню пойдем ломать железяку… 😉

GIGAELK

Спасиб. Асфальтовые катки заказал, едут.
В планах поездка на косу- море моря и песка. Подумалось вот про большие лопухи, чтоб гребли веселее… Ладно, завтра еще раз схожу, уж больно приятно по таким магазам ходить 😃

VALET555

да он и на стоковых как надо едет( проверенно ) по песку на пляже ,колеса чистейшие потом становятся

D505

> по сравнению с асфальтовыми www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXNHW8&P=7

яб не стал так уж эти колеса пиарить, т.к:
зацеп нулевой даже на сухом асфальте по которому на них тока и можно ездить (соответственно саваж ведет себя как корова на льду при старте с места)
в то же время если на таких колесах все же удается поймать сцепление с дорогой в повороте (а это скорее не резиной происходит а уже боковыми стенками диска), то на штатном клиренсе машина норовит перевернуться, а не заскользить, а с таким низким профилем обязательно че-нить вылетит в подвеске, асфальт все таки)
еще, как бы так сказать, колеса очень чувствительны к наличию песка на асфальте (который даже глазом не видно)
износ очень сильный
до момента пока диск прогрызет резину на пятнах контакта с дорогой вблизи боковых стенок не дожил, продал, но боковая поддержка у них тоже имхо ни о чем
на мой взгляд колеса чисто для фотосессий, но не для 6кг флюкса (чуть ли не единственные колеса от которых мне поскорее захотелось избавиться)
из плюсов - не тяжёлые, подходят для замера максимальной скорости на прямой, т.к. почти не склонны к раздуванию

Magic_Stick
Abadona:

YouTube- TRAXXAS 1/8 BRUSHLESS E-REVO ( 55 on the STREET )[/url] ну и там рядом смотреть видео похожее

приезжай на трассу магазина:)… посоревнуемся:) флюкс против тебя:)

VALET555
D505:

> по сравнению с асфальтовыми www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXNHW8&P=7

яб не стал так уж эти колеса пиарить, т.к:
зацеп нулевой даже на сухом асфальте по которому на них тока и можно ездить (соответственно саваж ведет себя как корова на льду при старте с места)
в то же время если на таких колесах все же удается поймать сцепление с дорогой в повороте (а это скорее не резиной происходит а уже боковыми стенками диска), то на штатном клиренсе машина норовит перевернуться, а не заскользить, а с таким низким профилем обязательно че-нить вылетит в подвеске, асфальт все таки)
еще, как бы так сказать, колеса очень чувствительны к наличию песка на асфальте (который даже глазом не видно)
износ очень сильный
до момента пока диск прогрызет резину на пятнах контакта с дорогой вблизи боковых стенок не дожил, продал, но боковая поддержка у них тоже имхо ни о чем
на мой взгляд колеса чисто для фотосессий, но не для 6кг флюкса (чуть ли не единственные колеса от которых мне поскорее захотелось избавиться)
из плюсов - не тяжёлые, подходят для замера максимальной скорости на прямой, т.к. почти не склонны к раздуванию

Да я как бы не пиарю эти колеса, мы катаем возле торгового центра там асфальт в порядке, ни песка ни трещин, уж лучше пусть эти колеса ушатаются чем он будет кувыркаться на стоковых , на стоковых вообще по асфальту ездить жопа, у меня корпус стоковый в хлам превратился , кулаки ломал , да и вообще не по себе когда он в жесткой форме по асфальту кувыркается , а на этих асфальтовых ни разу не перевернулся и на мокром асфальте можно слегка подрифтить , хотя на 4wd это называется не дрифт , а боковой снос четырех колес (если не ошибаюсь)

Abadona
Magic_Stick:

приезжай на трассу магазина:)… посоревнуемся:) флюкс против тебя:)

у меня спереди стоковые колеса, а сзади асфальтовая низкопрофилька. Стоковые порвал. Поэтому пока на разных комплектах. Это первое
Второе. На стоковой аппе не регулируется чуствительность рулевого. Очень резкая получается на разных колесах. На днях пробовал там катать, невозможно поймать машинку. А так конечно можно, пофкг

D505

> на стоковых вообще по асфальту ездить жопа, у меня корпус стоковый в хлам превратился

а я тока на них и езжу, они неубиваемые для асфальта) вроде как одно из 4х колес (а может и 2) за полтора года так и не сточил
тока конечно ЦМ надо понизить, стабилизаторы всякие и прочее

> а на этих асфальтовых ни разу не перевернулся

потому и жив пока)

> и на мокром асфальте

на штатных тоже) на 6S, приедет длинная рама сниму ролик

VALET555

кто как герметизируется ? я залил ISOTEMP ,но че та он мне не нравится ,пыль песок липнет , может компаундом попробовать?

ThE_NaMeLeSs
VALET555:

может компаундом попробовать?

Я залил на днях - доволен. Все жалуются что у него адгезия плохая, в щели не затекает. Я разбавил уайт-спиритом у меня он по текучести был как жидкая сгущенка самая дешевая, все спокойно залил. Правда теперь он воняет до сих пор…

Magic_Stick
Abadona:

у меня спереди стоковые колеса, а сзади асфальтовая низкопрофилька. Стоковые порвал. Поэтому пока на разных комплектах. Это первое
Второе. На стоковой аппе не регулируется чуствительность рулевого. Очень резкая получается на разных колесах. На днях пробовал там катать, невозможно поймать машинку. А так конечно можно, пофкг

какие хексы? 17 мм? давай я тебе от XL дам колеса… да и хексы могу дать… .серовно он у меня стоит мотора ждет:)… у нас флюкс тоже толный сток:)… просто у нас монстровод один на флюксе… и ему скучно… читай на сургутском форуме инфу…приезжай на покатушки:)…

пс: 14 на SPL едиш?

Abadona
Magic_Stick:

какие хексы? 17 мм? давай я тебе от XL дам колеса… да и хексы могу дать… .серовно он у меня стоит мотора ждет:)… у нас флюкс тоже толный сток:)… просто у нас монстровод один на флюксе… и ему скучно… читай на сургутском форуме инфу…приезжай на покатушки:)…

пс: 14 на SPL едиш?

60-13-13 набери меня

Viktor131

C какими передатчиками совместим приёмник на Flux HP 2.4 GHz, чё та там в названии про спектрум мелькает но с DX3R не биндится 😦

Viktor131

Мой флюкс гараж


Один он роад под максимальную скорость -


Второй для жосского отжига по бездорожью ещё совсем недавно был полностью железным (исключая элементы защиты)



Пытался их объединить на один пульт но стоковая хипишная аппа на спектрум не коннектится… придётся покупать SR3100
хипишные колёса для асфальта не держат совсем, по крайней мере на 3S , буду ставить пролайновские асфальтовые шины.

dens02

Крассавцы они у тебя! А не можешь по-подробней рассказать, как ты так центр тяжести понизил? И про пластину днища защитную?

Viktor131

Аммортизаторы задние от лайтинга (продаются без верхних шариков - нада брать отдельно) с самыми жёсткими пружинами, нижние шаровые опоры на аммортизаторах от флюксовских биг боров - это примерно на 5 мм повышает клиренс
защита от саваж Х немного переделанная на обычном флюксе в принципе не нужна на заниженном сделана что бы щебёнка внутрь не залетала.