Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 392 из 605 ПерваяПервая ... 382 390 391 392 393 394 402 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,641 по 15,680 из 24199

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от ААА жидковато, 30 минимум, мне понравилось 60К что я должен почувствовать если было 10,000 залито а потом залью ...

Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    жидковато, 30 минимум, мне понравилось 60К
    что я должен почувствовать если было 10,000 залито а потом залью 60,000-120,000....

развалился диф-задний, перебрал залил туда 10.000 до этого там было почти пусто. разницу не заметил... только одно могу сказать стало чуть в сторону уводить возможно из-за гнутого вала? или тяги подрегулировать...) После переборки дифа 1 раз катал минут 10 (для проверки)

2.  

Записей в дневнике
    3
    пришли мне сегодня аморики, здаровые блин, может они по отзывам не айс, но это лучшее что было у нас в белараше. фигово инструкции нет, что куда и как перезаливать,
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000070.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	105.7 Кб
ID:	913636  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Савахус
    зачёт, красиво и какчественно.
    даже фрезеровку Flux XL сделал, как дюраль, устойчива, ведь есть ещё жёще В-95АЕ, закаленная.

Записей в дневнике
    31
    Как обещал... лирику до черной точки можно не читать...
    После реализации перевернутого центродифа образовалось место сзади модели, хорошее такое место... ессно сразу пришла забить это место электричеством, то бишь акумами, точнее одной котлетой на 6S (была версия для двух 3Sс тоннелем для кардана, но сдохла, ибо кардан немного по диагонали сейчас). Даже были куплены Револектриксы под это дело. Однако когда дошли руки до придумывания крепежа батареи, я забуксовал... хотелось сделать что-то надежное и в то же время удобное для быстрой замены. Вставлять туда ванну из вспененного ПВХ и крепить стяжками мне не очень хотелось (больше по эстетическим соображениям), а просто притягивать акум в мягкой оболочке стяжками не есть гуд на мой взгляд. Мысль металась от собственного хардкейса с крепежными отверстиями до вот таких вот уродских конструкций

а нету фотки,
    оказывается удалил уже,
    чтобы не позориться...

Очень голова была расстроена этим моментом и отошла только после того как была предпринята попытка хоть что-то прикинуть на модели в живую - из-за конструкции центродифа с директ-драйвом центральные кости расположены довольно высоко и даже при размещении впритык акум оказывался выше стоковых бэтери-боксов на 10-12мм... а 6S котлетка не самой выдающейся емкости (5500mAh) весит в районе килограмма - зачем так задирать ЦТ с понижением которого идет борьба в том числе и конструкцией центродифа? Все вернулось на круги своя и мысль поскакала зайцем в сторону улучшения (ну возможно улучшения) существующей концепции крепления акумов придуманной HPI. Сначала захотелось боксы "в размер", чтобы не возить лишнего пространства и сдвинуть для центровки куда надо, потом "раз уж пилить, то можно и расположить их лежа, чтобы пониже были"... вот тут и возник момент крышки и ее фиксации (крышка изначально была сверху)... и вспомнился Трахус с его Е-Ревой. При просмотре картинок в инете показалось все просто и были закуплены крышки, защелки и шаська Ревы (ну вот не захотел мне никто дать ее на померить).
    Началось творчество... реальная конструкция оказалась не такой простой как на картинках - боксы у Ревы расположены немного под углом, а обрез ровный, угол компенсируется крышкой, которая в боковом сечении похожа на треугольник... но деньги уплочены, назад пути нет, там враги, только вперед! Располагать под углом не стал, сделал в горизонтали, компенсировал угол крышки боковинами и разной шириной верхней и нижней пластин. С замерами тоже была засада - детали Ревы литьевые и трудно найти прямой угол, чтобы замерить точно. Короче рисовал долго, нудно, много перерисовал, откладывал, а потом возвращался...
    • Вымучилась такая конструкция

Для тех, кто грамотно пропустил бред до точки поясню - данная конструкция для горизонтального расположения акумов на Саваже в навесных боксов. Такое расположение задумывалось с целью понизить ЦТ (центр тяжести) модели.

