Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 418 из 606 ПерваяПервая ... 408 416 417 418 419 420 428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,681 по 16,720 из 24205

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; да щас пружинки получил желтенькие, маслице приедет, переберу думаю амморты, и заодно профилактику сделаю заодно посмотрю что у меня с ...

Записей в дневнике
    35
    да щас пружинки получил желтенькие, маслице приедет, переберу думаю амморты, и заодно профилактику сделаю
    заодно посмотрю что у меня с рычагами и чашками

2.  

Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Посмотреть сообщение
    не составляет особых трудностей сделать клапаны, которые перекрывали бы часть отверстий при движении поршня в одну сторону и открывали бы все при движении в другую.
    Я так и поступил. Фото было где-то в моих сообщениях. На пробой легко, на отбой медленно.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    А по поводу автопроизводителей и т.п. - масштаб Саважа 1:8, прыгает он допустим на 3м, на сколько должен прыгнуть прототип 1:1?
    Что за дурацкое линейное сравнение?! Мой саваж весит 7 кило, что 1/1 о котором идет речь должен весить 7*8=56 кг?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    Я так и поступил. Фото было где-то в моих сообщениях. На пробой легко, на отбой медленно.
    ну и , какие результаты, я планирую сделать такую штуку

6.  

Записей в дневнике
    3
    Что за дурацкое линейное сравнение?! Мой саваж весит 7 кило, что 1/1 о котором идет речь должен весить 7*8=56 кг?
    Нормальное сравнение. Вес зависит в кубе от линейного размера(масштаба), мощность в квадрате, это понятно, зная размерности этих величин.
    Т.е. 7*8^3=3584кг. А высота прыжка линейная величина, она просто на 8 умножается.

Идиотизм это, а не сравнение!
    А интересу ради - откуда зависимость мощность в квадрате? Интересно тогда получаецо. Пусть мощность эл. мотора будет 2 киловатта = 2,67 л.с., в перещете на 1/1 по квадратичной зависимости получается 2,67*8*8=171 л.с. и это на автомобиль весом 3.6 тонны!

Тогда у саважа на 1 кг приходится 0,38 л.с., а у 1/1 0,047 - в десять раз меньше! Где логика? Что типа при масштабировании вверх размеры, масса, мощность должны расти, динамические характеристики уменьшацо пропорционально масштабу? Бред какой то! Или же они должны (например макс скорость и ускорение) оставаться на том же уровне? Тогда у 1/1 должна быть мощность 1361,92 л.с. что бы получить туже уделку.
    Или расти с масштабом? Тогда надо 1361*8 = 10888 л.с.
    Заодно может и скорость умножим на масштаб и получим 800 км/ч, обогнав самую быструю серийную тачку почти вдвое.

Прекратите спорить о ерунде! Нельзя такие вещи сравнивать напрямую, а вот принципиальных отличий авто большого и маленького нет, они все ездят на 4х колесах по земле.

они все ездят на 4х колесах по земле.
    оффтоп мои 4 колеса 40% времени в воздухе (на модели).

10.  

Записей в дневнике
    35
    вырезал колечки переходники, дюрали не было тонкой, только поликарбонат 10мм

остались только рычаги

Записей в дневнике
    31
    Что за дурацкое линейное сравнение?!
    Николай в принципе ответил. Размеры масштабируются линейно, вес, скорость и мощность по формулам.
    Слова "дурацкое", "бред", "идиотизм" и т.п. ну никак не изменит этого факта

Прекратите спорить о ерунде! Нельзя такие вещи сравнивать напрямую, а вот принципиальных отличий авто большого и маленького нет, они все ездят на 4х колесах по земле.
    Мы и не спорим. Просто стараемся не изобретать своей физики А почему нельзя сравнивать если модель фактически повторяет авто 1:1? Как вы сами заметили принципиальной разницы нет, но есть разница в нюансах. Как пример гипертрофированная подвеска моделей - 15см аморта в масштабе 1:1 превратится в метр двадцать. Или повышенная энерговооруженность моделей для более быстрых и зрелищных покатушек и т.п.
    А так конечно спорить с вами, только время тратить

