Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 435 из 605 ПерваяПервая ... 425 433 434 435 436 437 445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,361 по 17,400 из 24199

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Kisel_S да по сути надфилем пройтись нужно всего-то, зачем токарь подш быстро умрет, натфелем ровно не сточишь, а ...

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    да по сути надфилем пройтись нужно всего-то, зачем токарь
    подш быстро умрет, натфелем ровно не сточишь, а тут важна точность

2.  

Записей в дневнике
    1
    Если надфилем сделать аккуратно, а потом посадку под подши намазать спец средством и воткнуть подш, то должно все получиться Но только при условии предельной аккуратности и при строгом соблюдении инструкции клея который восстанавливает посадку.
    Почитать можно здесь http://sjinks.org.ua/materials/kley/

Записей в дневнике
    10
    буду пробовать

Ребята, что скажете про регуль Ace BLC-150C? думаю взять про запас, предлагают по вкусной цене.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RITM Посмотреть сообщение
    Ребята, что скажете про регуль Ace BLC-150C? думаю взять про запас, предлагают по вкусной цене.
    По виду - хоббивинг

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от RITM Посмотреть сообщение
    предлагают по вкусной цене
    вкусная цена это сколько? К примеру залитый в кирпич хобивинг стоит 80 баксов За сколько можно взять не загермеченый рег, чтобы потом ещё с ним е...ся по заливке компаундом, а компаунд теплопроводящий не пять копеек стоит, а от 20 баксов (Toro 150А сенсорный на максе заливал Номаконом). Ну баков за 40 я бы взял.

вкусная цена это сколько? К примеру залитый в кирпич хобивинг стоит 80 баксов За сколько можно взять не загермеченый рег, чтобы потом ещё с ним е...ся по заливке компаундом, а компаунд теплопроводящий не пять копеек стоит, а от 20 баксов (Toro 150А сенсорный на максе заливал Номаконом). Ну баков за 40 я бы взял.
    как будут по 40 позови тоже возьму.

10.  

Записей в дневнике
    31
    Я бы тоже хапнул пару
    Ace BLC-150C - ребрендированный Hobbywing Xerun 150A. Достойный регуль. Чтобы использовать с сенсорными моторами надо будет прикупить проводок. Только на Башне дорого, лучше здесь - всего в два раза дешевле

Записей в дневнике
    11
    Подытожим отличия регулей-близнецов:
    Hobbywing Xerun 150A
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: original.HW-PROG-PC2C_2.jpg
Просмотров: 40
Размер:	94.3 Кб
ID:	970997

Ace BLC-150C
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: original.HW-PROG-PC2C_1.jpg
Просмотров: 41
Размер:	111.6 Кб
ID:	970998

Всем привет. Приобрел Флюкса HP, это вторая машинка до него был и есть саваж XS флюкс (собственно благодаря опыту с мелким саважем и остановил свой выбор на большом, когда выбирал что нибудь из 8 масштаба).
    Загерметил регуль и серву (был крайне удивлен, что в машинке за 30к нет влагозащиты в сравнении с мелким за 15к), установил стабилизаторы, и вот не давно купил коробку с дифом от супер5сц (читал что у некоторых форумчан тоже от 5сц установлена, как она по надежности ?) Не понравилось что подшипники колесные клинит (за 2 мойки=2покатушки 3 подшипника, хотя продувал и прокручивал в вывешеном состоянии после каждой мойки, на мелком за 1,5 года ни одного не поменял, раза 2 перебирал для замены смазки). И подскажите по коробке спур 44 пиньен 20 и внутрянка с ЦД от 5сц, по нагрузке на рег и мотор (блюр+2200) нормально будет ни чего не поджарю? езжу на 4с.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    все будет нормально, даже лучше т.к. есть цд.,
    подши ну незнаю, ничего не клинит, не продуваю и не мою, смазывать вд40 надо (чаще всего не смазываю), рассыпаться могут от попадания песка мелкого, но чтобы клинило...!?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    но чтобы клинило
    В свое время, на ново-купленном Саваже, через непродолжительное время в закусь) ушли 2 подша из всех, ничего удивительного - подши родные - noname (дешевый китай), зато ценник!

ПС. со временем начинаешь замечать, что дольше живут подши, с более качественными пыльниками, а не только просто фирмовые.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Freeman398 Посмотреть сообщение
    коробку с дифом от супер5сц
    а можно ссылочку? т.е. оно ставится как у траксов просто в коробку вместо последней шестерни и никаких танцев с бубном по креплению?

