Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 461 из 605 ПерваяПервая ... 451 459 460 461 462 463 471 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,401 по 18,440 из 24199

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; еще раз выше сказаное Владимир,подчеркивает ваш суперр аппарат,который полное г----но, а вы к нам лезите,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, со своими косяками разрулите и ...

Забанен
    еще раз выше сказаное Владимир,подчеркивает ваш суперр аппарат,который полное г----но,
    а вы к нам лезите,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    со своими косяками разрулите и потом к нам,В РЕВУ,,,,
    всеравно америкосов кормим,как некрути,
    все колымаги наши оттуда,,,, - а дальше делаем выводы,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

2.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    крыл, реву твою никто не опускает, а констатация фактов, это полезно для новичков, и про маркетинг траксас и хпи я тоже говорил.
    Я смотрю тут было предложение лося 1/5 с саважем в лобовую свести, организуем?
    крыл свою реву тоже готов предоставить для испытаний перед лосем, будет что протюнить =)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Я про то, что при нештатной ситуации, например не выставлены расходы или попадание камня, палки и т.п. эта серва мелкой машине может навредить больше чем сбережет на шестернях сервы.

Попадание фугаса в саваж в зоне АТО на Украине...
    Чем большая серва может навредить? Спалить и себя и внешний БЕК за 20 баксов? Тоже самое может и мелкая,так,что не аргумент.
    Вы же не думаете что цена в 2 раза меньше за больший объект это благо?
    Пусть горит хоть каждый год по штуке,я мелких наломал на 5 больших.
    Это очевидно, но еще очевидней, что мощная серва стандартного размера имеет гораздо более прочные шестерни чем у серв с ХК
    А никто про сервы с хк не писал. 1015 так же легко ломалась,хотя стоит дороже этой большой.
    У вас опыт в больших сервах больше всех в данной ветке,посоветуйте на ваш взгляд нормальную пятерошную серву.
    если вам не пофиг сколько народу погорит после ваших советов
    С чего бы им погореть? Только если говнокастловский БЕК на 20А за собой утащит...
    У этой сервы такой же шанс погореть,как и у любой другой при внештатной ситуации.
    Ну сравните проводки сервы стандартной и масштаба 1\5 и поймете что проблем с 1\5 мжет быть много больше
    Только их не возникает и не возникает... Будем ждать.
    Цитата Сообщение от Avet Посмотреть сообщение
    А распорки имеется ввиду штифты
    Нет,спереди и сзади на булках стоят,в них эти штифты вставляются.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Нет,спереди и сзади на булках стоят,в них эти штифты вставляются.
    Да я сначала написал потом понял и отредактировал))

6.  

Записей в дневнике
    35
    Уважаемые залетные, просьба выяснять отношения с лехуем в личке, либо разбавлять сообщения полезной информацией относительно нашей ветки. Мы к вам не ходим, гадости не пишем

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    А по сути что тут разбавлять всеравно никто ветку читать не хочет... Тем более искать что то полезное в сраче...

Записей в дневнике
    35
    Авет, пропустил твой вопрос, поедем в печатники
    Юр, ты будешь? Забрал бы остатки бабочки, а то только на половину подвеску собрал, поеду в воскресенье с новым передом, вот амморты лениво пербирать

10.  
    Забанен
    Рус,пол вашей ветки в нашей гуляет,вот и я приехал,щас еще подойдут товарищи по е реве,
    вы тоже подумайте,те кто вылевает----на-------- е реву,,,,,, ненадо к нам,,,,
    веток много,машинок много,,,
    Последний раз редактировалось крыл; 11.10.2014 в 04:24.

Записей в дневнике
    35
    Не я все понимаю, а мы то причем? Гуляют? Мешают? Офтопят? Есть методы без обострения отношений, лично вам (ревчанинам) что я сделал? Зачем устраивать детский сад? Они пишут, мы тоже будем.
    Повторюсь, если пишут не по делу то жалуйтесь
    Если по делу и взгляды не совпадают, то уж извините, у нас свобода слова, мне тоже некоторые не нравятся, но я нанаучился фильтровать чушь которую они несут, так что прошу относится с пониманием и уважением

Забанен
    Рус,твои посты видел и знаю,это не к тебе,
    просто ваши залезли и флудят,
    почитай ветку ревы,сам узнаеш

Записей в дневнике
    10
    проводов в 2 раза меньше,герметить в 2 раза меньше,обслуживать в 2 раза меньше,шанс брака в 2 раза меньше,
    тут согласен.
    и ничего колхозить не надо
    может уже писали, но 1/5 серва влезает в саву и ничего резать/колхозить не нужно? Я так предпологаю вы от баджи всунули?

