Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 480 из 605 ПерваяПервая ... 470 478 479 480 481 482 490 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,161 по 19,200 из 24200

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Quader Вопрос по косозубым шестерням - стоят они своих денег? Стоят, но если поставить центродифф, то они не ...

Цитата Сообщение от Quader Посмотреть сообщение
    Вопрос по косозубым шестерням - стоят они своих денег?
    Стоят, но если поставить центродифф, то они не нужны. Ну по крайней мере, если не планируете приземляться одновременно на 4 колеса держа тапку в пол.

2.  

Записей в дневнике
    25
    Диффы заказал в сборе от 5.6
    ссыль можно?

Руки пока из Ж... так что планировать - не планирую, а вот как там попрёт - .....
    меня смущает суммарный ценник: плашки под центродифф+ шестерни + центродифф = 1\2 саважа =) *отбиавясь клавиатурой* Жаба, уйди!!!
    я люблю, когда есть запас по прочности. и исхожу из того, что за истекший месяц я 4 раза перебирал саваж, хотя езжу "блинчиком", на 4 банках и тапку в пол не топлю. так что ... в косозубых и диффе вижу как раз этот самый запас....

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    ссыль можно?
    пардон, 5.9

вот - традиционно исключительно для ознакомления, не реклама.

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    ссыль можно?
    http://www.dollarhobbyz.com/hpi/sava...ferential.html

меня смущает суммарный ценник: плашки под центродифф+ шестерни + центродифф = 1\2 саважа =) *отбиавясь клавиатурой* Жаба, уйди!!!
    Такой вариант рассматривался?
    на savage flux кпп с центральным дифером.

я люблю, когда есть запас по прочности. и исхожу из того, что за истекший месяц я 4 раза перебирал саваж, хотя езжу "блинчиком", на 4 банках и тапку в пол не топлю
    Подробней можно, что ломалось и при каких обстоятельствах, кроме внутрянки диффов?

в косозубых и диффе вижу как раз этот самый запас....
    Обычные "прямозубые" каленые + фрезерованые. Сломать можно без ЦД крутя бэкфлипы и приземляясь на колеса давя гашетку. Вы крутите бэкфлипы?

6.  

Да это идентичные дифы, как и на стоковом флюксе)) косозубые не стал брать, так как в них потребность отпала после установки цд.

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    http://www.dollarhobbyz.com/hpi/sava...ferential.html

Такой вариант рассматривался?
    на savage flux кпп с центральным дифером.

Подробней можно, что ломалось и при каких обстоятельствах, кроме внутрянки диффов?

Обычные "прямозубые" каленые + фрезерованые. Сломать можно без ЦД крутя бэкфлипы и приземляясь на колеса давя гашетку. Вы крутите бэкфлипы?
    Вариант с коробкой не рассматривается в виду того, что запчасти на дифф в данной коробке достаются долго и нудно(мне так показалось, т.к. не нашел "в шаговой доступности" магазинов с оными)
    Ломался внешний корпус(булка?) ломалась внутрянка 2 раза, ломалась качалка на серве(сорвало шлицы).
    нет, не кручу.

Вариант с коробкой не рассматривается в виду того, что запчасти на дифф в данной коробке достаются долго и нудно(мне так показалось, т.к. не нашел "в шаговой доступности" магазинов с оными)
    Там нечему ломаться. Внутри коробки все шестерни стальные фрезерованные. Центральный дифф и внутренности аналогичные остальным двум. Спур можно и старый поставить.
    Центродиф в этой коробке "висит" да 4-х подшипниках: 1 на дифе + 1 на валу с обеих сторон. Так что корпус развальцовываться не будет.
    Короче решайте сами. Я взял эту коробку и ни капли не жалею.

10.  

Записей в дневнике
    10
    Сколько ты уже развалил тонких ломучих?
    автос пришёл ко мне уже с развалиными + в теме очень часто писали что развалились подши 10-15. Я на них не катал, а сразу поставил 8*16. Ну и подш с шариками в 2 раза больше чисто физически будет работать дольше. Плюс если НЕ делать твои пыльники латунь думаю медленнее развальцуется, чем алюминий.

и модели жены
    где ж таких жён раздают а? завидую...
    Вопрос по косозубым шестерням - стоят они своих денег? конечное итого на 2 диффа в 160уе получается. Вроде стоят(судя по статьям и отзывам) но есть одна мокрая зелёная зараза, которая традиционно душит =(
    вопрос очень спорный, при развалиных подшипниках и косозубые ломали, если такое случится будет писец как обидно. У большинства обычные 9Т и ломают их довольно редко. При этом их можно купить отдельно в районе 20 баксов с доставкой на разборке Долархобис. Я тоже напугался что будут часто ломаться, купил две в запас... а они не ломаются. С другой стороны выкинул 160 баксов и можно быть спокойным если вовремя менять подшипники в дифах. Но можно и забыть. У меня во время решения этой дилемы лишних 160 не было, поэтому купил в запас две 9Т и сплю тоже спокойно - провороню развал подшипника, сломает 9Т ну и хрен с ней, она же 15 баксов стоит, а не 80.

