HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

romanmotruk
Skoda:

Необходим совет для выбора сервы с Амэйна.

amainhobbies.com/…/Savox-SW-1210SG-Tall-Waterproof… , 95 у.е., ватерпруф, 21 кг, нет нужды во внещнем БЭКе, т.е. 6 вольтовая. 100% ВАШ вариант!
…но савокс в холостом берёт 2.8 А, сам проверял, т.е. под нагрузкой вроде до 5А- это не проверял, но стандартный 3А БЭК её держит.

lehuy

Внешний бек нужен с любой сервой,с ним серва работает лучше и нет боязни спалить регуль.
Да и ватерпруф там лоховской - 2 резинки между корпусом,герметить все равно придется.

antonbaton

Ничего не предвещало беды))

Не забывайте следить, за состоянием своих подшей…иначе…

. . . . . .

Шестерни остались целы, корпус дифа - с ранениями, но не критическими, а булкхед + подши на входной = УВЫ…

lehuy:

А что за серва была? Чисто для статистики.

hobbyking.com/…/__29340__TGY_1270HV_Metal_gear_Dig…

kam4atka

всем привет помогите плиз срочно нужна помощь. сломал передний дифференциал заменил НО! машина не едет а дергается, иногда словно схватывая но очень не на долго . и еще при разгоне на весу набирает скорость плавно даже при максимальном газе. при этом я могу спокойно остановить любое из колес буквально одним пальцем. подскажите в чем проблема и как её исправить. за ранее огромное спасибо.
p.s. всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством.

uvm
kam4atka:

машина не едет а дергается, иногда словно схватывая но очень не на долго .

За карданы от коробки пробовал держаться? 😃
Похоже пины в дифференциале поломались…

Мишлен

А я такую серву заказал banned link прокомментируйте…

romanmotruk
lehuy:

Да и ватерпруф там лоховской

вы именно эту серву разбирали? я просто на савоксах резинок раньше вообще не встречал!

kam4atka

Всем привет. Помогите разобраться в таком вопросе. сломал передний дифференциал, заменил ,НО!! машина не едет - дергается разгоняется неохотно и в любой момент может остановиться затем поехать дальше. причем на весу разгон проходит плавно, даже при максимальном газе. при этом я могу остановить любое колесо одним пальцем и когда все колеса вращаются в одну сторону я могу одно колесо без напряга провернуть в противоположную. подскажите как решить проблемку . за ранее огромное спасибо. всех с Новым годом и Рождеством.

uvm:

За карданы от коробки пробовал держаться? 😃
Похоже пины в дифференциале поломались…

я и саму коробку разобрал там все прекрасно

Всем привет. Помогите разобраться в таком вопросе. сломал передний дифференциал, заменил ,НО!! машина не едет - дергается разгоняется неохотно и в любой момент может остановиться затем поехать дальше. причем на весу разгон проходит плавно, даже при максимальном газе. при этом я могу остановить любое колесо одним пальцем и когда все колеса вращаются в одну сторону я могу одно колесо без напряга провернуть в противоположную. подскажите как решить проблемку . за ранее огромное спасибо. всех с Новым годом и Рождеством.

Skoda
kam4atka:

Всем привет. Помогите разобраться в таком вопросе. сломал передний дифференциал, заменил ,НО!! машина не едет - дергается разгоняется неохотно и в любой момент может остановиться затем поехать дальше. причем на весу разгон проходит плавно, даже при максимальном газе. при этом я могу остановить любое колесо одним пальцем и когда все колеса вращаются в одну сторону я могу одно колесо без напряга провернуть в противоположную. подскажите как решить проблемку . за ранее огромное спасибо. всех с Новым годом и Рождеством.

Проверьте затянута ли шестерня(пиньён) которая сидит на валу мотора. Так же стоит проверить спур(ответная шестерня) которая находится в зацеплении с моторной.

rubilka
kam4atka:

всем привет помогите плиз срочно нужна помощь. сломал передний дифференциал заменил НО! машина не едет а дергается, иногда словно схватывая но очень не на долго . и еще при разгоне на весу набирает скорость плавно даже при максимальном газе. при этом я могу спокойно остановить любое из колес буквально одним пальцем. подскажите в чем проблема и как её исправить. за ранее огромное спасибо.
p.s. всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством.

Попробуй:

  1. Другой мотор
  2. Другой регулятор
  3. Другую аппу
  4. Ес-но, если в механике все ок(пиньен, слиппер, диффы и подшипники)!
  5. При п.1-3 перекалибруем регулятор и аппаратуру!
kam4atka
Skoda:

Проверьте затянута ли шестерня(пиньён) которая сидит на валу мотора. Так же стоит проверить спур(ответная шестерня) которая находится в зацеплении с моторной.

два дня назад посадил её на самый сильный фиксатор резьбы

rubilka:

Попробуй:

  1. Другой мотор
  2. Другой регулятор
  3. Другую аппу
  4. Ес-но, если в механике все ок(пиньен, слиппер, диффы и подшипники)!
  5. При п.1-3 перекалибруем регулятор и аппаратуру!

тоже грешу на аппаратуру но не могу найти инструкцию может кто знает - traxxas link model 2238

Skoda
rubilka:

и еще при разгоне на весу набирает скорость плавно даже при максимальном газе. при этом я могу спокойно остановить любое из колес буквально одним пальцем.

Попробуйте зажимать два колеса на одной оси сначала перед а потом зад так же на весу. Обратите внимание будет ли происходить блокировка колёс на пер или зад оси. То есть можно ли остановить полностью пер или зад ось.

kam4atka
Skoda:

Попробуйте зажимать два колеса на одной оси сначала перед а потом зад так же на весу. Обратите внимание будет ли происходить блокировка колёс на пер или зад оси. То есть можно ли остановить полностью пер или зад ось.

заблокировать ось целиком не получается ни перед ни зад машина начинает дергаться

Skoda
kam4atka:

заблокировать ось целиком не получается ни перед ни зад машина начинает дергаться

То есть начинает вырываться из рук? Не получается удержать?

kam4atka
Skoda:

То есть начинает вырываться из рук? Не получается удержать?

не совсем- начинает дергать (незначительно по 2-4 см ) проворачивать колеса Все 4

Железяка

На выключенной машине колеса руками свободно крутятся? Вынь сначала передний кардан,прокатись, потом вставь обратно вынь задний, прокатись. Сделай выводы из увиденного как ведет себя машина в обоих случаях? По выводам копай в нужном направлении. Попробуй отключи рулевую серву, прокатись или на весу газони. А новый диф вставленный в булку нормально крутится?

antonbaton

Всё вышеописанное, очень смахивает на предсмертное состояние регуля…имхо

kam4atka
antonbaton:

Всё вышеописанное, очень смахивает на предсмертное состояние регуля…имхо

сегодня перебрали всю ходовую и заменили двигатель . завтра очередь регулятора, приемника и передатчика.

chedlde

Привет всем, нужен совет.
Перебрал задний диф, положил смазку, в руках диф крутится без проблем. Ставлю в модель и начинаются приколы: просто костями прокручивается без проблем, как только цепляю рычаги с полуосями и колёсами, все провернуть нормально не получается, колёса делают четверть оборота и тормозят. Все подши дифа и полуосей поменял на новые. Передние колёса работают как положено. Без нагрузки и просто на полу всё едет, но мне кажется эта излишняя нагрузка на задний диф не к добру. Что я мог сделать не так, какие будут идеи?

Pashka-Moscow
chedlde:

как только цепляю рычаги с полуосями и колёсами,

подшипники в ступицах не клинят?