Порезал, в успехе задумки не был уверен, неделю не было настроения все это собирать... но вроде собралось все нормально

Нижняя часть из делрина, остальное из дюраля, верхняя и задняя фиксирующие планки толщиной всего 1,5мм, но не смотря на относительную хлипкость отдельных частей, собранная конструкция получатся довольно жесткой. Вес одного бокса с кронштейнами получился 130 гр., что сопоставимо со стоковым боксом (мой немного модифицированный сток вывесил с кронштейнами на 134 гр.).
    Размеры подходящих аккумуляторов (160х46х29) не потрясают воображение, но не сторонник я многочасовых катаний - два комплекта 5-ти тысячников мне хватает укататься в зюзю.

Можно было конечно сделать и под более широкие батареи, но тогда боксы бы ощутимо торчали в стороны от рамы. Не помню на сколько выпирает сток, эти боксы отходят от рамы на 50мм каждый.
    Крепится вся эта хлабуда в штатные отверстия рамы

Ну и несколько общих видов

Многие покрутят пальцем у виска и спросят: "зачем так заморачиваться? можно ведь было сделать просто корыто под такое размещение акумов и фиксировать из стяжками-липучками?" И я даже соглашусь и не смогу внятно обосновать свой вариант кроме фраз "ну вот захотелось... могу... сделал..."

Ну и раз уж все одно засветилась, напишу о новой защите брюха

Раз попал мне в руки делрин, то надо его резать Материал понравился, прочность хорошая, но менее эластичен и более колкий, чем капролон, зато режется хорошо без бахромы.
    Защита одевается на закраины TVP, защищая их тоже, фиксируется двумя брейсами, имеет дренажные отверстия. Вес с брейсами 106гр. Больше вроде нечего написать о куске пластика
    Вот как-то так... к критике готов

P.S.: кратко не получилось...

P.P.S: отдельная благодарность Кириллу (КирюChan) и Андрею (Druxer) за идеи и поддержку
    Последний раз редактировалось Vitamin; 14.03.2014 в 18:59.

6.  

Записей в дневнике
    1
    ИМХО стокоподобные боксы только лишний вес и геморой. Особенно радует,когда после прыжков винты обламывает.
    Хотя получилось красиво.

Записей в дневнике
    3
    Хотел поинтересоваться, а какова цель данной постройки, дальнейшее применение модели: башинг, катание по пересеченной местности, шоу кар или другое?
    Просто большая часть составных частей является эксклюзивом и гробить такую модель как то прям обидно).

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    даже фрезеровку Flux XL сделал, как дюраль, устойчива, ведь есть ещё жёще В-95АЕ, закаленная.
    Не, гравировка Flux XL это фестлайновское дело, рама у меня ихняя пока
    Про дюраль ничего не скажу, Д16Т вроде нормально себя зарекомендовала, будут проблемы - буду думать.

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Просто большая часть составных частей является эксклюзивом и гробить такую модель как то прям обидно).
    Обычное использование по назначению - башинг, катание по пересеченной местности. Уклон в сторону катания, прыгать не так интересно, но иногда весело. Гробить особо не собираюсь, не первый день за рулем, бордюры давно не считал Если в процессе что-то отвалится, то туда ему и дорога, значит придумал неправильно, буду думать как улучшить. ГадЮк-1 получился довольно прочным, единственное, что сломалось за всю историю - один рычаг стоковый и один RPM. Этот должен быть не хуже токо красивше...

10.  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02269.jpg
Просмотров: 43
Размер:	55.5 Кб
ID:	913894так для размышлений подши 8*19*6

повертел подумал и Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02275.jpg
Просмотров: 99
Размер:	79.5 Кб
ID:	913895

И так чуть выше писали на счет дифов а точне на счет заправки в них . Залил я 10.000 и как то он странно начал себя вести едет ровно газ даешь и в сторону сносит может ли это из-за селикона? Может если залью туда 60.000 будет норм. Т.к. бумал из-зм кривого вала.... а нет с ним все норм...

Записей в дневнике
    1
    Саваж всегда уводит,я уже внимания перестал обращать.

До этого у меня так не было. Едешь к примеру 20 км жмешь газ и он в точку уходит. А шас тоже самое только его разварачивает почти...