Цитата Сообщение от antonbaton Посмотреть сообщение
    со временем начинаешь замечать, что дольше живут подши, с более качественными пыльниками, а не только просто фирмовые.
    Пришёл и мой саваж сегодня слегка добитый руками америкоса с ебэя. Перебираю и тихо офигиваю от здоровенных зубов дифа 9/29 по сравнению с дифом емакса, там как от детской игрушки смотрится, а народ умудрялся на этом порошке сезонами кататься.
    Так вот к чему это я, менял старые родные подшики 8*16 и когда ставил свои (обычный китай) заметил, что у родных очень толстая внутренняя обойма и шарики видимо меньше чем у моих. Это видимо у узкоглазых способ экономии такой - обойму по-толще, шарики по меньше и на прилавок (HPI на конвеер ))

Как отвечать на личные сообщения ???
    Ссылочку не дам так как не умею (человек этот на форуме обитает, нашел его в барахолке) если кого то заинтересует приобретение могу (с его позволения) написать номер в личку, у него авторазборка новых моделей.
    Коробку брал у него за 4000р, но это я сторговался с ним, тк дофига чего у него набрал, изначально ценник был выше. коробка встает в место штатной болт-он. Она внешне и по креплениям одинаковая с Флюксовой, только нужно от старой коробки первичный вал и спур со слиппером переставить тк вал длиннее а спур больше 55 (зато с керамическим двухдисковым слиппером), можно оставить и не менять вал спур и слиппер, но тогда нужен пиньен (со слов продавца не более 17) я докупать ни чего не захотел поэтому переставил вал и т.д.
    П.С.: неудобняк получается первое сообщение и я уже как будто что то пытаюсь продать.

Записей в дневнике
    10
    Как отвечать на личные сообщения ???
    отвечать или написать? Если написать - то на ник нажимаете и там уже появится "написать лс". Это не реклама, вы просто делитесь покупкой со всеми. Чтобы вы ещё фоточек кинули и ник продавца, цены б вам не было . Реклама - это когда продам то-то, пишите-звоните мне. А ссылки на сайты где продают или ник координаты чела у которого можно достать - одно и тоже.

Как ответить на личное сообщение которое ко мне пришло ? Как самому первым написать знаю. Вот фотки: на первой уже на машинке установлен с родным(саважевским) спуром и валом, а остальные это старая моя коробка с валом и спуром от супер 5сц (т.е. в таком виде я ее купил - корпуса как писал выше одинаковые) Немного ошибся - спур не 55, а 52 и чашки надо переставить - продает без чашек.

Ник - "Mb211"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0443.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	35.1 Кб
ID:	971212   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0442.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	33.1 Кб
ID:	971213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0441.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	45.9 Кб
ID:	971214   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0440.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	37.5 Кб
ID:	971215   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0439.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	47.0 Кб
ID:	971216  

А сколько он весит ?

Вес не знаю по ощущению как сток. Внутри все шестерни другие и нет двойной которая как пишут у всех стачивается. Управление тоже поменялось ездить стало не привычно, без цд на по воротах при сбросе газа закидывало зад было удобно , теперь такого нет, а вот прыгать стал ровнее ( личное мнение, хотя наверное дело привычки и опыта езды как с дифом так и без него. Сравнить могу только с мелким саважиком, большой рулиться лучше и с цд и с обычной коробкой ) правда видел как человек и с мелким не плохо управлялся. Так что думаю опыт решающий фактор, а не дифы аморты алюминий и тд, а коробам этот купил из экономии на сломанных зубьях, сточенных шестернях - хотя пробег покажет правильность выбора )

Записей в дневнике
    10
    нет двойной которая как пишут у всех стачивается
    перебираю сейчас коробку - оно и не удивительно, между всеми шестернями зазор минимальный, а между двойной и той что её крутит зазор пипец, только кончиками касаются. Видимо инженер когда в этом месте коробку проектировал слегка под градусом был

Записей в дневнике
    31
    Просто новость:
    Новинка Avid - подшипники Aura

Насколько я понял, высокоскоростные подши с керамическими шарами и нейлоновым сепаратором, без пыльников. Предназначены для работы в коробках передач и и закрытых дифах. Пока продаются только китами на определенные модели, можно вычислить стоимость одного подша - 6$ На Саважах они наверно не приживутся, хотя вроде обещают впоследствии оснастить их пыльниками.

Записей в дневнике
    25
    Саваж по такому дерьму гоняет, что никакие подши дого на нем не проживут. Тем более без пыльников.

