HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin
mustafa-baba:

такими удлиненными чашками расширятся база обычного Флакса

Да

mustafa-baba:

и я так понял это даст 30 мм уширения к базе?

Не помню точно, но вроде поменьше, величина удлинения получается как раз на длину пурпурной втулки (10-12 мм, дома могу измерить) . Такого хватает на XL-длину. Можно при желание еще хексами догнать и/или дисками с большим отрицательным вылетом… однако широкая модель более усточива в поворотах, но в целом едет хуже.

idk
pantilimon:

было у кого нибудь такое?

не очень понятно, но будто палка куда попала.

Encino
idk:

не очень понятно, но будто палка куда попала.

Согласен, у друга тоже цикличный звук на его киоши был когда на нейтрали отпускаешь, оказалось подшипник заднего дифа развалился.
А тут по звуку как-будто и правда щепка какая то попала, такой звук появляется если колеса вывесить?

pantilimon
idk:

не очень понятно, но будто палка куда попала.

фото ниже причина звука этого, зуб один на шестерне в коробке обломило.

Encino:

такой звук появляется если колеса вывесить?

без нагрузки вроде нет звука

Encino
pantilimon:

без нагрузки вроде нет звука

У меня коробки нет, тут к сожалению ничего не прокомментирую.

Vitamin
Vitamin:

Не помню точно, но вроде поменьше, величина удлинения получается как раз на длину пурпурной втулки (10-12 мм, дома могу измерить)

В общем да, ближе к 30мм. Сейчас замерил, втулка 13 мм, но у меня они немного подточены (прим. на 1 мм), чтобы хексы с ХК встали. Получается где-то 28 мм расширение колеи относительно стока. Общая ширина колеи получается 380 мм по привалочным плоскостям хексов в снаряженном состоянии (370 в полностью разжатом и 387 в прожатом состоянии).

KastetFr
pantilimon:

было у кого нибудь такое?

именно! тоже сначала погрешил на палку в колесе, поиск ни чё не выявил и погнал дальше, через 2 часа вез тушку домой на шнурке, причина та же что и на фото…

idk
pantilimon:

без нагрузки вроде нет звука

прикольно, не заметил даже.

pantilimon
KastetFr:

причина та же что и на фото

причина у меня всего этого я понял какая, заменил вчера шестерню на каленую т,к. та стерлась и наверно опилки и отломаные зубья старой стали причиной для отламывания зуба.а ведь хотел промыть коробку, не промыл и вот результат.

Jozyk

классно вам. а у нас все почти в спорт подались, шорты, багги 8, а теперь ещё и в зал багги 10 покупают, вместо рев и саважей, совсем обидно 😦 зову народ побашить, так все как один - то срачка, то на трассу 😦 4я слева, вроде рева? с кузовом парма если не ошибаюсь, из Киева был отправлен, знакомому привозил пол года назад)

idk

по поводу рычагов пока что глухо.
еще раз посмотрел сайт http://flextekrc.com и понял что они собирают пред заказы, если наберется 100 штук, рассылают уведомление о внесении 50% суммы пред заказа, после чего начинают производство в течении 8 недель, по завершении производства просят еще 50% и указание адреса доставки.

а у нас за адекватные деньги получится сделать только такие.
без отверстий на торце (сверлить самим). по сколько штамповка или отливка очень дорого.

Andrem

А я пока заместо стока поставил аппу от своего другого аппарата как на фото.
Вроде ловит и получше, да всё равно не идеально.Вроде и связь не теряет, а просто “тупит” метрах в 40-50. Я просто поменял приёмник и откалибровал регуль, больше ничего не надо было ведь делать?

rubilka
idk:

по поводу рычагов пока что глухо.
еще раз посмотрел сайт http://flextekrc.com и понял что они собирают пред заказы, если наберется 100 штук, рассылают уведомление о внесении 50% суммы пред заказа, после чего начинают производство в течении 8 недель, по завершении производства просят еще 50% и указание адреса доставки.

а у нас за адекватные деньги получится сделать только такие.
без отверстий на торце (сверлить самим). по сколько штамповка или отливка очень дорого.

Самому сверлить вообще не вариант, на 99% точно не просверлишь (прошел на хексах, пришлось работать напильником).
Да ещё и титан сверлить…

Vitamin
idk:

а у нас за адекватные деньги получится сделать только такие.

Никакого существенного преимущества перед такими же люминевыми такая конструкция титановых рычагов не даст. Вся прелесть рычагов flextek в эластичности, точнее в сочетании прочность/эластичность.

idk
rubilka:

Самому сверлить вообще не вариант, на 99% точно не просверлишь (прошел на хексах, пришлось работать напильником).
Да ещё и титан сверлить…

на станке херня вопрос, нормально получится.

Vitamin:

Вся прелесть рычагов flextek в эластичности, точнее в сочетании прочность/эластичность.

так в том то и дело, это титан а не алюминий, он и дает преимущество (любой сплав аллюминия не упругий), тем более что на рисунке конструкция рычага идентична тем что у flextek, за исключением расширения в области крепления амортов. - сравни.

rubilka:

прошел на хексах, пришлось работать напильником

а что на хексах делал? интерестно!
я сейчас собираюсь ворзовские сверлить, под другой пин, стоковый 3мм, не лезет в саважескую чашку (на самом деле удивлен что на ворзе пин толще).

rubilka
idk:

на станке херня вопрос, нормально получится.

так в том то и дело, это титан а не алюминий, он и дает преимущество (любой сплав аллюминия не упругий), тем более что на рисунке конструкция рычага идентична тем что у flextek, за исключением расширения в области крепления амортов. - сравни.

а что на хексах делал? интерестно!
я сейчас собираюсь ворзовские сверлить, под другой пин, стоковый 3мм, не лезет в саважескую чашку (на самом деле удивлен что на ворзе пин толще).

Невнимательно за темой следите 😃 - ответ в дневнике. Доволен на все сто, только пришлось повозится с 1 хексом - криво просверлил, при затяжке пина стопорились подши и чашка не крутилась. Станка нет, к сожалению 😦

П.с. Если кому будет интересно - комозубые шестерни еще не сломал, держат, считаю отлично нагрузку! В скорых планах узтановка мотора 1717, посмотрим, как с ним они будут жить

Romantsoof

Вы писали им на сайт flextek? Я почему то писал раза 3 и глухо. Видел тоже предзаказ. А толку подписываться с пред оплатой на то что может через пол года выйдет в свет.