HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ААА

а мне нравятся лопатки. Свою функцию (разогнаться и прыгнуть с трамплина) они выполняют. Да не рулится, но зато прыгается.

Badrobot
ААА:

Да не рулится, но зато прыгается.

ну если только так, но универсальная резина кагбе удобнее 😃

Хочу попробовать поставить колёса от Ривала, в прошлую субботу видел как эти самые Ривалы жарят по рыхлому снег - атас просто!
В эту субботу попробую поставить на Саваж колёса (если Миша даст 😃), отпишусь 😃

Алекс444
Badrobot:

колёса от Ривала

А они мягкие? Ну, например, в сравнении с HPI…

Vitamin

По мягкости как Биг Джои, Аксиалы мягче, Бонзы скорее всего тоже (нет под рукой). Только лучше брать резину от Tunder Tiger MT4 G3 - это одно и то же, только дешевле 😃 Писал о ней выше, для скоростных перестроений/поворотов не очень подходит - ЦТ высоко задирает, модель в кувырок уходит. Для прыжков, башинга и сильной пересеченки очень хороши. Сама резина легкая для таких размеров, главное дисками не догонять (я на Десперады натянул).

Badrobot
Vitamin:

это одно и то же, только дешевле

На доллархоббиз колёса в сборе 54$, а если с башни тянуть резину и диски, выходит 79$…

А на стоковые саважевские диски налезет резина такая?

Vitamin

А зачем нужны эти псевдобэдлоки? Взять резину отдельно и на легкие диски 😃

Badrobot:

А на стоковые саважевские диски налезет резина такая?

Нет, резина Тундера 3,8", сток Саважа 3,2"

Hunter1990

Именно это человек предлагал мне свои услуги))) но он мне телефон свой дал))

AndreyKnd

Предлагают взять серву spektrum s6090, как объяснили придется подключать бек. Есть у кого-нибудь опыт использования этого агрегата? И еще, есть ли какой-нибудь мануал по подключению бека? Спасибо

miwa

Если брать бек - то только CC 20a, тк 10а стали часто гореть, касл халтурит
Схема подключения ниже

MicroMachine

лопаты по зиме лучшие имхо , если по укатанному то на перед просто любую резину мягкую и в путь

antonbaton
MicroMachine:

если по укатанному то на перед просто любую резину мягкую и в путь

Если по укатанному (кроме откровенного гололеда) + сзади ребенок на санках = только лопатки, уже “все” перепробовали))))

Алекс444
MicroMachine:

лопаты по зиме лучшие имхо , если по укатанному то на перед просто любую резину мягкую и в путь

Алекс444:

Пробовал комбинировать, Слинги сзади, Бонзы спереди - ездить невозможно. Разворачивает сразу, и это при том, что у меня гироскоп стоит (отключаемый).

У меня так не получилось…

Hunter1990

а есть ли смысл поставить 8 биг боров? или это уже глупость и подвеска работать не будет?

Yuriy909

Почитайте эту ветку, все вопросы уже по 150 раз перетерты. Не нужны 8 бигборов!!!

RuslanG

Можно поставить только пружины снять у парных. Те на каждом колесе по 2шт на одном есть пружина, на другом нет. И поиграть вязкостью силикона. Это нужно когда много прыгаешь

AndreyKnd
miwa:

Если брать бек - то только CC 20a, тк 10а стали часто гореть, касл халтурит
Схема подключения ниже

Это который справа pro? А опыт герметизации беков есть?

Или может не за гоняться с этим спектром и купить что-нибудь по проще и понадежнее? Правда интересует то, что можно купить сразу в Москве а не ждать с хобби книга или еще откуда-то?

miwa
AndreyKnd:

Это который справа pro? А опыт герметизации беков есть?

Или может не за гоняться с этим спектром и купить что-нибудь по проще и понадежнее? Правда интересует то, что можно купить сразу в Москве а не ждать с хобби книга или еще откуда-то?

Да, он.
Бек нужен с любой сервой, 100%
Да, опыт есть. Просто 5-7 слоев пластика-71. Потом тонкий слой эпоксидки. Работает как часы. И в озеро и в снег лазил 😉

AndreyKnd
miwa:

Да, он.
Бек нужен с любой сервой, 100%
Да, опыт есть. Просто 5-7 слоев пластика-71. Потом тонкий слой эпоксидки. Работает как часы. И в озеро и в снег лазил 😉

Я сток двумя слоями обычного лака акрилового загерметил (ну и герметиком где надо), пока правда не проверял. Ладно, спасибо, буду думать.