При прыжках ломаются штатные боксы для аккумуляторов и их крепления. Где можно купить что-то усиленное для 3S?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fila1981 Посмотреть сообщение
    При прыжках ломаются штатные боксы для аккумуляторов и их крепления
    лично я ни разу не видел никаких усиленных\алюминиевых\пр креплений для аккумуляторных боксов
    придется вегда держать в запасе комплект #100909 BATTERY BOX MOUNT
    Последний раз редактировалось mashkin; 22.08.2014 в 10:48.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Плохо что не видел а они есть!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    Плохо что не видел а они есть!
    погуглил немножко:
    Exclusive!!! GCM Aluminum Savage Flux Battery Box Mounts (for one battery box) comes in black #GR0001
    Deal of the Day Price: $31.99

этот атракцион неслыханной щедрости не в счет! :о)
    Последний раз редактировалось mashkin; 22.08.2014 в 12:01.

Цитата Сообщение от mashkin Посмотреть сообщение
    лично я ни разу не видел никаких усиленных\алюминиевых\пр креплений для аккумуляторных боксов
    придется вегда держать в запасе комплект #100909 BATTERY BOX MOUNT
    У меня помимо креплений ломаются ушки самого бокса http://www.hpiracing.com/ru/part/100908. А чтоб крепления сменить нужно раму снимать, подругому подлезть не получается, в походных условиях это не удобный вариант.

Цитата Сообщение от mashkin Посмотреть сообщение
    погуглил немножко:
    Exclusive!!! GCM Aluminum Savage Flux Battery Box Mounts (for one battery box) comes in black #GR0001
    Deal of the Day Price: $31.99

этот атракцион неслыханной щедрости не в счет! :о)
    тсцкраулерс в Россию на данный момент не отправляют...
    заказал еще косозубые шестерни для дифов с ликвидрс, деньги взяли, надеюсь что отправят.
    еще раму с альзы заказал, вроде отправили, только пишут что теперь в районе 60 дней может идти посылка.

Записей в дневнике
    10
    заказал еще косозубые шестерни для дифов с ликвидрс, деньги взяли, надеюсь что отправят.
    я там уже 2 года тарюсь, никаких проблем. Неужели так часто 9/29 летят? ...или вы все тут прыгаете как на ютубе выше своего роста ))
    Сегодня открыл для себя неприятную новость - оказывается саваж не ватерпроф... понял только когда серву разобрал и не обнаружил резинок. Вот как от воды спрятать приёмник... (он то замазан весь, но когда вода попадает на разьёмы, можно и бэк спалить и машина может газануть сама и кому ноги перебить, было уже такое с мелочью) других идей как засунуть приёмник в воздушный шарик и завязать, на ум не приходит. Почему-то в теме об этом как-то молчёк. Загерметить весь радиобокс тоже можно в принципе сделав прокладки по контуру из силикона, но вот чем окна здоровые залепить....и нафига они там собственно вообще, в общем если не сложно, подскажите как кто прячет приёмник?
    Да, ещё вопросик... может глупый, но я привык к двум сервам, это дешевле чем покупать одну дорогую и сильную и недорогие в паре служат на много дольше. Вижу есть места для двух стандартных серв и одно место под здоровую какую-то серву... Так вот подскажите плиз что за серва туда ставится здоровенная и для чего, ну и может кто навскидку помнит сколько у вас штатная серва жмёт, а то поставил HD1501 ватерпроф на 17 кило и думаю - а хватит ли.

Записей в дневнике
    3
    Так в стоковом радиобоксе все пазы под сервы одинаковые. Где там под "здоровую какую-то серву"?
    А приемник нынче прячут в отдельный радиобокс от трахуса, который, в свою очередь, ставят на самодельную либо покупную пластину взамен штатного радиобокса. В дневниках гуру это видно.

Записей в дневнике
    10
    1- два отсека под стандартные сервы 40*20
    А там где вопрос, дырка под серву раза в полтора длиннее. Может туда можно серву от 5 масштаба воткнуть
    Подскажите по поводу как две сервы сразу вставить, точнее как качалки объеденить. В максе всё просто, там перекладина общая есть и две сервы её тягают, но тут сервы одна возле одной расположены.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	46.6 Кб
ID:	971817  

Даже по фото видно, что место под обычную серву.......только ставиться вверх качалкой..........а вообще туда ставиться стандартная серва которая управляет газом на ДВС Саваже

Записей в дневнике
    1
    1- два отсека под стандартные сервы 40*20
    А там где вопрос, дырка под серву раза в полтора длиннее. Может туда можно серву от 5 масштаба воткнуть
    Подскажите по поводу как две сервы сразу вставить, точнее как качалки объеденить. В максе всё просто, там перекладина общая есть и две сервы её тягают, но тут сервы одна возле одной расположены.
    29/9 ломает часто. Очень. Дешевле для кармана сразу купить косозубые.
    Я ломал даже на 4s, хотя не скажу, что езжу агресивно. Косозубые (предыдущей еще ревизии), у меня живут даже на 7s.
    По поводу ватерпруфности саважа - в инструкции есть очень наглядные картинки . Хотя вроде должны на новые саважи ставить мамбу2, насчет сервы - не знаю.

