HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

stomatolog
ZigZag_ZZ:

Таки заказываешь у дилера, а те метнулись на Щукинскую и привезли на следующий день…

хаха) а раньше как хорошо- метнулся, набрал все, что нужно в микромашине и все ок.
не понимаю я все же.
чуть чуть больше гемора, но дохода больше

idk:

вот - и походу в наличии

ну насчет наличия надо уточнять- я вчера тоже заказал, а их не оказалось.
я просто о том, что раньше всегда можно было в микромашину сгонять за любыми деталями

RuslanG

микромашина просто в розницу запарилась продавать

miwa

У Pashka-Moscow они есть, только сегодня 6 штук таких забрал. Тоже нигде найти не мог 😃

stomatolog
RuslanG:

микромашина просто в розницу запарилась продавать

Рус, ну да, но они ведь сами от прибыли отказываются дополнительной

RuslanG

прибыль иногда несоизмерима геммору

stomatolog
RuslanG:

прибыль иногда несоизмерима геммору

ну не знаю.
Метро ведь продают мелким оптом и в розницу?

ААА
RuslanG:

микромашина просто в розницу запарилась продавать

на прошлой недели проезжал мимо микромашины и видел, как мужик с ребенком тащили коробку какой-то автомодели. Оч. удивился т.к знал что они не торгуют (и ходили слухи что они вообще переехали). А может все же приторговывают?

lehuy
RuslanG:

прибыль иногда несоизмерима геммору

О да,бедные торгаши,устали в розницу торговать. Пичаль,пичаль…
Ведь квалифицированных продавцов так сложно найти в городе с 14-ти миллионным населением,вот и приходится набирать “по обьявлению”. От этого видимо страдает эффективность продаж и приходиться ставить цены минимум с 200% накруткой,что бы хоть как то прокормить свою голодающую семью…
А кто во всем этом виноват? Конечно же рядовой моделист,вы да я,которые затариваются за бугром и не поддерживают отечественного “производителя”.
УБИЙЦЫ!!!
Бизнес по русски стайл…

stomatolog
lehuy:

О да,бедные торгаши,устали в розницу торговать. Пичаль,пичаль…
Ведь квалифицированных продавцов так сложно найти в городе с 14-ти миллионным населением,вот и приходится набирать “по обьявлению”. От этого видимо страдает эффективность продаж и приходиться ставить цены минимум с 200% накруткой,что бы хоть как то прокормить свою голодающую семью…
А кто во всем этом виноват? Конечно же рядовой моделист,вы да я,которые затариваются за бугром и не поддерживают отечественного “производителя”.
УБИЙЦЫ!!!
Бизнес по русски стайл…

так о том и речь- нормальные там продавцы,но почему они отказались от продаж в розницу загадка

Badrobot

Потому что не надо париться и продавать каждому, оптом отдал, а розница заёб…ется уже сама, Рус уже совершенно верно ответил.
У большинства производителей нет своей розницы, работают через дилеров, меньше гораздо головняка, прибыль та же за счёт оборота.

lehuy
stomatolog:

так о том и речь- нормальные там продавцы,но почему они отказались от продаж в розницу загадка

Нормальные продавцы могут снег эскимосам тоннами продавать.
Не надо выдавать за гемор свое неумение вести бизнес.

RuslanG

Какие все умные, блин.
Есть магазины в которых минимальная накрутка. Просто за бугром всегда выбор больше. Лично для себя давно не покупал за бугром. Много нахожу здесь, чем очень доволен

Vitamin
lehuy:

Не надо выдавать за гемор свое неумение вести бизнес.

Проще всего ругать и рассуждать как надо сделать. Возьми и сделай бизнес “американ стайл” - каждого клиента в ж…у чмокнуть, облизать и высушить. Ну и не прогореть в нашей стране.

lehuy
Vitamin:

Проще всего ругать и рассуждать как надо сделать. Возьми и сделай бизнес “американ стайл”

Я это уже делаю третий год.😉
Просто не надо брать в аренду 100500 метров площади,которая стоит куеву тучу денег и которая 90% времени пустует. И некуй продавцов нанимать,сам сел и продавай.
Вот и будут цены ниже чем у конкурентов и будет оборот.

Vitamin

А как же заявления про безработного студента и катания минимум 6 часов в день? 😃
Про площади и продавать самому очень смешно 😃

lehuy

Учусь на менеджера,так что статус обязывает(шутить на счет этого не стоит,у меня врожденное отсутствие чувства иронии).
И катаю по 6 часов по выходным,я думаю это каждый может себе позволить.
Не так ли?

Vitamin:

Про площади и продавать самому очень смешно

В каком месте смешно? Всей европе и америке почему то не смешно,там это в порядке вещей. Только в рашке одни лентяи отказываются торговать в розницу,а другие лентяи не хотят поставлять напрямую из-за бугра и закупаются у этих лентяев,тем самым взвинчивая и так высокие цены и отпугивая потенциальных покупателей.

idk
lehuy:

Всей европе и америке почему то не смешно,там это в порядке вещей.

я так понял ты в основном про барыг АКИТ, конечно и модельные магазины завышают цены, иногда раз в 5-10 точно. но некоторые вещи можно купить по тем же ценам.

Hunter1990

Первая поломка на саважике( снес тележку из глобуса и сломал задний рычаг) хорошо хоть вчера привезли комплект рычагов запасных)) почувствовал разницу между 4с и 6с она колосальна) моему восторгу нет предела)) купил для регулятора защитный спрей завтра скину фотку подскажите норм или нет )) пишут что после него всю электронику можно в воду засовывать)

Pashka-Moscow
Hunter1990:

пишут что после него всю электронику

дайте догадаюсь - нанопротек 😆😆😆

den77733

кто ставил пластиковый спур? как он, не быстро слижется?
на реве стаит пластиковый с мамбой 2 на 6с всегда гоняю и не че не разу не слизало спур! Я тут подумал если на саваж поставить пластик? Может кто пробовал отговорите меня, моя цель сделать тише накат!

Vitamin
lehuy:

В каком месте смешно?

Во всех. Человек реально имеющий любой легальный бизнес в России (кроме “нулевок”) перестает вопить про “то как в Европе” и пытается выжить. Орут о лени, бешеных дельтах и т.п. только теоретики, т.к. реально не видят расходов и считают только чужие доходы. Я не фанатею от накруток наших магазинов и их тухлый ассортимент мне не нравится, но не считаю, что могу указывать что им делать или осуждать их политику. Еще раз говорю: сделай успешный розничный магазин в России с минимальными наценками, дружелюбным персоналом “в теме” и большим ассортиментом и твои высказывания о конкурентах будут чего-то стоить.

П.С.: про чувства иронии мне вообще непонятно, лично мне все равно наличие или отсутствии у вас этого чувства. Указал только на несоответствия разных заявлений, типа

lehuy:

Если я в день катаю менее 5 часов на 6s - то день для меня прожит зря.
Без шуток. Летом в среднем катаем в день 6+ часов.

+учеба

lehuy:

Да,именно так. Для меня,как для безработного студента,цена стояла на одном из первых мест.

и теперь еще успешный 3-х летний бизнес.