HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin

Ну и пусть не покупают, а то соревноваться не с кем, все на Саважах 😁

idk
Vitamin:

Т.е. инфы нет? Только догадки и свое видение ситуации?

100% инфа есть на бэки 10А, когда я послал фотки 5 паленых бэков в кастл, они поначалу отбрыкивались, потом написали: “эта партия не проходила контроль” к сожалению оригинала письма уже не сохранилось, может у вазика где в личке текст остался.
инфа есть всегда, достаточно логику включить, ты знаком с методикой тестирования микроэлектроники (логических схем, управляемых по средствам программирования), и компонентов? - если нет, тогда мне понятны твои сомнения.
допустим есть резистор на 100ом, в номинале всегда пишут ±10% это значит, что в партии могут быть резисторы как 90ом так и 110ом,
к примеру из партии 1000шт на выбор берется 10, 7 прошили 3 не прошли контроль - партия годная. - но так делают не всегда (сейчас в основном так делают только при производстве пробных партий), особенно не на крупных предприятиях, тестируют партию 1 из 10.
а китайци они такие…
это что относится к элементной базе.
Со сложной электроникой делают проще, программно урезают ее возможности, чтобы она смогла работать в указанных рамках, без вреда для себя, т.е. медленнее но не перегреваясь, или при выполнении той или иной функции не сгорит транзистор, который повлечет за собой выход из строя важной части микросхемы.

Vitamin
idk:

ты знаком с методикой тестирования микроэлектроники (логических схем, управляемых по средствам программирования), и компонентов?

Не надо на меня давить знаниями в разных сферах народного хозяйства 😃 Я абсолютно не чувствую себя ущербным от незнания методики тестирования. Логический путь может увести далеко. Было заявлено:

idk:

БЛЮР из за некачественных элементов

Раз нет подтверждения реальными тестами, то, идя логическим путем, оно голословно.

idk:

Со сложной электроникой делают проще, программно урезают ее возможности, чтобы она смогла работать в указанных рамках, без вреда для себя, т.е. медленнее но не перегреваясь.

Программные ограничения вносятся так же чтобы не допустить конкуренции с основным продуктом…

AVAriys
Vitamin:

Программные ограничения вносятся так же чтобы не допустить конкуренции с основным продуктом…

мне кажется это логичным …

то idk: жути нагоняешь …Blur отличный рег… есть возможность сравнивать с MM1 и MM2 … настроек чуть меньше но это далеко не повод его так опускать …
ЗЫ
Из всей этой троицы урезанным и убогим кажется мне MM2 …в плане отсутсвия агрессии в сравнении с предыдущими (при аналогичных настройках)
по этой причине отправлял Blur Вазику на воскрешение …MM2 на полке пылится .

RuslanG

папа вернулся, я сморю у вас тут споры и не понятки, новички совсем разбушевались смотрю.

готов ответить на любые вопросы, и тут и в личке и по телефону и в жизни, нападай по одному

miwa

А я Выгулял саву наконец-то, нашелся часок!
Кузов новый - отличный, ни царапинки. Сделан из стекловолокна, спасибо Pashka-Moscow. За серву тоже 😃
К концу первого пака от мороза разлетелась колесная гайка -.-
Но доволен как слон!
Сегодня получил нормальные стойки, буквой П которые. Теперь хоть выглядит по-лучше…

RuslanG

нужно продумать как укрепить крепление кузова, там это самое слабое место, вот еслиб производитель его сразу арамидом усиливал, оно бы так не разбивалось

idk
miwa:

Кузов новый - отличный, ни царапинки. Сделан из стекловолокна

только тяжелый ппц просто… и за каким-то от шпаклеван сверху - что может осыпаться.

RuslanG:

нужно продумать как укрепить крепление кузова, там это самое слабое место, вот еслиб производитель его сразу арамидом усиливал, оно бы так не разбивалось

ели про дырки в корпусе, то арамид помогает… но надо больше чем 1 слой арамида в тех местах (и еще кое что). вот короче: rcopen.com/forum/f73/topic324853, я лично лексановые брать не буду, разве для шаблона…

miwa

Да, около 500г весит. Ну да, многовато. Но ничего, посмотрим
Пока ни капельки не осыпалось с него
Зато выглядит классно

RuslanG
idk:

