HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Fila1981
rubilka:

Используем поиск по теме, не стесняемся 😃

shop.alza-racing.com/…/38-savage-flux-xl-chassis-5…
И задний xl кардан.

Спасибо добрый человек))

Если еще ставить центродиф… с альзы нужен только кит центродифовский или еще какие запчасти? И сам центродиф собраный продается (если да то можно ссылку) или нужно по частям от ворзы собирать? Кстате от какой ворзы - баги или траги?

Альзовские платы для мотора, сервы чем от штатных отличаются? Металлом?

ЗЫ доставка с альзы:
Shipping time:
Europe: 3-12 working days
Rest of the world: 7-28 working days
Russian Federation: Recently it can take up to 60 days

Где-нибудь схемы установки альзовских приблуд есть?

rubilka
Kisel_S:

ага, так вот значит что за косозубые… дифы HR и тут как я погляжу рулят, а в начале темы все так булетпрофы калёные хвалили вот такие:

заказал один себе такой, решил почитать тему с конца - оказывается и колёные 9/29 со здоровыми зубами ломает народ… два дифа HR что ли заказывать… соотношения зубов разные, один HR и один булетпроф не поставишь. Радует что хоть HR есть, на 16-ой реве это прям спасение было, Е-макс почему-то обделили вечными дифами, вот пришлось ещё и саважа взять. HR хоть никто не сломал ещё?

В начале темы советовали корпуса дифов ставить вот такие:

чтобы подшики по-толще 8*16 ставить с обоих сторон, теперь вот в конце читаю какой-то экзотический люминь в постоянном аутстоке советуют… значит всё таки ломаются часто пластиковые да?

Нормальные корпуса, но от 6-7s бывают пухнут. У меня на центро диффе его разорвало. Но такое бывает КРАЙНЕ редко. Кстати, эти корпуса тоже в стоке не часто.

Fila1981:

Спасибо добрый человек))

Если еще ставить центродиф… с альзы нужен только кит центродифовский или еще какие запчасти? И сам центродиф собраный продается (если да то можно ссылку) или нужно по частям от ворзы собирать? Кстате от какой ворзы - баги или траги?

Альзовские платы для мотора, сервы чем от штатных отличаются? Металлом?

ЗЫ доставка с альзы:
Shipping time:
Europe: 3-12 working days
Rest of the world: 7-28 working days
Russian Federation: Recently it can take up to 60 days

Где-нибудь схемы установки альзовских приблуд есть?

Почитайте дневникик г-на Vitamin , там найдете ответы на все(на 99%) свои вопросы.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
rubilka:

У меня на центро диффе его разорвало

Ежели на центральном разорвало, то на осевых подавно порвет - там нагрузка поболе

ААА

Подтверждаю, что их дует. В прошлом году ездил в Анапу, брал с собой саваж. Перед эти все перебрал как раз на этих корпусах, так вот пять покатушек газ в пол по песочку и усе, визуально практически не заметно, а сателлиты не цепляются

SPIRITUS
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Ежели на центральном разорвало, то на осевых подавно порвет - там нагрузка поболе

Нагрузки там поболе, а обороты поменее 😉 Так что возможны варианты…

Kisel_S

а что по косозубым дифам HR - вечные или были случаи? Вот думаю сотку б выкинуть на пару и спать спокойно. Получается 9/29 последние стоят всего на десятку дешевле, но видел в теме тоже ломаются. А если и HR ломаются, значит дешевле катать 9/29, всё таки 20б с пары. Центральный ставить не хотелось бы, мне важна проходимость, а с цд одно колесо забуксовало и привет.

rubilka
Kisel_S:

а что по дифам HR - вечные или были случаи?

Ломали большую шестерню. Один случай в теме. Лучше брать + 1 комплект.

Kisel_S
rubilka:

Один случай в теме.

статистика радует 😃

rubilka:

Лучше брать + 1 комплект.

я так прикинул передатку 9/29=3,22, 8/26=3,25 они по сути идентичны и думаю мужно ставить вместе, например спереди где сильнее удары hr, а сзади булетпрофы. Может кто так пробовал делать?

ААА:

Подтверждаю, что их дует.

ну пипец пластиковые корпуса дует, штатный люминь имеет тонкие подшики 10*16 которые разваливаются… так а на чём все катают-то? Те экзотические корпуса что и люминь и на большой подшипник постоянно нет в продаже как я понял. Может керамику 10*16 ставите?

ААА

Найди токаря и расточи под подш 8*16

Kisel_S
ААА:

Найди токаря и расточи под подш 8*16

так писали же что шейка становится тонкой и ломается…

ААА

я лично не слышал, что ломается, да и потом снять то нужно 1мм, думаю не так критично

Kisel_S

а вы лично на каких корпусах ездите?

ААА

Сейчас на “экзотике”, как вы выше писали, а до этого на стоке (но к сожалению пока не могу найти токаря по ближе к месту жительства, что бы снять тот самый мм.)

Vitamin
Kisel_S:

я так прикинул передатку 9/29=3,22, 8/26=3,25 они по сути идентичны и думаю мужно ставить вместе, например спереди где сильнее удары hr, а сзади булетпрофы

Близкие цифры, но не одни и те же. Без центродифа скорее всего будет не очень хорошо.

Kisel_S:

так писали же что шейка становится тонкой и ломается…

Знаю людей, которые давно и успешно на таких катаются.

Kisel_S
ААА:

но к сожалению пока не могу найти токаря по ближе к месту жительства, что бы снять тот самый мм

да по сути надфилем пройтись нужно всего-то, зачем токарь

Dennis=

Вот после надфиля как раз и отломает…

ААА
Kisel_S:

да по сути надфилем пройтись нужно всего-то, зачем токарь

подш быстро умрет, натфелем ровно не сточишь, а тут важна точность

SPIRITUS

Если надфилем сделать аккуратно, а потом посадку под подши намазать спец средством и воткнуть подш, то должно все получиться 😉 Но только при условии предельной аккуратности и при строгом соблюдении инструкции клея который восстанавливает посадку.
Почитать можно здесь sjinks.org.ua/materials/kley/

RITM

Ребята, что скажете про регуль Ace BLC-150C? думаю взять про запас, предлагают по вкусной цене.

rubilka
RITM:

Ребята, что скажете про регуль Ace BLC-150C? думаю взять про запас, предлагают по вкусной цене.

По виду - хоббивинг