а ЦД от пятака в коробку может дешевле получится?

на 4s с 20Т пиньёном это не получалось, тупо не хватает оборотов, а вот с 27Т - можно.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 08.11.2014 в 01:04.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    где ж таких жён раздают а? завидую...
    У нас на работе =) Но она такая одна и второй такой точно нет
    вопрос очень спорный, при развалиных подшипниках и косозубые ломали, если такое случится будет писец как обидно. У большинства обычные 9Т и ломают их довольно редко. При этом их можно купить отдельно в районе 20 баксов с доставкой на разборке Долархобис. Я тоже напугался что будут часто ломаться, купил две в запас... а они не ломаются. С другой стороны выкинул 160 баксов и можно быть спокойным если вовремя менять подшипники в дифах. Но можно и забыть. У меня во время решения этой дилемы лишних 160 не было, поэтому купил в запас две 9Т и сплю тоже спокойно - провороню развал подшипника, сломает 9Т ну и хрен с ней, она же 15 баксов стоит, а не 80.
    Резонно. лишних так же нет - вот и думаю. Были б - не мучался б вопросом а купил и не мучал нормальных людей вопросами "а посоветуйте нубу как лучше, а то что-то давно таких вопросов в ветке не было"
    а ЦД от пятака в коробку может дешевле получится?
    дешевле, только найти надо и желательно не убитый. на дх вроде нету его, по форуму - где-то проскакивал, но не в курсе что с состоянием.

дешевле, только найти надо и желательно не убитый
    Я ссылку выше дал на новый. Человек разбирает новые модели на З\Ч.

Я ссылку выше дал на новый. Человек разбирает новые модели на З\Ч.
    Да, я понял, спасибо. Человеку написал, посмотрим что ответит. Хотя мне данная идея нравитс яменьше, чем центродифф без коробки: без коробки меньше узлов, следовательно больше отказоустойчивость.

без коробки меньше узлов, следовательно больше отказоустойчивость.
    Без коробки нужен мотор другой, нагрузка на двигатель выше. 2200KV много для "альзовского варианта".

кстати да, об этом я забыл. спасибо за информацию)

Записей в дневнике
    1
    Без коробки нужен мотор другой, нагрузка на двигатель выше. 2200KV много для "альзовского варианта".
    Ездил на 5 и 6 s на передатке 11/50 и 11/48, проблем не было (и не только у меня). Что делал не так? Температура выше- да (летом ставился доп. карлосон, замой - подогревал батареи (езжу с чехлом)), но мотор еще жив и здоров ( правда у другого владельца ).

Цитата Сообщение от rubilka Посмотреть сообщение
    Ездил на 5 и 6 s на передатке 11/50 и 11/48, проблем не было
    Надо массу машины целиком учитывать + массу и размер колес, стиль езды... У всех все по разному, один узел рассмотреть и сказать что "это вот так, а это так" не получится. Слишком много факторов.

Здарова парни, какое лучше масло по вязкости залить в диффы (ВЯЗКОСТЬ И ФИРМА) ? Посоветуйте пожалуйста.

Записей в дневнике
    4
    На барахолке гляньте. Продают не дорого, а порой и целую коробку в сборе (что в ссылке и было). В магазинах на территории РФ все есть, надо просто з/ч смотреть на super 5 sc и покупать весь комплект (что не дешево), потому что всякие проставки нужные раскиданы по разным пакетикам. Я вот сам воткнул эту коробку и не жалуюсь, катать стало веселей и удобнее, машина даже при своей короткой базе перестала быть колобком, с трамплинов прыгает, землю гребет, все как надо, только на дыбы встает не охотно, но это уж кому, что надо и в XL апгрейде отпадает надобность по сути (мне такая бандура особо-то и не нужна, размеры стандартного саважа прям самое то).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Avet Посмотреть сообщение
    Надо массу машины целиком учитывать + массу и размер колес, стиль езды... У всех все по разному, один узел рассмотреть и сказать что "это вот так, а это так" не получится. Слишком много факторов.
    Соглашусь и не соглашусь. Масса была "конская", около 9 кг ( два акка 5s по киллограму каждый...). Больше 75 по ик термометру не грелся (реально около 85-90). Гонял 15-20 минут на полном газу. Все живо.
    П.С. Мотор 2200 слона 5 маштаба таскает, если что

Цитата Сообщение от Kazik Посмотреть сообщение
    Здарова парни, какое лучше масло по вязкости залить в диффы (ВЯЗКОСТЬ И ФИРМА) ? Посоветуйте пожалуйста.
    Team Asso 100000
    Последний раз редактировалось rubilka; 08.11.2014 в 03:40.