Записей в дневнике
    1
    Задний диф нормально работает? У меня разворачивало,когда сателиты разваливались и привод шел только на одно заднее колесо.

У меня было это зад развалился . Вчера поставил новые сетелиты . Если модель держать на весу и на газульку жать крутит ровномерно... у тебя что залито в него ?

Записей в дневнике
    1
    Уже 3 года как ничего не заливаю,солидол закладываю,хотя 5 бочонков с 500к лежат.
    Вот думаю залить,как сальники приедут лосевские.

Ну так он и вытечь может и испариться. Я в начале думал графиткой все смазать но не нашел.

Привет, подскажите что может быть, решил покатать тачку, проехала сто метров и встала, просто остановилась и всё((,на регуле диоды не загораются вообще, все контакты в порядке, регуль блюр загермечен в кирпичь, выключатель в порядке, то есть при переключении на вкл на обоих проводах появляется напруга, (напруга батарей 4S), запах еле еле горелый всё же присутствует, если это штатный бек погорел, то возможно ли не разбирая кирпич подрубить внешний бек и гонять?? при чём кастл линк его видит, тоесть загораются оба зелёных квадратика..., или в любом случае разбирать кирпич "по кирпичикам"?))

Записей в дневнике
    1
    Спасибо http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=160662
    За идею и изготовление!
    Две батареи 6s 5500 входят нормально.
    Выглядит может и не очень, но зато практично
    П.С. Расстояние между рамой и боксом - 3мм.
Название: IMG_2295.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	52.4 Кб
ID:	914649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2296.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	63.6 Кб
ID:	914650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2297.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	62.3 Кб
ID:	914651  
    Последний раз редактировалось rubilka; 16.03.2014 в 20:37.

Цитата Сообщение от ReSPec7 Посмотреть сообщение
    До этого у меня так не было. Едешь к примеру 20 км жмешь газ и он в точку уходит. А шас тоже самое только его разварачивает почти...
    тоже уводит с места если на песочке(пыль), а так же если с 60км в час в пол дать тяпку. Залито 30К, в центродифе ворзовском даже не знаю сколько было, но думаю нужно лить 120К 500К 120К
    https://vimeo.com/89010629

После прямого "попадания" в бордюр. Правда от металла вряд ли откажусь

Еще объясните, пожалуйста, так как от продавца на ебэе я так и не получил ответ, что вот это такое - http://i.ebayimg.com/00/s/Njc1WDgwMA==/z/JLUAAMXQ1d1THrzy/$_3.JPG (GPM HPI Savage Flux aluminum 4.5mm chassis SAV1016V)
Название: DSCN4158.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	66.4 Кб
ID:	914737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4159.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	73.0 Кб
ID:	914738  

Записей в дневнике
    3
    если не ошибаюсь моторама для двс

На счет пыли и песка соглашусь. Т.к. я.в гараже его катал а там одна пыль... после это вышел на улицу лучше гараздо стало! Но не успел покатать, кулак сломался))) на на попу я бы все же лил побольше чем вперед что бы он выталкивал попку)

Чего то я совсем запутался в маслах. Чем отличается силиконовое масло для дифов от масла для амортизаторов? Вязкости у них пересекаются будь здоров, для амортов есть 80к а для дифов 3к. Можно ли их взаимозаменять, и почему тогда их разделяют, а не просто масло силиконовое вязкость такая то?

Заказал такое масло: https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=23184 - на лето;
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=23188 - на зиму;
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=24452 - в дифы.
    Как считаете, подойдёт ли для замены, особенно в дифы? Сейчас катаю на залитом заводом изготовителем.

