HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

VLADIMIR77
Korovay:

До момента как ни начнете прыгать.

прыгали летали и ни чего всё цело! а вот шмякнув об дерево задним колесом оторвало ушко у кулака и то перекинул с лево направо и всё . по возможности поставил прямоходы и то знакомые с пендосии привезли.

lehuy

Булки и 9Т высыпаются даже на относительно ровной поверхности без прыжков.
А если прыгать,то хоть каждый день менять.

VLADIMIR77

всё ломается нет ни чего совершенного ! знакомый купил мерен GL за 5 лямов через месяц дверь на ходу открываться стала и переднее пассажирское сиденье захрустело и заскрипело.

lehuy:

Булки и 9Т высыпаются даже на относительно ровной поверхности без прыжков.
А если прыгать,то хоть каждый день менять.

Володь видно у всех по разному , но у меня и друга всё нормуль , у него саваж на год раньше.

xcrash
lehuy:

Дешевле конечно,но оно надо?

это с чего бы? у меня уже больше косаря совсем не рублей ушло, а саважа можно пока только на веревочке за собой катать 😃

Solokirrik
VLADIMIR77:

Володь видно у всех по разному , но у меня и друга всё нормуль , у него саваж на год раньше.

Магия 😃
С 18 февраля с саважем. Недавно приехали косозубые. Сломал 4шт 9Т и две булки (булки улетели одновременно через 2.5 недели). Осталось разориться на центродиф… Про иновейтовские аморты страшно думать.
Первый месяц/полтора реально возвращался на верёвочке.

RuslanG

тут теска мой, которыq Dantarion, катает на стоковом, поменял только шестерню 18/23 когда слизало, и прямоходы, кузов уже успел ушатать, даже 2, тк катаем по нашей трассе, и ни чего, дифы целы, за исключением что родные болты срезало , у меня 29/9 работает уже 3й сезон

Solokirrik:

Про иновейтовские аморты страшно думать.

кстати щас буду от-туда заказывать по мелочи, если надо обращайся

SPIRITUS
lehuy:

Булки и 9Т высыпаются даже на относительно ровной поверхности без прыжков.
А если прыгать,то хоть каждый день менять.

Надыть с Саважки 1-2 кг веса скинуть и тогда менять придется не каждый день…а хотя бы через день😈

RuslanG
SPIRITUS:

Саважки 1-2 кг веса скинуть

ну если он 10кг весит то может быть, я на своем при 7кг живого с 5ю банками не ощущаю проблем с трансмиссией, худеть не собираюсь, шестерни не изнашиваются, только чашки поворотных кулаков стираются.
конечно центродифф спасает, но удары были такие что мама не горюй, кувыркался, бился, падал, как он выжил, не знаю, больше за регулятор волновался, что отлитит

Gaudin

Моему саважу скоро два года. Сломал одну 9т, и то недавно. Булки целые. Прямоходы и усиленные пиньен с двойной шестерней, поставил сразу, до поломок. А вот на дифы не везет. Сейчас, пока жду косозубые шестерни, езжу на самопальной 9т. Методом точного литья из кобальт-хромового сплава сделал от безвыходности. Думал сразу развалится, ан нет, две или три покатушки с элементами легкого башинга уже живет.

lehuy
SPIRITUS:

Надыть с Саважки 1-2 кг веса скинуть и тогда менять придется не каждый день…а хотя бы через день

Саваж менее 7кг весит,меньше некуда.
Я на своем 9-ти килограммовом ни одной 9Т не сломал за 4 года.

Solokirrik

Нашёл на ebay гайки 17мм, как для варлоков, разных цветов. Картинки кликабельны.

RuslanG:

кстати щас буду от-туда заказывать по мелочи, если надо обращайся

Пасиб, но в ближайшей перспективе только центродиф

Dennis=
RuslanG:

кстати щас буду от-туда заказывать по мелочи, если надо обращайся

Если можно воспользуюсь предложением…надо 2- корпуса дифов
innovative-rc.com/savage-diff-case-p-266.html
отдельно заказывать - доставка дороже…а вместе с кем-нибудь…денежку могу перевести на карточку…

idk
mustafa-baba:

причем необязательно курить все 433 стр, можно начать читать ,скажем, с 300-ой стр. , все повторяется каждые 10-20стр, 95% инфы там будет

а сам как не странно задаешь вопросы. “В чужом глазу соломинку…”

Gaudin:

Методом точного литья из кобальт-хромового сплава сделал от безвыходности

если зарекомендуют себя, сделай лучше косозубые, и можно продавать.

SPIRITUS:

Надыть с Саважки 1-2 кг веса скинуть и тогда менять придется не каждый день…а хотя бы через день

я думаю что не поможет сброс веса для стока, хотя не повредит.

SPIRITUS
idk:

я думаю что не поможет сброс веса для стока, хотя не повредит.

Рева после перешагивания барьера в 4 кг ломаться перестала 😉
Саважик до 4х не довести, но вот 5-5,5 кг это возможно. И не надо будет ставить мега движки и суперрегули. Думаю основная проблема Саважки - именно вес. С прочностью основных деталей все ОК.

Fila1981

После часового прыгания в скейтпарке ломается задний диф. Что за косозубые шестерни которые помогают? Остальные комплектующие дифа остаются штатные? И правильно-ли я понял что при этом еще помогает центр.диф? Заказал xl раму с альзы, под нее только альзовский центрдиф подойдет или можно другие? Если можно то накидайте ссылок.

idk
SPIRITUS:

С прочностью основных деталей все ОК.

у ревы шестерни другие.
Было ОК, а на последних саважах нет, я сам видел, и тут уже не один писал, что не ок. булки и шестерни =(

Fila1981:

Что за косозубые шестерни которые помогают?

не поленись полистай ветку, где фотки\видео увидишь там внимательнее читай. все уже давно разжёвано. и любой вопрос который ты можешь задать по теме тут уже был.

Gaudin
idk:

если зарекомендуют себя, сделай лучше косозубые, и можно продавать.

Не корысти ради, а токмо волею сложившихся обстоятельств. 😉
Косозубые сам только сегодня с ибея получил, буду тестить.

RITM

Всем привет, решил похвастать своим саважем рама десертбой. Сори за качество фото снимал на айфон. Сегодня погонял на 4s, стал устойчивей, не каких бекфлипов, даже на дыбы не встает, вообщем какое-то двоякое чувство, уже не тот бешеный саваж.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
RITM:

вообщем какое-то двоякое чувство, уже не тот бешеный саваж.

Вот потому я и катаю на коротком )

pitok-bwg
RITM:

решил похвастать своим саважем рама десертбой

А что за рама? ссылкой поделитесь на неё, на производителя.

RITM
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Вот потому я и катаю на коротком )

В выходные попробую на 6s прокатиться, думаю будет веселей ))

pitok-bwg:

А что за рама? ссылкой поделитесь на неё, на производителя.

Вот gcmracing.ca/viewitem.php?productid=67