HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Kisel_S
RuslanG:

мне как быть?

принять на грудь порцию томатов и идти читать пропущенное 😃))

Badrobot

По созданию ФАКа уже поднимался вопрос, определились что не возможно в шапке закрепить.
Но кто мешает сделать как в ветке Триал и Трофи?
У них там САМЫЙ исчерпывающий ФАК, и ветки с моделями не засраты на 400 страниц одними и еми же вопросами, как в оффоуде.

ААА

Фак есть на радио карс. Пишити что хотите добавить я добавлю.

Kisel_S
ААА:

Пишити что хотите добавить я добавлю.

Ну так у вас хороший фак, продублируйте сюда в начало темы и вопрос решён. (ссылка на пластиковые корпуса дифов по подш 8*16 от трофи не работает)

Badrobot:

определились что не возможно в шапке закрепить.

но вот товарищ оказывается может

SPIRITUS
Kisel_S:

но вот товарищ оказывается может

Товарищ может сделать тему с названием ФАК но для всей ветке автооффроуд 😉 А не конкретно в теме про Саваж.
Как вы себе представляете ФАК в ветке оффроуд? Поскольку машин очень много, структура с вложениями будет достаточно сложная, а если все в корне темы раскрывать то ФАК будет на теже 400страниц))))

Впрочем Саваж уже достоин что бы ему отдельный раздел выделели))))) Это кстати возможно, учитывая популярность. Заявку только обоснованную подать и подтвердить голосами участников. Там уже можно делать ФАК и инфу группировать в конкретных темах.

Pashka-Moscow

Кто ветку читал, тот знает, что у “idk” и “Vitamina” всё есть в дневниках. Просто каждый раз приходят новые люди и размусоливание начинается еще на 50 страниц))

Kisel_S

Я бы ещё обязательно видеокурсы по управлению авто в воздухе выложил:

Pashka-Moscow:

“Vitamina” всё есть в дневниках.

У витамина кроме его гадюки и ковыряния xs я ничего полезного для флюкса не видел.

SPIRITUS:

Как вы себе представляете ФАК в ветке оффроуд?

Да легко! Есть наглядный пример - тема о реве “модернизация или что сделано своими руками” а по сути и есть голенький фак, где любые комменты жестоко помидорятся и игнорятся.

SPIRITUS:

Впрочем Саваж уже достоин что бы ему отдельный раздел выделели)))))

согласен на 110%

Vitamin

О какая бабуйня появилась на ХК - Безыскровые разъёмы XT90-S (XT90-S Anti-Spark Connector) Недавно где-то видел, что поднимался вопрос искры. Искра конечно сильная, особенно когда стоит допсборка кондеров. У себя заметил немного обгоревшие контакты. Правда носитель (XT90) мне не очень нравится…

Kisel_S:

У витамина кроме его гадюки и ковыряния xs я ничего полезного для флюкса не видел.

Я и не ставил себе цель нести просвещение в массы по большому Саважу 😃 Тема ФАКа не раз поднималась, но дальше idk и ААА по-моему никто не продвинулся. Появился человек желавший сотворить мегаФАК по Саважу, я его долго консультировал в скайпе, но потом пропал… то ли узнал, что хотел, то ли запал пропал, то ли занятость одолела… короче суперФАКа не получилось 😃 Есть желание и время - займитесь, можно в дневнике, можно тему по принципу модернизации. Лучше всего начать в дневнике, т.к. можно сделать нормальную (ну более менее) каталогизацию, редактировать в любое время и задавать вопросы знающим людям, а потом перенести в отдельную тему.

Kisel_S

Предлагаю сделать аналог ветки “модернизация ревы”, где каждый сможет выложить полезную инфу, любые коменты будут жестоко помидорится. Тем более что фак у товарища ААА уже готов. Кто против ?

Vitamin

Я против. Тема не особо информативна, просто наваленная в кучу информация, которая устаревает, ссылки уходят в лучший мир, фотки на имэйджсерверах удаляются и т.п., а отредактировать простому пользователю невозможно, надо просить модераторов, которые не всегда готовы заниматься такой фигней (ветка трофи не в счет, у них своих два (вроде) модера-активиста трофи). Опять же нет инфы - тема уползает вниз и если долго никто не писал может вообще закрыться. Лучше дневник - одна запись оглавление и несколько по разделам (трансмиссия, подвеска, электрика и т.п.).

idk
Kisel_S:

Предлагаю сделать аналог ветки “модернизация ревы”, где каждый сможет выложить полезную инфу, любые коменты будут жестоко помидорится. Тем более что фак у товарища ААА уже готов. Кто против ?

сделаем, вот с делами разберемся и сделаем. новую тему делать бесполезно, т.к. найдутся деятели которые там будут задавать вопросы.

Vitamin:

О какая бабуйня появилась на ХК

П.С в чем проблема купить коннектор, разобрать посмотреть схему, приделать ее к регу, или повторить если возможно.
я лично использую пули 5.5 что с акками идут, 1 лень паять, 2 тратится на разъемы, 3 можно использовать любое количество банок на реге т.е. 2s+2s, 2s+2s+2s, 3s+3s, 3s+3s+3s(OMGWTFBBQ) без всяких переходников, да хоть 1Sx18 =) бывает легко выскакивают на прыжках, если плохо сидят, но это исправляется в 6 секунд.

