HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

FaustV

Напомните мне пожалуйста!Если регуль греется сильнее движка,значит движку легко крутить,и пин надо больше ставить?или наоборот?и можно ли это сбалансировать таймингом?

lehuy

Либо мотору очень легко,либо очень тяжело.
Какой мотор,какой регуль и какой пиньен стоят?

FaustV
lehuy:

Либо мотору очень легко,либо очень тяжело.
Какой мотор,какой регуль и какой пиньен стоят?

Сори,забыл)))Рег,двиг,и передатка сток.
Но дело не в этом…Сам понимаю,что кому то тяжело,а кому не помню.Просто одел чехол от дасти моторс и рег довольно прилично нагрелся.Гонял на лопатках по рыхлому снегу,на высоких оборотах.

lehuy

С чехлом ,даже в 30-ти градусный мороз,у меня грелся до 90 градусов на 6s.

mustafa-baba

Подскажите пожалуйста в личку размеры для чехла на зиму от Андрея( ААА ). Обычный Flux HP, по тушке все сток. То саваж нет дома, то метра нет, то интернета))

MicroMachine
Железяка:

Пользуюсь вот такими штуками www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00232376…
Затрахали бабышки выворачиваться, постоянно колеса теряю, чудом бабышки нахожу. Синий фиксатор не удерживает. Чем можно зафиксировать???

Красный держит , снимаю только с горелкой

AndreyKnd

Собираюсь начать использовать саваж зимой. Правильно ли я понимаю, что из всего, что в нем есть для того, что бы не погорела электроника и вообще не было проблем из-за воды и снега следует заменить на вотерпруф только приемник, серву и регуль? Спасибо!

lehuy

Ничего менять не надо.
Надо нормально загерметить электронику и все.

ReviZor48Usm

Доброго времени суток дорогие друзья. поламался мой флаксик. подскажите что делать. Blur+Tork всё по заводскому. рег был в саркофаге, работал хорошо. потом месяца 3 я не катал. включаю. 0 эмоций. разобрал, просушил. запустился. но жму на газ и такая беда… пробовла прошивать, биндить менять полярности реверсы и прочие манипуляции. если подключать без UBEC, то только поворачиваешь руль,серва заглючивает и рег отключается опять же, в чём беда? трындец очередному регу? буду благодарен за любые советы. и еще один вопрос Mamba Moncter2 Waterproof подойдёт на саваж?

lehuy

Силовые разьемы смотри,похоже контакт пропадает.

AndreyKnd
lehuy:

Ничего менять не надо.
Надо нормально загерметить электронику и все.

Это если руки нормальные… А есть фак?

lehuy
ReviZor48Usm:

разобрал, просушил. запустился.

Внутри вода была?

AndreyKnd:

Это если руки нормальные… А есть фак?

rcopen.com/forum/f27/topic120367

ReviZor48Usm
lehuy:

Внутри вода была?

внутрь саркофага масло заливал.оно по сути могло выйти через отверстие сверху, и образоваться конденсат. когда разобрал всё было жирное в масле и не разобрать была ли влага или нет.

lehuy:

Силовые разьемы смотри,похоже контакт пропадает.

контакты хорошие. когда жмёшь газ еле еле, чуть чуть то набирет обороты, стоит нажать сильнее, перезагрузка

SlavikR
ReviZor48Usm:

контакты хорошие. когда жмёшь газ еле еле, чуть чуть то набирет обороты, стоит нажать сильнее, перезагрузка

Может аки сдохли , не хватает токоотдачи !

ReviZor48Usm
SlavikR:

Может аки сдохли , не хватает токоотдачи !

да не. с аками всё норм. 4 пака разных и все нормальные

ReviZor48Usm

обана. щас на 3х баночных попробовал, всё норм едет. значит 4м пакам аков за год пришел кабздец???

rubilka
ReviZor48Usm:

обана. щас на 3х баночных попробовал, всё норм едет. значит 4м пакам аков за год пришел кабздец???

Что за паки то…?

ReviZor48Usm

Turnigy nano-tech 7600mah 2S 40~80C Lipo Pack (TRA2869 Summit/E-Revo/E-Maxx) 4шт (2 пака) таких - на них не работает. дергается
Turnigy nano-tech 5000mah 2S 45~90C Lipo Pack 4шт ( 2 пака) таких- и на этих не работает
PIlotage XSPower LiPO 4800mAh 3S1P 2 шт (1 пак) на этих работает нормлаьно

shura2000

За год что угодно с акками может произойти.