Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 453 из 605 ПерваяПервая ... 443 451 452 453 454 455 463 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,081 по 18,120 из 24200

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Железяка Я убил жабу и стал счастливым обладателем вот этого мотора http://ru.aliexpress.com/item/TENSHO...441160726.html , тем более там были скидки ...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Я убил жабу и стал счастливым обладателем вот этого мотора http://ru.aliexpress.com/item/TENSHO...441160726.html , тем более там были скидки 10%, буквально 12 часов. ( Дошел за 6 дней) Так вопрос такой - в комплекте провода 10AWG у меня есть 8AWG - стоит заменить, или пофигу? Рег мамба, катаюсь на 4S
    Поздравляю, мой терпит издевательства на 6S+подлодка) уже около года...
    При стоковой длине проводов, что в комплекте 10awg, имхо разницы с 8-кой действительно <1%, а паять куда проще и удобнее...

2.  

На стоковую мотораму как такие моторы с ребрами ставятся?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Есть у альзы крепления под разные моторы

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2

ну вот как то так, причем я не знаю как его туда человек засунул, он не вынимается (без винтов).
    еще у него по непонятной причине отпаиваются провода от мотора, мотор норм, пайка была не очень и провода длинные, перепаял/обрезал короче.
    подумал что из за 8S и маленькой передатки, сказал не катать на 8, мотор на 1750 (32 вольта), так у него теперь горят провода на 4S (он пиньон на мелкий не сменил).
    чудеса...
    Цитата Сообщение от mustafa-baba Посмотреть сообщение
    по просьбе неверующих скину позже фотки пайки
    П.С. + это к вопросу по поводу пайки разъемов акков, быстрее провода погорят или погорят и отпаяються. (видимо еще не припаял нормально чтоб фото выложить )

6.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Я убил жабу и стал счастливым обладателем вот этого мотора
    Уже катали? Была инфа, что не все реги умеют работать с 6 полюсными моторами и горят.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Уже катали? Была инфа, что не все реги умеют работать с 6 полюсными моторами и горят.
    5 различных регов точно работают (самых ходовых, и не очень).
    а если подумать, у него же проводов не больше, а те же 3, а эл-м. полю пофиг сколько полюсов крутить. мы же не ставим ротор от 6 полюсного в 4 полюсный.
    вспомни электротехнику про а/синхронные двигатели...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    а эл-м. полю пофиг сколько полюсов крутить....
    Оно конечно да....но на старте\торможении не больше ли там токи?

10.  

Записей в дневнике
    11
    Была офф. тема, что прошивка на регулях HW, адекватно не работала с 6-ти полюсниками, на сколько я знаю, но прошивку давно обновили...

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Меряли логгером Торк и Тиншок, газ/тормоз и т.д. разница по токам была около 10% не более, но по динамике, даже визуально, гораздо приятнее 6-ка

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    это что домыслы? 18 полюсов статора + 6 полюсов ротора, 12 полюсов статора + 4 полюса ротора (24/8; 48/16), распределение поля равномерное, чем больше полюсов тем больше к.п.д. А во вторых ток зависит от силы эл-м поля (в нашем случае качества и силы магнита) и от толщины проводников статора (генерация больших токов не возможна в тонких проводниках (Электронная проводимость), на торможении эти токи будут не больше максимально допустимых для проводников статора).
    Для старта наоборот нужна меньшая сила тока в статоре, потому как прокрутить ротор на 1/6 оборота легче чем на 1/4 или на 1/2.
    Или я не прав? если не прав поправьте меня.
    Если вам нужны меньшие токи на торможении, ставьте асинхронный двигатель, потому как все двигатели с магнитом относятся к синхронным.

Записей в дневнике
    1
    это что домыслы?
    .....
    Для старта наоборот нужна меньшая сила тока в статоре, потому как прокрутить ротор на 1/6 оборота легче чем на 1/4 или на 1/2.
    Или я не прав? если не прав поправьте меня.
    Если вам нужны меньшие токи на торможении, ставьте асинхронный двигатель, потому как все двигатели с магнитом относятся к синхронным.
    Не домыслы, а вообщето вопрос))))) Не зря же там стоит знак "?"

А для старта я использую различные муфты которые дают возможность свободно провернуть ротор минимум на 1\2 оборота А по поводу тормоза....вообще думаю переходить на механический

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    А для старта я использую различные муфты которые дают возможность свободно провернуть ротор минимум на 1\2 оборота А по поводу тормоза....вообще думаю переходить на механический
    идеи не плохие, муфта должна быть аналогична сцеплению, чтобы не было удара по трансмиссии при резком газу, а механический тормоз может быть и хорош в некоторых случаях... но все это лишние детали которые могут сломаться, снижают надежность. Я вообще против любой механики, и за снижение до минимума механических частей.

Народ, а подскажите плиз в чем разница подшипников с металл защитой и тех, которые пластик. И зачем делают с одной стороны металл, а с другой пластик, как вот эти например http://www.avidrc.com/product/1/bear...-bearings.html

Слышал, что зависит от того, куда необходимо ставить подш... Я так понимаю пластиковой стороной наружу, где больше влаги и грязи..
    Последний раз редактировалось Avet; 01.10.2014 в 19:09.