я лично лексановые брать не буду, разве для шаблона…

а какие простите? типа убойные композитные карбоно стеклянно арамидные? это типа понт такой? типа пацаны и не в теме? оказывается кузова есть, вечные. ОООО . я прям в шоке?
прям вот так башить не перебашить? и что сверху 2кг на машину это типа пофиг? я как то прочитал что кто то на трассе с Флюксом гонял, это не с этим чудо кузовом? и типа мы тачки не умеем настраивать для трассы? Вот интересно посмотреть как в скоростной поворот входить с такой башкой из компазита? Я вот помню шлем кевларовый носил, 8кг!!!, так вот в поворотах заносило постоянно, зато защита как никак, но там другое дело, необходимость. а тут?
не надо парить мне мозг. Наши пацаны катают так что моя рама е-конверса погнулась, а вы мне тут за кузов трете.
лично я могу показать десяток кузовов, которые я лично сам красил, и которые повидали такие дебри, но живы до сих пор.
так что панацея с композитами не выход, а просто дорогие понты для начинающих.

я тут почитал посты, так и не понял кто такой Александр Базанов, мы встречались? Вот Владимира Соловьева я видел пару раз.
но что то подсказывает мне что у нас завелись тролли.
Мне крайне не приятно как пацанов тут с пути сбивают, и я бы попросил…

Марс:

Есть ли кит HPI Savage Flux HP в продаже ???

нет, но могу подсобить разобрать готовый, и могу написать инструкцию, исходники есть

Hunter1990

всем доброго утра. подскажите пожалуйста какие лучше заказать колеса (в сборе) на саваж? если можно с артикулом)колеса нужны для грунтовки ну и сейчас по снегу погонять.спасибо)

miwa
Hunter1990:

всем доброго утра. подскажите пожалуйста какие лучше заказать колеса (в сборе) на саваж? если можно с артикулом)колеса нужны для грунтовки ну и сейчас по снегу погонять.спасибо)

По льду и укатанному снегу - dirt bonez однозначно

kidse113

а badlands не лучше будут? боюсь на грунтовке бонзы будет рвать туша саважа

AVAriys
Hunter1990:

всем доброго утра. подскажите пожалуйста какие лучше заказать колеса (в сборе) на саваж? если можно с артикулом)колеса нужны для грунтовки ну и сейчас по снегу погонять.спасибо)

как уже писали выше Бонзы хороший вариант для зимы… а летом для грунта и песка …
диски к ним рекомендую эти (лёгкие… прочные… имеют вынос… вроде были ещё в чёрном варианте )

в сборе такого нет …да и не надо за этим гнаться … самому склеить не сложно …

SPIRITUS
RuslanG:

так что панацея с композитами не выход, а просто дорогие понты для начинающих.

Это не панацея, но в определенных условиях работает. Тут каждому свое…

Но я выбираю это решение:

пока не придумаю что то получше…На башинговом саважке немного разовью эту тему поглубже…

По сути это предельно облегченный локальный каркас интегрированный в кузов.
Зарубы по полутораметровым кучам лежалого снега с приземлением на асфальт в -15 не смогли его побить. Езда по трассе с мелкими полетами с трампов само собой вообще не отражается на корке 😉

AVAriys
kidse113:

а badlands не лучше будут? боюсь на грунтовке бонзы будет рвать туша саважа

на вкус и цвет … но из плюсов бонз считаю меньший вес… уверенный зацеп…цена …

катаю XL под 8-9 кг на 6 s …пока не порвало.
хотя конечно порвать может …впрочем как и любую резину … с дуру как говориться… ))

badlands тоже не плохи но они больше для тёплого времени года… а зимой просто как пластик .

Pashka-Moscow
idk:

только тяжелый ппц просто… и за каким-то от шпаклеван сверху - что может осыпаться.

Саш, вот ты сам пользовался таким кузовом? Я весь сезон прошлый откатал на нём, могу фото прислать. Да тяжелый, да по асфальту стирается как мел, да слабые места крепления со стойками, но, всё же он неубиваем, могут сломаться стойки, но не кузов, я им полностью доволен и под мои нужды он годен)

AVAriys
SPIRITUS:

Это не панацея, но в определенных условиях работает. Тут каждому свое…

касательно Корпусов действительно КАЖДОМУ СВОЕ )
я вот стоковый укрепил сразу в нужных местах листовой нержавейкой …и доволен результатом …
другое дело что я НЕ утверждаю что мой вариант единственно верный … и для настоящих джедаев …а все остальные просто школоло … и если не вы ушатали корку за 2 месяца в хлам …то скорее всего вы просто ездите вокруг себя на 5 км\ч …
смешно честное слово …просто ребячество …

Hunter1990

всем спасибо за совет, но такой резины в наличие не было. взял вот такие PROLINE Trencher-Tech 5 4WD что скажите по этой резине?