всем привет
    катался и разбил корпус амортизатора , правда есть запасной но суть не в этом.
    перебрал ,а масла в амы нет ,а ждать неделю пока пришлют тоже в лом.Я решил проблему ))) отработка с двигателя очень хорошо подходит (надо гуще намешал со свежим маслом по жиже чисто отработка, масло было синтетика)

Записей в дневнике
    1
    Тогда и сальники сразу заказывай.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Тогда и сальники сразу заказывай.
    я думаю что им не чего не будит хотя время покажет

Цитата Сообщение от Golova Посмотреть сообщение
    Привет, подскажите что может быть, решил покатать тачку, проехала сто метров и встала, просто остановилась и всё((,на регуле диоды не загораются вообще, все контакты в порядке, регуль блюр загермечен в кирпичь, выключатель в порядке, то есть при переключении на вкл на обоих проводах появляется напруга, (напруга батарей 4S), запах еле еле горелый всё же присутствует, если это штатный бек погорел, то возможно ли не разбирая кирпич подрубить внешний бек и гонять?? при чём кастл линк его видит, тоесть загораются оба зелёных квадратика..., или в любом случае разбирать кирпич "по кирпичикам"?))
    Начинаю разбирать!

Непонятно вообщем, запаха нету, следов горения нету, положил в изопропанол, удалю лак и другие защищалки, Парни куда смотреть то?

Записей в дневнике
    1
    БЕК походу помер.
    Восьминогая или шестиногая микруха должна греться.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    БЕК походу помер.
    Восьминогая или шестиногая микруха должна греться.
    Дык не чего не греется, вообще диоды не включаются, т.е. нету реакции вообще ни какой, если внешний бек подрубать, заведётся?

Всем доброго времени суток. Залил в дифы масло https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=24452. Руками крутиться с усилием, посмотрим как поведут себя дифы на модели. В заднем обнаружил небольшую выработку сателлитов а так же пришлось вставить дополнительную шайбу из за люфта в булке. Хочу избавиться от подша 10×16, поделитесь плз рабочей ссылкой, а то нашёл только на ибее и есть ли альтернатива лайтинговому корпусу дифа?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от D1M29 Посмотреть сообщение
    Хочу избавиться от подша 10×16, поделитесь плз рабочей ссылкой, а то нашёл только на ибее и есть ли альтернатива лайтинговому корпусу дифа?
    Варик, до сих пор, остается только один:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCJFB&P=7

Спасибо! А всё остальное (внутри) остаётся сток?

Металлические вставки ( в стоке есть) будут не нужны, еще понадобится пин с резьбой (как который пиньен фиксирует) - им дырку заткнуть в дифе.
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...9&I=LXPD15&P=K

только размеру уточни - что то я засомневался что именно эти

Прошу не ббросаться камнями.
    Проблема такая: машинка, после езды , через 10-15 минут
    Перестаёт откликаться на "газ" .издает какой-то механический шум
    Если газ давать 15%-20% то она плавно едет и все ок, а если больше она не ускоряется и издает шум
    После этого на слейдуший день едет опять минут 10-15 и опять шум. В снег(скользкая) шума нет
    Спур и пиньен вроде впорядке
    Помогите пожалуйста. Скажите куда лезьть и что смотреть . спасибо

Цитата Сообщение от Pfqxbr Посмотреть сообщение
    Скажите куда лезьть и что смотреть . спасибо
    дифы и коробку смотри. В коробке усиленная шестерня стоит?

еще мог открутиться слипер

Цитата Сообщение от Pashka-Moscow Посмотреть сообщение
    дифы и коробку смотри. В коробке усиленная шестерня стоит?
    Да усиленная

Цитата Сообщение от mustafa-baba Посмотреть сообщение
    А это где?

Это на шестерёнке, которую крутит двигатель (над ней ещё пластиковый кожух стоит)

Стоит ли убирать люфты в коробке?

CEO
    CEO вне форума

Цитата Сообщение от Pfqxbr Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от mustafa-baba Посмотреть сообщение
    А это где?
    Извините меня за занудство, но - неужели так сложно погуглить!? В Images все вообще очевидно с первого взгляда.

Я сам еще зеленый и многое мне неизвестно, так же как и "слиппер", но ничего не мешает мне загуглить и, главное, получить ответ на типичный вопрос на порядок быстрее чем пост на форуме.

А занудствую потому что, из-за простых вопросов эта тема уже почти 400 страниц. Боюсь, ее сегодня невозможно прочитать, а хочеться знать актуальную инфу
    Последний раз редактировалось CEO; 21.03.2014 в 00:28.

+ Ответить в теме