Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 378 из 606 ПерваяПервая ... 368 376 377 378 379 380 388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,081 по 15,120 из 24204

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от алексейка72 Рег в воде был под напругой не гермеченный и ничего не коротнуло Ну я надеюсь вы понимаете,что ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от алексейка72 Посмотреть сообщение
    Рег в воде был под напругой не гермеченный и ничего не коротнуло
    Ну я надеюсь вы понимаете,что это чистой воды везение? Были случаи,когда реги горели на трассе от угольной пыли в сухую погоду.
    Если уж рег не пыхнул,то вода даже в криво закрученный бокс с трудом должна проходить.

2.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Я тоже проголосовал, и в числе первых, но все равно не верю в этот волшебный сайт. Даже набрав кучу подписей инициатива просто передается на рассмотрение и не обязательна к удовлетворению. Т.е. правительство знает о недовольстве, но может не принимать его во внимание... а законы у нас принимаются исходя из потребностей кого угодно, только не народа Сайт сделан для создания видимости у народа о причастности к управлению страной. Типа голоснул, гражданский долг выполнил, на баррикады можно не ходить по этому вопросу
    получи цифровую подпись и проголосуй на официальном портале (вроде этот, могу ошибаться, короче тот где просит эцп), там не имеют право не принять голос. и если петиция набирает голоса, она не дает ход закону, или отменяет его в судебном порядке.
    обязательна к удовлетворению или корриктировке закона.
    в проекте отмена обязательной ЭЦП
    Последний раз редактировалось idk; 13.02.2014 в 15:45.

Записей в дневнике
    1
    Мнение большинства - герметичен. Мнение двух человек - нет. Вывод?
    Я,с вашего позволения,сделаю вывод.
    Есть две группы людей,одни герметят приемник,другие герметят герметичный радиобокс(вот такой вот каламбур). И бокс после герметизации не течет(вот это поворот).
    Приемник герметят один раз и навсегда,а радио бокс приходится иногда открывать с последующей подмазкой и не всегда дома.
    А если у друга в поле модель встала и мне нужно открыть свой герметичный радио бокс,что бы дать ему свой приемник "напопробовать"? Мне всегда с собой герметик таскать? А если времени на подмазку мало или холодно или место там не очень удобное или бокс будет закручен криво? Можно вообще тогда бокс не покупать и мазать герметиком сам корпус приемника.
    Не лучше ли один раз нормально загерметить приемник,потом засунуть его в не подготовленный бокс и развинчивать его хоть по 10 раз в день и не опасаясь,что туда попадет вода и приемник за 5к рублей погорит?
    А пусть даже и не сгорит,но на его замену будет потрачено драгоценное время.
    Логично,не правда ли?
    У вас,то я смотрю,приемник все таки намазан лаком... Зачем? Боксы же не текут...

он уже писал в боксе собирается конденсат...

6.  

Записей в дневнике
    1
    Там слишком мало воздуха для конденсата.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Я,с вашего позволения,сделаю вывод.
    Я не против, видимо когда Руслан отступился, запал еще не кончился, надо выплеснуть
    Сначала на вопросы: радиобокс у меня без герметика, только штатные резинки и, как выразился Александр, "сопли" из комплекта. Следовательно все разбирается и собирается нормально, тюбик "соплей" карман не тянет. Приемник обработан изотемпом, как уже писал, в основном от конденсата (90%). Про его необразование в таком малом объеме можете рассказывать нелюбимым вами школьницам. Конденсат образуется даже в сервах и убивает платы, это происходит не сразу, но на форуме достаточно людей пострадавших от этого. 10% оставляю на недогляд при сборке (резинка вылезла из паза, винт криво пошел и т.п.). Про, то что не надо дополнительно обрабатывать приемник я нигде не писал
    Но в целом про выводы писал не для вас, вы уже достаточно раскрыли свою точку зрения. Это было предложено людям неопределившимся в этом вопросе, чтобы закрыть бесполезный спор.

Да нет не везение , по неопытности катер тонул полностью по 2-3 раза за день , Рег с хоббикинга жив до сих пор, а насчет приемников flysky приемник тоже не гермечу год проработал уже и мок и переполюсовка была живи цена его 250р

А да пока катер был в воде затоплен на половину я его выводил к берегу на полном газу на 6с акках, в реге вода была везде и ничего! Просушил промыл спиртом и работает.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Про, то что не надо дополнительно обрабатывать приемник я нигде не писал
    А я писал и меня тут на смех подняли.
    Конденсат образуется даже в сервах и убивает платы
    В саркофагах почему то не образовывается,а в сервах и боксах образовывается... Ну допустим это так,получается голый приемник нельзя туда совать?
    Ну и это конфликтует с
    Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    Обсалютно ни чем не мазал. Приемыши всегда из коробочки.
    приемник тоже не гермечу год проработал уже и мок и переполюсовка была живи цена его 250р
    Тут на форуме темка была,о том,как катер с заглючившим приемником вылетел на полном газу на берег и в фарш ребенка порубил своим винтом(раны были и на шее)... Слава богу все обошлось,относительно.
    А да пока катер был в воде затоплен на половину я его выводил к берегу на полном газу на 6с акках, в реге вода была везде и ничего!
    99% регов горят и от меньшего колличества воды,видимо это какой то особенный.

