HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Mad_Lion

Ну опять наверно ламерский вопрос, но я хз как решить его…

Начал настройку регулятора хода как в инструкции сказано, проделал все указанные операции.
Как указанно ниже все должно работать, но! газ вперед даешь загорается зеленый диод мотор крутиться,
нейтраль желтый диод стоит мотор на месте, включаешь задниц ход загорается красный диод и мотор так же на месте, задний ход по какой то причине не работает…подскажите в чем возможна проблема?

RuslanG

нужно проверить через кастлинк, включена ли функция заднего хода

Mad_Lion
RuslanG:

нужно проверить через кастлинк, включена ли функция заднего хода

ничего не понял

если по русски, то какие манипуляции мне нужно сделать?

Solokirrik

Подключить Castle link (если нет - приобрести) и изучить настройки регулятора.

VLADIMIR77

всем привет! первая поломка слизало шестерню в коробке понятно под замену, но при осмотре оказалось что и приводной вал гнутый как могло такое случиться , пробовать выпрямить или под замену?

lehuy

Как определили,что гнутый? Может спур восьмерит просто?

romanmotruk

подсмотрел идею у CSI и сделал поршни с такими отверстия 2х1.8мм и 4х1.3мм, конус снизу, идея такова что при сжатии поршень идёт с одним усилием, а при растяжении, поршень должен идти более туго, из-за того, что площадь сечения увеличивается за счёт конусов, в 2 раза примерно. и поршень не “проваливается” при отбое, когда колесо проезжает над ямой. разные отверстия помогают отрабатывать мелкие и большие кочки более эфективно. на практике модель более спокойно проходит кочковатую трассу, не так подпрыгивая на неровностях и не проваливая колёса во впадины.
площадь отверстий 2х1.8мм и 4х1.3мм, суммарно 10.4 мм что равно площади популярной модели 8х1.3(это для багги)
резиновые пыльники делал из воздушных шариков, что для изготовления фигурных игрушек, но они долго не живут до 10 часов в среднем
если даметр поршня 16 мм купите мембраны от киошо - идеальный вариант

mustafa-baba

перебирал дифф, залил 60К, вместо прокладки просто промазал герметиком, посмотрим результат чуть позже, дифф очень туго крутится, не думаю что может вытечь. забыл тока фиксатор резьбы залить когда крышку ставил , надеюсь тоже ничего не будет, винты тяжело закручивались

Mad_Lion

хаха…ну ламерские вопросы продолжаются…поехал первый раз катануться, не прошло и минуты успел лишь пару раз разогнаться как авто издал необычные звуки заклинивших шестерней. Ничего не понял, разобрал и обратил внимение, что вал мотора выдвинулся в перед на несколько миллиметров, и мотор в принципе не крутиться. Я его назад опять пальцем воткнул и все заработало, чё за х…? 😮

Pashka-Moscow
Mad_Lion:

что вал мотора выдвинулся в перед на несколько миллиметров

вал или пиньён с мотора открутился?

Mad_Lion

в смысле открутился, ничего не открутилось

я не понимаю как вал может открутиться…
он там внутри, на него нажимаешь а он типо как на пружинке

Pashka-Moscow
Mad_Lion:

я не понимаю как вал может открутиться…

не вал а пиньён, который на валу

idk
Mad_Lion:

я не понимаю как вал может открутиться…
он там внутри, на него нажимаешь а он типо как на пружинке

разбирал мотор? если да, то посеял втулку латунную, если нет Кастыль Криэйшн опять слепых инвалидов заставляла собирать девайс. ротор мог выскочить из заднего подша. разбирай смотри. ПС. читаем тему внимательнее, куча фото было, втч разобранных движков.

Pashka-Moscow

Прибавка горелых Мамбы 2, отработал пол года на 5S, ибо с центродифом и 12 пином их за глаза, но тут решил на 6S погонять, 5 минут и капец😆
Парни подскажите, разъемы мам которые на мамбе 2, сколько мм? 6 или 6.5мм?

Mad_Lion
idk:

разбирал мотор? если да, то посеял втулку латунную, если нет Кастыль Криэйшн опять слепых инвалидов заставляла собирать девайс. ротор мог выскочить из заднего подша. разбирай смотри. ПС. читаем тему внимательнее, куча фото было, втч разобранных движков.

Мотор не разбирал!
В общем по факту произошла следующая фигня, я так понял, что просто отклеился подшипник лицевой панели мотора и внутрь провалился(или это как следствие другой неполадки). В начале появился люфт вперед назад, затем он начал люфтовать влево и вправо.
hdd.tomsk.ru/desk/qarmsstg#

Гляньте фото, как думаете стоит разобрать и пробовать чинить или в Москву отправлять из Сибири из Томска пусть они экспертизу проводят и чинят?



download.hdd.tomsk.ru/preview/vywqcpsr.jpg
download.hdd.tomsk.ru/preview/baupwelz.jpg
download.hdd.tomsk.ru/preview/eymnhnjd.jpg

Pashka-Moscow:

не вал а пиньён, который на валу

с пиьёном все нормально он на фиксаторе сидел уверенно

idk:

читаем тему внимательнее, куча фото было, втч разобранных движков.

я состарюсь пока все 400 страниц пролистаю, может хоть поконкретней ссылки кинете…

lehuy
Mad_Lion:

, я так понял, что просто отклеился подшипник лицевой панели мотора и внутрь провалился

В нормальном моторе это просто не возможно,подшипник там ничем не закреплен и сзади его подпирает втулка.
Если подш провалился,значит втулки там нет или сам подш развалился.

Mad_Lion:

затем он начал люфтовать влево и вправо.

Такого люфта быть не должно вовсе,ни единого процента.

rubilka
Mad_Lion:

Мотор не разбирал!
В общем по факту произошла следующая фигня, я так понял, что просто отклеился подшипник лицевой панели мотора и внутрь провалился(или это как следствие другой неполадки). В начале появился люфт вперед назад, затем он начал люфтовать влево и вправо.
hdd.tomsk.ru/desk/qarmsstg#

Гляньте фото, как думаете стоит разобрать и пробовать чинить или в Москву отправлять из Сибири из Томска пусть они экспертизу проводят и чинят?



download.hdd.tomsk.ru/preview/vywqcpsr.jpg
download.hdd.tomsk.ru/preview/baupwelz.jpg
download.hdd.tomsk.ru/preview/eymnhnjd.jpg

с пиьёном все нормально он на фиксаторе сидел уверенно

я состарюсь пока все 400 страниц пролистаю, может хоть поконкретней ссылки кинете…

Физическое повреждение, никто ничего чинить не будет - только время потеряете, все уже ждут, когда же вы его разберете 😃

Вот вам внутренности:
rcopen.com/forum/f71/topic180589/5921

KOSTANTIN

Сразу б разобрали.ждем разборки.и фото.

Mad_Lion
rubilka:

Физическое повреждение, никто ничего чинить не будет - только время потеряете, все уже ждут, когда же вы его разберете 😃

пусть будет физическое, но оно было повреждено уже с завода. Как я включив модель мог словать его?

Так то ремкомплекты к нему продаються или новый покупать?

Korovay

Так разберите его в начале, что там у вас или отвезите в магазин, потом скажите что с ним.