Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 479 из 606 ПерваяПервая ... 469 477 478 479 480 481 489 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,121 по 19,160 из 24219

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Quader Собственно вопрос: что я делаю не так? Мое мнение по этому поводу: http://forum.rcdesign.ru/f27/thread1...ml#post5241213 Тоже после каждого чиха ...

Цитата Сообщение от Quader Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос: что я делаю не так?
    Мое мнение по этому поводу:

Тоже после каждого чиха ломало и пины и шестерни в диффе. И это месяца через три после покупки нового саважа.
    В последний раз купил новые диффы на разборке, поставил пыльники и уже пол года на стоковых пинах ничего не ломается, потому как отверстия не раздолбаны и оси в диффе не перекашивает с клином.

2.  

Записей в дневнике
    11
    По опыту, правильнее так:

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    В конце концов не должно так быть даже с родными пинами
    ПС. Попробуйте прочитать всю тему, только не спеша...чем делать свои подобные заявления

а вы случаем шайбы (красный вопрос) которые под маленькие шестерни кладутся не забыли воткнуть? Тогда будет большой зазор и зубья будет срывать. Из-за густого силикона ну очень врядли, это тогда нужно дико прыгать и приземляться на одно колесо...и то врядли. Если это не 500к и выше. Ещё может не плотно диф сам скрутили, хотя если по трезвости собирать тут понятно что затягивать болты нужно.
    Ещё проверьте валы сателитов 3 входят ли друг в друга прорезями. Проверьте не болтается ли очень сильно чашка в алюм корпусах дифа 2, если будет сильно болтаться может под нагрузкой пины ломает. Ну и уже вообще дикий вариант, смотрите чтобы посадочные места под вал 4 были все на месте. Больше ничего в голову не приходит. На крайняк можно прокладку 86099 достать чтобы диф плотнее закрылся, но после закручивания всех болтов проверить не заедают ли шестерни, должны вращаться руками без больших усилий.
    В конце концов не должно так быть даже с родными пинами, просто проверьте всё по взрыв схеме, вдруг чего не хватает.
    Спасибо за развёрнутый ответ, вопрос скорее всего в смазке и голове, которая таки придумала её туда напихать.
    По пунктам: шайбы на местах, все 4, дифф закручен был, чашка не болтается, посадочные места на местах, валы сателитов сопряжены корректно. Буду видимо шестерни на калёные менять =) а завтра для начала поменяю смазку на более жидкую.

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Мое мнение по этому поводу:

Тоже после каждого чиха ломало и пины и шестерни в диффе. И это месяца через три после покупки нового саважа.
    В последний раз купил новые диффы на разборке, поставил пыльники и уже пол года на стоковых пинах ничего не ломается, потому как отверстия не раздолбаны и оси в диффе не перекашивает с клином.
    Спасибо за мысль про диффы от ХЛ
    Последний раз редактировалось Quader; 06.11.2014 в 23:41. Причина: ответ второму человеку, чтоб не плодить лишние сообщения

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от antonbaton Посмотреть сообщение
    Попробуйте прочитать всю тему, только не спеша...чем делать свои подобные заявления
    человек еле катается и почти не прыгает, я гоняю, прыгаю и бьюсь часто и родные пины не ломались. Большинство в теме вообще башат по безприделу, и то не ломаются пины, как у него после 20 минут покатушек. Из этого делаем вывод, что дело не в стоковых пинах, а в чём-то ещё.

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Ну вот кстати да, у меня корпуса дифов пластиковые стоят, втулки там латуневые и зазор значительно меньше чем даже в новом люмине. Латунь думаю по дольше будет стираться, возможно поэтому и не ломает ничего. У америкоса которого брал саву пины были оба сломаны с штатными корпусами. Поэтому твоя версия видимо самая правдоподобная. Хотя чел пишет не болтаются чашки в корпусах...

6.  

Я склонябсь к тому, что причиной поломок сателлитов в дифе является их качество и качестество пинов. Сломал как-то 4 раза за неделю, после проблема сама ушла. Масло 500к, пластиковый диф.

Цитата Сообщение от АлексейЛ Посмотреть сообщение
    Кто что может сказать про акки TeamOrion? есть возможность взять не очень дорого вот такой "Аккумулятор Team Orion Carbon Sport LiPo 7.4V 2S 45C 5000mAh "
    Так никто и не ответил. Что скажете по этим аккам?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    бери, нормальные акки...

10.  

