HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Encino

Ширина кусочка ткани должна быть в районе 40мм, с учетом шва получается рабочих 36-37мм.

Abanomat
Encino:

Ширина кусочка ткани должна быть в районе 40мм, с учетом шва получается рабочих 36-37мм.

По формуле получается 56,55мм

Encino

Ну можно так сделать, просто лишний материал будет отрезан =)

Jozyk
Abanomat:

А можно узнать ширину этих носочков или ширину ткани необходимую для их пошива?

проще простого открыть башню, в описании написан размер диаметра пружины и длину аморта от крепления до крепления Length: 160mm Diameter: 21.5mm. длины нам хвататет, учтя то, что на данные аморты я лично делаю не на всю длину, т.к. если одеть на обе пружины, то малой слишком тесно и нет практически хода, для себя решил, что достаточно на большую одеть. ну и диаметр 21.5, вспоминаем уроки математики или геометрии, у кого что было в начальных классах, 21.5*3,14 - получаем длину окружности амортизатора)

Abanomat
Jozyk:

проще простого открыть башню, в описании написан размер диаметра пружины и длину аморта от крепления до крепления Length: 160mm Diameter: 21.5mm. длины нам хвататет, учтя то, что на данные аморты я лично делаю не на всю длину, т.к. если одеть на обе пружины, то малой слишком тесно и нет практически хода, для себя решил, что достаточно на большую одеть. ну и диаметр 21.5, вспоминаем уроки математики или геометрии, у кого что было в начальных классах, 21.5*3,14 - получаем длину окружности амортизатора)

Вот думаю что за материал использовать? Надо что б не мок и грязь не липла,да еще и износостойкий.

mustafa-baba
Vitamin:

Пока есть только очень короткий по недавно поднимавшейся теме водозащиты

а нафига вам саваж то, купите лодки и плавайте по воде )) мне кажется это перебор так герметить, ну нафига вода вообще саважу например в коробке, моторе или дифах, или у вас там тоже все плотно

idk
Abanomat:

По формуле получается 56,55мм

посчитал правильно. с учетом шва до 6см можно округлить.

Abanomat:

Вот думаю что за материал использовать? Надо что б не мок и грязь не липла,да еще и износостойкий.

от зонта ткань. - какая универсальная вещь, и пины от него =)

mustafa-baba:

а нафига вам саваж то, купите лодки и плавайте по воде )) мне кажется это перебор так герметить, ну нафига вода вообще саважу например в коробке, моторе или дифах, или у вас там тоже все плотно

у нас все четко, и от коробки надо избавляться, лишние детали, лишние затраты. а саваж 3 в 1, летает, плавает и ездит, да не просто ездит а гоняет.

mustafa-baba

а у одного нашего форумчанина я взял недавно носочки из прорезиненной ткани, материал-то что надо, как доктор прописал )))

Jozyk
Abanomat:

Вот думаю что за материал использовать? Надо что б не мок и грязь не липла,да еще и износостойкий.

намокает любой материал, другое дело, что один материал пропускает влагу а другой нет. Материал из под зонта - тоже намокает, и пропускает воду тоже, это даже производителями заявлено, но за счет самой конструкции зонта, вода быстрей стекает, чем успевает просачиваться и прямой струей попадать на человека) Из плотных не тянущихся материалов не удобно шить, мне нравится когда чуть рёбра пружины выступают, а не просто носик висит на аморте, по этому можно сделать диаметр самого носка меньше, и за счет тянучести ткани одеть на пружину, ну и надо что бы аморт дышал, а то есть любители пальцы от хоз руковиц обрезать, на стяжки у креплений фиксируют и бьют себя в грудь кулаком, рассказывая что дешевый и надежный способ, но тут же или веточка или камень (на скорости) и носок сразу порван, да и у товарища на е-максе летом аморты потекли. самый простой способ взять ткань - это старые плавки или купальник жены(сестры, девушки, мамы, бабушки) хватает с запасом) та ткань которую использую я, сама по себе стоит дорого, но по составу похожа - стрейч лайкра+микрофибра.

