Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 379 из 606 ПерваяПервая ... 369 377 378 379 380 381 389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,121 по 15,160 из 24204

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от skom01 Доброго дня всем! Занялся переделкой своего Savage X 4.1 в flux Бредовая мысль а коробку переделывал или ...

Цитата Сообщение от skom01 Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!
    Занялся переделкой своего Savage X 4.1 в flux
    Бредовая мысль а коробку переделывал или от двс?

2.  

Надо посмотреть за диодами на регуляторе. Вперед он вроде горит зеленым, назад вроде моргает или красным. А от этого уже двигаться. Т.е перекинуть провода на движок и сделать реверс в передатчике.

Записей в дневнике
    35
    Кирилл, когда нажимаешь газ. Регулятор зелененький Диод светит, аль красненький?
    Вот должно быть так чтоб вперед зеленый, тормоз красный. Если наоборот надо реверснуть канал газа и поменять 2 любых провода

Или через комп регулятор настроить, там тоже есть пункт рнверс

Опередили ))

[QUOTE=druxer;4833948]
    Доброго дня всем!
    Занялся переделкой своего Savage X 4.1 в flux QUOTE]
    Бредовая мысль а коробку переделывал или от двс?
    Что значит бредовая? Если сравнить, то штатная коробка на электро всего на одну шестерню меньше. В самой коробке 20 минут работы и на 500 р частей. Я сам думал, что всё сложно, но 80% стокового flux HP - это части саважа нитро.

6.  

У мненя мысль про вторую передачу.

Доброй ночи, в общим, доумничался(хотя не факт, проблемы начались на сухую и под соплями все сухо, без кондинсата и окисления ну и без дымка) я в теме о герметизации
    Накрылся мой регуль, что мне лучше поставить на Flux HP, юзаю 6s:
    1. стоковый Brushless ESC Flux Blur
    2. HobbyWing XERUN-150A-SD
    3. MAMBA MONSTER 2 - привлекает, за счет наличия герметизации, на сколько понял кирпичного типа.
    4. Ваш вариант, цена не принципиально, но переплачивать за фирму тоже не горю желанием, особенно с учетом того, что скорей всего по моей дурости, это будет расходник

Заранее спасибо.

P.S. тему прочитал около 100+ страниц, все пока не осилил, поиск тоже не дал ответы на мои вопросы.

спасибо друзья!
    поменял провода местами, заново задал конечные точки на пульте и все работает!
    завтра выложу полный отчет о ребилде

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Diagod Посмотреть сообщение
    Ваш вариант, цена не принципиально

XL2 http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXBRBB&P=ML
    + кастловские БЕК на 20А http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXYCA6&P=ML

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    цена не принципиально
    тут могут быть разные понятия, и не в фирме дело, а в качестве.
    вот например

а где почитать для чего нужен БЕК?

Доброй ночи, в общим, доумничался(хотя не факт, проблемы начались на сухую и под соплями все сухо, без кондинсата и окисления ну и без дымка) я в теме о герметизации
    Накрылся мой регуль, что мне лучше поставить на Flux HP, юзаю 6s:
    1. стоковый Brushless ESC Flux Blur
    2. HobbyWing XERUN-150A-SD
    3. MAMBA MONSTER 2 - привлекает, за счет наличия герметизации, на сколько понял кирпичного типа.
    4. Ваш вариант, цена не принципиально, но переплачивать за фирму тоже не горю желанием, особенно с учетом того, что скорей всего по моей дурости, это будет расходник

Заранее спасибо.

P.S. тему прочитал около 100+ страниц, все пока не осилил, поиск тоже не дал ответы на мои вопросы.
    4. EZRUN QUICRUN-WP-8BL150
    Дешево и сердито )

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Hunter1990 Посмотреть сообщение
    Тут. Простым языком это стабилизатор напряжения, который с силового Акка выдает 6 (или по желанию другое количество )Вольт. При этом зачастую внешние беки могут выдерживать больше нагрузки. В случае когда нужно поставить пару 20кг/см серв (каждая может жрать больше 3А) то бек жизненно необходим.
    Да и вообще у мен лично из авиации привычка перестраховться по нагрузке

Цитата Сообщение от Hunter1990 Посмотреть сообщение
    для того чтобы не накрылся внутренний БЕК в реге, а соответственно и сам рег от этого.

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от mustafa-baba Посмотреть сообщение
    внутренний БЕК в реге
    да, по документам он должен держать 3А, по факту бывает больше бывает меньше

Понятно. Спасибо.