Товарищи, помогите в выборе! Хочу поменят колеса, понравились внешне тренчера и биг джои! Подскажите как они по ровности (восмеркой или ровненькие) и какие лучше подойдут для грунта и песка?

Я на тренчерах катаю. Очень доволен, сильно не дуются, ровные, цеплючие, но по асфальту стачиваются на ура

Бонзы лучшие!! Тренчеры у меня Х которые, тяжелые очень. Зимой норм на них))

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Pashka-Moscow Посмотреть сообщение
    Тренчеры у меня Х которые
    Х - это которые широкие? ещё же узкие есть

Записей в дневнике
    31
    Бонзы лучшие!!
    Аксиалы круче

Пластиковая/резиновая защита на подшипниках лучше защищает от грязи, но может контактировать с шарииками, и по этому не пригодна для использования в подшах, преднозначенных для высоких оборотов. С металл защитой все с точностью до наоборот. Для наших целей (кроме мотора) лучше подши с резинками.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Аксиалы круче
    У похожих на бонзы аксиалов, терраизер которые, диаметр еще меньше чем у бонз, мне показалось, что для саважа бонзы таки предпочтительней.

Х - это которые широкие? ещё же узкие есть
    да, есть узкие

Аксиалы круче
    начинается говори тогда чем?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gaudin Посмотреть сообщение
    Пластиковая/резиновая защита на подшипниках лучше защищает от грязи, но может контактировать с шарииками
    Чего-чего? Это откуда такая инфа?

Цитата Сообщение от Avet Посмотреть сообщение
    Народ, а подскажите плиз в чем разница подшипников с металл защитой и тех, которые пластик. И зачем делают с одной стороны металл, а с другой пластик, как вот эти например http://www.avidrc.com/product/1/bear...-bearings.html

Слышал, что зависит от того, куда необходимо ставить подш... Я так понимаю пластиковой стороной наружу, где больше влаги и грязи..
    Металлическая защита не доходит до внутренней обоймы следовательно не трется и подш имеет минимальное сопротивление, а устройство максимальны КПД
    Если металлическая защита покрыта эластичным материалом, то кромка касается внутренней обоймы подша и герметизирует его максимально но немного его тормозит.
    Если у подша разные пыльники, то металлической защитой (или вообще без нее....и такое бывает) ставится внутрь герметичного агрегта(КПП, редукторы и т.п. обычно если там есть смазка). А эластичной защитой на внешку.

Записей в дневнике
    31
    начинается говори тогда чем?
    Да это я так Мне нравится, что они не заламываются в повороте.

Цитата Сообщение от Gaudin Посмотреть сообщение
    диаметр еще меньше чем у бонз
    А чем это хуже? И диаметр кстати примерно равный, просто одна низкопрофильная, другая нет и сделана под узкие диски.

Записей в дневнике
    10
    господа, как снять центральные карданы не вынимая дифа? Хэш говорил что снять коробку дело двух минут, а получается чтобы снять карданы (сдвинуть их с валов коробки) нужно вынуть хоть один диф, вынуть 9т, и только тогда получится снять 1 центральный вал... что я упускаю?

Дело гиморное, я сегодня этим занимался. Если ЦД от альзы, я делал так: снял аккум боксы, открутил 4 винта которые держат всю приспособу ЦД вместе с мотором и тянул все в сборе в верх, долго покачивая, кардан проще вынуть задний, и то вынимается в натяг и минимальным зазаром. В низ таким способом не вынешь.

Про тренчера, у меня которые 175мм - высоковаты, на крутых поворотах кубыряхаешся через борт. Бонзы не понравились сильными заломами на поворотах и саваж хл с ними смотрица куцо.

Заменил мотор торк на теньшок, передатку в цд не менял. Рукой вал крутить на теньшоке проще, на торке очень трудно. У торка магнты сильнее???? Машину стало легче катать руками, треск стал значительно тише. Покатался пока всего минуты 3, толком особо разницы не заметил ( также быстро и резво), ну может старт стал чуток плавнее, но если совсем медленно трогаться всеравно трещит. Нагрев и расход аккумуляторов не проверял. А торк весь скрежетал. Разобрал его- задний подш почти умер, грязи мало, ротор выглядит достойно, а вот статор весь ржавый внутри. Почистил слегка, подш помазал вроде получше стал крутится.

У теньшока в комплекте провода идут 12AWG
    Последний раз редактировалось Железяка; 01.10.2014 в 23:56.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    господа, как снять центральные карданы не вынимая дифа?
    открутить одну половину рамы, диф то зачем, конечно и так можно... открутить 10 лишних винтов. кому как нравится.

Записей в дневнике
    10
    да коробка у меня обычная... жаль, я думал обойдётся без вынимания дифа и 9т.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    я думал обойдётся без вынимания дифа и 9т
    прикупи себе такие булки, оч хорошие, надежные! и с ними не возникнет вопроса вынимать диф или нет

Хэш говорил что снять коробку дело двух минут
    Я говорил о верхней крышке, для доступа внутрь коробки.

