Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 443 из 605 ПерваяПервая ... 433 441 442 443 444 445 453 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,681 по 17,720 из 24199

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от SPIRITUS А она сверху залазит, и скапливается внизу, а когда дерьма прилично скопится, то начинает блокировать трансмиссию, а ...

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    А она сверху залазит, и скапливается внизу, а когда дерьма прилично скопится, то начинает блокировать трансмиссию, а зимой там снег скапливается и когда вблизи чашек и костей подтаивает, то талая вода прямиком в подшики старается протечь а не просто слиться вниз Так что либо все полностью закрывать сверху, сбоку либо чистить каждый раз....

Ну и камешки если в большом количестве там где катаем непременно попадают внутрь и начинают там скакать попадая под элементы трансмиссии
    у меня как раз всё наоборот было, без защиты камни соответствующего размера залетали за кардан и там колбасились, также трава и грязь попадала, а когда защиту РПМ поставил - все проблемы решились. сейчас переделываю в XL и также купил защиту днища от альзы.

2.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Fila1981 Посмотреть сообщение
    а когда защиту РПМ поставил
    попробую и так и так. Уверен зимой первый же заезд в снег по пузо и всё пространство возле карданов будет наглухо забито мокрым снегом. Раз мнения прямо противоположные надо попробовать.

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Да вы, батенька, мазохист... :-)
    Пфф, мазохист - это доставать диффы в поделках от траксас. А у дикого 6 шурупов и 1 минута времени - это ничто, по сравнению

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    А у дикого 6 шурупов и 1 минута времени - это ничто, по сравнению
    +100500 даже приятно!

6.  

Записей в дневнике
    1
    у меня как раз всё наоборот было, без защиты камни соответствующего размера залетали за кардан и там колбасились, также трава и грязь попадала, а когда защиту РПМ поставил - все проблемы решились. сейчас переделываю в XL и также купил защиту днища от альзы.
    Многое зависит от колес, от того есть ли ЦД или нет, ездим в основном туда сюда по прямой или с поворотом колес. Ездим просто по грязной лужайке или месим глину на дачных грядках или на раскисшей трассе..... и т.д. Если у вас все проблемы решились такой защитой, значит вам повезло и проблемы были небольшие Нам пришлось закрывать сверху все наглухо и ставить "шноркель" с вентилятором для охлаждения

Раз разговор защел за защиту днища то и я вставлю свои пять копеек как говорится, сделал себе защиту из листа аллюминия и одно отверстие в этой же защите дискомфотрта на счет каких то камней, травы, снега или еще чего не обнаружено вода через этоже отверстие в защите вытекает. Зимой так наоборот только плюс от нее сугробы пролетает на ура а без нее уверен закапывался бы практически сразу. Когда модель моется под душом то защита не снимается тк у меня она держиться на 4 болтиках, если и вскрывается потом то не каких камней травы или еще чеще чего не припомню. Трава наматывается если катать по лужам с травой только на передние и задние кости.
    Скажу единственное что по чистому песку не было возможности проверить и не могу сказать набивается туда песок или нет. Фото своей защиты выкладывал здесь выложу чуть позже еще раз.

Записей в дневнике
    25
    Ну было же не раз. В любом магазе покупаете разделочную доску. Режете нужного размера. По месту подгибаете, нагревая газовой горелкой.
    По поводу мусара. Саваж очень часто лежит на крыше, и вся фигня при этом высыпается.

10.  

Про доску был разговор не спорю, но каждый делает из того что легче ему найти я так пологаю хоть и доска разделочная продается в магазине и кстати еще ее надо найти и не каждая подойдет для этого. Я не искал специально но сколько поподались на глаза они не такие как бы я хотел даже таже толщина самой доски.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Эээ, а куда она собственно то будет залазить? Мы же закрываем дырищу вроде.
    поставишь - выковыривать говны будет еще менее удобно. а набиваться будет столько же.
    покупал, ставил, неделю покатал и, увидев что там внутри, снял. валяется.
    а вот если реально не видишь "куда она собственно то будет залазить" или скорее как и через что, то это уже на форум к окулистам

Вот фото днища на моём саваже
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131001_133921.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	50.2 Кб
ID:	977476  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Dantarion Посмотреть сообщение
    а набиваться будет столько же.
    ну пока у меня дёрном и грязью забивается именно загребая задней защитой. Зимой этой же защитой будет втыкаться в корку снега или куски льда.
    выковыривать говны будет еще менее удобно.
    тут не поспоришь

