Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 43 из 606 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 24214

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Зазор между сателлитов и большими коническими шестерёнками, шайбы подкладывать под большие конические шестерни или маленькие шайбочки под сателлиты......

Зазор между сателлитов и большими коническими шестерёнками, шайбы подкладывать под большие конические шестерни или маленькие шайбочки под сателлиты...

2.  

Записей в дневнике
    5
    Почитай, я тут страдал, народ дополнял:
    Авторазборка: Чем мазать?

Там написаны аналоги и прочее. Масло лить- дикость какая..

Всем привет! Какой вязкости нужно лить масло в амморы в данное время года? ( преимущественно для прыжков)

Записей в дневнике
    5
    Судя по количеству сообщений и дате регистрации- в этом деле новичок?
    Я с умными советами лезть не буду. Просто предложу свои грабли в качестве опыта. Подумайте, стоит ли идти по одним и тем же, если есть готовые
    Хочется, аж невмоготу?
    Тогда скажем проще: лить то, что народ обсуждал- поменять заводское на что-то нормальное среднее и типа "всесезонки". А прыгать зимой не надо. А то имею сказать, как угробить пару саважей за пол-часа.. Благо опытЪ...
    Зимой надо дома сидеть, греться. Зимой все хрупкое, снег кругом, ледяные корки и твердая земля. Больше времени и денег потратите на ремонты. Лучше спокойно себе кататься, не летать выше полуметра. А с этим любое масло справится.

6.  

Спасибо за ответ! - т е 30 WT подойдёт?

Многовато, по крайней мере мне так показалось...залил..как- то туговато...а вот 25ка на мой взгляд, самое оно...

Спасибо! Такой вариант подойдёт или что-то другое посоветуете ? http://rcdrive.ru/unit.php?unit=6047&pPage=1 (не реклама)

10.  

Сам хотел такое...
    Но поразмыслив, пришел к выводу, что экспериментировать не буду...масштаб другой,- скорей всего состав масла другой, не известно как себя поведет о нашем масштабе...купи стандартное масло и всё.. (имхо)
    Могу конечно ошибаться...

Миниралка , зимой стынет , это не силикон.

силикон более сабилен

Записей в дневнике
    5
    Пойдет 25-ка.

Силикон силикону рознь- тоже зло. В определенных условиях: ззял у друга баллон со спреем силиконовым, чтоб резину на дверях пропшикать. Оно мало того что замерзло до состояния струи, а не пшикалки, так еще и на морозце вечером прихватило.. Масло-то получше будет всяких бодяг.

У меня с алюм биг борами было (белые 4х дырочные поршни)
    перед 25 зад 20

Сейчас что то в роде 20-25 и там и там , чёрные 2х дырочные поршни 1.6Т

Спасибо за ответы!

Записей в дневнике
    5
    Пришли крышечки на амморты. Будем вечером винтить.. Смеялсо над своей практичностью- подумал, что раз уж менять- надо 4 штуки. Заказал 5, на всякий случай. А их пришло 5 пакетов, в пакете 2.. Итого 10 крышек. Где б столько колдоёбин найти, чтоб столько аммортов покрошить

Цитата Сообщение от GIGAELK Посмотреть сообщение
    Пришли крышечки на амморты. Будем вечером винтить.. Смеялсо над своей практичностью- подумал, что раз уж менять- надо 4 штуки. Заказал 5, на всякий случай. А их пришло 5 пакетов, в пакете 2.. Итого 10 крышек. Где б столько колдоёбин найти, чтоб столько аммортов покрошить
    Это которые от хелфаера? Или какие полистал тему так и не нашел

фото крышечек в студию)
    в микромашине правда их не очень рекомендовали мол так у вас крышечка ломается а так шток аморта что дороже

Ага сильно
    13.99 за 4 штока

Сам после 2х лет сильно погнул всего один шток и не сломал ни одной крышки , за это время.

Записей в дневнике
    5
    Не логично
    Пластиковые как-то особо не продаются кучками. А хеллфайровские продаются. Встают нормально, туго немного- но что вы хотели от металла по пластику? Завинтил хорошо и руками. Жду аммортов, их тоже взял комплект, чтоб было. Навинчу сразу на новые, сфотаю. Дождаться б почты- заказ разбили на 2 части, разные штаты, один трекнулся до таможни и уже тут. Второй висит вообще где-то над океаном ((( Почта жжот.

