HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

shura2000
Kisel_S:

ага, а удлинители то тоже герметить нужно…

оф:
Под лежачий камень вода не течет.

chukey:

когда будет ФАК свистнете))

А сам?

rubilka

[QUOTE=Kisel_S;[/QUOTE]
Ну уж это уже ЭТО …😃
Купите подлодку! Или вертолет! Квадрокоптер! Или лодку! На них либо в пруд, либо в небо!
Вам дают советы из своего опыта - вы все подвергаете сомнению.
Попробуйте! Посмотрите видео как Vitamin и idk купали свои машины - электронника цела!
Я вот как то не задумываюсь о глубине лужи перед заездом в неё…, и ничего у меня не коротит.

П.С. Рекомендую еще разъемы батареи и саму батарею загерметить - там токи эге-ге!!!😃

SPIRITUS
Kisel_S:

частенько рег приходится отключать, да и серва не дай бог ёкнится…

Ну дык и отключайте но уже не из приемника, а от хвостов 😉 А разъемы они всеже гораздо менее чувствительны к воде. Причем их без проблем можно заменить. Или просто капнуть смазкой и замотать изолентой. Но обычно хватает побрызнать аэрозольной смазкой

Kisel_S:

заливать последнее дело, разве что чем мягким, чтоб отодрать потом

заливать водой - последнее дело))))
А мягким пожалуйста…КПТД отодрать с разъемов вообще без проблем.

ОГОНЬ

Скажите, защиту rpm нужно заказывать, нужна ли она вообще ?

ААА

Я бы заказал, но можно и самому сделать…

ААА

Ну родная рпм защита на коротком саваже мне нравилась. Смотрится красиво, свою функцию выполняла отлично. Так что бери

ОГОНЬ

Спасибо ок!
Вы в Строгино не катаетесь или в крылатском ?

ААА

А такие вопросы лучше в личку. Это профильная ветка
P.S.катаю на науке

Fila1981
haSh=:

Блин, что за непруха такая? За неделю сломал 2 пиньена дифференциала. Сначало зад, теперь перед. А всё из-за дурацкого слиппера. Он или насмерть затянутый или проскальзывает, что и на козла машина не встает, а угадать правильный затяг совсем не получается 😦
Есть смысл брать такие прокладки? Разница будет со стоковыми?


www.hpiracing.com/en/part/107454

есть какие-то рекомендации по затяжке слипера? кроме описаных в инструкции: затянуть полностью и ослабить на пол-оборота

antonbaton

Затянуть до упора, поставить пины 2,6мм в дифы…и забыть все это, как страшный сон)

SPIRITUS
Kisel_S:

частенько рег приходится отключать, да и серва не дай бог ёкнится…

Совсем забыл написать, что при желании в приемник нет необходимости втыкать 3 провода от сервы. Можно только один, сигнальный, а остальные цеплять непосредственно к батарее.
В этом случае сильно упрощается герметизация. Припаивать надо уже не 3 провода, а только 1, более того, можно залить приемник так, что бы этот один провод втыкался без пайки и даже удлиннителя прям в приемник. Для этого перед заливкой на сигнальный усик приемника надевают 2 трубочки(например термоусадки) Одна меньшего диаметра(она будет удалена после заливки) и одна большего диаметра, она будет служить опалубкой при заливке.
Причем эту большую трубочку следует приклеить в торце к приемнику что бы КПТД или другой герметик не затек на контакт.
При замене сервы вы просто вынимаете сигнальный провод из приемника, возвращаете в штатный разъем сервы и все дела…

На словах конечно звучит сложновато, но по факту это самый простой способ…если конечно вы привыкли серву питать напрямую от источника тока, а не от приемника.

mb211

Возникла проблема после замены движка начал выть пара: (пьньен спур). менялся только движок настраивал с бумажкой. что может быть воет как свьнья .

Kisel_S
rubilka:

Вам дают советы из своего опыта - вы все подвергаете сомнению.