ну и я свои 5 копеек вставлю, если и сравнивать наши модели с авто 1:1 то вот с этими http://images.yandex.ru/yandsearch?t...19-fh-598-pd-1

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    вырезал колечки переходники, дюрали не было тонкой, только поликарбонат 10мм
    Ну и нормально, лишь бы не мешала сжатию пружины. Но как обнаружил Юра (rubilka), надо только одно кольцо на аморт, нижнее. Зафотал на днях этот момент.
    Регулировочное кольцо по умолчанию стоит вот этой частью к пружине и соответственно лосевые пружинки на нем болтаются

видно щель от неплотного прилегания.
    Надо его снять с колбы и перевернуть. С другой стороны все нормально

все плотненько

Записей в дневнике
    3
    2самовар
    Так 1/1 делают вилли или бэкфлип в стоке?
    Они этого и не могут, именно из-за такой зависимости физ величин, в том числе малого соотношения масса/мощность.
    Откуда цифры, поясню.
    Масса=объем(м^3)*плотность.
    Мощность=сила(кг*м/с^2)*скорость(м/с), итого м^2. Тупо физика, никаких заумностей.

Записей в дневнике
    35
    С другой стороны все нормально
    да да этот момент я помню, просто вырезал чтоб лежали, а то вдруг захочу испортить и потом влом будет резать

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Мощность=сила(кг*м/с^2)*скорость(м/с), итого м^2. Тупо физика, никаких заумностей.
    Мдаааа! Я поражаюсь как можно перековеркать простые понятия. Т.е. ты МЕТР из F=ma и скорости в м/с привязываешь к МЕТРАМ в линейных размерах авто. Или даже тупо увидел что там есть степень 2 и приплел непонятно к чему.

Они этого и не могут, именно из-за такой зависимости физ величин, в том числе малого соотношения масса/мощность.
    Вот я о том и говорю что в деталях разница огромная, а вот в принципиальных вещах все одинаково.

А так конечно спорить с вами, только время тратить
    Взаимно!

Записей в дневнике
    3
    Причем тут приплел?
    Такой расчет, если просто увеличить модель в n раз. Эти цифры значат, что такими параметрами должна обладать машина 1/1. Это не значит, что она именно такой и будет.
    Я так считаю, ваше право со мной не соглашаться, я всего лишь привел оценочные цифры, объяснящие(во всяком случае для меня), почему 1/1 так не едет, как модель.

Причем тут приплел?
    Ну как причем, ты правильно написал размерность мощности, где фигурируют сила, ускорение, скорость. Но не кажется ли тебе что в данной формуле эти метры связаны не с размером модели, а с путем - Путь меряется в метрах. Ведь скоростью и ускорением меряется не размер транспортного средства, а путь, который он проходит!
    Ты просто увидел что в формуле есть единица измерения длины и именно приплел ее к размеру модели. Если так думать, то можно сказать что скорость - это вовсе не путь, пройденный за единицу времени, а изменение линейного размера модели за единицу времени - не бред ли ))))

Кажется, тема про саваж...личные разборки опять...

Записей в дневнике
    3
    Блин, это стандартное правило ПОДОБИЯ при масштабировании, не более, че ты в бутылку полез?? Скажи тогда, как по-твоему корректно пересчитать масштаб? Много где видел, что именно так считают, это не я придумал.
    Выше сам же все правильно написал про соотношение вес\мощность 1\1 при массе 3.6т должно быть 3600*0,38=1368л.с.
    Короче, смысла дальше что-то выяснять не вижу. Тему читаю давно, уже заметил, что тебе важен сам факт спора, а что в итоге не так важно, и точка зрения сторон не меняется.

это стандартное правило ПОДОБИЯ при масштабировании, не более
    +1
    Правильно всё написал.
    Просто физические величины это ещё не всё, прочность элементов конструкции и другие параметры не масштабирующий и линейный аналог не корректно сравнивать.
    Но вот поведение при нагрузках схожи. Силы действующие на объекты той же природы, кроме "микромира" или квантовой физики.