Записей в дневнике
    25
    И в саркофаге образовывается конечно. Но в саркофаге, плата обработанная лаком "плавает", в силиконе. Который является и герметиком и теплоносителем.

Записей в дневнике
    1
    Их уже давно силиконом не заливают,мне так 2 года назад вазик сказал.
    Мой тоже сухой был.

Записей в дневнике
    25
    А я заливаю. Мне не лень.
    Это каждый решает сам.
    Так же можно и не смазывать, и не мыть, и тд...

Записей в дневнике
    31
    А я писал и меня тут на смех подняли.
    А я тут при чем?

Ну и это конфликтует с
    Ну дык опять же - я каким боком здесь? Люди высказали свое мнение, я свое, почему мне надо обосновывать их мнение?
    Лично я оспаривал только заявление о плохой ватерпруфности трахусовских радиобоксов.

Их уже давно силиконом не заливают,мне так 2 года назад вазик сказал.
    Ну Сергей не единственный человек, который пакует в саркофаги. Сухая запаковка - это его подход. Многие не согласны с ним и заливают силиконом, у меня залитый.

Записей в дневнике
    1
    Лично я оспаривал только заявление о плохой ватерпруфности трахусовских радиобоксов.
    Ватерпруфность не бывает плохая,она либо есть,либо ее нет. В любом случае влага как то оказывается внутри бокса,я по этому и написал,что бокс лишь дополнительная защита. И тут меня начали убеждать,что у меня руки кривые и тд.
    Ну Сергей не единственный человек, который пакует в саркофаги. Сухая запаковка - это его подход. Многие не согласны с ним и заливают силиконом, у меня залитый.
    Насколько я помню,насухо начали заливать из-за череды случаев необычного сгорания регов в "мокром" саркофаге. Вроде как грешили на плохой силикон.

Блин, читаю все это и аж настроение падает...
    Самые активные участники ветки ни с того ни с сего начали ссориться... Не дело, прекращайте, пожалуйста!!
    Один начал-другой закончил. Живите дружно, всем пис✌️

Тут на форуме темка была,о том,как катер с заглючившим приемником вылетел на полном газу на берег и в фарш ребенка порубил своим винтом(раны были и на шее)... Слава богу все обошлось,относительно. По поводу этого случая я точнее скажу там дело не в воде было , ребенок отделался испугом и рваными ранами плеча и руки человека чей катер я знаю хорошо , не преувеличивай если не знаеш.
    Последний раз редактировалось алексейка72; 13.02.2014 в 22:31.

у меня с приёмниками проблема только одна-отрывает антенки, сейчас вот последний хобикинговский остался, но так как хочу опять так полюбившуюся мне аппу, то куплю уж вместе с ней. Я приёмник просто вынимаю из бокса. наливаю и замешиваю эпоксиду в боксе от тик така, и просто купаю там плату. 1 раз, дать стечь, 10 минут феном. второй раз и на 4 болтика ставлю сохнуть. регулятор мне давным давно залил эпоксидкой Валентин Морозов. на реге только нестандарт-стоит радиатор от 2 пентиума, я попросил поставить, вырезана кнопка, стоит бек. рег абсолютно живой. не глючной, хотя те кто виделл мой саваж-знают каким образом он у меня крепиться)) приёмник вообще к стойке изолентой крест накрест приматываю. с регом есть только одна проблема, которая появилась этой зимой. грешу правда не реогенты. теперь саваж при полном погружении в воду на аппу не реагирует. только вынул так, чтобы рег на воздухе был-всё снва нормально

Все это лето из реки не вылезал,спалил регулей на полторы штуки баксов.
    Может лодку лучше уже купить?

Записей в дневнике
    1
    не преувеличивай если не знаеш.
    То есть все нормально? Пусть и дальше катера выпрыгивают из воды и рубят детей? Не имеет значения в чем было дело,намокший приемник так же может дать полный газ.
    Не этого ответа я ожидал...
    Цитата Сообщение от НИКИТОС Посмотреть сообщение
    теперь саваж при полном погружении в воду на аппу не реагирует. только вынул так, чтобы рег на воздухе был-всё снва нормально
    Так и должно быть, 2.4 сигнал не проходит через воду. По этому на рц подлодках ставят 40мгц.