Хотя чел пишет не болтаются чашки в корпусах...
    Ещё раз потыркал чашку в корпусе. Прошу прощения за дезинформацию - действительно болтается. Причём видимо отверстие в корпусе овальное. т.к. болтается только в одной плоскости.
    Ещё раз спасибо за советы. Заказал новые диффы, буду менять.

А пока оно стоит без дела - подумаю что б ещё такого улучшить =)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АлексейЛ Посмотреть сообщение
    Так никто и не ответил. Что скажете по этим аккам?
    А чего тут отвечать? Аккумы,как аккумы,фирма всем давно известная. Поставил и поехал.

Цитата Сообщение от crazy_atom Посмотреть сообщение
    А чего тут отвечать? Аккумы,как аккумы,фирма всем давно известная. Поставил и поехал.
    Тоже самое можно и про нано-течи сказать
    Вот только последние посредственные.

Записей в дневнике
    10
    руки чешутся, деньги карманы жмут ) шестерню двойную в коробке купите HD. Если не жарите на 6s, корпуса дифов я бы пластиковые посоветовал от трафийки для того чтобы тонкий и ломучий подшипник 10-16 заменить на более живучий 8*16, т.к. если первый развалится и вы не заметите, можно и пины опять повыламывать и сателиты опять послизывать и самое дорогое 9Т сломать. Есть алюминиевые корпуса иновейт под подшипник 8*16, но это больше для 6s. Хексы HR купите, а то стоковые сами слизываются и диск развальцовывают. Слипер можно поменять на работающий от рабинзона. Вроде всё, что можно купить реально полезного из апгрейдов.

Записей в дневнике
    1
    Ещё раз потыркал чашку в корпусе. Прошу прощения за дезинформацию - действительно болтается. Причём видимо отверстие в корпусе овальное. т.к. болтается только в одной плоскости.
    Ещё раз спасибо за советы. Заказал новые диффы, буду менять.

Пока доллар в космос не улетел, рекомендую косозубые шестерние еще прикупить. Маст хейв. Ну и почитать фак idk

Цитата Сообщение от rubilka Посмотреть сообщение
    Пока доллар в космос не улетел
    Затариваться надо. Всем, что может сломаться в ближайшие пару лет))

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Надо скопировать все детали, перенести производство к нам, и положить болт на курс валюты.

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    Надо скопировать все детали, перенести производство к нам, и положить болт на курс валюты.
    То же самое относится к одежде, продуктам, технике и всему остальному. Все понимают, что нужно. Но Вы попробуйте, а мы посмотрим.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Мне даже пробовать не надо...

Мне даже пробовать не надо...
    У меня у самого производство автоароматизаторов(уже три года) в Москве находится, поэтому знаю, что говорю. Конкурировать с Китаем, Болгарией и тд непросто. И при всем при этом все комплектующие везу из Европы, так как у нас ничего нет. Сейчас курс сильно вырос. Проблема...

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Avet Посмотреть сообщение
    У меня у самого производство автоароматизаторов
    все комплектующие везу из Европы
    что то тут не сходится... это уже не производство а сборка.

что то тут не сходится... это уже не производство а сборка.
    Картон, отдушка, пленка для упаковки(в рулонах), резинки(на которые вешается) - это комплектующие.

Сделать из этого готовый ароматизатор - это целое производство из 6 станков и 30 рабочих

Записей в дневнике
    4
    Если партию деталей,хотя бы 1000 штук наточить,то они будут существенее дешевле западных аналогов. А еще у "друзей" с запада есть замечательная привычка делать детали сложные по конфигурации и на 5ти координатных станках или сложные оснастки под пластик,например траксас. Деталей наточить можно,лишь бы покупатели были. У нас этим никто не занимается из-за менталитета,потому что для большинства людей RC просто игрушки,а кому надо,те и там купить могу.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    ну да, и в чем смысл? дерево для картона везут из России в Еврору, нефть для полимеров тоже, каучук из шри-ланки, отдушка, эфирные масла - ну пусть из Голландии (хотя у нас своих полей с цветами море), а если химка и того проще.
    ясное дело тяжело конкурировать когда свое же покупаем дороже, да и на готовом проще...
    о каком производстве может идти речь...
    те же наши игрушки только в другом виде...

из-за менталитета
    вот и я про то, жидовский менталитет легкой прибыли... зачем делать, купить и перепродать дороже.

P.S. на сим все, отступили от темы...