"куда она собственно то будет залазить"
    разве что в дырки по бокам от передних колёс

Подскажите нормальные хексы на 17 с нормальной гайкой на 17 (ото родную ели выкрутил сорвав все грани), все что нахожу в теме это для xl или с вылетом а для flux hp нету (не исключено что плохо искал, но ткните пожалуйста носом)

Цитата Сообщение от Ev_geN Посмотреть сообщение
    нормальные хексы на 17 с нормальной гайкой на 17
    http://www.liquidrc.com/index.php?ma...yword=HSF10S07

Записей в дневнике
    31
    Вылет +5мм у них только, но более достойных на сегодня наверно нет.

Подтверждаю, качественные нормальные хексы, других нет!

Когда последний раз заказывали rtr savage flux hp с башни через посредника в РФ? Нужна помощь. Что то не хочет башня мне продавать...

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Napster_X Посмотреть сообщение
    Когда последний раз заказывали rtr savage flux hp с башни через посредника в РФ? Нужна помощь. Что то не хочет башня мне продавать
    наверно потому что перед покупкой надо всю эту тему прошерстить.

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    наверно потому что перед покупкой надо всю эту тему прошерстить.
    это нужно сделать необходимым условием для возможности писать в данной теме))) пока 443 страницы не прочитал - ничего спросить не можешь, а в конце ещё экзамен/тест пройти: на какой странице какие вопросы обсуждались))))
    на тест - одна попытка. не прошел тест - заново читаешь 443 страницы))))

это нужно сделать необходимым условием для возможности писать в данной теме))) пока 443 страницы не прочитал - ничего спросить не можешь, а в конце ещё экзамен/тест пройти: на какой странице какие вопросы обсуждались))))
    на тест - одна попытка. не прошел тест - заново читаешь 443 страницы))))
    Это конечно все очень интересно, но не получиться потом так что время затрачу и выясню что со скидачными купонами саваж там не купить?

Записей в дневнике
    3
    Данная ветка посвящена модели, а не покупке в интернет магазинах, смотрите/ищите тут: http://forum.rcdesign.ru/f23/

Записей в дневнике
    10
    Что то не хочет башня мне продавать...
    а что на башне свет сошёлся клином? На амайне дешевле, закажите там на адрес Шопотам.ру, а уже оттуда к вам. Хотя у вас лимит штука баксов, вам можно и на прямую с амайна.

Это конечно все очень интересно, но не получиться потом так что время затрачу и выясню что со скидачными купонами саваж там не купить?
    это сарказм был))) я к тому что фак давно пора сделать

Записей в дневнике
    10
    Давайте каждый напишет самые надоедливые вопросы и вместе найдём ответ на них ссылками, соберём это дело в одну статью. Вот только я не знаю как это в начале темы поместить, видимо права админа нужны. Кроме как в дневнике у себя сделать фак и тыкать в него всех приходящих других вариантов в голову не приходит.
    Думаю первая тема должна быть "что нужно менять в саваже после покупки". Но тут сразу натыкаешься на высокий запас прочности модели и по сути менять ничего не нужно пока не начнёшь прыгать выше головы и выкручивать двойные флипы. После этого на сколько я понял список следующий:
    1) Двойная шестерёнка
    2) Пины в дифах
    3) Замена подшипника 10x16 на 8x16
    4) Слипер на робинзоновский
    5) Прямоходы (не знаю чего их так все ставят, тяги живут прекрасно, может как начну под 5 метров летать и приземлятся на одно колесо понадобятся...)
    6) На морозы варим рычаги, чтобы были не хуже РПМ
    7) Меняем серву на ту у которой вторая шестренка от движка будет латуневой, а не пластиковой, а лучше титан. Тягой не менее 12-15 кг реальной тяги.
    8) В сейвер рулевой вместо проставок ставим подшики.
    9) Переворачиваем боксы крышками наружу и закрывалки меняем на липучки
    10) Фиксируем провода регулятора, чтобы не ломались пятаки на плате.
    11) Сверлим дырки и садим на сквозные винты бампера.
    12) Покупаем в запас шестеню 9т если провороним износ подшипника и он развалится или разоряемся на косозыбые шестерни HR, которые впрочем тоже может сломать при искривлении дифа.
    Вот что было на моей памяти, давайте дополним/исправим этот список, я это дело оформлю с фотками и ссылками и по крайней мере самый ходовой вопрос будет закрыт.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 10.09.2014 в 21:07.

