HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

mb211

Я на 4с 3 раза в сезон лазил за сателлитами тоже задрало!!

rubilka
AVAriys:

зае?&ли сыпаться шестерни ((
каждые 2 покатушки что-то в дифах наворачивается …последний раз сателлиты …до этого малая шестерня главной пар …и сейчас вот опять задний диф клинануло …только зашел ещё не смотрел что …но блин терпения уже не хватает на эти движухи в дифах …я конечно понимаю что на 6с им там тяжко …но не каждые же 2 покатухи …помню купил саву …пол года в дифы вообще не лазил ))))
у меня одного такая история ?

Такая же беда была, как поставил косые шестерни (от хот рейсинга), усиленные шестерни пока не сыпятся( ссылка в теме была), на пины давал ссылки, или от зонтика 😃 4 месяца - полет нормальный! (5 и 6 эс). Раз в 3 месяца перебираю, для профилактики.

ААА

9-ти зубую спасет только правильное приземление на все 4 колеса, приземление типа “свечка” убивает их, ну или многие говорят что центродиф из спасет (пока только две покатухи с центродифом, будем тестить) Сателлиты за три года только один под износил, а вот пины срезало. Если ломает сателлиты, лечится подкладкой нужного количества шайбочек.

lehuy

Мы на 4s каждую покатуху лазили,пока центродиф не впихнули.

Pashka-Moscow
Vitamin:

Помогает выживать регулю на 6S

а если регуль XL2, это нужно?

AVAriys:

нет не стоит …

такая же хрень была, после того как в дифы начал лазить, в основном ломало 9Т, раза 3. После установки центродифа, 5 покатух на 6S нормально)

AVAriys
ААА:

Если ломает сателлиты, лечится подкладкой нужного количества шайбочек.

куда ? под малые шестерни

Vitamin
ArturKontrabaev:

а есть смысл вот эту штуку брать ?

Нет, очень быстро появляется люфт, единственная полезная деталь - сама рейка люминевая. Я в итоге так и собрал - стойки сток, рейка от интеджи. Можно рейку отдельно купить за 7,5$ за rc-monstr.com, но ждать долго.

Pashka-Moscow:

а если регуль XL2, это нужно?

желательно

AVAriys
Pashka-Moscow:

5 покатух на 6S нормально)

5 покатух далеко не показатель …))
а с ЦД как то не нравится мне

ArturKontrabaev
Vitamin:

Нет, очень быстро появляется люфт, единственная полезная деталь - сама рейка люминевая. Я в итоге так и собрал - стойки сток, рейка от интеджи. Можно рейку отдельно купить за 7,5$ за rc-monstr.com, но ждать долго.
желательно

А можно ткнуть пальцем что именно есть рейка ? 😃 и если можно ссылку на нее.
И еще тогда вопрос - алюминиевые биг боры есть смысл брать ? Эти www.xmodels.ru/catalog/162/4111/
Или оставить стоковые или еще на какие то посмотреть ?

И еще проблема - поменял все рычаги на RPM, амортизаторы стоковые пружинками задевают верхние рычаги, и когда машинку вниз опускаешь - наверх она не поднимается - что с этим можно сделать ?

rubilka:

Такая же беда была, как поставил косые шестерни (от хот рейсинга), усиленные шестерни пока не сыпятся( ссылка в теме была), на пины давал ссылки, или от зонтика 😃 4 месяца - полет нормальный! (5 и 6 эс). Раз в 3 месяца перебираю, для профилактики.

можно ссылочку на эти шестерни косые ?

ААА
AVAriys:

куда ? под малые шестерни

под сателлиты (маленькие шестеренки) подложить так что бы руками было ооочень сложно прокручивать

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Люди которые катаюца на 4S еще и пытаюцо что-то доказывать о прочности. Ясен пень что у них редко что сломаеца - они ползают. Вот тут все становится ясно.

А про сателиты - 3 год, полет нормальный, просто надо зазор нормально в них отрегулировать, иначе будут сыпаца. Хотя зазор тоже не панацея.

9ти зубая ведущая шестерня ломаца в момент приземления только на одну ось когда колеса раскручены сильно. Происходит так: ось что уже на земле быстро тормозит, а колеса оси которые в воздухе обладают огромной инерцией и выкручивают шестреню. У меня тоже не было, хотя очень жеско летаю. Но у других видел. Тут опять же зазор решает - люфт должен быть минимальным.

Hunter1990

Я после саважа купил ворзу( не реклама) прыгает супер гоняет ппц . Кайфуешь тьма . Гоняю ток на 6 банках нет проблем. А саваж опять в стойле ждет запчастей. У меня он после каждой покатухи на 6 банках ломаеться

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Ворза видать крутой аппарат, но она пузотерка, там где саваж прет она и близко не проедет. А вот трофи трагги в качестве замены саважу я рассматривал, в первую очередь для лучшей рулежки. Но отказался по той же причине + силовуху надо сразу менять под 6S