Записей в дневнике
    10
    прикупи себе такие булки, оч хорошие, надежные! и с ними не возникнет вопроса вынимать диф или нет
    а как с ними отодвинуть 9т чтобы снять карданы? Судя по фото они только на две половинки разбираются... или там фишка есть какая? Хотя там скорее всего ценник космос, ради того чтобы раз в год подшики в коробке поменять как то не совсем целесообразная покупка получается.

ёпт, снял переднюю 9т, передний кардан, а коробка всё ровно висит уже на заднем кардане, так это ещё и задний мост разбирать? Мнение о продуманности и лёгкой ремонтнопригодности савы начинает портится, бред какой-то - чтобы снять коробку, нужно разобрать весь перед и весь зад, что по сути 90% автоса.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 02.10.2014 в 00:39.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    подшики в коробке поменять
    зачем? люди годами там подши не меняют.

Записей в дневнике
    10
    открутить одну половину рамы, диф то зачем, конечно и так можно... открутить 10 лишних винтов. кому как нравится.
    может так и быстрее на самом деле, спс

зачем? люди годами там подши не меняют.
    ого... ну про подши я так на вскидку сказал, просто лезу менять двойную шестерню на HD, очень интересно спилилась ли она вообще хоть немного. А если за подшипниками в коробке недоглядеть шестени ломает? были случаи?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    ёпт,
    не понимаю я мазохистов...
    а читать не пробовал, что люди пишут?
    просто лезу менять двойную шестерню на HD

тогда открути все колеса, сними заднюю булку, половину рамы, открути всю коробку, а потом посмотри инструкцию как она разбирается, обычно через руки доходит раз и навсегда.
    прости за сарказм.
    Я говорил о верхней крышке, для доступа внутрь коробки.
    Epic fail

Записей в дневнике
    10
    пролиснул сообщение, руки в смазке я увидел позже просто это сообщение, ну теперь буду знать.

тогда открути все колеса
    сарказм сарказмом, а самые крайние винты рамы находятся аккурат за колёсами, поэтому два всё ровно пришлось снять

Да и ещё, странно, но резинки в чашках что идут по взрыв схеме в этих чашках не держатся и вылетают. из 4 осталась одна после всего одной покатушки.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    пролиснул сообщение, руки в смазке я увидел позже просто это сообщение, ну теперь буду знать.
    еще бы, потом будешь вспоминать и кататься по полу...
    за то считай полное ТО.

Александр, спасибо! я сегодня усну с хорошим настроением
    Последний раз редактировалось idk; 02.10.2014 в 01:28.

Записей в дневнике
    10
    да вот про верхнюю часть коробки тоже не знал... всё таки инженеры молодцы, большую часть шестерен можно достать не снимая коробки, класс. Менял все подшипники, поэтому нижний вал всё ровно пришлось бы доставать.

ps Я вот только не понял прикола, у всех так дико изнашивается двойная шестерня, а у меня она вообще без следов бу, хоть в пакет запечатывай и на продажу, по сути деньги на ветер выкинул купив HD. Машину не щажу, до меня на ней год америкос рассекал. Может всё дело в 6s ?

Александр, спасибо! я сегодня усну с хорошим настроением
    а я благодаря полному то нашёл поломанную шпильку в дифе, хотя всё ездило, так что не зря

. Может всё дело в 6s
    У меня это шестеренка на метал гидриде померла за 20 покатушки.

до меня на ней год америкос рассекал
    она у вас скорее всего уже усиленная стоит

Записей в дневнике
    10
    ну да, я ж слепой и поменял чёрную HD на чёрную HD шестерни... если это усиленная шестерня, то я трамвай ) Это всё фигня, на максе шестерни вообще пластик и ходят годами. Поэтому для меня было очень странно услышать что металл, пусть и парашковый так быстро снашивается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0208.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	55.8 Кб
ID:	985427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0206.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	49.8 Кб
ID:	985428  

Цитата Сообщение от mb211 Посмотреть сообщение
    Может всё дело в 6s
    я 2 обычные на 4S сточил более чем на 50% за 1.5 месяца.

Записей в дневнике
    31
    сли это усиленная шестерня, то я трамвай
    Возможно вы все-таки трамвай Сравните структуру металла с этой фоткой

а цвет... цвет может и уйти со временем

Записей в дневнике
    10
    значит мою шестерню по другой технологии пекли

Возможно вы все-таки трамвай
    выходит так ) , так всё-таки их оказывается 3 вида - обычная, усиленная и HD... вот оно чё. Возможно разный порошок или температура спекания. На этой отчётливо видно зерно, на моей зерна не видно, но и не фрезерованная она. Логично предположить, что после рейсталинга дифов на 9/29т усилили ещё и эту шестерню и сателиты. Сателиты такие же зернистые есть, есть желтоватые и есть HD.
    Вывод - у кого сава после рейсталинга с дифами 9/29т и новыми защёлками на бат отсеках - шестрню менять не надо. Думаю это в скобках нужно внести в фак.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 02.10.2014 в 11:50.

+ Ответить в теме