Тюненх для тех кто доволен своими аммортами: крышечки+носки на пружины защитные и.... красотааа... зато бюджетно)) проект поддерживаю)

Записей в дневнике
    5
    Я аммортами дОволен. Алюминовые бигборы если ударятся или сплющатся- форму как пластик не вернут.. Я могу себе позволить сделать полный тюнинг. Но считаю, что это сродни обвесу гелика из президентской охраны- машина от этого ЛУЧШЕ ехать не станет. Спорить дальше не буду, но армейский ВОЛЬФ сделает на бездорожье любой из гражданских, ибо он заточен под это. Так и саваж- машина для башинга. Вкладывать в обвесы и розовый люминь- тешить мальчишеское.. Неубиваемого люминия нет. Пластик не весь продается отдельно- те же крышки, см. выше. Хорошо хоть от хеллфайра подходят. Что-то выиграешь, но смысла нет. МНВ в нашем случае- это RPMовские рычаги, защита, разумный ремкомплект- а остальное "по факту".
    Для спорта есть другие машины.

Цитата Сообщение от dens02 Посмотреть сообщение
    Вопрос к Флюксо-Саммитоводцам! Хочу попробовать поставить саммитовские колеса (http://www.xmodels.ru/catalog/77/1726/ - не реклама) (у них такие адаптеры http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXUTG9&P=ML не реклама) на флюкса. Каким образом это сделать? Какие адаптеры нужны? Родные с самита не подходят, т.к. на оси у флюкса идет расширение, и хаб не заходит. Помогите советом!
    Подойдут если адаптеры поставишь. Но не советую . Колеса от саммита то еще г..но.
    1. Восьмерят и дисбаланс такой что ужас.
    2. Резина очень мяконькая. Саваж порвет ее как тузик грелку на раз два.

я вот с гигалеком согласен.....единственное хочу все диы и раму новую от фаст лэйн машин взять ибо если что будут тольк рычаги ломаться...
    а еще защиту взять да и немного усилить место крепления амортов. А то болты гнуться,за 2 месяца комплект сменил.
    еще вот что с бамперами делать -ломаются и в крепежах болты остаются.

У меня тут 2 проблемы- первая закрутил колесо на фиксатор, теперь гайка сорвана и остается на месте. Буду пилить
    вторая- хочу сделать из саважа трактор))) ковш уже есть, крпеж тоже наколхозим, а вот как заставить его двигаться вопрос....

Записей в дневнике
    5
    Покопался в креплениях аммортов- там пластиковые шары, можно рассверлить спокойно и поставить болт на миллиметр больше. ИМХО. И не погнется тогда уж вовек. Найти только в магазине "МЕТИЗЫ" нужный, желательно немецкий с правильной маркировкой. У нас когда-то возили отличное железо, да все счас ширпотреб заполонил- народу видите ли ДОРОГО купить один болт раз и навсегда, лучше на г..но тратиться..

Про трактор- не надо, смеялсо, воображение хорошее..
    Лучше сделай ковш типа железнодорожного отвала
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1171153509068.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	75.1 Кб
ID:	443121  

не, я от ворзы спойлер примерял-очень хорошо подойдет. просто завтра на трассе в крылатском все замыпано будет а тут я со своим снегоуборщиком

к теме рам, сфоткал свое изделие из текстолита 4мм

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от biohaz Посмотреть сообщение
    к теме рам, сфоткал свое изделие из текстолита 4мм
    чем текстолитовая лучше алюминиевой? чем пилили? Можно чертежик выложить?

наверное ни чем, правда не гнется, только алюминиевую покупать и ждать надо. пилил электролобзиком и напильником. чертеж))) кладешь старую раму на лист текстолита, обводишь шилом и пилишь.