Цитата Сообщение от Badrobot Посмотреть сообщение
    Может лодку лучше уже купить?
    Я работаю уже над этим.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    я уже задавал подобный вопрос в соседней теме про вотерпруфность!
    кто нибудь видел чтобы производитель указывал на товаре степень защиты IPxx ? (ее положено указывать) - вот вам и ответ на все радио боксы водонепроницаемые и прочую ересь.
    герметить однозначно надо причем тщательно, хемостойким лаком/смолой/прочей хренью не реагирующий на химию! а куда потом пихать приемик/рег/серву, каждый решит для себя сам, в меру своей извращенности.

Записей в дневнике
    31
    Насколько я помню,насухо начали заливать из-за череды случаев необычного сгорания регов в "мокром" саркофаге. Вроде как грешили на плохой силикон.
    Не слышал такую версию. Кто заливал, тот и заливает, например Дайвер. В теме "лучший способ" были жаркие баталии на эту тему. В итоге все саркофажники разделились на три категории: мокрые, сухие и непонятные (заливают регуль в саркофаге кптд)

Так и должно быть, 2.4 сигнал не проходит через воду. По этому на рц подлодках ставят 40мгц.
    ну когда он у меня в обнинске на полном ходу спрыгнул через пруд с платины, то да пляжа он метров 10 не долетел, тогда он доплыл только изза колпака с воздухом(кузов 5 масштаб вранглер), но он полностью под водой был, кузов только слегка по движению воды угадывался. нго тогда он сам доплыл?доехал по дну может на берег, всё работало

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    Может не будем превращать взрослый форум в детский сад?

Записей в дневнике
    1
    Мужики всегда остаются ,в какой то степени ,детьми,только игрушки дорожают.

Подскажите пожалуйста. Взял мамбу монстер2 вотерпруф подключил к компу , убрал тормоз на 30 газ на 100 оставил, легкий старт поставил. Версия 1.39 . Надо ли обновить до беты 1.4 или нет. И скиньте фотку какую лучше кривую на газ и тормоз выставить. И сто еще надо настроить? Спасибо.

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    кто нибудь видел чтобы производитель указывал на товаре степень защиты IPxx ? (ее положено указывать)
    видели)) Hitec тому пример IP67

Доброго дня всем!
    Занялся переделкой своего Savage X 4.1 в flux и столкнулся со следующей проблемой - пуск двигателя в любом направлении происходит рывком а не плавно. Стандартный набор Blur + tork 2200. Эксперементировал с режимом старта, углом опережения, кривыми - никакого эффекта. Аппаратура штатная для нитро, запитывал приемник обоими вариантами. Подозреваю, что необходимо менять на 2.4 ГГц. Собственно вопрос к владельцам, на сколько плавно трогается flux HP в стандартном исполнении?

Записей в дневнике
    35
    Антон. Кривая тормоза и газа по ощущениям. Так чтоб удобно было работать. Лично себе ставил кривую эквивалентно 20-30% экспоненте, а потом еще с пульта добавлял. Люблю когда стартует мягко. И тормозит не резко. Но из за того что тормоз 70% (для некоторых скептиков мотор 1717, 5-6 банок и вес 8кг моего алюминиевого монстра )
    Вот из за того что тормоз 70% я настроил более плавную кривую. Так чтоб тормозил при легком касании, и блокировал на грунте. А самое главное когда разгоняешься на асфальте на резине агрессор, то можно управлять торможением на передних колесах. Жаль видео не найду.
    Так что Антон. Тормоз это как кресло машине, всегда настраиваешь как тебе удобно

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от skom01 Посмотреть сообщение
    столкнулся со следующей проблемой - пуск двигателя в любом направлении происходит рывком а не плавно
    Прошиться на старые прошивки. Мне помогло. Подбирал экспериментальным путем.
    Опять же поиграться с кривой газа. Можно в самом регуле, а можно и в аппе выставить.

Записей в дневнике
    35
    Сергей после двс, электро будет дерганным. Если не поставит сцепление. Видел такое решение. Но мне кажется это не практично с такой мощностью.
    И самое главное после перехода с двс, нужно учится работать газом. А то привычка сразу пол газа открывать остается, но потом проходит. И машинка начинает катится плавнее , и как писал выше настроить экспоненту

Сань, а мне наоборот понравилось на одной из последних

Записей в дневнике
    25
    а я давно уже не прошивал. Не до этого пока. Нужно попробовать

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pashka-Moscow Посмотреть сообщение
    IP67
    6 Пыленепроницаемое, 7 Кратковременное погружение на глубину до 1м
    и то похоже одна фирма которая дает такие гарантии на пару серв.