Не знаю, гонки за какой то никчемной мощностью у вас тут)) полтора года катал на стоковой серве и зимой и летом, на различной резине. Потом она сдохла, купил Савокс на 20кг, особой разницы не увидел)) две сервы это безпонт какой то, имхо

Цитата Сообщение от Pashka-Moscow Посмотреть сообщение
    Потом она сдохла, купил Савокс на 20кг, особой разницы не увидел)) две сервы это безпонт какой то, имхо
    Сочувствую. А я заметил и очень большую. Сервосейвер то настраивался под савокс?

Записей в дневнике
    10
    Никто не собирается ставить сервы на 100кг, но и стоковых 9 явно мало.
    12 кило в стоке
    Цитата Сообщение от Solokirrik Посмотреть сообщение
    Кто же в здравом уме будет питать серву 1/5 от регулевского BEC'a ?)
    откуда новичку знать что встроенного бэка может не хватить? Не все в электрике шарят.
    Можно покатать и на родной, может она выдержить индивидуальный стиль катания кого-то. Не выдержала ? Можно поставить подороже такого же формата.
    логичный подход.
    Начитавшись ветки можно и весь автос затюнить, вкинуть баблища вагон, а потом узнать, что некоторые в стоке катают годами. Вот не читал бы ветку, катал бы штатной двойной шестерне, которая оказалась и так усиленной, не купил бы серву с титановыми шестернями (катаю на стоке). Скажу честно уже собирался раму 8мм брать, а то ж у всех гнёцца! А как оказалось ничего не гнётся, не слизывается и не стирается Поэтому тюнить по принципу "часто ломается - модернизируй" вот это правильно/логично/рационально.

а потом, когда не смогла покрошить рулевую Лося или камень, решила сдохнуть сама, нагрев себя до состояния не дотронуться рукой Каким чудом пак не унесла с собой учитывая очень мощное тепловыделение....загадка, видимо успел спасти.
    тоже такое было, ставим предохранитель чуть меньший токоотдаче Бэка и вопрос закрыт. У меня на двух машинах предохранитель на 2А стоит и уже раза 2 серву спас.
    Алюм рычаги есть. А распорки альзовские взял... комплект для булок
    Друг попросил погонять - врезал в металл трубу торчащую из земли и в итоге погнутый штифт 4х46, сломанная булка.
    ну вот катайте больше на рычагах алюминевых, будете булки после каждого удара менять, а были бы рычаги сток - спружинили бы или сломались накройняк, но рычаги дешевле и их 2 в комплекте.

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Сочувствую. А я заметил и очень большую. Сервосейвер то настраивался под савокс?
    Затянул и забыл

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    ну вот катайте больше на рычагах алюминевых, будете булки после каждого удара менять
    Пишу уже в миллионный раз...
    С титановыми распорками
    НИЧЕГО

НЕ

ЛОМАЕТСЯ.

До бешеного курса евро, 1 штука стоила 300р.

может уже писали, но 1/5 серва влезает в саву и ничего резать/колхозить не нужно?
    Если рама от альзы,то не нужно,если сток - надо просверлить два отверстия.

ну вот катайте больше на рычагах алюминевых, будете булки после каждого удара менять, а были бы рычаги сток - спружинили бы или сломались накройняк, но рычаги дешевле и их 2 в комплекте.
    Защита булок нормальная на то и нужна чтоб не ломало... У меня сток распорки стояли, так нижнюю просто пополам разорвало и она потащила за собой булку

откуда новичку знать что встроенного бэка может не хватить? Не все в электрике шарят.
    Т.е. мы берём сферического новичка в вакууме, который прочитал, что надо поставить серву 1/5, и больше вообще ничего не читал про электрику ? Нет, ну правда, что за бред ?)
    Это не значит ровным счётом ничего. Она и колёса не поворачивает, и лишается зубов на ровном месте без ударов, экстримальных подруливаний в повороте или на скорости.

Не считаю, что саваж ужано ломкая модель, но есть узлы, которые реально требуют замену (прямоходы, порошковая двойная шестерня, BEC), а есть узлы, которые меняются в зависимости от темпа и места покатушек (центродиф вместо коробки, размер и мощность сервы по желанию).

Заказал серву http://www.amain.com/Savox-SB-2231SG...oltage/p262185
    подскажите пожалуйста какой для неё лучше BEC купить и куда и как его подключать/впаивать?
    У витамина в факе написано что ВЕС нужен при использовании HV (High Voltage) сервоприводов, но как и куда его правильно ставить не написано...
    Ну и по возможности эту инфу в фак добавить)

Чем вообще отличаются друг от друга ВЕС и какие их основные характеристики?

