HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

RuslanG

ну да я тоже заметил что пытаются впихнуть не впихуемое, объять не объятное , но что поделть? лично я выбираю 5 банок с токоотдачей 40С, оптимально и по весу и по силе тока. Не говорю что это истина, просто для себя так решил, акки Turnigy, пробовал Rhino, но они сдулись еще быстрее, щас конечно насоветуют кучу брендов, но для покатушек во дворе вполне хватает тех что я написал.

заряжать акки следует так, как они катаются, если 3+2 банки, то так и заряжать одним целым как 5 банок, нет можно и по отдельности и на 2х канальной тоже,но можно и параллельно. но следует делать балансировку, тк зарядка усредняет значение, и самое страшное если в одной банке будет меньше и она не будет поднимать напругу так же быстро, то в другую вольется больше. Можно посмотреть на ютубе что случается при перезаряде.

skom01
lehuy:

Лучше двухканальным зарядником или псевдодвухканальным.

Т.е. по сути обычным через адаптер 2Sx2=4S?

RuslanG
skom01:

Чтобы обосновать, надо наверно не один десяток шестерен износить

ну износил много, но тк у меня был SS то в нем был металлический спур, и вентилируемый HD колокол, хотя колокол съедало часто, но в основном от ухода зазора, тк прыгали не щадя ни кого, и моторама гнулась, вот как вырезал из 12мм дюрали, так перестало, но это уже другая история.

но вот мой вердикт, от расслабленной пружины никак не может быть, тк машина просто не поедет, слиппер будет греться, и хозяин сразу почувствует не ладное.
так что Кирилл просто мотор плохо закрепил и зазор выставил по ватману (Кирюх, ты же шутки понимаешь?)

skom01
RuslanG:

акки Turnigy, пробовал Rhino

Ну я первые как раз и юзаю сейчас, даже с приличным перерывом все нормально. А ёмкость то какую всё же выбрать?

lehuy
skom01:

Т.е. по сути обычным через адаптер 2Sx2=4S?

Нет,не рекомендую использовать всяческие адаптеры.
Псевдодвухканальный - одноканальный зарядник,но с двумя балансирными портами,им можно заряжать два одинаковых акума подключив их последовательно.

skom01
RuslanG:

хотя колокол съедало часто, но в основном от ухода зазора, тк арыгали не щадя ни кого, и моторама гнулась, вот как вырезал из 12мм дюрали, так перестало, но это уже другая история.

Ну да, у меня тоже постоянно “головой” бился и сразу мотораме конец приходил)

lehuy, Владимир, надо будет почитать про них. А почему нельзя использовать адаптер который также последовательно собирает? Параметры должны быть одинаковыми, а если нет, то это и не езда уже.

RuslanG
skom01:

А ёмкость то какую всё же выбрать?

а я забыл написать чтоль? да у меня 5000
вот 2 года пашут бедняжки, уже менять пора

lehuy

У меня вот такой работает 4-й год без косяков amainhobbies.com/…/Hyperion-EOS-1420i-NET3-AD-LiPo…

skom01:

А почему нельзя использовать адаптер который также последовательно собирает?

Можно,мой друг использовал,пока в спешке не подключил не правильно и не закоротил оба ака.

stomatolog
RuslanG:

ну износил много, но тк у меня был SS то в нем был металлический спур, и вентилируемый HD колокол, хотя колокол съедало часто, но в основном от ухода зазора, тк прыгали не щадя ни кого, и моторама гнулась, вот как вырезал из 12мм дюрали, так перестало, но это уже другая история.

но вот мой вердикт, от расслабленной пружины никак не может быть, тк машина просто не поедет, слиппер будет греться, и хозяин сразу почувствует не ладное.
так что Кирилл просто мотор плохо закрепил и зазор выставил по ватману (Кирюх, ты же шутки понимаешь?)