Записей в дневнике
    35
    это нужно сделать необходимым условием для возможности писать в данной теме)))
    блин, а я пропустил с 200 по 300ю страницу, я типа ваще был другим занят, мне как быть?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    мне как быть?
    принять на грудь порцию томатов и идти читать пропущенное ))

По созданию ФАКа уже поднимался вопрос, определились что не возможно в шапке закрепить.
    Но кто мешает сделать как в ветке Триал и Трофи?
    У них там САМЫЙ исчерпывающий ФАК, и ветки с моделями не засраты на 400 страниц одними и еми же вопросами, как в оффоуде.

Фак есть на радио карс. Пишити что хотите добавить я добавлю.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    Пишити что хотите добавить я добавлю.
    Ну так у вас хороший фак, продублируйте сюда в начало темы и вопрос решён. (ссылка на пластиковые корпуса дифов по подш 8*16 от трофи не работает)

Цитата Сообщение от Badrobot Посмотреть сообщение
    определились что не возможно в шапке закрепить.
    но вот товарищ оказывается может

Записей в дневнике
    1
    но вот товарищ оказывается может
    Товарищ может сделать тему с названием ФАК но для всей ветке автооффроуд А не конкретно в теме про Саваж.
    Как вы себе представляете ФАК в ветке оффроуд? Поскольку машин очень много, структура с вложениями будет достаточно сложная, а если все в корне темы раскрывать то ФАК будет на теже 400страниц))))

Впрочем Саваж уже достоин что бы ему отдельный раздел выделели))))) Это кстати возможно, учитывая популярность. Заявку только обоснованную подать и подтвердить голосами участников. Там уже можно делать ФАК и инфу группировать в конкретных темах.

Кто ветку читал, тот знает, что у "idk" и "Vitamina" всё есть в дневниках. Просто каждый раз приходят новые люди и размусоливание начинается еще на 50 страниц))

Записей в дневнике
    10
    Я бы ещё обязательно видеокурсы по управлению авто в воздухе выложил:

Цитата Сообщение от Pashka-Moscow Посмотреть сообщение
    "Vitamina" всё есть в дневниках.
    У витамина кроме его гадюки и ковыряния xs я ничего полезного для флюкса не видел.

Как вы себе представляете ФАК в ветке оффроуд?
    Да легко! Есть наглядный пример - тема о реве "модернизация или что сделано своими руками" а по сути и есть голенький фак, где любые комменты жестоко помидорятся и игнорятся.

Впрочем Саваж уже достоин что бы ему отдельный раздел выделели)))))
    согласен на 110%

Записей в дневнике
    31
    О какая бабуйня появилась на ХК - Безыскровые разъёмы XT90-S (XT90-S Anti-Spark Connector) Недавно где-то видел, что поднимался вопрос искры. Искра конечно сильная, особенно когда стоит допсборка кондеров. У себя заметил немного обгоревшие контакты. Правда носитель (XT90) мне не очень нравится...

У витамина кроме его гадюки и ковыряния xs я ничего полезного для флюкса не видел.
    Я и не ставил себе цель нести просвещение в массы по большому Саважу Тема ФАКа не раз поднималась, но дальше idk и ААА по-моему никто не продвинулся. Появился человек желавший сотворить мегаФАК по Саважу, я его долго консультировал в скайпе, но потом пропал... то ли узнал, что хотел, то ли запал пропал, то ли занятость одолела... короче суперФАКа не получилось Есть желание и время - займитесь, можно в дневнике, можно тему по принципу модернизации. Лучше всего начать в дневнике, т.к. можно сделать нормальную (ну более менее) каталогизацию, редактировать в любое время и задавать вопросы знающим людям, а потом перенести в отдельную тему.

Записей в дневнике
    10
    Предлагаю сделать аналог ветки "модернизация ревы", где каждый сможет выложить полезную инфу, любые коменты будут жестоко помидорится. Тем более что фак у товарища ААА уже готов. Кто против ?

Записей в дневнике
    31
    Я против. Тема не особо информативна, просто наваленная в кучу информация, которая устаревает, ссылки уходят в лучший мир, фотки на имэйджсерверах удаляются и т.п., а отредактировать простому пользователю невозможно, надо просить модераторов, которые не всегда готовы заниматься такой фигней (ветка трофи не в счет, у них своих два (вроде) модера-активиста трофи). Опять же нет инфы - тема уползает вниз и если долго никто не писал может вообще закрыться. Лучше дневник - одна запись оглавление и несколько по разделам (трансмиссия, подвеска, электрика и т.п.).

