HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

biohaz

тоже была проблема с рамой - погнулась и лопнула. выпилил новую при помощи лобзика и напильника за час из текстолита 4мм. полгода уже полет нормальный

Ярослав69

Василий! Я про короткую раму от ФЛМ.
Длинная- это вообще отдельный разговор.
Про марки люминя я в курсе ))
Рамы от ФЛМ фрезевонные…от хпи - мм очень похоже на пресс-штамп.
Андрей, текстокит -кусочки не откалываются? Фото в студию?- хочется глянуть…

biohaz

сфоткать только завтра смогу, ничего не отламывается, да хоть и сломается не жалко - цена вопроса 100-200 рублей и час делов

BERSERK80

Покажите мне человека кто флм сломал или погнул ?
Молчим …
Где это немалый ценник то ? всегда дешевле чем у хпай
у флм рама хл с карданом 45баксов
Алалог ХЛ от хпай с карданом а районе 65 или 70

Флюкс хпай 45бакс 2.5мм
флм 38бакс 4.7мм

Флюкс хл от флм с карданом 57бакс

FLM самые недорогие крепкие рамы на свете , которые можно купит за баксы (а не выточить самому )
Не зная нечего утверждать обратное !

www.rc-monster.com/fastlane.php?pg=2

blackninja

Да фига там, 20ти баксовые 5мм ТКСраулерс уделывают ФЛМ в стоимости. А что не сломал никто, так то плохо старались! =)

D505

fastline решает

Зы. Саша, 18854130199702

ThE_NaMeLeSs
stomatolog:

А вообще что делаь с болтами которые амортизаторы к бабочкам крепят? вчера выкручивал- все гнутые, один недавно напополам сломался(

Можно попробовать переставить вовнутрь амортики, таким образом с наружи бабочки будет торчать головка болта без всяких рычагов 😃. Единственно меня напрягало что рулевые тяги касались нижнего уха амортов, но после 10+ покатушек видно что это не страшно.

Univega

Я тоже сначала хотел фастлайн приобрести, но потом решил попробовать DB-17. Так как в первой внутри места меньше. А у DB-17 акки можно внутрь класть, хоть 6S на 6500 мА. И никаких боковых сумок не нужно докупать.
Качество исполнения отличное. Один минус - фаска не снята, порезаться о края можно.
Пока вот, что получилось, лиловое - моторама интеги.

D505

Да, Крис лепит тоже штуки что надо, это вам не Кершау, любой чертеж впринципе осилит и с качеством. Кстати поперечные пластины постом выше - его творчество по моим чертежам. DB мне не нравится отсутствием радиобокса - как то все не аккуратно становится без него…
У одного пака в центре плюсов конечно много.

stomatolog

так флм рама она как стоковая по размерам и там колхозить ничего не надо будет? пр текстолит где купить расскажите?)
и где флм заказать можно?
тот факт что рама погнута парит не сильно, вчера разобрал и понял что выодом будет усиление в этом месте за счет пластины с 2х сторон
завтра фото сейчас сил уже нет

Ярослав69

Дырки в покрыХах надо сделать, и при “перегазовке” воду будет выгонять …
Или диски с бедлоками

зы. мой 250й пост…😍

renik177
Ярослав69:

Дырки в покрыХах надо сделать, и при “перегазовке” воду будет выгонять …
Или диски с бедлоками

зы. мой 250й пост…😍

Видимо не разглядел))), на саммите в описании есть даже с пометками по-моему где сверлить, а на флюкс в описании не слова(((

dens02

Вот странные эти пиндосы-траксусовцы! Пишут в мануале, рекомендуют где сверлить, а изначально они не могли эти дырки на заводе сделать, чтоб народ потом не мучался?

Сэм

так вы на вопрос то о раме от флм расскажите
она на стоковый флюкс без проблем и изменения конструкции встает

Ярослав69

Стоит!
Хотя…если для умеренных покатух, то можно и 2350 взять…
А если хочется драйва, бешенной скорости, и т.д. то стоит переплатить…
2350 - бюджетная версия 2200…