HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin
Solokirrik:

EC5 5mm Connector одним контактом будет болтаться как проруби, а другой просто не влезет (если не перепаивать на аккумах разъёмы), но это уже скорее вопрос к владельцам EC5.

А в чем проблема перепаять разъемы? Просто надо определиться заранее какие будут использоваться сразу и на других моделях/акумах и закупиться с запасом.

Solokirrik
Vitamin:

А в чем проблема перепаять разъемы? Просто надо определиться заранее какие будут использоваться сразу и на других моделях/акумах и закупиться с запасом.

Я просто огласил возможные казусы при попытке первого запуске (когда всё приедет) и достоинства. Ничего не имею против спаивания разъёмов с аккумов.

CEO

В этом FAQ я прочел, что нужно брать булеты и паять, если можно без пайки - я за.

Pashka-Moscow
CEO:

В этом FAQ я прочел, что нужно брать булеты и паять, если можно без пайки - я за.

Если хотите без пайки, то на ХК есть куча переходников, с одного разъема на другой. А вообще придете в конечном итоге к тому, что избавитесь от разъемов Т-динс. ЕС5 намного проще паять.

rubilka
CEO:

В этом FAQ я прочел, что нужно брать булеты и паять, если можно без пайки - я за.

Без пайки - никак. Вообще! Токи на 1/8 такие, что даже переходники нельзя использовать! ( читаем инструкцию на машину и на регуляторы).

CEO

Сорри, был не правильно понят - я готов паять! 😃

Но если есть возможность не паять (без ущерба качеству), тогда зачем оверхед полагаю я.

idk
AVAriys:

как показала практика 20А тоже горят

только горят по разному, на 20А - ремонтируется за 12 рублей, на 10А - идет в помойку.

Badrobot:

Может быть кто-то из гуру сделает ФАК на тему Саважа?

да всем по><Yй, поговорят и забудут, я уже предлагал rcopen.com/forum/f27/topic123165/13152

Vitamin:

Потом оформите FAQ в виде записи в дневник - будем тыкать туда новичков.

rcopen.com/blogs/93844/18446
PS. у меня появилась другая идея с мануалом, но она требует времени.

CEO
idk:

у меня появилась другая идея с мануалом, но она требует времени.

Саша,

если желаете, поделитесь идеей. В ближайшие дни есть время, буду рад участвовать, возможно буду полезен.

На данный момент я скорее занимаюсь агрегированием всей информации под тщательным контролем Виктора. За что ему отдельная благодарность! Дальше, надеюсь сделать мануал (e.g. step by step) и FAQ.

Hunter1990

ткните пожалуйста носом какое масло в дифы залить?

antonbaton

На монстрах, в районе 50к +/-, как и разная/одинаковая вязкость - перед/зад, смотря что требуется от модели, и как собираетесь катать.

Hunter1990

прыжки и по грунту с асфальтом погонять. чтоб одинаково колеса гребли.

AVAriys
Hunter1990:

прыжки и по грунту с асфальтом погонять. чтоб одинаково колеса гребли.

120к лей … а чтоб совсем равномерно гребло можно 500к (сам не пробовал )

idk:

только горят по разному, на 20А - ремонтируется за 12 рублей, на 10А - идет в помойку.

ага ! я знал что набегут ))) и был уверен что это будешь ты…😈
человек у которого если бек то только на 20 …если рег то только XL…и если уж катать то только на 6с … а иначе школьницы …
нет я не против этих идей… кто как хочет так и д&?чит…
просто всё это подается публике как единственно верное решение…ну и немного в ребяческой форме обычно присущей тем же школьникам …
ну типа: Да разве ж это клоун ? Это х?й !..вот у меня х?й это клоун !

Romantsoof

Всем привет, подскажите, стоит ли при покупке новых амортов перезаливать их?. Может кто в курсе Стоковое масло какой вязкости? Оф топ небольшой интеги выпустило новые Сноу траки www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=19205&p_catid… подешевле

Badrobot

Стоит. В стоке не масло а жижа какая то, на морозе колом становятся аморты. Летом нормально 😃

P.S. ФАК необходим конечно…))

Stasich

Вот и мне приехал Саваж с башни, принимайте в ряды)))

Romantsoof
Stasich:

Вот и мне приехал Саваж с башни, принимайте в ряды)))

смотрю его уже кто то тюнил? Бампер не сток?

lehuy
AVAriys:

просто всё это подается публике как единственно верное решение

Скупой платит дважды,дурак трижды,а лох постоянно.
Ну пыхнет регуль на втором нормальном торможении на 6s,что покупать на замену? Опять такой же опять до второго торможения?
ХЛ2 стоит столько же ,сколько и вторая мамба,ставиться на ее место без переделок,так зачем за эти же деньги брать заведомо худший вариант? Вот и советую новичкам брать нормальную вещь с запасом по мощности,что бы потом криков не было.

Я всегда советовал и буду советовать комплектующие с запасом по мощности,ибо хочу быть уверен,что в любой момент можно поддать гари и при этом ничего не погорит.

Stasich
Romantsoof:

смотрю его уже кто то тюнил? Бампер не сток?

Да))
Тюнинг остался от саважа двс’ного, передний и задний бампер сменил на железо как только из коробки достал))

CEO

Коллеги,

подскажите, пожалуйста такие прямоходы встанут на Flux HP без проблем?

Спасибо!

Спрашиваю, потому как те, что посоветовал lehuy уже не в наличии, от того ищем аналог.

В теме искал перед постом вопроса, возможно не те ключевые слова, но что по имени, что по номер треш.