Проще говоря, БЕК - отдельный блок питания для потребителей типа серв, света, всего, кроме мотора. Источник напряжения - аккумулятор. На мотор питание от аккумулятора (и управление от приемника) идет через регулятор, а на остальные потребители - желателен отдельный блок питания. Эту функцию БЕК и выполняет. Как правильно отметил Руслан, в регуляторе встроенный БЕК выполняет номинальные функции, т.е. слаботочный. А сервы(а), да еще и свет с лебедками тоже хотят нормального питания, и немалого. Особенно, когда застрявшее колесо, например, держит рулевую серву, ток, ею потребляемый, возрастает. Встроенный в регуль БЕК при таких нагрузках греется (перегружается), а нагрева при ускорениях, а тем паче торможениях хватает и от мотора. На Кастловских БЕКах можно регулировать выходное напряжение, а приличные сервы работают при 7,4В, при этом работают быстрее и нагрузку в кг держат большую. Приемники работают от 5-6В. Вот уже разница по напряжениям потребителей на борту, а не только по потребляемому току. Я питаю серву отдельным БЕКом с напряжением 7,4В, а свет питаю от приемника, на который подаётся напряжение от регулятора. Просто резисторы у меня подобраны на свет из расчета 5В, сделал так, а можно и свет сделать на 7,4В, и питать свет тоже от БЕКа сервы.

Цитата Сообщение от Алекс444 Посмотреть сообщение
    Проще говоря, БЕК - отдельный блок питания
    В корне не правильно.... Бек - регулятор бортового напряжения, предназначен для понижения питания приёмника и сервомашинок...... Добавлю... - Основная функция блока питания - преобразовывать переменное сетевое напряжение в электрической сети (220 V) в постоянное.
    Последний раз редактировалось Prachik; 14.02.2014 в 15:32.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Prachik Посмотреть сообщение
    В корне не правильно....
    собственное мнение (откуда вы это все берете? может кто то тремя фразами распишет как он работает?), мнение окружающих (услышал звон), мнение компетентного источника (хоть один специалист опишет примерную схему?)...
    A battery eliminator circuit (BEC) is an electronic circuit designed to deliver electrical power to other circuitry without the need for a battery. Historically the expression was sometimes used to describe devices used to power battery-driven equipment from mains electricity. This is still the case in many products offered in retail electronic supply stores.
    схема может быть аналогична делителю напряжения, или импульсному БП.

только вводите в заблуждение незнающих людей. им достаточно знать что его надо поставить, чтобы не спалить рег (со встроенным бэком), чтобы не использовать лишнюю батарею (с более низким напряжением) для более мощных СЕРВ и прочего.

для всех кто задается таким вопросом (для чего он нужен), оно вам надо забивать голову лишней информацией? если вы не специалист и/или в дальнейшем вряд ли об этом будете задумываться.
    вспомните вопрос из фильма "Bulletproof Monk" "почему булочки продаются в упаковках по 8 шт. и сосиски по 10 шт.?"

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    вспомните вопрос из фильма "Bulletproof Monk" "почему булочки продаются в упаковках по 8 шт. и сосиски по 10 шт.?
    Мляяяяя =) и почему? теперь спать не буду, извините за офф

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    только вводите в заблуждение незнающих людей
    Я к тому что надо называть вещи своими именами...... так и незнающим будет понятнее...... кстати тема уже обсосана до безобразия..... Внешний БЭК - как выглядит и с чем его едят?

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    Мляяяяя =) и почему? теперь спать не буду, извините за офф
    так выгоднее продавать, всегда в остатке получается или булочек или сосисок

Что-бы некоторые личности, любящие 2 сосиски в булочке - не оставались необделёнными.

Но на самом деле, наверно так - что б каждой сосиске было по булочке, ты вынужден купить 6 лишних

спи

Всем привет!
    Саваж едет, пока осилил только 120 стр темы + что было за последние два месяца.
    Понятно, что родная корка со временем умрёт, пока буду учиться справляться с 6S и выставлять кривые газа. По-этому возник вопрос по подбору новой скорлупы.
    Ну ооооочень захотелось кузов Рубикона. Есть 2 варианта (если не считать для XS)

HPI Racing Jeep Wrangler Unlimited Rubicon Clear Body
    Length: 21.5" (546mm)
    Width: 9.25" (235mm)
    Height: 6.5" (165mm)

Pro-Line Jeep Wrangler Unlimited Rubicon Clear Body
    Length: 17.8" (452mm)
    Width: 6.5" (165mm)
    Height: 5.6" (142mm)
    Wheelbase: 12.5" (317mm)

При этом, стандартная корка имеет размеры
    Length: 485mm (19")
    Width: 190mm (7.5")
    Height: 125mm (4.9")

Первая длиннее на 6 см.
    Вторая для краулеров 1/10, упрётся в батарейные отсеки и не налезет.

Уважаемые знатоки, вопрос: насколько критичны будут эти 6 см на стоковой раме для несчастного лексана ?
    В перспективе - взять колёса с вылетом, дабы увеличить поперечную устойчивость. Ну м.б. и удлиненную раму.