Записей в дневнике
    35
    а я сегодня тупо поменял пружинки на салатовые, так вот у меня стал как козлик, конечно надо с маслом поиграть и отбой регулировать, но вот мне не хватает весу их прожать в спокойном состоянии, и после прыжка, при приземлении отбрасывает, попробую еще колесики по меньше, ну и масло масло (когда приедет)

А при чем здесь квантовая физика? Первый закон Ньютона все описывает! Вы с квантовой физикой в процессе даже не сталкиваетесь. Слишком умно не пишите, у нас вопросы по проще.

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    и после прыжка, при приземлении отбрасывает, попробую еще колесики по меньше
    Вопрос почему подбрасывает:
    - если за счёт упругости покрышки (шины), то пружины тугие, или амортизатор тугой, т.е. подвеска не работает;
    - если покрышки не помялись, то амортизатор слабый и пружина очень тугая.

Блин, это стандартное правило ПОДОБИЯ при масштабировании
    Какое правило? То что в скорости и ускорении путь заменяется на размер модели?
    Выше сам же все правильно написал про соотношение вес\мощность 1\1 при массе 3.6т должно быть 3600*0,38=1368л.с.
    Ты говоришь что ты прав, но при этом пишешь якобы я все правильно написал, получив 1368 л.с. исходя из удельной мощности, а по твоему стандартному правилу выходит 2,67*8^2=170,88.

Это уже совсем гон - так кто прав по твоему, совсем запутался.

и точка зрения сторон не меняется.
    Так что смотрю ты вообще не можешь найти свою точку. Вот терпеть не могу когда люди что-то впаривают, а когда просишь обосновать они долго несут что-то из мира прострации в итоге тупо говорят что ты дурак и иди лесом, ничо не понимаешь и говорить с тобой бестолку, этакая защитная реакция.
    Скажи тогда, как по-твоему корректно пересчитать масштаб?
    По мне так самый верный путь, это брать удельные характеристики, на то они и удельные! Ну а масса по идее, как ты и писал должна меняться в кубе, хотя я уверен это только в первом приближении, т.к. если бы речь шла скажем о деревянном кубике разного размера, то да. А тут с изменением размера меняется и конструктив и материалы и прочности. Но вот что остается неизменным, так это общие принципы работы автомобиля и в том числе его амортизаторов.

Физика - это замечательно, но надо думать что бы правильно ее применять.

P.S. Пардон за демагогию, но не мог сдержатся, видя какую ересь люди пишут, при этом ведь еще кто-то, не подумав, соглашается.

Записей в дневнике
    35
    Амморты надо перезалить. Сопротивления почти нет. Менял только пружины, да они жесче и надо пробовать другие- по мягче.
    Витамин, как у тебя они прогибаются, неужто машинка тяжелее моей?

Записей в дневнике
    31
    Масло какое у тебя залито?

Записей в дневнике
    35
    Силиконовое, а какое именно я уже не помню, помесь 25 и 40

тем более мне кажется его там нет

Записей в дневнике
    31
    Вес у нас с тобой максимум на пол кило расходится. Разбирай аморты, смотри. Шарниры проверь, чтоб не закисли. Рекомендую штоки полирнуть - помимо изначальной шерховатости, там еще абразив поработал со временем. Пружины у меня максимум на 1см поджаты кольцами. У Андрюхи (ААА) тоже инновативы с салатом и нормально все, немного козлит, но без криминала. Короче полная ревизия.
    А на покатушке ты на каких пружинах был?

Рекомендую штоки полирнуть - помимо изначальной шерховатости, там еще абразив поработал со временем
    Я когда поставил аморты от лося, то напялил на них пыльники, сделанные из воздушных шариков, бывают такие длинные шарики цилиндрические, отлично подходят, просто отрезаешь нужный кусок, часть откуда надувать на аморт + малость жидкого циакрину шоб не соскакивало, а снизу закрепил стяжкой на резинке-демпфере. Ну и сверху пружины шоб камнями не лупило и не рвало резинки поставил чехлы, сшитые из добротной непромокаемой ткани.

Записей в дневнике
    31
    На инновативовских амортах штоки изначально не полированные...

