HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

MicroMachine
Thiagoo:

Damage from the weekend:
Jumped 1.5 m high and fell with one wheel

But I managed to straighten out, but bought one new pair

I have a question … where I buy it? Have for drivecups wheels too?
У меня есть вопрос … где купить? У чашки для ведущих колес?
>>>>

Thanks!

www.hbeurope.com/piw.php?partNo=hb61216&lang=en вот, к сожалению они больше не производятся

Кто нибудь видел в продаже нормальные rollcage корпуса для саважа ? ато надоело уже корпус за корпусом превращать в тряпки

omega1973

Он про резинки спрашивает то есть пыльники для кулаков колес и диффов так как там размер больше чем в этих стаканах.

Encino
omega1973:

Он про резинки спрашивает то есть пыльники для кулаков колес

Я получил на днях 2 комплекта пыльников от RB и KH, скоро буду внедрять посмотрим что к чему, на пробу взял, т.к не вижу особого смысла =)

rubilka:

Ссылки, что ли выложите

Таки поправился)

rubilka:

Тогда уж и на колеса надо внедрять

И туда внедрим, но я попробовать хотел, набивать смазкой наверно не самая лучшая идея) это же не шрус на 1:1?

Опять на Вы?)

rubilka
Encino:

Я получил на днях 2 комплекта пыльников от RB и KH, скоро буду внедрять посмотрим что к чему.

Ссылки, что ли выложите:)
Есть в них смысл то? Или только для красоты?
Тогда уж и на колеса надо внедрять… И по грязи не ездить. Моё имхо.

Jozyk

Господа, хочу услышать совет от бывалых. интересует конверсия в XL под электро. что посоветуете? я сейчас не дома, не удобно лазить по страницами, но если не ошибаюсь, от от HPI за 75 баксов, и вроде от интеги и альзы есть? какая между ними разница? я имею ввиду с технической точки зрения. заранее благодарю за советы)

VALET555
rubilka:

Есть в них смысл то? Или только для красоты?

КН нет смысла , они конструктивно не предусмотрены, у меня стояли года полтора, порвались все ,выкинул и забыл. Исключительно для красоты и собственного успокоения ( как будто туда ничего не попадает) , RB от баги не знаю как сидят

omega1973
VALET555:

КН нет смысла , они конструктивно не предусмотрены, у меня стояли года полтора, порвались все ,выкинул и забыл. Исключительно для красоты и собственного успокоения ( как будто туда ничего не попадает) , RB от баги не знаю как сидят

Не знаю как у вас у меня стоят тоже года 1.5 и все цело и даже смазка цела.Но я в грязь не лезу.Выше на странице мое фото пыльников когда менял чашки и карданы делал это фото.

Да и еще я бы не против поставить такие же пыльники и на колеса только пока найти не могу размер там больше чем по центрам.На бюлете в свое время тоже ставил пыльники могу сказать однозначно что все были забиты смазкой и выработки было на много меньше чем без них и смазки.Меньше попадает грязи и песка все время в смазке и износ меньше.Хотя резинки не могут полностью защитить от грязи и песка но лучше так чем ни как.)))

Да и по поводу до этого писал страницей или двумя выше что передние колеса не крутит при зажатых задних.Так вот все перебрал и все цело грешу теперь на спур он у меня до этого выкручивался и сместилась прокладка которая на нем.Может из за того что он не до конца был затянут это все и происходило пока точно не знаю.Сегодня прокладку новую поставлю и отпишусь.
У меня вот такие пыльники но только по центрам:
www.ebay.com/itm/…/200408244347

Encino
Jozyk:

конверсия в XL под электро

А какой сабж имеется Флакс или 4.6?