Записей в дневнике
    31
    Т.е. мы берём сферического новичка в вакууме, который прочитал, что надо поставить серву 1/5, и больше вообще ничего не читал про электрику ? Нет, ну правда, что за бред ?)
    Бывает и хуже Поэтому советуя что-то лучше всего исходить из предположения, что объясняете самому глупому и неосведомленному человеку. Меньше проблем и предъяв потом будет (опыт).
    Еще убивает частое деление на "го..но-не го..но" по принципу "у меня сгорела/сломалось и пох, что у 100 человек она работает, все одно го..но!"

Записей в дневнике
    25
    В любом случае новичок должен покататься на стоке. А уже хоть чего то поняв, тюнить.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Fila1981 Посмотреть сообщение
    Заказал серву
    А мне Savox SB-2270SG приехала, скоро мучить буду

подскажите пожалуйста какой для неё лучше BEC купить и куда и как его подключать/впаивать?
    Castle, либо на 10А, либо на 20А из именитых, что там на ХК сейчас модно не знаю. Советовать именно 10 или 20А не буду, чтобы не провоцировать очередного холивара, лично у меня 10А исправно трудится.

У витамина в факе написано что ВЕС нужен при использовании HV (High Voltage) сервоприводов, но как и куда его правильно ставить не написано...
    Ну и по возможности эту инфу в фак добавить)
    ФАК все же про модель в целом, если углубляться в каждый вопрос основательно, то вообще раздуется. И так есть мнение что "многабукаф" И он еще не закончен, будет про ВЕКи в записи про электронику. А пока пройдитесь поиском по форуму, есть и схемы подключения и разжовывания что это такое и зачем.

Hobbyking YEP 20A HV (2~12S) SBEC w/Selectable Voltage Output Хороший. Простой, не греется и после покрытия лаком спокойно купался. Напряжение выставляется перемычкой 5V/5.5V/6V/7V/9V.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3623.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	65.4 Кб
ID:	988450  

Записей в дневнике
    35
    Тоже 10А ССбек трудиться уже давно, и у многих знакомых трудится, обычно горят от неправильной герметизации.

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    В любом случае новичок должен покататься на стоке. А уже хоть чего то поняв, тюнить.
    кстати это правильно, и это прописать в ФАК, катаетесь пока что то не отвалится, а потом уже поняв что как работает, начинать вкладывать деньги
    Последний раз редактировалось RuslanG; 11.10.2014 в 18:52.

Hobbyking YEP 20A HV (2~12S) SBEC w/Selectable Voltage Output Хороший. Простой, не греется и после покрытия лаком спокойно купался. Напряжение выставляется перемычкой 5V/5.5V/6V/7V/9V.
    какое напряжение нужно выставлять если серва 7.4В?

Записей в дневнике
    1
    какое напряжение нужно выставлять если серва 7.4В?
    Именно на этом беке - скорее 7, чем 9
    Так же смотрите на какое напряжение расчитан приемник, если серву будете питать через него.

Одолжил мне приятель удлиненные чашки, пока мне едет зип к сломаноу стоку, опробовал сегодня - совершенно не понравилось. Странные ощущения
    Машина становится мягче и нужен более густой силикон в амморты + вроде ухудшилась поворачиваемость. У меня правда стоят аксиаловские бедлоки уже с вылетом.

Появилась проблема, внутри контактов (на регуляторе идущие в двигатель) появляется искра в следствии чего подгарают (остаются пятна) теряется мощность двигателя, один раз и вовсе отказался двигаться. Какие варианты решения не перепаивая контакты?

Нигде не коротят ? С термоусадкой везде всё ок ? Стереть гарь можно ацетоном или чем ещё.
    Пятна именно в гильзе внутри ?

Нигде не коротят ? С термоусадкой везде всё ок ? Стереть гарь можно ацетоном или чем ещё.
    Пятна именно в гильзе внутри ?
    Что то мне кажется ацетон тут не поможет
    И внутри гильзы такая же история вроде не коротит но внутри гильз искры ночью смотрится круто но напрягает

Контакт тот что по середине как ни странно не страдает только крайние

Цитата Сообщение от Ev_geN Посмотреть сообщение
    Что то мне кажется ацетон тут не поможет
    И внутри гильзы такая же история вроде не коротит

Контакт тот что по середине как ни странно не страдает только крайние
    Они нормально сидят в регуле ? Туго входят ? Или только в конце туго ?
    Последний раз редактировалось Solokirrik; 11.10.2014 в 21:44.