Кстати, есть от 5sc, кажется, радиобокс, ватерпруфф. Ставится вместо стокового.

Насчет двух серв - не изобретай велосипед. Лишнее усложнение конструкции.
    Большинство, по моим наблюдениям, на том же максе и реве наоборот ставят одну.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Dennis_ Посмотреть сообщение
    Даже по фото видно, что место под обычную серву.......только ставиться вверх качалкой.
    ёпт... и точно )) это ж место для ушей длинное...

Цитата Сообщение от rubilka Посмотреть сообщение
    Косозубые (предыдущей еще ревизии)
    так для общего развития - а что в новой ревизии изменили?

я там уже 2 года тарюсь, никаких проблем. Неужели так часто 9/29 летят? ...или вы все тут прыгаете как на ютубе выше своего роста )) .
    Так ты из Белорусии, а у нас тут санкции)))

Мне просто так кататься надоело, по трекам в раменках тоже, а вот в скейтпарках попрыгать самое оно)) сторонние наблюдающие орут от восторга))) но там приземления идут на асфальт и часто с высоты 3-4 метра, соответсвенно если криво приземлился случаются поломки. И у меня почемуто часто после приземлений перестает работать задний диф причем после очередного прыжка задний диф может снова заработать, после его разборки оказывается сломанным один большой сателит...
    тут писали что косозубые шестерни должны решить эту проблему

Записей в дневнике
    1
    ёпт... и точно )) это ж место для ушей длинное...

так для общего развития - а что в новой ревизии изменили?
    Цена на 15 у.е. Больше

HSF299x it had more area of gear mash to handle even more power then HSF299
    (HSF299 are replace by HSF299X)

http://www.hot-racing.com/index.cgi?...=HSF299X;c=462

По поводу больших отверстий в радиобоксе - у меня в комплекте с машинкой шли заглушки к ним (их поставить на герметик), а приемник я поместил в радиобокс от ХПИ спринт 2флюкс (брал за 490р в рсмоторс) и потом его, предварительно промазав герметиком и спилив ушки крепления болтов, поместил в штатный радиобокс.

Записей в дневнике
    10
    оказывается сломанным один большой сателит.
    тут писали что косозубые шестерни должны решить эту проблему
    не вижу логики - при приземлении на одно колесо удар получает именно сателиты, шестерня дифа получает удар только при приземлении на 2 колеса. Это у вас калёные чёрные хеви дьюти сателиты ломаются или штатные парашковые светлые?

По поводу больших отверстий в радиобоксе - у меня в комплекте с машинкой шли заглушки к ним (их поставить на герметик), а приемник я поместил в радиобокс от ХПИ спринт 2флюкс (брал за 490р в рсмоторс) и потом его, предварительно промазав герметиком и спилив ушки крепления болтов, поместил в штатный радиобокс.
    Думаю вариант с воздушным шариком будет не хуже и значииительно дешевле. В любом случае в подводную лодку уже наигрался с мелким самитом, да и макс для этого будет.

но там приземления идут на асфальт и часто с высоты 3-4 метра
    так вот оно чё, Михалыч... )) может поэтому зубья на 9/29 летят... с такой высоты дифы по зубам конкретно получают.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 23.08.2014 в 10:56.

так вот оно чё, Михалыч... )) может поэтому зубья на 9/29 летят... с такой высоты дифы по зубам конкретно получают.
    Да нет надобности в высоком полёте. Можно просто перегазовать на приземлении и лишиться булок/конической.
    Сделал два прыжка как на 1,32 и лишился двух булок.

Записей в дневнике
    11
    кто навскидку помнит сколько у вас штатная серва жмёт, а то поставил HD1501 ватерпроф на 17 кило и думаю - а хватит ли.
    В притык, можно сказать, но служат они не долго, шестерни - г.вно, 2шт. валяются. В номинале, надо брать от 20кг и выше...имхо

Думаю вариант с воздушным шариком будет не хуже и значииительно дешевле.
    Зачастую в шарике собирается шЫкарный конденсат, почему то

не вижу логики - при приземлении на одно колесо удар получает именно сателиты, шестерня дифа получает удар только при приземлении на 2 колеса. Это у вас калёные чёрные хеви дьюти сателиты ломаются или штатные парашковые светлые?.
    А, ну да светлые... а у каленых какой артикул hbsc9901 или hbc 8101-1?

А еще какие лучше ставить наборы расширения колеи до xlевской?

+ Ответить в теме