Записей в дневнике
    1
    Нафига копировать?
    Проще собраться нескольким....эээ..."творцам", и сделать совместно свое Вот оно точно будет и лучше и заметно дешевле и уж точно много проще
    А пока каждый у себя по несколько деталек колбасит и к ихним моделькам приторачивает не особо выгодно будет...
    А одному прям весь комплекс работ пока не потянуть даже если чел просто гений и у него производство все чего угодно.

А еще у "друзей" с запада есть замечательная привычка делать детали сложные по конфигурации
    Это точно))))
    И еще я тут несколько лет назад с удивлением обнаружил что 25-50% деталей которые идут с моделью не просто не нужны, а даже идут во вред прочности

Если партию деталей,хотя бы 1000 штук наточить,то они будут существенее дешевле западных аналогов.
    Будут, только их реализация либо убьет много времени либо сожрет всю разницу)))) А еще хранить где то надо....

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Это точно))))
    И еще я тут несколько лет назад с удивлением обнаружил что 25-50% деталей которые идут с моделью не просто не нужны, а даже идут во вред прочности
    Ага. Я уже в саваже всю подвеску заменил,на аналоги из люмини и других пластиков, а аморты вообще собрал из родных и интежевских. Регулятор с бэк упаковал в самодельные коробки,приемник запихнул в другую коробку,серву родную выкинул,защиту привинтил, ЦД от super 5sc, на очереди самодельные накладки на раму из карбона и хексы мож пильнут из болтов на токарке.

Я не понимаю,почему сразу нельзя было это сделать. А ведь у других монстров проблемы есть посерьезнее и их доводка еще дороже...

З.Ы. но несмотря на это, все равно нянчу свой саваж и после каждой грязной покатухи разбираюсь весь до винта и чищу.

Записей в дневнике
    10
    Я не понимаю,почему сразу нельзя было это сделать.
    Цена саважа в стоке и так не маленькая, при этом HPI не ставит заведомо говняные комплектующие как тот же Траксас, по сути если не дубасить автос и не запускать в далёкие и высокие полёты, сток мега крепкий. Конечно всегда хочется большего за меньшие деньги. Не было у вас Траксаса видимо, если бы был вы бы поняли на сколько тут хорошо потрудились инженеры HPI и на сколько богат сток. Любая модель Траксас даже с полным тюнингом не может сравнится со стоковым саважем в надёжности, просто из-за слабой конструкции и непродуманности, возможно там думали о других вещах (экономия явно на первом месте). Не знаю может есть ещё более неубиваемые модели и за меньшие деньги.

Цитата Сообщение от rubilka Посмотреть сообщение
    Пока доллар в космос не улетел, рекомендую косозубые шестерние еще прикупить.
    Затариваться надо. Всем, что может сломаться в ближайшие пару лет))
    о как зашевелились все )) а у нас курс уже второй год растёт постоянно, все уже давно привыкли. Топливо закупаем в бочки и храним как вино - с каждым месяцем экономия растёт вместе с ценами ))
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 07.11.2014 в 19:51.

Записей в дневнике
    4
    Цена саважа в стоке и так не маленькая, при этом HPI не ставит заведомо говняные комплектующие как тот же Траксас, по сути если не дубасить автос и не запускать в далёкие и высокие полёты, сток мега крепкий. Конечно всегда хочется большего за меньшие деньги. Не было у вас Траксаса видимо, если бы был вы бы поняли на сколько тут хорошо потрудились инженеры HPI и на сколько богат сток. Любая модель Траксас даже с полным тюнингом не может сравнится со стоковым саважем в надёжности, просто из-за слабой конструкции и непродуманности, возможно там думали о других вещах (экономия явно на первом месте). Не знаю может есть ещё более неубиваемые модели и за меньшие деньги.
    Я купил саваж не из-за крепкости,а из-за гибкости конструкции и прочности трансмиссии и прекрасно понимал,что мне дадут. Просто в саваже есть такие вещи как задние кулаки с хабами. Ну они там вообще не нужны,интежи докупил сразу как понял,что схождение сзади регулировать бесполезно,а из-за странной кинематики колеса по ходу подруливали и он в колобок превращался. Почему ее сразу загерметить было нельзя? И другие мелочи,как тот же спур.
    Мне нравится саваж, и повторюсь,я понимал что покупаю,просто не понимаю,некоторые моменты. Возможно это какие-то стандарты, о которых я незнаю.

Траксас это вообще другая песня,там свои фишки. Не катал,но хочется.