эм,я как бэ не первый год за мужем)
решил выставить чуть шире- 3 слоя бумаги и туго туго зажал мотор, потом тяжко проворачивался чтобы бумагу вытащить.
Слипер затянут плотно, я даже думаю, что зря его трогал, как мождель купил первый раз разобрал этот узел.
Прокладка прикипила)
Посоветуйте пиньены?)
был кстати 25, думаю, что возьму 21 или 20 дабы не перегружать мотор)
хочу стабильную машину в меру бешенную и стабильную)

lehuy

3 слоя многовато. Спур не восьмерит?

stomatolog
lehuy:

3 слоя многовато. Спур не восьмерит?

нет вроде)
пиньен не до конца сживало, услышал просто странный звук, думал в дифе пин срезало, а оказалось пиньен)
впринципе он боевой и ему по-хорошему давно пора на покой!

lehuy

Обычно пиньены сьедаются тихо и начинают шуметь,когда от него уже ничего не остается.
Я бы проверил подши мотора и спура,ну и сам спур на наличие восьмерения.
У меня как то подш на центродифе развалился и спур стал под наклоном,так вот звук резко поменялся и стал неприятно резать слух.

RuslanG

Спур какой? И зазор ставь не по бумажке, а на ощупь. Хочешь завтра до меня доедь. Глянем

stomatolog

[QUOTE=RuslanG;4836653]Спур сток, завтра до 6 на работе

lehuy:

Обычно пиньены сьедаются тихо и начинают шуметь,когда от него уже ничего не остается.
Я бы проверил подши мотора и спура,ну и сам спур на наличие восьмерения.
У меня как то подш на центродифе развалился и спур стал под наклоном,так вот звук резко поменялся и стал неприятно резать слух.

у меня начал издавать треск, когда назад давал!

lehuy
stomatolog:

у меня начал издавать треск, когда назад давал!

Ну это обычный симптом сьеденного с одной стороны пиньена.
Пиньен небось стоковый стоял? Если так,то менять надо на робинсон экстра хард,он дешевле и крепче в 10 раз. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXURT5
У меня такой год отходил вообще без износа,отдал в подарок кому то после установки центродифа.

stomatolog

проверил еще спур- восьмерит)
не сильно собака, но все же)
что там менять? только спур или весь механизм?

lehuy

Менять ничего не надо,надо поставить прокладку на свое место(можно тупо подрезать выступающую часть).
Главное,что бы вал ровный был.

stomatolog
lehuy:

Менять ничего не надо,надо поставить прокладку на свое место(можно тупо подрезать выступающую часть).
Главное,что бы вал ровный был.

прокладке каюк)
она прям прикипела)

lehuy

Она приклеена к спуру,но бывает прилипает к блестящему кольцу.
Если она не развалилась,то можно оставить,или можно сделать новую из картона пропитанного суперклеем(от hpi упаковок с запчастями).

stomatolog
lehuy:

Она приклеена к спуру,но бывает прилипает к блестящему кольцу.
Если она не развалилась,то можно оставить,или можно сделать новую из картона пропитанного суперклеем(от hpi упаковок с запчастями).

поскреб ее короче, выровнял,поеду завтра по дороге в пилотаж- куплю пиньен. по дороге больше ничего нету(

Totoxa

У меня тоже спур ходил восьмёркой как то не обращал на это сильно внимание,чем и поплатился в один прекрасный день на покатушке. Заметил что сава стал как то громче ездить до дома доехал, разобрал итог пиньон от Робинсона покушало очень сильно, после озадачился ровностью хода спура заменил прокладку и поставил за место пружинки гайку подходящего внутреннего диаметра и затянул гайкой стало более ли менее ровно крутиться. А пиньон перевернул другой стороной пока не приедет новый и что хочу сказать сава стал работать тише при езде.
P.S. сам спур по мимо всего ещё на валу болтается из стороны в сторону видать уже есть выроботка или с завода так не знаю как вариант втулить спур.