HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Badrobot

Силикон в диффы чтобы заблокировать? Как вариант,на зиму? )))

Vitamin

Я катаюсь с 500К в центродифе. Чтобы сохранить баланс управляемости и проходимости, можно начинать эксперименты от 100К и выше.

SlavikR

Я пробовал 100,200,300 и 500 ,больше всего на XL понравилось ездить на 500ке .
ПС. Посмотрим как себя вести будет Торсен

Badrobot

Скажите, а максималка сильно падает с центро диффом?

idk
Vitamin:

просто он разбирается - корпус сдвигается и снимается

я думал ты знал (достаточно было в гугле картинки глянуть) 😃 кстати это единственно что меня смутило, кожух сидит без всяких креплений.
зря собрал, надо было примерять большой шкив переднего/заднего дифов, хоть на два винта то налезет на кожух, ну или просто диаметр по меряй…
кстати я посмотрел… цд твой… он не пойдет для того же rubilka у кого мотор 1717, серва 1/5 не встает да и обычная тоже.

lehuy:

Это ж каждый день придется пол саважа разбирать…
Не думаю,что это того стоит.

согласен… с таким успехом его придется подмазывать еще в середине покатухи 😃
это ж супер торсен, нафиг вообще разбирать.

lehuy:

с леопардом 1600кв

так у меня то не грелся, с 13 пиньоном, а у тебя с 11… явно мотор.

Badrobot:

Скажите, а максималка сильно падает с центро диффом?

ничего не падает, разве что бэкфлип сложнее сделать

rubilka
idk:

кстати я посмотрел… цд твой… он не пойдет для того же rubilka у кого мотор 1717

Имеешь ввиду раму под ЦД?

Badrobot:

Скажите, а максималка сильно падает с центро диффом?

Она дольше(по ощущениям) набирается

lehuy

Да,набирается просто ппц как долго.
После трагги на саваже уныние сплошное. Мне 500к жидковато показалось,даже в козла тяжело встает на короткой раме. Может продается где 600к+?

shura2000
lehuy:

Да,набирается просто ппц как долго. После трагги на саваже уныние сплошное. Мне 500к жидковато показалось,даже в козла тяжело встает на короткой раме. Может продается где 600к+?

А нафига тогда он вообще нужен то? Заблокировать его нах 😃

lehuy

У меня на саваже 500к как на трагги 50к,для меня жидковато.
Хотелось бы более уверенное козление,но и что бы шестерни не ломало на прыжках.

idk
rubilka:

Имеешь ввиду раму под ЦД?

да, если мотор ставить вперед а акки класть в раму сзади, то 1717 не влезает рядом с сервой по ширине, диаметр мотора почти 50мм, а серва 1/5 30мм, стоковая серва 21 мм, можно уместить рядом со стоковой но надо выпендриться.
если размещать серву за мотором поперек рамы то качалка будет прям над сервосейвером, хз как состыковать.
есть еще вариант уместить 1717 и серву 1/5 но тут другая история…

короче с таким успехом можно запилить, вообще модель среднее между XL и 5T.

кстати у тебя на 1717 не было такого что рег как бы в защиту уходит (на ЦД), газ давишь а мощи нет, не тянет, или если куда в бордюр упрешься будто коккинг.

Vitamin
idk:

я думал ты знал (достаточно было в гугле картинки глянуть)

Туповат я слегка 😃

idk:

кстати я посмотрел… цд твой… он не пойдет для того же rubilka у кого мотор 1717, серва 1/5 не встает да и обычная тоже.

У меня и не было такой задачи, сразу писал до 42мм. Это вы любите все большое, меня и стандартного размера устраивает…
Но если рассчитывать под 1717, то со стандартной сервой все встанет легко, 1/5 серву придется выносить за пределы рамы на внешнем кронштейне.

rubilka
idk:

кстати у тебя на 1717 не было такого что рег как бы в защиту уходит (на ЦД), газ давишь а мощи нет, не тянет, или если куда в бордюр упрешься будто коккинг.

