HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

RuslanG

а я бы всегда новичкам советовал бы ДВС, он как бы приучает ухаживать за машинкой, а потом через год, как сдохнет двиг переходить на электро, с ним действительно меньше мороки

miwa
RuslanG:

а я бы всегда новичкам советовал бы ДВС, он как бы приучает ухаживать за машинкой, а потом через год, как сдохнет двиг переходить на электро, с ним действительно меньше мороки

вот так я и пришел к этому электро саважу! и правда приучился, стоит чистенький блестит

RuslanG

рег еще может, а мотор тупо не поместится.
если хочется мощи, то я бы посоветовал мотор 1717, которого уже нет в наличии и очень трудно достать, он работает от стандартного рега и на 6 банках уже готов порвать машину. Правда у меня трансмиссия без коробки (в дневнике можно почитать) и вкупе с этим мотором дает колоссальный выплеск энергии (от чего 4мм дюралевая рама гнется)

RuslanG

Да но только он отличается немного, самое главное качество хуже.
Нужен классический зеленый

haSh=
алексейка72:

Вот такой желательно.

А чем они с черным отличаются при одинаковых KV? Чем так качество хуже? Разбирал, качество на высоте.

RuslanG

Отличия минимальны, но они есть. В худшую сторону. Но с ним можно убрать коробку и сделать прямой привод. Меньше деталей, лучше работа. Я в свои еконверсы ставлю центродифф, это сказывается на управляемости- в лучшую сторону.

алексейка72

На фото видно в левом углу на рубашке мотора 1580kv, ну качество тоже другое и ротор у зеленого длиннее , обмотка статора больше -мощность выше.

Ну так как у меня и черный и зеленый 1717 , могу сказать что черный норм мотор при уходе за ним ,замена подшей, чистка смазка И так далее .

А вот если не следить за мотором то вот результат ( последнее фото).

НИКИТОС

Помнишь ты мне в своё время мотор на раму с доплатой махнул? ни одной разборки пока, но тянет до сих пор отлично, хоть и чёрный. только проливка вд и силиконкой после мокрых покатушек))

Den0096

почитал тему определился, спасибо кто в теме), хочу HPI саваж 1\8 флюкс )), господа где его лучше заказать опыта нет, в магазине у нас стоит 35000 без допов(

Den0096

и что сразу заказать посоветуйте

omega1973

Привет всем. Сгорела мамба на 6s ребенок откатам минут 20 по снегу и все хана. Правда стояли биг джои . Может нагрузка думаю скорее всего.Мамба была загермечена при вскрытии показало что минусовой провод отпаялся от платы или плохой контакт был не знаю но именно черный провод. Может плохая пайка заводская.Мамба была б/у год отпахала нормально что при 4S что при 6S.

AVAriys
omega1973:

Привет всем. Сгорела мамба на 6s ребенок откатам минут 20 по снегу и все хана. Правда стояли биг джои . Может нагрузка думаю скорее всего.Мамба была загермечена при вскрытии показало что минусовой провод отпаялся от платы или плохой контакт был не знаю но именно черный провод. Может плохая пайка заводская.Мамба была б/у год отпахала нормально что при 4S что при 6S.

ну если все не так плохо можно vazikk-у на ремонт …

omega1973
AVAriys:

ну если все не так плохо можно vazikk-у на ремонт

Да ну ее там возле контакта с черным проводом что то расплавилось кусок меди.Уже ушла в мусор.

idk
omega1973:

Да ну ее там возле контакта с черным проводом что то расплавилось кусок меди.Уже ушла в мусор.

именно мамба? - не блюр?

НИКИТОС

у меня контакты на проводе от рега к аккуму, с проводов рега так и отпаиваются., и к мотору тоже. при том, что и рег и мотор холодные, а паяли знающие люди

omega1973
idk:

именно мамба? - не блюр?

Да именно мамба монстр теперь ставлю блюр. Рег стоял мамба мотор торк. Просто пошел дым выдернул акки а он продолжал дымится. Я думаю из за нагрузки колеса биг джой забиты были снегом и по снегу топил по полной ребенок.))) Жду саркофаг для блюра.

antonbaton
omega1973:

Жду саркофаг для блюра.

И здесь Вас ждет, большой сюрприз)))

omega1973
antonbaton:

И здесь Вас ждет, большой сюрприз)))

И в чем же? Сейчас нам чел скажет за спиной 10 саркофагов.))) И куча информации о сгоревших блюрах.