HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

rubilka
antonbaton:

Ахтунг 😃

Нежданно негаданно обнаружилась “детская болячка”, хотя раньше вроде никто не жаловался, НО:
Трасса (укатанная грунтовая трасса, в парке, местами с небольшими неровностями, из-за корней деревьев, но в целом “быстрая” трасса):
В эту субботу после покатушек на 4S, получился такой казус:
. . . . . .
это удлиненные чашки, из комплекта HPI XL
На фотках, хорошо видна реализация установки, НК хексов, гайка М5, обтачивалась на дрели, до внутреннего диаметра хекса, а затем накручивалась на ось с красным тредлоком, сама гайка не обмазывалась тредлоком и имела люфт порядка нескольких микрон, т.е. гайка являлась исключительно дополнительным упором для внешней стороны хекса…

Самое интересное, что у товарища на подобном Саваже XL, но с короткими чашками + стандартными гайками, произошла такая же история?!
На следующий день, у товарища, лопнула еще одна короткая чашка в таком же самом месте…чудеса))

Итого за 2 дня: -1 удлиненная чашка, -2 короткие (стоковые) чашки

Уже ругали и ссылки давали 😃
Ставь хексы как у меня в дневнике описаны - с ними не должно такого быть

antonbaton
rubilka:

Ставь хексы как у меня в дневнике описаны - с ними не должно такого быть

Да, я в курсе про такую реализацию, еще с savage-central.com
Идея будет подобная, но более надежная))

lehuy
antonbaton:

Нежданно-негаданно обнаружилась “детская болячка”, хотя раньше, вроде никто не жаловался

Нихрена се,да об этой проблеме кричали во весь голос.

dshubin

Народ, подскажите… есть у Саважа вот такая деталька:

Пришла она мне и … с дуру я не померил отверстие заранее (хотя на тот момент и мерить не чего еще было) в которое оно будет вставляться 😦 В итоге не подошло. У этой внешний радиус 16 мм, а мне надо 14 или чуть меньше, при этом кость от флюкса стандартная идет.
На сайте написано, что размеры 8x11x44 мм. Первое и последнее - понятно… а вот 11, это внутренний радиус под кость?
Подскажите, как подобрать (а может кто и ссылкой поделится) подходящий вариант, чтобы по сути тоже самое, но под 14 мм, а не 16…

Pfqxbr

Пожалуйста помогите узнать
Что это за шины?😃) (марку и модель)

shura2000
dshubin:

как подобрать (а может кто и ссылкой поделится) подходящий вариант, чтобы по сути тоже самое, но под 14 мм, а не 16…

У Саважа 4.6 меньше диаметр. Там кости другие. А вот 14 или еще там чего только завтра смогу померить

dshubin
shura2000:

У Саважа 4.6 меньше диаметр. Там кости другие. А вот 14 или еще там чего только завтра смогу померить

Спасибо. Буду ждать. А они (кости) только размером сфер отличаются? Если да, то можно заодно и их измерить?

mustafa-baba
Daiver:

Други, а поломанных задних прямоходов ни у кого нету случайно? Если вдруг у кого завалялись, может сможете выслать, не за спасибо разумеется

я бы такого человека, который сломал люминиевый прямоход даже орденом героя социалистического труда наградил ))

SlavikR

Друзья, хотел попросить совета от Вас , есть Саваж ХЛ , хотел впихнуть 1717 моторку и регуль ХЛ но так как с ним неудобство в установке , думаю о Tekin RX8 GEN2 что скажите уважаемые ?

lehuy
mustafa-baba:

я бы такого человека, который сломал люминиевый прямоход даже орденом героя социалистического труда наградил ))

Ломали уже при падении на жопу на одно колесо.

SlavikR:

есть Саваж ХЛ

А рама под центродиф есть? Если нету,то и смысла в таком моторе нет.

SlavikR

Да , есть и все установлено и работает , даже дифф пришел Torsen , только ошиблись отправители и отправили 46т, но не проблема обменяют .
Главное какою моторку взять для этого сетапа ?

lehuy

У меня щас леопард стоит за 100 баксов вместе с доставкой на 1600кв.
В эти выходные испытаю.

tonywhite

Товарищи! Перед заказом с AlzaRacing замены штатной коробки, хотел бы спросить:

  • Какой Пиньен на двигатель заказывать и какой посоветуете…чтобы вечный)))?
  • Центр-Диф оставлять штатный или есть варианты лучше?

Пока все…может что то еще всплывет…

Спасибо

Yuriy909

А подскажите начищающему ломать саваж, кто какими болтами закручивает строковый диф и сажаете ли болты на локтайт. Еще вопрос открыл диф,а там силиконового масла с гулькин нос, хотя диф был сухой толи на заводе не доложили толи он так распределился так сколько туда пихать масла? Сори если ответы уже были, ветку читаю давно ответа не нашел…

AqitJo
Yuriy909:

А подскажите начищающему ломать саваж, кто какими болтами закручивает строковый диф и сажаете ли болты на локтайт. Еще вопрос открыл диф,а там силиконового масла с гулькин нос, хотя диф был сухой толи на заводе не доложили толи он так распределился так сколько туда пихать масла? Сори если ответы уже были, ветку читаю давно ответа не нашел…

5-6 таких нежадных капель и хватит, а все что будет лишнее - все вытолкается. Этот закон на 1:1 всякие хитрые мастера использовали. Но без фанатизма конечно.

И на локлайт сажать все обязательно. Я недавно тут вопрос поднимал о странном хрусте на старте. Потом с коллегой опытным путем выяснили, что это последствия одного самореза, который откручивался на ходу и отпускал переднюю крышку булки. В свою очередь дифф отходил чуточку вперед и главная пара проскакивала с тем самым хрустом.

Yuriy909

Просто болты стоковые на диффе еле открутил, все бошки по сорвал, а тут народ чуть ли не каждый месяц, 2 перезаливает диффы, вот я и думаю какие болты ставить чтоб с локтайтом потом свернуть…

antonbaton
Yuriy909:

Просто болты стоковые на диффе еле открутил

Температура в помощь…неоднократно об этом писалось…

mustafa-baba

братцы, черкните пжст в личку у кого завалялись стоковые рычаги (можно тока нижний)

Yuriy909:

Просто болты стоковые на диффе еле открутил, все бошки по сорвал, а тут народ чуть ли не каждый месяц, 2 перезаливает диффы, вот я и думаю какие болты ставить чтоб с локтайтом потом свернуть…

есть же еще болтики под шестигранник, поищи в магазине крепежей, либо в инете