Они нормально сидят в регуле ? Туго входят ? Или только в конце туго ?
    В начале не так туго как в конце

Записей в дневнике
    35
    Контакты лучше перепоять, а в регуляторе зачистить нулевкой

Как погнуть альзу 5мм за 1.5 минуты))в трех местах

Записей в дневнике
    25
    ну и как же?

Записей в дневнике
    1
    Да всего навсего сигануть метра на 3 в высоту при этом метров на 10 в длину Вобщем печально это Зато появляется больше мотивации запилить что то интересное

тоже такое было, ставим предохранитель чуть меньший токоотдаче Бэка и вопрос закрыт. У меня на двух машинах предохранитель на 2А стоит и уже раза 2 серву спас.
    А как вы узнали что спас? Просто потому что предохранитель сгорел?
    И как рассчитать этот предохранитель? Насколько я понимаю, что бы выжать максимум из системы это можно определить только опытным путем. Дело в том, что предохранитель может погореть по разным причинам. Для надежной защиты его надо ставить сильно меньше чем токоотдача. И чем разница больше, тем надежней защита, но меньше отдача от системы....

Не все люди электрики Прочитать это одно, а вот понять сколько жрет серва масштаба 1\5 знают далеко не все даже опытные моделисты. А уж знают сколько она жрет в пределе или когда глючит вообще еденицы
    А вот прочитать что можно ставить серву 1\5 и воткнуть ее в машину без какой либо подготовки может реально люой кто обладает дремелем
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 12.10.2014 в 01:32.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Просто алюм сплавы, не обладают достаточной упругостью и жесткостью. Чтоб придать жесткость надо делать ребра. Как Руслан сделал. И то это может не помочть. А 3х10 метров для моделей это ерунда. У нас летали 8х10 и ничего, правда повторить страшновато.

Кто обладает дремелем, уже знает что и зачем делает. И боюсь одной дремелью в стоке не обойтись.
    Если бы в стандартных сервах не срезало зубья по 4 раза в день (на большее нужен рем комплект или серва). Люди бы не ставили сервы 1/5. Тем более что на хк за $20.

и совсем ни 8 на 10)
    так что прямые руки это первое что спасет после практики..
    а так можно хоть обукрепляться, но с таким весом и конструктивными косяками самой рамы, она все равно будет складываться в том или ином месте, чуть раньше или чуть позже))

Записей в дневнике
    1
    Попадание фугаса в саваж в зоне АТО на Украине...
    Чем большая серва может навредить? Спалить и себя и внешний БЕК за 20 баксов? Тоже самое может и мелкая,так,что не аргумент..
    Странный вопрос от опытного человека
    Что бывает с деталями когда а) предохранительное устройство(сервосейвер) зажимают б) сервопривод становится мощнее.

А никто про сервы с хк не писал. 1015 так же легко ломалась,хотя стоит дороже этой большой.
    Ну поставьте Хайтек на 40 кг и хрен сломаешь Она заворачивает 1015 в бараний рог))))

У вас опыт в больших сервах больше всех в данной ветке,посоветуйте на ваш взгляд нормальную пятерошную серву.
    .
    Сейчас очень неплохие 1\5 у Савокса. Там одна серва с чуть большим моментом, вторая чуть побыстрее. По нескольку лет стоит на 15-20кг машинах и ей пофиг в то время как Хайтеки на таком весе дохнут легко. Цена примрно такая же.

У этой сервы такой же шанс погореть,как и у любой другой при внештатной ситуации.

Только их не возникает и не возникает... Будем ждать..
    Нет, таже 1015 надежней(если конечно сервосейвер под нее настроен) просто статистика по нескольким машинам.... Конкретно у вас на тяжелой машине с пережатым сейвером само собой прослужит дольше именно 1\5. Но вы платите большим расходом энергии, просадками, снижением КПД системы, более быстрым износом рулевой, шаровых и риском сломать подвеску, срубить шестерни дифа и т.п. Если у вас все протюнено и паки у вас огромные и с большим "С" то само собой для вас это не проблема. Но кто захочет поставить подобную серву на машине близкой к стоку, столкнется с проблемами.

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    И то это может не помочть.
    ребра не панацея, нужно делать внутренние распорки, так чтобы не было диформации, да еще бич стоковой рамы (а альза не сильно по геометрии от нее отличается), то что большая арка над мотором, это огромный минус в жесткости

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    Если бы в стандартных сервах не срезало зубья по 4 раза в день
    а что так прям и срезает? вот сколько рулевых реек переломал, сколько алюминиевых погнул (страниц много назад выкладывал) а вот серва жива, стандартная китайская тогда была, потом купил ватерпруф, и теперь серва живет у тески ака Dantarionа

+ Ответить в теме