Печально, тем не менее пыльники лишними не будут в любом случае

Записей в дневнике
    35
    А на покатушке ты на каких пружинах был?
    родные инновейт, которые мягкие

ну у меня тоже без криминала, но я привык к родным, на них красиво калдобины проходил, а щас тупо прыгает, может конечно это из за длинны рычага? у меня щас в крайнее отверстие рычага нижний шар амморта вставлен, и рычаги в максимально опущенном состоянии (максимальный клиренс)

от ассошки были пыльники где то, попробую прикрутить

Записей в дневнике
    35
    вот мне кажется как подвеска должна работать

рычаги у них кстати ппц

Что б она так работала сжатие должно быть куда мягче чем отбой, а ты наоборот делаешь. Ты ж не хочешь сам что б она так работала )))

Записей в дневнике
    31
    Вот именно так и работала у меня подвеска с лосевыми амортами с поршнями конусами вниз. Ну вот никак не хотят аморты слушаться ЭЛЕКТРО-САМОВАРА
    И именно такой работы я пытаюсь добиться от Инновейта. Но тут возникает другой момент - слишком мягкая подвеска совсем не годится для прыжков... найти золотую середину проблема. Есть мысль присобачить к амортам компенсационные камеры с регулировкой давления используя микросервы для подстройки подвески на ходу...

Записей в дневнике
    1
    слишком мягкая подвеска совсем не годится для прыжков
    поставьте колечки, резиновые на шток, 5-6 мм, длиной, вот и будет компенсация при приземлении, замыкаться будет на резинке, в конце
    есть спец вариант http://www.fioroni.com/inglese/prodo...gua=ita&cerca=, там при резком пробое резинки разжимаются жидкостью, и типа блокируют резкое продавливание, у меня есть такие, работаю хуже конусных, очень замыкаются амморты, модель как табуретка, масла менял, рассверливал основные отверстия, не помогает, не комфортно!
    надо , ради интереса, переставить поршни конусами вверх!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fioroni pistons.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	49.8 Кб
ID:	945688  

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    оставьте колечки, резиновые на шток, 5-6 мм, длиной, вот и будет компенсация при приземлении
    Я бы не назвал использование буферов компенсацией, скорее ограничением хода сжатия с небольшим амортизирующем эффектом для того, чтобы шась полностью не опускалась и не плюхалась брюхом. Плюханье брюхом не считаю минусом, наоборот, если его исключить удар вылезет где-нибудь в другом месте...

П.С.: интересные поршни

Записей в дневнике
    1
    если делать:
    1. вверх жёще, вниз мягче: на кочках модель припрыгивает, в итоге подымается и летит , над кочками, так как не успевает просесть глубже, амортизаторы успевают отработать и поднять модель, в прыжке аморты меньше пробивается, на приземлении.
    2. вверх мягче, вниз туго, на частых кочках модель постепенно приседает, и трёт брюхом, так как не успевает подняться на кочках, в приземлении, проседает сильнее и отскакивает, но амортизаторы не успевают её поднять, +второе приземление снова на брюхо.
    нужен компромисс, при котором тугие пружины, жидкое масло и дырявые поршни, дадут эффект:
    подымаете и отпускаете один край модели, перед например, подвеска проседает и она быстро подымается, после приземления, на высоту, близкую к горизонтальному положению рычагов, не ниже, можно выше.

интересные поршни
    они дороговаты...у меня 2 комплекта..мож их сняли с производства, с амейна исчезли...
    вот ещё поршни двойного эффекта http://www.fioroni.com/inglese/prodo...gua=ita&cerca=
    Последний раз редактировалось romanmotruk; 04.06.2014 в 17:11.

Ребят, подскажите, если заказывать новый Savage Flux 1/8 RTR итоговая цена 22тр норм? Или можно как-то дешевле купить?

Цитата Сообщение от topwot Посмотреть сообщение
    Savage Flux 1/8 RTR итоговая цена 22тр норм?
    да норм. Если не секрет откуда заказываете?

Цитата Сообщение от Pashka-Moscow Посмотреть сообщение
    да норм. Если не секрет откуда заказываете?
    Не секрет, на ebay) Сейчас можно по купону получить скидку 15%, доставка через Dostami, вот с учетом всех комиссий ценник выходит в 22тр.

+ Ответить в теме