Записей в дневнике
    10
    Почему ее сразу загерметить было нельзя?
    Вот это да... я был очень удивлён когда купил и обнаружил это... поставить резинки не так уж сложно, тем более на других моделях есть гермобоксы и даже подходят на эту раму. Тут конечно лоханулись они.

Траксас это вообще другая песня,там свои фишки.
    самита не трогаем, это больше краулер-трофийка не имеющий аналогов (блокировки с пульта). Единственной фишкой можно назвать большой ход подвески (рева) и лучшую развесовку (рева, макс) Но после первых же жёстких ударов начинаешь понимать, что это уже не так важно, когда всё сыпаться начинает.
    Просто в саваже есть такие вещи как задние кулаки с хабами. Ну они там вообще не нужны,интежи докупил сразу как понял,что схождение сзади регулировать бесполезно
    а есть вообще хоть одна модель сразу с прямоходами? Думаю производитель считает, что вся ценность модели и есть в том, что можно настроить всё, возможно поэтому задние тяги оставляют.

Не катал,но хочется.
    Не советую, если только на чужом )) Там чтобы догнать до уровня стокового саважа приблизительно (убрать заведомо слабые места) придётся вкинуть пол стоимости модели. Пластик хрупкий, дифы порошковое говно, привода пластик (и это на брашлесс версии, которая их в бараний рог заворачивает), пол машины сразу нужно менять на РПМ. Сервы пластиковые, подшики мелкие все...
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 07.11.2014 в 19:53.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Нафига копировать?
    Проще собраться нескольким....эээ..."творцам", и сделать совместно свое Вот оно точно будет и лучше и заметно дешевле и уж точно много проще
    1 для того чтобы собратся нужна общая цель, ее нет.
    2 я предлогал сделать копию косозубых шестернь HR, на что был ответ - 'зачем? когда можно купить и будет дешевле' - в этом узле что менять?
    3 зачем менять идеальную деталь? те же бампера у саважа они идеалены, можно заменить только материал, на тот же хороший капролон.
    4 проще не всегда лучше.

Записей в дневнике
    1
    а есть вообще хоть одна модель сразу с прямоходами? Думаю производитель считает, что вся ценность модели и есть в том, что можно настроить всё, возможно поэтому задние тяги оставляют.
    Да почитай все нормальные))))) С тягами остались только самые ломучие

ЗЫ регулировка уже давно придумана. Меняешь планку на вариант со смещенными отверстиями под оси и нет проблем, настраивай хоть до усеру И что немаловажно настройки правого и левого колеса будут гораздо более одинаковые чем при тягах. Или еще более бюджетный вариант - меняешь маленький пластиковый вкладыш на оси.

1 для того чтобы собратся нужна общаяя цель, ее нет.
    2 я предлогал сделать копию косозубых шестернь HR, на что был ответ - 'зачем? когда можно купить и будет дешевле' - в этом узле что менять?
    3 зачем менять идеальную деталь? те же бампера у саважа они идеалены, можно заменить только материал, на тот же хороший капролон.
    4 проще не всегда лучше.
    1) цель проста - катать больше платить меньше
    2) в этом узле можно не менять, но сделать простейшую муфту в трансмиссии и нагрузки на узел уменьшаться в разы, а если машинка еще и легче станет, то вообще зашибись.
    3) нет смысла менять детали только те что трудно сделать. Бампера сделать проще всего.
    4) ну не знаю....мое мнение базовая тележка должна быть предельно проста, а уж кто хочет может навернуть на нее все что захочет если интерес есть и деньжата в избытке Модульная конструкция вобщем...ну и опции по вкусу.

подскажите плиз а то я запутался. хочу прикупить робинсоновские слиппер http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBCVS&P=7 и пиньён http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXURT5&P=M . теперь вопрос: спур нужен или на этом ограничиться. а то не понимаю у слиппера модуль 1 а у спура походу нет.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    4. А что подразумевается под модульностью? Узел например?
    3. Но мы же трудностей не боимся? Или боимся и будем кормить сша?
    2. Как на реве или лосе чтоль? А чем булка не та же муфта нужно сохранить простоту в разборке или не о этом недавно говорилось, были хорошие булки от gh но их больше нет.
    Хл чашки все их хотят, делать проще некуда ем более без ненужной резьбы.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Viktoro Посмотреть сообщение
    у слиппера модуль 1 а у спура походу нет.
    у слипера по ссылке модуль 1...как же он может быть другим на спуре? Робинзоновский слипер это спур+сцепление. Спур не нужен.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 07.11.2014 в 20:52.

