HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Железяка

Повторное катание тоже газ в пол на 15-20 мин? Т.е. в общей сложности 30-40 мин на одной зарядке газ в пол по снегу?

MAD-MAX=

у меня паника что же это за барабашка

приблизительно так но не всегда газ в пол

кстати это точно не отсечка она просто отключает двигатель а эта зараза ведет себя так ка будто резко газ и тормоз дергаеться

Железяка

Ну тогда, похоже что одна фаза мандит, надо проверять отдельно мотор и рег, притом все под нагрузкой. Кажись здесь такое кто то спрашивал, давно.

MAD-MAX=

кстати я что вспомнил это происходит после резкого торможения с большой скорости

ААА

проверь все же провода от мотора к регу, если разъемы черные или окислявшиеся, то значит был плохой контакт и от этого мог умереть рег
если так ведет себя

то это рег

MAD-MAX=

рег новый провода очень туго вставляются в рег так что там контакт очень хороший

блин видюха похожа только у него колеса хоть крутится а у меня максимум пол оборота о стопорит.тогда напрашивается вопрос а почему через мин 15 в теплом помещении он оживает

shura2000

Акки нормальные? В тепле они оживают немного. На морозе отсечка срабатывает раньше.

Pashka-Moscow
MAD-MAX=:

почему через мин 15 в теплом помещении он оживает

аппа какая? приемник гермечен?

MAD-MAX=

все в строке кроме регуля

как я писал отсечка по другому срабатывает и такой глюк бывает после резкого торможения

Pashka-Moscow
MAD-MAX=:

такой глюк бывает после резкого торможения

на акках какой вольтаж когда перестает ездить?

MAD-MAX=

аки тоже новые

11,82

модель покупал месяца 1,5 назад сгорел родной рег (утопил) дня 3 назад купил новую мамба монстер 2

antonbaton
MAD-MAX=:

3 назад купил новую мамба монстер 2

Могу только посочувствовать…

MAD-MAX=:

такой глюк бывает после резкого торможения

При таких моментах на 6S, напряжение подскакивает до 50В спокойно и регуль уходит в защиту (или подыхает)

Дабы обезопасить регуль и себя, катаясь газ в пол, тормоз в пол на 6S, желательно брать регуль с запасом ,т.е. до 8S

MAD-MAX=

исходя из разговора если рег потом работает значит он уходит в защиту а не сгорел надо будет прийти дамой и понюхать рег

antonbaton:

Могу только посочувствовать…

При таких моментах на 6S, напряжение подскакивает до 50В спокойно и регуль уходит в защиту (или подыхает)

Дабы обезопасить регуль и себя, катаясь газ в пол, тормоз в пол на 6S, желательно брать регуль с запасом ,т.е. до 8S

SPIRITUS
MAD-MAX=:

аки тоже новые

Может у вас АКБ тупо мерзнут? Если там токоотдача большая и на 6S они не греются совсем, то народ с этим сталкивается часто при минусовой температуре.

Попробуйте теплые паки поставить на машину только перед активным катанием, а не заранее. Еще можно их укутать чем нибудь или как минимум перекрыть доступ снега к ним. Можно поставить паки 4S и будет даже лучше поскольку токи возрастут и АКБ мерзнуть перестанут. Можно большим пиньоном или колесами подгрузить систему.

Если после этого время катания явно увеличится, значит дело в промерзании. На зиму можно ставить паки с меньшей токоотдачей. Они саморазогреваются в процессе езды и выдают максимальную емкость.

MAD-MAX=

я может не правильно понимаю ну если аки замерзнут то сработает отсечка но это не отсечка а мистика у нее начинается эпилепсия

SPIRITUS
MAD-MAX=:

я может не правильно понимаю ну если аки замерзнут то сработает отсечка но это не отсечка а мистика у нее начинается эпилепсия

Не, там не отсечка, а просадка. Отсечка это когда напруга стабильно падает ниже порога и относительно долго не восстанавливается. Просадка - явление кратковременное и получается что напруга скачет в районе порога отсечки в зависимости от нагрузки. И что там творится зависит от конкретных обстоятельств.

В любом случае эту версию не сложно проверить. Просто положите АКБ перед установкой в машину под печку что бы они подогрелись градусов до 25 или если это не возможно, сунте в карман под куртку 😉 Так часто гонщики делают на морозе))))

RuslanG

носил сумку для питания детского, там всегда одинаковая температура. можно туда положить бутылку с горячей водой, для пологрева, но это в сильные морозы, а так не парился

SPIRITUS

Ну если у человека паки новые, не исключено что там токоотдача очень высокая, а морозоустойчивость низкая, а уж если какие нонотехи то совсем беда… ))))

Еще на это наталкивает большое время катания. Видать нагрузка там либо не слишком большая или с перерывами когда как раз и подстывают паки.
Зимой лучше катать непрерывно и зажигательно 😃

lehuy

Могу только пожелать удачи с 6s на стоковой мамбе с газом в пол и резкими торможениями. Можно смело еще одну мамбу заказывать.

antonbaton:

При таких моментах на 6S, напряжение подскакивает до 50В спокойно и регуль уходит в защиту (или подыхает)

На “бумаге” может подскочить до 4000 вольт,берсерк писал.