а по поводу летающе-плавающих моделей, подмечено верно - модель должна быть готова ко всему, и к сильному удару и наводнению. взять те же соревнования офф роад пот открытым воздухом, погода меняется, соревы ни кто не отменяет, т.к. офф роад, а когда внедорожник боится дождя, пардон, это не серьёзно) так что выбор или едешь и палишь электронику, или герметишь, и катаешь спокойно, а дома под душем после покатух купаешь любимца) У меня самго правда серва ещё не загермечена, не могу определиться с вариантом герметизации.

Vitamin
mustafa-baba:

а нафига вам саваж то, купите лодки и плавайте по воде ))

А мы не ищем легких путей 😃 В моей герметизации нет ничего сверхестественного - регуль в саркофаге, сенсор мотора гермечен эпоксидкой, серва по этой технологии (+вазелин внутрь), ВЕС, РС-свитч и приемник покрыты лаком и засунуты в радиобоксы.
А самое интересное, что не хотел в воду лезть, случайно получилось 😃 Это к вопросу “а надо ли вообще герметить”. Могу еще один случай привести со случайным купанием - миниРева была загермечена “по-легкому”, решил не торопясь проехать по луже (воробьям по колено)… ктож знал, что там люк открытый с глубиной 1,5м 😃

Encino
Vitamin:

решил не торопясь проехать по луже (воробьям по колено)… ктож знал, что там люк открытый с глубиной 1,5м

Россия =)

ААА
Encino:

Россия =)

Офтоп! А причем здесь Россия??? Если какой то придурок спи…л люк в этом виновата Россия? С таким мнением вы скоро смените гражданство!

Alex_R
ААА:

Офтоп! А причем здесь Россия??? Если какой то придурок спи…л люк в этом виновата Россия? С таким мнением вы скоро смените гражданство!

ну а кто ж еще? Одно дело машинки а второе люди. У нас, в нашей дыре, как и во всех глубинках полное распи…йство! Детей находят в заброшенных коллекторах. И какого ж …уя он открыт, спросите вы? А потому что всем пох, и пока через прессу не надавят на ответственного (или не заведут уголовное дело) фиг кто оторвет свой зад.

К нам сейчас привезли ликвидировать наводнение МЧСников-командующий состав. Мало того что 90% из них жирные хряки, которых самих спасать надо, поселили в самую крутую гостиницу города с номером от 10 тыщ. Так они еще имеют наглость быть недовольными, видите ли в дыру их привезли. Короче, мы тут в а…уе. Извеняюсь за флуд.

KastetFr

Александр!!! терпения вам… не сладко там щас у вас, Крепитесь.😃

Abanomat

Пришли разъёмы EC5,теперь возник вопрос,как правильно размещать гильзы, кто-нибудь знает?

Korovay

Гильзы мама в корпус разъема папа.
Ну а папы гильзы в разъем мама.

valeral
Alex_R:

может кому полезно:
конвершн кит саваж нитро->саваж флюкс rcmotors.ru/…/savage-silver-arrow-18-brushless-sys…

Г-но, а не кит. Купил, валяется дома. Рассчитано под двигатель диам.37 или 38 мм максимум. Батарейные отсеки, мягко говоря, странно на раме располагаются. В итоге сделал самодельную мотораму из нержавейки 3 мм.

Делал электроконверсию из Саважа 5,9, оставил мех. тормоз в помощь регулю. Но помощь МАМБЕ не нужна, тормоз нужно было демонтировать.

lehuy

На 6s еще как нужна,но эта проблема решается за 8$ и без всякого гемора.

rubilka
lehuy:

На 6s еще как нужна,но эта проблема решается за 8$ и без всякого гемора.

О чем речь то, просветите!😉