HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk

так никто и не выслал размеров верхнего =(
сверьте размеры со своими рычагами (у меня опять же нет на руках) и не будет до пятницы.

thor_nsk
idk:

так никто и не выслал размеров верхнего =(
сверьте размеры со своими рычагами (у меня опять же нет на руках) и не будет до пятницы.

Пишу размеры в последовательности как на твоих картинках.

  1. 14.1_____33.8___11___3.9___7.1
  2. 7.5____35.3_____7.5
  3. 120
    Верхний рычаг см.картинку. Длинна от края до края 121,5мм. Рычаги стоковые. Мерил штангенциркулем, старался не растягивать пластик.
НИКИТОС

и от хо не встаёт в раму и хомуты. раму надо подтачивать вплоть до отверстий под крепления аккумобокса

Pfqxbr

А можно ссылочку на колеса китайские

idk
НИКИТОС:

и от хо не встаёт в раму

rubilka у тебя встало в раму?

rubilka
Pfqxbr:

А можно ссылочку на колеса китайские

hobbyking.com/…/__489__484__Cars_Parts-1_8th_Scale…
Но с учетом доставки выходит не так дешево

idk:

rubilka у тебя встало в раму?

Встало 😃
Но у меня центро дифф! Там такой проблеммы нет, двигатель по центру и крепится не скобами.

idk
rubilka:

Но у меня центро дифф!

а без него как я понял не пробовал, но вроде должен был влезть, вот и поинтересовался.

idk
НИКИТОС:

там не хватает милиметра 4-6

значит влез бы. ну и хомуты побольше надо, было бы. хотя я себе леопард взял 1600 он тоже немного длиннее, и как раз влезает.

Vitamin

На Альзе есть готовые увеличенные хомуты.

Romantsoof
Vitamin:

На Альзе есть готовые увеличенные хомуты.

пишу не в тему. Пришли мне колеса на дисках с резиной. Ты должен помнить я скидывал продавца на фото 2 и в коробке еще 2:)

Вот только хекс там 20 походу. Не мерял еще побыструхе приставил

Vitamin

В оригинале у них 17-й шел вроде. Если не сложно измерь ширину и диаметр резины.

Romantsoof

Вечерком . На работе сейчас. А может у меня на Саве хексы другие . Ну в комплекте шли переходники винты и кольца на бедлоки

Тебе внутренний и наружный диаметр?

Vitamin
Romantsoof:

Тебе внутренний и наружный диаметр?

Да. Если сойдется все, то тоже закажу 😃

idk
thor_nsk:

Пишу размеры в последовательности как на твоих картинках.

  1. 14.1_____33.8___11___3.9___7.1
  2. 7.5____35.3_____7.5
  3. 120
    Верхний рычаг см.картинку. Длинна от края до края 121,5мм. Рычаги стоковые. Мерил штангенциркулем, старался не растягивать пластик.

Спасибо, исправили длину от центра до центра отверстий, нижний рычаг 120мм, верхний 110.5мм, остальные без изменений.
теоретически не должно быть, не целых размеров вроде 7.7, 8.1

Vitamin

Был на Волге (Новочебоксарск). Испытал новые колеса по песку - резина Thunder Tiger MT4 G3 на дисках Pro-Line Desperado 3.8" Zero Offset (вес одного колеса 328 гр.)

В целом понравилась. По плотному и рыхлому песку едет уверенно, не зарывается. Колеса 40-го размера, дорожный просвет увеличился, проходимость возросла, приземления после прыжков тоже стали более упругими. Не смог проверить переворачиваемость в поворотах (ЦТ тоже поднялся) - на песке в занос уходит, а покрытия с хорошим зацепом не нашел. Единственный минус - довольно мягкая, дует сильно.
Видео снимал мало и надо обрабатывать, как сделаю ролик - выложу. Пока есть только очень короткий по недавно поднимавшейся теме водозащиты 😃

bamhnp
scrol:

Спасибо за советы, вот только про амортизаторы что-то все молчат. Не у меня же одного они такие искарябаные песком?

VMV:

с новья сильно закусывало, сейчас видимо слой пластика стерся, не кусает + помогает покрутить относительно друг друга (пружины), да на самом аморте покрутить
как вариант вместо подпружинников поставить проставки

Интересно, я один поставил короткую пружину не сверху, а снизу?..?..😇

Encino
Vitamin:

В целом понравилась. По плотному и рыхлому песку едет уверенно, не зарывается. Колеса 40-го размера, дорожный просвет увеличился, проходимость возросла, приземления после прыжков тоже стали более упругими. Не смог проверить переворачиваемость в поворотах (ЦТ тоже поднялся) - на песке в занос уходит, а покрытия с хорошим зацепом не нашел. Единственный минус - довольно мягкая, дует сильно.

Я вот мечтаю о mud slingers ^^