Записей в дневнике
    5
    Текстолит- суть стекляшка со смолой. Стекляшка разнонаправленная- т.е. волокна в одном слое всегда под углом к волокнам в другом. И т.д. Соответственно она гнется очень трудно, ломается вообще мерзко, да и пружинит в отличие от люминя. Местами легче в весе при той же толщине. Карбон те же яйца, только еще прочнее и еще легче- там уголек со смолой, не клеется а спекается..
    Неплохой бютжетный вариант Андрей написал для тех, кому поковыряться не лень и ждать новую вместо погнутой западло Текстолит у нас продается, по 200 с гаком за кило. Продается листами полтора на два , т.е. четверка выйдет тыщи на 3 рубляйчиков, а рам с нее можно напилить до одного места. Есть нюанс только: РАБОТАТЬ В НАМОРДНИКЕ, ПЕРЧАТКАХ И ОЧКАХ ! А то здоровью придет пушистая белая лисичка. Пыль стеклянная вредна, руки чешутся. Лобзик для пилки лучше иметь маятниковый со столом- гораздо качественнее выйдет. После обработки скруглить края пилов, потом быстро их промазать горячей жидкой эпоксидкой, а равно и отверстия сверленные- это уберет заусенцы и заполнит возможные расслоения при пилении.

А я все эксперементирую с колесами! Неплохо получилось. По снегу - гребет как танк! Даше не колышится! Зрелище прикольное! ...только диски оказались слабоваты для мощи флюкса!

Еще вопрос, коллеги: в 4-й раз ломается задний кулак поворотный (левый, правый поочередно). Уже надоело откручивать/закручивать! Есть какие нибудь решения? Аллюминиевый ставить? Так тогда дальше полезет ломаться ...

кипяти мин 15

Вот такие задние прямоходы избавят от проблем с отрывающимися "ушами"

А так же поимеешь 2 дополнительных рулевых тяги, с такими боль шими колёсами их будет ломать при каждом неудачном прыжке
    по опыту - лучше взять интегивские прямоходы, они и дешевле и больше диапазон регулеровок.

Цитата Сообщение от dens02 Посмотреть сообщение
    Вопрос к Флюксо-Саммитоводцам! Хочу попробовать поставить саммитовские колеса (http://www.xmodels.ru/catalog/77/1726/ - не реклама) (у них такие адаптеры http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXUTG9&P=ML не реклама) на флюкса. Каким образом это сделать? Какие адаптеры нужны? Родные с самита не подходят, т.к. на оси у флюкса идет расширение, и хаб не заходит.
    Собственно, отвечаю сам на свой поставленный вопрос. Может кому будет интересно и полезно!
    Так вот, по совету нашего глубокоуважаемого и всеобщего знакомого товарища Александра, поорудовав часа 1,5-2 напильником в паре с надфилем над стандартными 17 мм хексами, получились довольно таки неплохие, модернизированные, супер мега универсальные HPI-TRAXXAS HOME EDITION HEX 17 mm!!!
    (Надо запатентовать изделие т.к. в сети не нашел ничего подобного) !
    Теперь будем разрывать нахрен саммитовские колёса!
    Хвастаюсь:

Дремель очень пригодился-бы при такой работе =)

Записей в дневнике
    5
    Как раз наоборот- помешал бы. Пазы-то прямые. Лучше на штырь насадить все 4 гайки, потом в тиски по линии выстроить и за проход прямым напильником... Дремелем- это творческий подход, долго и нудно.

Ндя... До штыря я не додумался, поэтому творчески долго и нудно напильником херачил отдельно каждую грань....

Записей в дневнике
    25
    не для слабонервных

подскажите разницу этих двух машин?
    есть ли смысл взять ту что подешевле?
    http://www.gonitrohobbies.com/category_s/350.htm

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    не для слабонервных
    ролик классный еще раз подтверждает что электричество СИЛА!

Добровго времени суток! Подскажите как защитить соединение колесного вала от земли и песка?

Интересный ролик! Продолжение увидим?

я тут сегодня детский конструктор купил железный и пару вещей сделал.
    Первая- места крепления амортов- соединил с 2х сторон для того чтобы не гнулись или меньше гнулись болты
    второе- была трещина на раме- соеднили с 2х сторон пластиами-знаю что все равно менять раму но пока будет так
    третье еще не сделал-впадлу........место крепления рчаов для развала задних колес- по совету Берсерка- скрепить......будет сделано.
    И последнее.....что мне на данный момент в саваже не нравится так это постоянно мещающие провода.....и регуль как-то рядом и все рядом и не очень удобно.
    Посему искал куда же регул воткнуть........пока выбор пал на мсто под ручкой...завтра все сфоткаю и выложу

+ Ответить в теме