Просто не всегда прыгая с первого этажа нужен парашют, я и батутом обхожусь 😃) да, лучше перестраховаться раз наццать, с этим никто не спорит.

SPIRITUS:

Можно только один, сигнальный, а остальные цеплять непосредственно к батарее.
В этом случае сильно упрощается герметизация. Припаивать надо уже не 3 провода, а только 1

А приёмник у вас питаться будет от космической энергии ? 😃)), к приёмнику нужно: минимум 1 сигнальный к серве, 1 сигнальный от рега и ± итого - 4! Да и на батарее у нас 4s минимум, а это 16В погорит серва нафиг если подключить на прямую. Нужен внешний БЭК. В общем можно загнаться этой темой при наличии кучи времени, но пока не вижу смысла. Зимой воды по-больше будет. Была идея кстати просто сделать резинку-уплотнитель на края бокса из силикона сделать и все дела.

mb211:

менялся только движок настраивал с бумажкой. что может быть воет как свьнья

у меня пока новый пиньён был так тоже вык. Потом как-то притёрлись вроде.

Viktoro

Всем здрасте. Подскажите пожалуйста:
На днях приобрел саважика и решил поменять аппу на flysky fs-gt3c (до этого аппа работала с другой моделью, на саваж куплен новый приемник). Процесс прошел нормально, но почему то торможение двигателя происходит только когда едешь не вперед а назад. То есть при движении вперед она хочет тормозить включением заднего хода, а при движении назад помаленьку тормозя двигатель. Я чето не вкуриваю. И огромная просьба не бросайте помидорами я просто начинающий.
P.s. и еще она раз в 30 сек. пикает…
P.s 2. На стоковой аппе едет и тормозит нормально.

RuslanG

пикает это норм, говорит о том что живая.
а зад перед это надо канал газа реверсировать

sergeyvip:

Какому всё таки отдать предпочтение?

вот такому dollarhobbyz.com/…/losi-1-8-8ight-t-2-0-center-dif…
но их давно нет в наличии, я последний забрал, оч прочный и приятный корпус, только подши поменять на безфланцевые

Vitamin
sergeyvip:

Какому всё таки отдать предпочтение?

Они одинаковы на 90%, в ХотБодис облегченный спур и чашки, что применительно к монстру не критично. Соответственно, чем дешевле, тем интересней.

SPIRITUS
Kisel_S:

А приёмник у вас питаться будет от космической энергии ? 😃)), к приёмнику нужно: минимум 1 сигнальный к серве, 1 сигнальный от рега и ± итого - 4! Да и на батарее у нас 4s минимум, а это 16В погорит серва нафиг если подключить на прямую. Нужен внешний БЭК. В общем можно загнаться этой темой при наличии кучи времени, но пока не вижу смысла. Зимой воды по-больше будет. Была идея кстати просто сделать резинку-уплотнитель на края бокса из силикона сделать и все дела.

Вам показали варианты, а какой вам предпочтительней думайте сами. Логично предположить что если вы каждый день переключаете сервы и проблема припаять + и - или ВЕС внешний(если он у вас стоит) то заливайте приемник с хвостами.
Пайка к приемнику или прямое питание серв это решения пришедшие из спорта которые дают максимум защиты при минимальном весе. Применять их или нет - ваше дело.
А вопрос времени…это вопрос выбора, или потратить время и сделать сразу и надежно или сделать быстро и потом чистить, ремонтировать, переделывать.

ЗЫ Хорошо загермеченая система работает годами и не требует обслуживания переживая порой не одно шассиB-)

sergeyvip:

Какому всё таки отдать предпочтение?
этому dollarhobbyz.com/…/hpi-1-8-vorza-flux-hp-center-di…
или этому www.amain.com/…/p250774

У ХотБодисов сталь получше обычно и пин не сжирает спур.

Viktoro
RuslanG:

пикает это норм, говорит о том что живая.
а зад перед это надо канал ревкрсировать

Реверс менял- не помогает…