Vitamin

Схемы-то есть, тут прикол в готовом изделии… давненько на ХК ничего не заказывал, пожалуй притащу на пробу.
По ФАКу - сам не займешься, никто не сделает, накидаю структуру каталога, выложу на обсуждение…

Kisel_S
idk:

новую тему делать бесполезно, т.к. найдутся деятели которые там будут задавать вопросы.

в ветке модернизации ревы никто на вопросы не отвечает, а все тупо помидорят. Поэтому останется голый вопрос всего лишь.

Vitamin:

Лучше дневник

просто если тот чел у которого дневник резко згинет из темы, мотом его самого нужно будет искать, чтобы нарыть его дневник.

Yuriy909

Так, чего тему ФАКа уже обсудили? Тогда вот вопрос (может и к нему тоже) - есть что-то крепче стоковых карданов на колеса и полуосей колес соответственно? Загнул кардан, ну и до кучи лопнула полуось колеса ровно по середине правда не до конца и как можно выправить кардан?

Vitamin

Я уже объяснил свою позицию (ветка “модернизации” - это каша из инфы нужной и не нужной) - вступать в полемику по этому вопросу не буду, нравится такая подача информации - никто за руку не держит, открывайте тему и в бой!

Kisel_S:

просто если тот чел у которого дневник резко згинет из темы, мотом его самого нужно будет искать, чтобы нарыть его дневник.

Это почему же? Если человека не забанят, то дневник будет существовать и активисты темы будут туда посылать новичков. Такая ситуация сложилась по мелкосаважу, я в теме давно активно не участвую, но ребята посылают в мой дневник новичков. Общая информация никак особо не изменилась, возможно похерились какие-то ссылки, но именно для этого я всегда привожу полное название детали (батареи и т.п.), чтобы можно было ее найти с помощью дядюшки Гугля. За что и ратую всегда, а то уныло читать старые сообщения “зацените штуку”, “ставь это”, “вот такой нужен” и т.п., где ссылки под словами “штука”, “это” и “вот” давно умерли. От бана защиты конечно нет, но другие ресурсы никто не отменял.

Мое видение ФАКа:

Введение (краткое описание модели, ее истории, модификаций) - в этой же записи оглавление:

  1. Что купить сразу (перечень деталей с поясненими, небольшой ликбез для новичков с ссылками на нужные ресурсы) - кратко, по делу, без лишней воды и углублений в дебри и терминологию моделизма.
  2. Обслуживание модели - основные процедуры, масла, смазки, инструмент, ссылки на инструкции.
  3. Основные неисправности и методы борьбы с ними
  4. Апгрейд - перечень деталей и узлов заслуженно прижившихся на Саваже с небольшими пояснениями что это и зачем:
    а) шасси (рамы и иже с ними)
    б) трансмиссиия
    в) подвеска + рулевое
    г) электроника (силовая, сервы, батареи и т.п.)
    д) колеса
    е) кузова
  5. Полезные ссылки и информация - ссылки на всяческие кустарные (и не очень) доработки модели, всяческие лайфхаки (типа снятие резины с дисков и т.п.), просто полезная информация.

Можно включить раздел по ДВС, но я в этом слабо шарю.

Yuriy909

Витамин, ну ты хоть ответь на мой вопрос?

SPIRITUS
Kisel_S:

просто если тот чел у которого дневник резко згинет из темы, мотом его самого нужно будет искать, чтобы нарыть его дневник.

Да и дневников если будет много, то надо будет сосдавать ФАК по дневникам)))) И потом это будет видение конкретного человека, со всеми вытекающими плюсами и минусами. Но это точно будет не объективно, а потом обрастет коммерцией…

Если только не сделать нового пользователя которого назвать ФАК по Саважу))))) и вот там уже создать дневник-ФАК Правда не понятно можно ли это сделать на форуме и что бы доступ был хотябы у нескольких активистов темы. А так было бы забавно;)

Vitamin
SPIRITUS:

И потом это будет видение конкретного человека, со всеми вытекающими плюсами и минусами. Но это точно будет не объективно, а потом обрастет коммерцией…

Не уловил мысль… в чем отличие выше написанного от этого:

SPIRITUS:

Если только не сделать нового пользователя которого назвать ФАК по Саважу))))) и вот там уже создать дневник-ФАК

или во втором случае он не человеком будет наполняться? И про коммерцию непонятно - за деньги доступ предоставлять?

SPIRITUS:

Правда не понятно можно ли это сделать на форуме и что бы доступ был хотябы у нескольких активистов темы.

Это будет нарушением Правил, соответственно “ФАК по Саважу” и поддерживающие его люди будут забанены.

Kisel_S
Vitamin:

Можно включить раздел по ДВС, но я в этом слабо шарю.

Думаю не нужно

ААА
Kisel_S:

Ну так у вас хороший фак, продублируйте сюда в начало темы и вопрос решён. (ссылка на пластиковые корпуса дифов по подш 8*16 от трофи не работает)

но вот товарищ оказывается может

Могу на форуме радио карс, там я модератор как и Vitamin.
Здесь кроме как записей в дневниках вам ничего сделать не разрешат. А создание новой темы, не прижевется