Мы же не телепаты =)

Romantsoof
Jozyk:

Господа, хочу услышать совет от бывалых. интересует конверсия в XL под электро. что посоветуете? я сейчас не дома, не удобно лазить по страницами, но если не ошибаюсь, от от HPI за 75 баксов, и вроде от интеги и альзы есть? какая между ними разница? я имею ввиду с технической точки зрения. заранее благодарю за советы)

в разделе барахолка хороший человек продает конверс. раму из титана xl под элактро

Encino
Romantsoof:

раму из титана xl под элактро

Не вижу в этой раме смысла, дорогая всего 6500 тыров, на мой взгляд не красивая, вес как у 5мм от Альзы, хотя толщина поменьше будет. В общем на любителя.

Romantsoof

Ну на вкус и цвет товарищей мало:) у меня есть рамы для 5 го масштаба 2 комплекта вот тоже хотелосьбы из титана ищу возможности на заказ сделать. хотел спросить шестерни в дифах имеют истираемость со временем??

Encino
Romantsoof:

истираемость со временем??

Я на барахолке видел человек продавал дифы в сборе, так так шестерня 9т была порядком сточена.

Друзья помогите пожалуйста.
В общем свитчер сломался который идет с регулем, на фото он с 3 контактами, от регуля идут 3 провода красный черный и белый, у меня есть свитчер который шел со спектрумом в комплекте, так вот там 2 провода и запаяны они странно. Что и куда мне надо припаять, если не сложно ткните носом, я в электрике не силен( А то не могу допереть что куда(
Если к регули подключить аккумы и замкнуть на 3х контактном проводе + и - ничего не сгорит?)
Фото прилагаю они кликабельны.

Vitamin

Тестер есть? Сдвигаешь остатки выключателя в “ON” и смотришь какие между собой звонятся - это переключатель, оставшийся провод - кнопка, он работает путем замыкания на какой-то провод (тоже прозвонить). Скорее всего по красному приходит, по черному уходит когда переключатель в “ON”, белый кнопка, замыкается на красный. Но лучше прозвонить.

Romantsoof

Я про шестерню спрашивал от того что вчера мысля в голову пришла а что если выточить из диоксида циркония. Прост работаю в стоматологии вчера точил вкладки цирконевые пришел домой глянул ютуб . Убедился в их прочности . Ну это еще все в планах и только в мыслях.

Encino
Vitamin:

Тестер есть?

Неа) отправляюсь за ним в магазин)

idk
Romantsoof:

хотел спросить шестерни в дифах имеют истираемость со временем??

да все шестерни кроме 29T

Romantsoof:

Убедился в их прочности . Ну это еще все в планах и только в мыслях.

глянь Кобальто-Хром, и кобальтовые сплавы =) только вот кто возьмется за обработку такого? а главный вопрос чем? и сколько будет стоить?

Romantsoof

Мы льем коронки цельнолитые из кхс. Обрабатываем твердосплавными борами.

idk:

да все шестерни кроме 29T

глянь Кобальто-Хром, и кобальтовые сплавы =) только вот кто возьмется за обработку такого? а главный вопрос чем? и сколько будет стоить?

изготовить труда не составит. Снимаешь дублируещкй массой нужную запчасть забиваешь воском , открываешь , устанавливаешь в опеку заливаешь поковочной массой и в печ на 30 мин . Отливка метала в печи с тентрифугой всего 2 мин. И все обработки как таковой нет . Убрать литник и все. Если речь идет о шестерен 9т то литник будет у основания где чашка крепится. Вот и все . Кобальт хром лучше чЕм стоковый металл?

Сори за ошибки пишу с телефона.😁

Alex_R

чет скучно стало, на форуме одно и тоже, за окном дождь еще и потопом пугают. А саваж стоит ждет погоды. Что бы придумать чтоб время убить? Уже и Саву перебрал и в колёсах дырки просверлил… Подсветку завутить чтоль…

Romantsoof

Мне бы так:) тут хочешь покопошиться с шаськой а работа и выходной воскресенье. 😦

Alex_R
Romantsoof:

Мне бы так:) тут хочешь покопошиться с шаськой а работа и выходной воскресенье. 😦

хех, так и у меня работа! А каждый день идет проливной дождь, уже там где я гонял саважа 3м воды! В выхи - дома, вечером - дома, удалось лето!