HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk
Dreik:

Сгорел и мой блюр(((((

отметься для статистики тут rcopen.com/forum/f71/topic180589/5581 (опрос)
стоит только рег поставить, мотор можно и стоковый.

алексейка72:

Там1717 еле входит.

намана, в притык встанет =) но в веси прибавит, да и смысла нет в 780кв

lehuy:

Я эту мамбу за 5 мин до сотки разогревал на неправильном пиньене.

я эту мамбу так и не смог разогреть, на любом пиньоне. так что может и не в Регуле дело… а в том что без куллера катал, хотя кастл косячит по полной…

fisaanfisa:

не подскажете защитный кожух на брюшко hpi flux

а что защищать? я по началу тоже хотел… там обычно столько мусора собирается, что ну его нафиг.

SPIRITUS
Dreik:

Дядь Юр а если просто рег взять?
блюр спалил процессор)
а мамба должна выдержать торк2200 при любых нагрузках.

Мамба выдержит 2200 при любых нагрузках только при условии заливки КПТД (или аналогов)))

Я бы в твоем случае поставил 150амперник китайский, но тоже залитый. У меня отпахал несколько лет в том числе и на 1\5 без проблем(вес машины около 10кг) Я на короткое время даже мотор 5кВт подключал, ничего, выжил.
Как вариант китайские аналоги ХЛ2. У меня Торо, таскает Лося весом 13-14кг и не жужжит, но он по размерам конечно великоват в 1\8. и есть смысл ставить только с движками типа 1717 или мощнее.

Но у себя на саважке я втыкаю всеже комбо МММ, рег залит естественно. И копаю в сторону снижения веса и и оптимизации всего и вся. Впрочем ты и сам помнишь наверное мои машинки в гонках МР 😉

RuslanG

Родной блюр таскает 1717 и детей вслед за ним, гермеченый мною в эпоксидку.
похожий рег на саммите работает с коллекторником от 16 Вольтовго шуруповерта, который мои акки высасывает за 15 минут средних покатушек. и токи там ого го.
но вот сенсор бы ему, цены бы не было

Dreik

Понятненько, Будем заливать мамбу дерьмецом)))

Korovay
RuslanG:

таскает 1717

А сейчас есть аналог-замена данному мотору?

lehuy

Мотор от хо1,она вроде не снята с производства.

Hunter1990

да купил именно нано протек. совсем гадость? уже залить все успел))

ААА

эта гадость смывается со временем, нужно постоянно повторять обрызгивание
а вообще все что со словом нано это нае…ка ИМХО

SPIRITUS
Korovay:

А сейчас есть аналог-замена данному мотору?

Смотря на что…на конверсионные мутанты пожалуй что нет…На обычный Саваж их валом.

RuslanG:

Родной блюр таскает 1717 и детей вслед за ним, гермеченый мною в эпоксидку.

Ну что то на вид он не только в эпоксидку залит, а еще и перевертыш и прилеплен к алюминиевой чушке с ребрами охлаждения которая еще и сцеплена с ажурной и толстенной рамой)))) Да и видимо ездит на 6S а следовательно токи явно меньше чем скажем на 4S

RuslanG
SPIRITUS:

Ну что то на вид он не только в эпоксидку залит,

ну я к тому, чтоб что то заработало как надо, надо правильно приложить голову и руки, а не кричать что все плохо.
если взять статистику, все катают на мамбах, их тысячи, десятки тысяч, ну да горят, есть процент брака, но каков он по отношению к другим производителям? При мне и MGM горел за 350евро, но ни кто не кричит что они гавно, и в топку их.
это как с самолетами, по статистике они самый безопасный транспорт, но их боятся больше чем машин, в которых погибает больше народу

shura2000
RuslanG:

это как с самолетами, по статистике они самый безопасный транспорт, но их боятся больше чем машин, в которых погибает больше народу

Просто, если упал самолет, то об этом кричат все телевизоры. Так же и мамбой. “МАМБА СГОРЕЛА! ПИПЕЦ!! КАСТЛ ОТСТОЙ!!!”

romanmotruk

был Эзрун 150\1050, замкнуло 2 провода к мотору, так часов 10 отъездил-ничего не сгорело, регуль уже несколько раз перепродавался, рабоотает, очень надёжный, но тяжёлый, не для спорта.

lehuy

Саваж как бэ сам не для спорта…

SPIRITUS
RuslanG:

ну я к тому, чтоб что то заработало как надо, надо правильно приложить голову и руки, а не кричать что все плохо.
если взять статистику, все катают на мамбах, их тысячи, десятки тысяч, ну да горят, есть процент брака, но каков он по отношению к другим производителям? При мне и MGM горел за 350евро, но ни кто не кричит что они гавно, и в топку их.

Согласен на все 100.
У нас Шульц сгорел на ровном месте…а цена у него как у самолета)))) Но он не был доработан ибо понадеялись на производителя и якобы большой запас по току. Но теперь не верю ни кому😈 И все гермечу сам. Пока 3 тьфу ни одна система не сгорела даже учитывая работу с явным перегрузом регуля(ну всегда я экономлю на этих штуках).

А сток предназначен просто спокойно и не долго катать с хилыми паками. Все кто пихает что то большее по токоотдаче и емкости или грузит чем то не стандартным, Рекомендация подумать и принять хоть какие то элементарные меры 😎

romanmotruk

ну пишут знавцы, сгорает часто не от сильных паков, а от хилых, они при торможении не поглощают часть нагрузки от мотора!

ААА

больше года катал на стоковом блюре и акках MaxAps 6000 100C. Одна банка на акке здохла раньше чем блюр, а блюр здох из-за плохого контакта одной фазы у мотора…

RuslanG

кстати если я его не выбросил можно попробовать в ремонт его свозить
а то я его плохо отремонтировал, скинь видео поржем

SPIRITUS
RuslanG:

кстати если я его не выбросил можно попробовать в ремонт его свозить

Лучше производителю отправить со словами: чето вашаш рег не фурычит совсем…и посмотреть какова будет реакция а уж потом ржать 😈
А на видюшке обычный творческий процесс ремонта

RuslanG
SPIRITUS:

чето вашаш рег не фурычит совсем

ага чтоб они начали сами так герметить, и мы потом точно упаримся ремонтировать. щас ведь заливают не пойми как