HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

GIGAELK

Кастл, кастл… Он самый. Ждем-с рабочих дней- на работе канистра спирта, будем счищать. Вайтспирит растворяет силиконовые оболочки проводов 😦 Зато хорошо счищает уретан и прочие лаки…

UaMax

Так что не кто не знает как параллельно подключить акки к регулю.

ThE_NaMeLeSs
UaMax:

Так что не кто не знает как параллельно подключить акки к регулю.

Либо перепаивать регуль на один разъем либо ставить два переходника, что в теории на БК системе не очень хорошо скажется для акков

Igor97

Есть такой вопрос).
Слиппер затянул до самый небалуй .
Три покатухи и заметил что как будто центр дифф в саваже , т.е зад крутится , а перед можно остановить .
Что то порвал или это еще с чем то связано ?

ThE_NaMeLeSs

Похоже на то что пин выкрутился с какой-то из чашек переднего кардана…

Igor97

Ахааххаахаха , короче Я посмотрел , там ( скорее всего лопнул ) пин , который хекс держит

Igor97

2350 - мотор скорее всего фиеаго , регуль мамба макс про , намного вялей саваж и хуже валит , электроника слабей .

BERSERK80

Все моторы и регудяторы у флюксов от castle creations

Igor97

Ммм , регулятор мамба макс про , но вот мотор пока официально нигде не появился .

www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6763 , не реклама . Мотор сзади с обозначениями абц , на кастл не смахивают , а судя по тому что они в булеты засунули спид пемн , Я думаю и сюда смогли .

Извиняюсь если не прав , это мое мнение .

UaMax

Я вот читаю и с ваших слов что флюкс 2350 полное гггггггг и его брать не стоит!!!

BERSERK80


The ESC is a Mamba Max Pro, HPI special version.
The motor is a low-cost version 1517. (a few changes from the standard version to make it much lower cost to produce.)
Q: wait; so this motor is LONGER than the standard flux motor? why is the kv higher?
A:Cheaper magnets… 😃 Kv goes up with lower power magnets.

dens02

Если шаська на 2350 такая же по прочности, то в заботливых спокойных руках будет - вечный саваж !!! 😃

c0mix
dens02:

в заботливых спокойных руках

При осознании того, что на том конце радиоканала - Savage FLUX, руки потеют, а глаза наполняются ненавистью и желанием поддать жару этой телеге!

Igor97

Мужики , извиняюсь , у меня на 2.4 саваже 17 хексыстояли , пин лопнул на который хекс надевается , по стоку выдает пин для 12 хекса , мб кто подскажет ?

ThE_NaMeLeSs

Хех… Кто там говорил что 2350 дрова??
Интересно, сколько регуль с мотором проживут на 8S…

biohaz
Igor97:

Мужики , извиняюсь , у меня на 2.4 саваже 17 хексыстояли , пин лопнул на который хекс надевается , по стоку выдает пин для 12 хекса , мб кто подскажет ?

обрезок сверла поможет

Goliaph

АХАХААХАА они когда засунут туда 12S, колёса будут тереться друг об друга!! Ыыыыыы
такого балунинга… вобщем я немного в шоке =)

UaMax

Профи скажите мне на 4S флакс 2350 будет ехать быстрее саваж Х4.6???
А то с Вашими расуждениями что 2350 намного хуже чем HP я уже не знаю что брать!

Goliaph

2350 не на много хуже чем 2200 =) это разные моторы. А вот регуль вместо 6S рассчитанный на 4S, это проигрыш в мощности.

Это похоже на то, если сравнивать .28 или .21 классы двигателей ДВС или кастл 2200 или 2650.

Скорость итоговая получается заменой пиньёна и спура модели - выбирать тебе самому сколько хочешь столько и поставишь. Ограничение только в производительности регулятора, мотора и батарейках которая даёт разницу в 14 000 оборотов в минуту разницы между 2200 на 6S и 2350 на 4S батарее.

Соответственно максималка при прочих равных меньше, но и вес меньше(паки батарей легче). Плавнее разгон, “бэкфлипы” и тп понты соотв. тоже посложнее, если нужна скорость. Само понятие “скорость” в данном случае считаю не уместным т.к. разговор идёт о монстре.

Сэм

Я когда брал флюкс, я даже 2350 не расматривал,FLUX BLUR итак не очень хорошо 6С переваривает(имхо) а тут 4С максимум плюс рег слабее, 2.4ггц в комплекте нет, вообщем флюкс за свои деньги как не раз говорилось ОТЛИЧНАЯ машинка, да и разницу в цене 100$ заслуживает!

blackninja

Переваривает и не парится.

да и разницу в цене 100$ заслуживает!

  • неа, покупать МММ комбу выйдет гораздо дороже.

Приехали (ну, наконец-то!) ХД шестерни в корбку. Фотки, кому интересно.
(Я же купил набор всех доступных ХД шестерёнок, а не только самую верхнюю =) )

И поначалу был сильно удивлён толщиной приехавшего тюнинга… Но раз деньги уже уплочены.

Как же мне лень его разбирать, блин. Но да “быстро собрал, быстро разобрал!”(с)

На фотке перевёрнутая крышка с уже установлённой заменой. (Слева лежит самая нижняя ось)

Левая нижняя половинка с установленным тюнинхом.

И тут настало время задолбаться выставлять оптимальный зацеп.

Вот такое теперь всё тонкое, но ХД-шное. Осталось закрыть коробку.

А обкатать не получилось, т.к. верхние крышки к амортам только вот выслали. %)