HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

artykurs

Юр,у меня такое крепление есть…говно!!выбрал под диаметр для 1717.дак это крепление большое наоборот.нормально этот двиг не затянуть

rubilka
artykurs:

Юр,у меня такое крепление есть…говно!!выбрал под диаметр для 1717.дак это крепление большое наоборот.нормально этот двиг не затянуть

Может от хо-1 и поменьше диаметром?
Больше - не меньше, можно что-нибудь, думаю, придумать.
Тогда цд без вариантов.

rubilka
artykurs:

Да точно тебе говорю.не ошибся я…дак а чем плох этот вариант- www.rc-monster.com/proddetail...e+Flux&cat=109

www.rc-monster.com/proddetail...e+Flux&cat=109

Всякие прокладки не хочется ставить…колхоз получается…а ведь хочется и чтоб глазу приятно было

В этом креплении обычный 2200 от кастл лежит практически вплотную. Бери цд от альзы и пиньен от 14 и выше( с меньшим не достанет до диффа). Остальное, как писал Руслан - придется колхозить.

mustafa-baba

Подскажите встанут ли без напильника китайские сервы вместо стока? у стока размеры 53.6 x 19.8 x 27mm, у китайских примерно 40,5х20,1х42, очевидно что расстояние между отверстиями крепления разное

RuslanG

видимо это по ушам, а так это стандартная серва, 40,5мм ±1мм у всех

ААА

раз уж зашел вопрос про сервы
кто-нибудь ставил HV сервы? как они себя ведут, в том смысле стоит ли на них подавать все 7,4 вольта и для продления жизни лучше поменьше.
надумал себе вот такую брать.
странно что такая большая разница в крутящем моменте (в 2раза)

RuslanG

давно юзаю, все нормально, подаешь ровно 7.4 и не паришься, они работают и от 8, вот тут надо аккуратнее, а 7.4 никак не повлияет.
скажу больше, у меня DS1015, которая рассчитана на 6в, долгое время работала от 7.4 (забыл поменять напряжение на беке) но не советую так делать с каждой

а почему такую amain.com/…/Savox-SC-1267MG-Super-Speed-Digital-St… не хочешь?

ААА

ну на то есть свои причины, а чем эти две отличаются? характеристики вроде не сильно разные, а цена существенно

Vitamin

Китайская BMS-28A у меня на 12В проработала минут пять на сервотестере 😃 правда без нагрузки. Сначала очень удивила скорость, потом дошло, что вольтаж большой подал 😃 Живая до сих пор…

Ну кто первый? 😃

ААА

оно кликабельно
на фото щелкни

lehuy

С пролайна содрали.
Диски совсем не внушают,а вот резину взять можно.

Vitamin

В тему диффокорпуссных страданий…
Сток плох бестолковым подшипником, пластик от Hot Bodies удачный, но непрочный, дюраль от Innovative для Саважа тоже под разные подши… но у них же есть корпуса для Лайтинга (у которого в стоке пластиковые корпуса ХотБодис). Логично предположив, что делалось все по подобию, купил такие. Корпус оказался аналогом пластика из дюраля, под подш 8х16х5
Собственно небольшой отчет:

слева направо: сток, ХотБодис, Инноватив. Про первые два написано много, опишу Инновативовский корпус.
Качество на высоте, довольно тяжелый (16 гр.), для сравнения сток и ХотБодис по 12гр. Стоковые оси сателлитов не залезут в него, нужны укороченные от ХотБодис, либо просто подпилить сток. Анодировка ровная, прочная (хотя кому она нужна на этой детали 😃 ). Несмотря на фото товара в магазине, осей в комплекте нет (в описании впрочем тоже). Вот комплект одного корпуса

Единственный нюанс сборки - разная глубина канавок под оси

стоит это учитывать. В целом все собирается четко. Особенно радует то, что в дюрале трудно криво посадить шестерню, в отличие от пластика, который деформируется при затяжке. Да и резьбу сорвать в разы сложнее. В итоге все крутится ровно, без закусываний.

После сборки оставил диф на несколько часов в перевернутом виде - подтеканий не обнаружил, понятно, что при работе будут другие нагрузки, но все же какой никакой показатель герметичности…