Не замечал такого…

Badrobot
lehuy:

Хотелось бы более уверенное козление,но и что бы шестерни не ломало на прыжках.

Выходит, центродифф только для прыжков, и то это не панацея от поломанных шестерёнок…
То что Саваж становится унынием это ваще не айс…
Всё таки в который раз убеждаюсь,что не зря инженеры “там” всё именно так придумали, как есть, и придумывают они не “на коленке” всё…

Vitamin

Просто надо понимать для чего нужен центродиф и как его использовать. Хочется козлить, резко стартовать и крутить флипы с места, то центродиф не нужен - прямые руки или тугой кошелек для покупки новых дифов более пригодятся. Если нужна управляемость, нормальное прохождение поворотов на пересеченке, то центродиф необходим. Защита шестерен межколесных дифференциалов при приземлении (часто с нажатым газом) вторичная функция центродифа, нормально сделанный (например робинсон) и настроенный слипер должен справляться с этим.

miwa

Немного перечитав форум решил немного доработать саваж. Для более удобного извлечения и установки акков поменял местами боксы, теперь очень удобно открывается наружу, легко закрывается. На верхние части крепления аммортов прикрепил стяжками поролон для гашения удара. Также поставил люминевую распорки между болтами, крепящими колпачки к бабочке. Усилил переднюю булку крепкими фастраксовскими распорочками (нашел в закромах^^)
Также Загерметил серву пластиком 71.
Ну и защита от двс точно не помешает 😃
Теперь я наконец-то полностью готов к зиме! 😃
P.s. Lehuy, признаюсь, стойку кузова короткую так и не купил. Катаю как есть пока, вроде все в порядке.
Фотки сами переворачиваются, не знаю как бороться с этим.

chedlde

Привет Всем.
Принимайте в свои ряды, взял бу Flux HP.
Тему читаю.
Загерметил регуль сегодня, с башни буду заказывать гермобокс от траксоса, ссылки были в теме.
Акки с ХК уже идуть, катать буду на 4с. Прошлый владелец катался на 6с, но мне как-то стрёмно.
Машинку по тихоньку разбираю. Возник вопрос: задние колёса вращаються чуть туже передних, в чём может быть проблема? В дифы пока не лазил, к сожалению нет времени.

Badrobot
chedlde:

В дифы пока не лазил, к сожалению нет времени.

Слазий в диффы…
Вообще, б/у машину первым делом бы перебрать надо от и до, перезалить масло везде и т.д.

AqitJo

Сегодня на обеде катались по первому снежочку с коллегой, у которого 4.6.
Я еще пока на старых голиафусах (ну не в смысле стертых, а просто не надел новый комплект). Это был ппц - корова на льду выглядит лучше: управляемость кирпича, постоянно раздувает колеса, но все равно на 4S все довольно бодро. Сейчас у меня стоит вот такой регулятор, пока 150-ка на 6s ждет пришествия саркофага. В целом уже вторую покатушку(и 3 пака в сумме) пережил.

Ну а теперь после эмоций вопрос: а никто не заморачивался утеплением или еще лучше подогревом радиобоксов, чтобы ли-пошки не офигевали на минусовых температурах?

З.Ы. идет семья: папа, мама и 2-е пацанов лет 5-7. Проходим мимо. Пацаны “Хочу красную!”, “Хочу синюю!”, папа такой: “И я хочу!” Мама: “Мужчины не взрослеют, только игрушки больше становятся…”

VALET555

не надо, они при нагрузках греются, батарейные боксы

AqitJo:

Ну а теперь после эмоций вопрос: а никто не заморачивался утеплением или еще лучше подогревом радиобоксов, чтобы ли-пошки не офигевали на минусовых температурах?

lehuy

Пищевой пленкой можно замотать.

rdv777

Никто недавно не получал саважа? Очень нужны размеры коробки и вес саважа в коробке!