Записей в дневнике
    35
    Я тоже давненько. Но вот скоро дорежу 3й еконверс. Так и посмотрю что еще нового там кастловцы придумали

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    И самое главное после перехода с двс, нужно учится работать газом. А то привычка сразу пол газа открывать остается, но потом проходит. И машинка начинает катится плавнее , и как писал выше настроить экспоненту
    Не, тут более тонкое как бы. Кривую газа я делал так, что только в самом конце обороты поднимались. На ДВС кстати, не надо было давить пол газа и тп, всё было примерно так же. Но отвлёкся)) Даже когда триммером подправляю присутствует рывок. Начальная скорость около 5 км/ч ну и колеса на бетоне проворачиваются.

Записей в дневнике
    35
    а калибровку аппаратуры под регулятор производили?

Нет конечно) Сейчас стоит простенькая аналоговая и ничего связанного с калибровкой. Есть переключатели реверса и 3 триммера.
    А что там надо делать? У меня стоит семиканальная на вертолете и ничего не калибруется, только выбран вертолетный режим у регулятора.

Записей в дневнике
    35
    кстати я обманул, тормоз 75%
    вот скрин настроек, там и кривую видно
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: add923b976b2.jpg
Просмотров: 53
Размер:	72.2 Кб
ID:	902451

Цитата Сообщение от skom01 Посмотреть сообщение
    Нет конечно) Сейчас стоит простенькая аналоговая и ничего связанного с калибровкой. Есть переключатели реверса и 3 триммера.
    А что там надо делать? У меня стоит семиканальная на вертолете и ничего не калибруется, только выбран вертолетный режим у регулятора.
    не не не, нужно регулятору указать крайние точки и нейтраль.

итак. включаем передатчик (машинка выключена)
    на передатчике зажимаем газ до упора, и подаем питание на регулятор.
    далее внимательно слушаем. мотор пропиликает количество банок, дале будет замысловатая мелодия, спустя секунду еще раз.
    после этого переводим курок в полный тормоз, ждем. проигрывает мелодия.
    отпускаем в нейтраль, он опять поет, ждем еще пару секунд, он еще раз поет о готовности.
    все.

если что то пошло не так, то можно всегда начать с начала. отключив аккумулятор и держа полный газ начать с первого пункта

Спасибо за скрин. Я кривую газа практически ложил. Всё равно сначала рывок а потом долго обороты остаются на минимуме.
    Ну в общем то если у родного исполнения флюкса рывок отсутствует, то остается только аппаратура.
    Я склоняюсь к тому, что в условиях работы с электроприводом штатный приемник дает большое дрожание импульса. и поэтому при прохождении мертвой зоны (Throttle dead band) происходит резкое включение на определенных оборотах. Да, и при уменьшении этой мертвой зоны движок постоянно дергается. Можно попробовать с приемника вертолета импульс подать.

Записей в дневнике
    35
    не думаю что так сильно, я регулярно подключаю дешевый сервотестер с ХК , у него уже давно потенциометр шалит, сильно заметно когда серву шуструю подключаю, ноль дрожит, а когда регулятор то он плавно работает.

да, советую другую проверенную аппу. и на ней тоже будет необходимо провести установку крайних точек регулятора

Спасибо. Да, такую настройку я делал, честно говоря не подумал, что это и есть калибровка, она у меня как-то автоматически прошла еще до прочтения ФАКа, на другом периодически проделываю. Потом проделал уже наблюдая за с/диодами, направление соответствует. А так программа видит крайние и среднее положения и примерно соответствуют скрину. Ноль тоже сразу соответствует, не триммером подправляю.
    Рывок напоминает тот, когда резко на дрели (у меня бош) нажать кнопку несколько раз а потом сразу попытаться плавно - обычно присутствует резкий толчок.
    Думаю взять 3-х канальный спектрум на будущее, т.к. устал трубки под антенну покупать))

Руслан, а не наоборот? сначала тормоз, потом газ? у меня так!
    Фух, разобрался наконец с саважем
    Короче дело было в аппе.
    Позвал товарища, он приехал, забиндили его аппу- все ок, рег и серва работают
    Забиндили мой передатчик -все ок, работает.
    Разобрал аппу- думал дело в отпаявшейся антенке.
    Оказалось нет.
    Пришла в голову идея переставить каналы с руля на газ-все работает.
    Втыкаю газ в рулевую- работает, но проблемно.
    Благо был старый курок газа- воткнул и все заработало!
    Я правда так и не понял почему не работает второй курок газа- каретки целые, полотна на плате тоже.
    Саважа покатал минут 10- все ок, но почему-то реверс крутит мощнее чем газ.
    При заднем ходе колеса раздувает, при движении вперед нет.
    Подскажите?
    У меня идеи- неправильное подключение мотора к регу?

+ Ответить в теме