Цитата Сообщение от Prachik Посмотреть сообщение
    В корне не правильно.... Бек - регулятор бортового напряжения, предназначен для понижения питания приёмника и сервомашинок...... Добавлю... - Основная функция блока питания - преобразовывать переменное сетевое напряжение в электрической сети (220 V) в постоянное.
    Прощу прощения за оффтоп. Виталий, Вы не правы. Вы даете очень узкую характеристику блока питания, и как раз это в корне неправильно. Хотя... Мы просто, видимо, разные бурсы заканчивали, по разному нас учили. Про БЕК Вы всё правильно написали. На этом прения предлагаю закончить, это всё равно не имеет отношения к HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT, которому посвящена данная тема.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Solokirrik Посмотреть сообщение
    Первая длиннее на 6 см.
    Судя по фото,она на ХЛ-е стоит. На стоке ее скорее всего сзади будет вилли бар пилить,если не подрезать.
    Катайся год на стоковой,а там на удлиненную раму поставишь.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Судя по фото,она на ХЛ-е стоит. На стоке ее сзади будет вилли бар пилить,если не подрезать.
    Катайся год на стоковой,а там на удлиненную раму поставишь.
    Не, это такой же XS. (Приглядись к кол-ву окон)

Записей в дневнике
    35
    HPI слабоват по прочности, пролайн по жесче, и лексан толще.
    но к сожалению второй вариант не сядет как надо. подрезать низ это не красиво, поэтому придется аккуратно катать, тем более если хотите добиться поперечной устойчивости

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    HPI слабоват по прочности
    А именно этот кузов еще и по разработке. На мелком живет до первых хороших "ушей", на большом тоже не видел хороших отзывов.

не думаю что так сильно, я регулярно подключаю дешевый сервотестер с ХК , у него уже давно потенциометр шалит, сильно заметно когда серву шуструю подключаю, ноль дрожит, а когда регулятор то он плавно работает.
    да, советую другую проверенную аппу. и на ней тоже будет необходимо провести установку крайних точек регулятора
    Проверил сегодня с хорошей аппаратурой, всё абсолютно так же - резкий старт.
    но решил попробовать на 6S и машинка стала трогаться мягко. До этого было 3S.

Записей в дневнике
    35
    Хмм.. Не скажу. Ни разу не пробовал 3 банки. А есть 4-5. Просто на 6 после двс, трансмиссию жалко

Ну у меня от вертолёта есть, чем богаты))
    Кстати, хочу брать боксы под батареи и акумы, на мой взгляд оптимальны по 8А*ч, какие мнения по этому поводу есть?

Записей в дневнике
    1
    Кроме стоковых боксов нет ничего нормального.

Записей в дневнике
    25
    От вертолета по токоотдаче потянут?

Записей в дневнике
    35
    верт больше потребляет, я вот часто на покатушках брал у знакомого 6 банок , он на них 5 минут отлетал, а я еще минут 15 докатывал в ноль, правда с полностью заряженным не сравнится, но все же, это говорит что потребление у машинки меньше (это я сравниваю с 600-700 размерами) что говорить изначально помнишь на первом конверсе я пользовал 5 банок от моего самолета, вот ему это было на 7 минут, правда 10S, но машинка ездила ой как бодро, и это 30С всего

а по поводу 8000, тут палка о двух концах, можно взять на борт больше, и катать как бы дольше, но увеличивается вес и нагрузка, при падении больше шансов что то сломать

так, в общем срезало пиньен у меня)
    какой правильный зазор и как выставляется? выставлял по бумажке

Если двигатель не изменил своего положения относительно коробки, то скорее всего была слабо затянута пружина слиппера.

Записей в дневнике
    1
    2 слоя от листа А4 и посильнее мотор придвинуть. Зазор должен быть около 0.2мм

Записей в дневнике
    35
    пиньен не просто по бумажке, а еще тактильно проверить, люфт спура должен быть, но очень минимальным, это даст гарантию.
    Сергей, не совсем понял как пружина влияет на износ пиньена?

а по поводу 8000, тут палка о двух концах, можно взять на борт больше, и катать как бы дольше, но увеличивается вес и нагрузка, при падении больше шансов что то сломать
    Да, у вертолета важна стабильность оборотов в различных режимах, а для этого необходим больший запас по току.
    Ну раз нет отторжения к штатным боксам то на них и остановлюсь. А 8 А*ч выбираю из максимально вмещаемого размера.
    Но все же, как по опыту, лучше взять пару комплектов на 5 А*ч (например) или один на 8? Мне вообще советуют аж на 13 брать, но понимаю, что так утяжелять не правильно.
    Да и еще попутно вопрос - практикуется зарядка сразу двух батарей через адаптер или по очереди или двухканальным зарядником?

Записей в дневнике
    1
    не совсем понял как пружина влияет на износ пиньена?
    Со слабо затянутой пружиной спур может восьмерить и сожрать даже робинсон за пару часов.
    практикуется зарядка сразу двух батарей через адаптер или по очереди или двухканальным зарядником?
    Лучше двухканальным зарядником или псевдодвухканальным.

+ Ответить в теме