ну вот написано Robinson Racing Slipper Unit GEN3 44T 1mm Savage Flux . я так понимаю что это както связано с шагом зубьев шестерни (наверное......)
    вот в этом то и вопрос предложенный мной пиньен подойдет под это слиппер?

Записей в дневнике
    1
    4) на гряземесном "саваже" отвернул 4 винта снял весь передок или зад. Взял другую раму и кости, привернул передок и зад, получил летающий или гоночный "саваж". Ну так...утрировано...
    2)Не, просто муфта где то на валу по типу этой, что позволяет не парится с 6ти полюсными моторами, а получать плавный старт без дерганья на слабом четырехполюснике. Он просто успевает на свободную раскрутится

И упрощается монтаж движка. Его хоть стяжками можно притянуть, ни куда не денется Если эту муфту сделать элластичной то она не только старт улучшит, но и пиковые ударные нагрузки уменьшат и кости и шестерни перестанут ломаться просто в данном случае этого не требовалось, машинка много легче оригинала и ни чего не ломалось и так.

Записей в дневнике
    10
    а, вот вы о чём. На сайте не указан шаг пиньёна, по виду вроде он, но лучше выбрать другой, где шаг указан, чтобы не было сюрпризов. У слипера 1мм это именно шаг.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    вот и я о чем, нет обшей цели. как можно обсуждать что то с кем то, если не решен внутренний спор (проще/дешевле, проше/надежней, ну и.т.п. выбрать можно только одно для определенного узла)
    невижу смысла в данном примере модульности, там и так 4 винта, саваж это монстр, или кто то не говорил недавно что он не станет самолетом.
    дастаточно замены одних колес.
    муфта - лишний узел, оно надо? вроде проще собирались... да и лучше уже не получается, стяжки на морозе порвутся.
    что-то я не замечал чтобы люди парились с 6х полюсными или вообще... все равно берут сначало то что хотят, а потом то что посоветовали. недавно вопросы проскакивали.
    моя позиция, универсальность\надежность (подразумевается простотота не в ущерб надежности), при такой позиции не может быть речи о стоимости. расходные зап части (шестерни, колеса, некоторый пластик) отдельный разговор.
    один простой выход "ктайский-коммерческий" для всех, делать клон всего (без доработок), только у нас на производствах, это уменьшит стоимость.

подойдет!

Записей в дневнике
    35
    Можно спур как на бадже сделать, в самой шестерки большие окна, в них резиновые кольца, ответная шесшестерня с выступами. Но можно и по технологичнее

Записей в дневнике
    25
    2)Не, просто муфта где то на валу по типу этой, что позволяет не парится с 6ти полюсными моторами, а получать плавный старт без дерганья на слабом четырехполюснике. Он просто успевает на свободную раскрутится
    а откуда это?

корпуса дифов я бы пластиковые посоветовал от трафийки для того чтобы тонкий и ломучий подшипник 10-16 заменить на более живучий 8*16.
    А можно ссыль на данные дифы?

для того чтобы тонкий и ломучий подшипник 10-16 заменить на более живучий 8*16
    Сколько ты уже развалил тонких ломучих? У меня пол года живут и намека на люфт нет. А тачку я катаю жестко.

руки чешутся, деньги карманы жмут ) шестерню двойную в коробке купите HD. Если не жарите на 6s, корпуса дифов я бы пластиковые посоветовал от трафийки для того чтобы тонкий и ломучий подшипник 10-16 заменить на более живучий 8*16, т.к. если первый развалится и вы не заметите, можно и пины опять повыламывать и сателиты опять послизывать и самое дорогое 9Т сломать. Есть алюминиевые корпуса иновейт под подшипник 8*16, но это больше для 6s. Хексы HR купите, а то стоковые сами слизываются и диск развальцовывают. Слипер можно поменять на работающий от рабинзона. Вроде всё, что можно купить реально полезного из апгрейдов.
    Езжу на 4S, скорости хватает, переходить на 6S не планирую, т.к. акки используются для моей модели и модели жены одни и те же, а у неё краулер, там 6S нафик не надо. Диффы заказал в сборе от 5.6, буду менять целиком. Про усиленную шестерню в коробке - думал, но склоняюсь к переходу на центродифф и альзовское крепление для него. как следствие - шестерня будет просто тратой денег.
    Вопрос по косозубым шестерням - стоят они своих денег? конечное итого на 2 диффа в 160уе получается. Вроде стоят(судя по статьям и отзывам) но есть одна мокрая зелёная зараза, которая традиционно душит =(

+ Ответить в теме