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Предлагаю сделать аналог ветки "модернизация ревы", где каждый сможет выложить полезную инфу, любые коменты будут жестоко помидорится. Тем более что фак у товарища ААА уже готов. Кто против ?
    сделаем, вот с делами разберемся и сделаем. новую тему делать бесполезно, т.к. найдутся деятели которые там будут задавать вопросы.
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    О какая бабуйня появилась на ХК
    П.С в чем проблема купить коннектор, разобрать посмотреть схему, приделать ее к регу, или повторить если возможно.
    я лично использую пули 5.5 что с акками идут, 1 лень паять, 2 тратится на разъемы, 3 можно использовать любое количество банок на реге т.е. 2s+2s, 2s+2s+2s, 3s+3s, 3s+3s+3s(OMGWTFBBQ) без всяких переходников, да хоть 1Sx18 =) бывает легко выскакивают на прыжках, если плохо сидят, но это исправляется в 6 секунд.
    Последний раз редактировалось idk; 11.09.2014 в 16:00.

Записей в дневнике
    31
    Схемы-то есть, тут прикол в готовом изделии... давненько на ХК ничего не заказывал, пожалуй притащу на пробу.
    По ФАКу - сам не займешься, никто не сделает, накидаю структуру каталога, выложу на обсуждение...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    новую тему делать бесполезно, т.к. найдутся деятели которые там будут задавать вопросы.
    в ветке модернизации ревы никто на вопросы не отвечает, а все тупо помидорят. Поэтому останется голый вопрос всего лишь.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Лучше дневник
    просто если тот чел у которого дневник резко згинет из темы, мотом его самого нужно будет искать, чтобы нарыть его дневник.

Так, чего тему ФАКа уже обсудили? Тогда вот вопрос (может и к нему тоже) - есть что-то крепче стоковых карданов на колеса и полуосей колес соответственно? Загнул кардан, ну и до кучи лопнула полуось колеса ровно по середине правда не до конца и как можно выправить кардан?

Записей в дневнике
    31
    Я уже объяснил свою позицию (ветка "модернизации" - это каша из инфы нужной и не нужной) - вступать в полемику по этому вопросу не буду, нравится такая подача информации - никто за руку не держит, открывайте тему и в бой!

просто если тот чел у которого дневник резко згинет из темы, мотом его самого нужно будет искать, чтобы нарыть его дневник.
    Это почему же? Если человека не забанят, то дневник будет существовать и активисты темы будут туда посылать новичков. Такая ситуация сложилась по мелкосаважу, я в теме давно активно не участвую, но ребята посылают в мой дневник новичков. Общая информация никак особо не изменилась, возможно похерились какие-то ссылки, но именно для этого я всегда привожу полное название детали (батареи и т.п.), чтобы можно было ее найти с помощью дядюшки Гугля. За что и ратую всегда, а то уныло читать старые сообщения "зацените штуку", "ставь это", "вот такой нужен" и т.п., где ссылки под словами "штука", "это" и "вот" давно умерли. От бана защиты конечно нет, но другие ресурсы никто не отменял.

Мое видение ФАКа:

Введение (краткое описание модели, ее истории, модификаций) - в этой же записи оглавление:

1. Что купить сразу (перечень деталей с поясненими, небольшой ликбез для новичков с ссылками на нужные ресурсы) - кратко, по делу, без лишней воды и углублений в дебри и терминологию моделизма.
    2. Обслуживание модели - основные процедуры, масла, смазки, инструмент, ссылки на инструкции.
    3. Основные неисправности и методы борьбы с ними
    4. Апгрейд - перечень деталей и узлов заслуженно прижившихся на Саваже с небольшими пояснениями что это и зачем:
    а) шасси (рамы и иже с ними)
    б) трансмиссиия
    в) подвеска + рулевое
    г) электроника (силовая, сервы, батареи и т.п.)
    д) колеса
    е) кузова
    5. Полезные ссылки и информация - ссылки на всяческие кустарные (и не очень) доработки модели, всяческие лайфхаки (типа снятие резины с дисков и т.п.), просто полезная информация.

Можно включить раздел по ДВС, но я в этом слабо шарю.

Витамин, ну ты хоть ответь на мой вопрос?

+ Ответить в теме