HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Pashka-Moscow
RuslanG:

А революшн это кто?

это серия Авидов тоже, ну я пробовал разные, и революшн и с резинкой, тоже не особо, но лучше чем китай. Мне больше понравились с азиитиис, с пластиковой вставкой, на мой взгляд дольше ходили и стоят дешевле.

SPIRITUS
mustafa-baba:

У всех мелкие лепестки или крупные?

Они разные. Пользуем и такие и такие, оба варианта нормальные. Но есть нюансы. Те что цанговые(с крупными толстыми лепестками) теоретически при правильной регулировке более надежны и пропускают большие токи, но в реальности все зависит от чистоты разъема. Если попала пыль или регулировка натяга нарушилась, то разъем такого типа резко теряет свои свойства. Но есть и плюс, если дерьма очень много попалось, то его просто не воткнуть и моделист полюбому прочистит прежде чем запихнуть если он не идиот 😃
Те что с мелкими пружинистыми пластинками лучше переносят пыль и легкую грязь и имеют фиксированный поджим, который не требуется регулировать. Но, это играет злую шутку если моделист привыкает втыкать не почистив от грязи и в результате разъем начинает терять пропускную способность со всеми вытекающими.
Резюме, с моей точки зрения, для экстремалов и спортсменов лучше цанги и следить за ними. Для башеров проще и надежней мелкие лепестки.

У вас похоже просто много грязи попало и в результате подгорел контакт, далее сопротивление растет и приходит мелкий пушной зверек 😉

Качество я определяю скорее по пластику. У приличных разъемов он очень качественный, эластичный, после сборки разъема ничего не болтается. У плохих клонов он жесткий, сделан грубо, плавится при меньших температурах и хрен воткнешь гильзу в пластик и при этом, после сборки, она там болтается))))

Vitamin
RuslanG:

Вот если просто катать, как ты.

Что значит просто? 😃 Я тоже попрыгать люблю и часто ГадЮк сюрикеном работает, особенно с незнакомого трампа, но подши не ломает, они у меня постепенно дохнут, появляется люфт - я меняю. Обрабатываю только после мокрых покатух WD-40,после помывки модели. Брызгаю именно на подши, кости-чашки не трогаю, потом протираю. Да, знаю, что ВэДэшка не смазка и наоборот ее вымывает, но также и вымещает воду, от которой у меня подши и дохнут в основном. Пока не придумал чем ее заменить. На днях правда притащил балон углекислоты, буду пробовать продувать после сухих покатушек.

Avet:

Vitamin, ответь плиз на ЛС я ночью писал.

Вы там столько вопросов настрочили… ответы на которые, кстати, есть в теме 😃 отвечу сегодня…

Mad_Lion

Парни подскажите, а на Саважа привода (корданы) идущие от редукторов к колесам, подходят о каких нибудь других моделей? Есть таблица совместимости?

Vitamin

На Флюкс не встречал, т.к. у него шар 11мм. У остальных восьмерок 8мм, у пятерок уже от 12…

haSh=
Mad_Lion:

Парни подскажите, а на Саважа привода (корданы) идущие от редукторов к колесам, подходят о каких нибудь других моделей? Есть таблица совместимости?

Есть Integy, но их, видимо, никто не пробовал.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00263594…

Kisel_S
haSh=:

Есть Integy, но их, видимо, никто не пробовал.

я такие на 16 масштабе пробовал, редкостная кака.

Mad_Lion:

подходят о каких нибудь других моделей?

а что родные разве плохие? или дорогие? Если от других моделей HPI то у карданов есть номер, пройдитесь по моделям на разборке доллар хобис и поищите чтобы номер был такой же, там в описании все номера деталей указываются. эти же карданы стоят на саваже октан и бензиновом 5,9. У октана они дешевле всего

Fila1981
Kisel_S:

пройдитесь по моделям на разборке доллар хобис[/URL]

что значит “на разборке”? там БУшные запчасти что-ли продают?

haSh=
Fila1981:

что значит “на разборке”? там БУшные запчасти что-ли продают?

новые модели разбирают на з\ч

Vitamin

Изначально вопрос стоял

Mad_Lion:

подходят о каких нибудь других моделей? Есть таблица совместимости?

А тюненых костей полно… Integy, FLM, Innovative… но они все дороже.

Romantsoof
RuslanG:

а я сегодня вылетев с бигэера на полном газу, отправил ее в неуправляемый полет несколько раз подряд (да да, пытался убить). Из минусов умудрился сломать рулевую рейку, и опять сцуко подши разлетелись, еще не разбирал, но после очередного приземления когда она в полете крутилась колесом , после приземления отпружинила и начала крутиться в другую сторону, услышал знакомый хруст, подошел. И да, тем колесом которым отпружинило, болталось как … в проруби.
Вывод- АВИД кака, чем заменить хз. Попробую еще раз разживиться родными, для сравнения. А то реально Две покатухи, в прошлый раз в парке Дружба, и сегодня. Я опечален

www.ebay.com/itm/230886145763 не реклама, ценник норм как по качеству хз

SPIRITUS
Romantsoof:

www.ebay.com/itm/230886145763 не реклама, ценник норм как по качеству хз

Без разницы какое качество. Они от воды и пыли умрут быстро. Подши с металлические пыльниками на оффроуде можно только внутри закрытого корпуса использовать. Например для промежуточныйх валов коробок. Ну или если катать исключительно по асфальту и коврам.

Kisel_S
Romantsoof:

ценник норм как по качеству хз

10 баксов за 20 штук… и вы надеетесь на какое-то качество?

SPIRITUS:

Подши с металлические пыльниками на оффроуде можно только внутри закрытого корпуса использовать.

Тоже это заметил, как только подш начинает хоть немного люфтить, пыльники деформируются, вылетают, подш забивается песочком и привет. Теперь беру только с резиновыми пыльниками.

chukey

ну все, принимайте… пришел мой саваж, брал в микромашине достался из последней партии как мне и говорил Виктор, что они идут с регулятором ELC-6S с влагозащитой, у кого нибудь стоит такой же? стоит ли дополнительно герметить? на днях разберу посмотрю как и чем залит.
Так же заметил что боксы для аккумов теперь другие, крепятся хамутами с фиксатором… и странный бокс с приемником и сервой, там еще один пустой паз по видимому для второй сервы… Приемник ни как не закрыт, наверно надо будет залить его пласти дипом.
вот как выглядит бокс для приемника и аккумов

а вот аппарат)


сразу поставил тренчи, родные на продажу поставлю.

ААА

Ну так еще крышка радиобокса должна быть в комплекте
А мне нравились стоковые колеса…

chukey

есть она, но она не ватерпруф… дырок как в решете

теперь у меня такой автопарк

Kisel_S
chukey:

там еще один пустой паз по видимому для второй сервы…

там ещё под две места есть 😃

chukey:

теперь у меня такой автопарк

после савы думаю к остальным интерес сразу пропадёт из-за размера. Будет очучение детских игрушек.

chukey
Kisel_S:

Будет очучение детских игрушек.

уже есть такое ощущение) поэтому продаю саву младшего
еще под две чтоб в общем 3? нет, там крепления под 2 всего

Kisel_S
chukey:

нет, там крепления под 2 всего

две качалкой вниз для руления и одна верх ногами качалкой вверх для бензинок.

chukey

вы думаете HPI сделала место под третью серву на случай конверсии? место которое я не вижу в своем саваже…