Team Asso 100000[/QUOTE]

а почему у него в стоковом варианте с завода заливают такое ? на 1000.
    и не будет ли слишком вязким 10 000 ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 238x178.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	12.5 Кб
ID:	997373  

3 дня скидка в $31 на 1550KV теншок. Налетай

Записей в дневнике
    10
    на 1550KV
    не маловато ли кв?

Записей в дневнике
    3
    Задался целью воткнуть диф в коробку и появился вопрос - никто не заморачивался вкорячиванием обычного дифа в коробку? Ведь в 5SC стоит обычный колесный диф, разница в проставке, шестерне да осях. Да и к тому же все набором продается, 26 баксов всего то и обычный диф превращается в межосевой. Может был у кого опыт?

Цитата Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
    Может был у кого опыт?
    Где-то натыкался на западном форуме на список необходимых запчастей. Накидал их в башне в корзину и сумма перевалила за $150. Менять там нужно все шестерни внутри. Если цена устраивает - дайте знать поищу.

Недавно спрашивали чем заменить оси в инеговских прямоходах. Настрогали мне из бронзы бочков 4х8х4.5 и подходит родная ось от стандартных кулаков. В любом случае те пластиковые бочки что идут в комплекте с прямоходами на 10 покатух и имеем адский люфт. Так что менять их в любом случае придется.

Записей в дневнике
    3
    Чорд, точно, остальную передатку я даже и не смотрел. Спс, пошел дальше рыть А ссылочку, если осталась, дайте плиз, гляну для ознакомления.

А ссылочку, если осталась, дайте плиз, гляну для ознакомления.
    http://www.savage-central.com/module...=860750#860750

Цитата Сообщение от rubilka Посмотреть сообщение
    Масса была "конская", около 9 кг
    С этого надо было начинать, друг мой)) Тогда вопросов бы не было. Спасибо за инфу

Записей в дневнике
    1
    не маловато ли кв?
    Смотря на скольких банках кататься да и передатку можно задрать...

Цитата Сообщение от Kazik Посмотреть сообщение
    Team Asso 100000

а почему у него в стоковом варианте с завода заливают такое ? на 1000.
    и не будет ли слишком вязким 10 000 ?[/QUOTE]
    Я хз что в стоке, говорю по опыту пользователей в этой ветке. Можешь с 30000 начать. Плюс у силикона разные единицы измерения вязкости.

Записей в дневнике
    25
    3 дня скидка в $31 на 1550KV теншок. Налетай
    Что то скидку мне не дало...

Записей в дневнике
    4
    Няшки нашел на работе. За так отдали. Теперь можно разгуляться с апгрейдами самопальными)))

З.Ы. Поставил передатку 44/25, опять козлить стал,сволота,но регулятор стал греться меньше Оо. Вот и пришел тот день,когда ушптал я спур родной

Задался целью воткнуть диф в коробку и появился вопрос - никто не заморачивался вкорячиванием обычного дифа в коробку? Ведь в 5SC стоит обычный колесный диф, разница в проставке, шестерне да осях. Да и к тому же все набором продается, 26 баксов всего то и обычный диф превращается в межосевой. Может был у кого опыт?
    Хм, только вчера же обсуждали... На барахолке коробасы за нормальную цену продают же, поставил да поехал. Мне его вообще баксов за 100 отдали, вкорячил и радуюсь. Просто я не понимаю, зачем спрашивать, там по взрыв схемам и номерам все понятно. Просто у саважа шестерни алюминь коробке, а у пятки стальные. Если алюминь по стали заставить работать сами знаете, что будет. И там ни размеры ни модули не подходят. Надо все кишки коробки менять, кроме валов.
Название: 20141108_140420.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	72.9 Кб
ID:	997518  

Записей в дневнике
    3
    Вот про модули задвигать не нужно, одинаковый он в обеих коробках. Разница только в передаточном числе. Да и ограничиться можно только последней парой, вторичного вала и выходного. В общем я понял что никто этим не занимался, хотя проблема только в изготовлении одной шестерни, на диф, на 29 зубов с местом под подшипник и двумя валами на выход из коробки. Как будет время - буду пробовать вкорчивать.
    P.S. Про люминь и металл тоже не нужно. Про проблемы с коробкой кроме двойной шестерни часто слышали?

Записей в дневнике
    4
    Вот про модули задвигать не нужно, одинаковый он в обеих коробках. Разница только в передаточном числе. Да и ограничиться можно только последней парой, вторичного вала и выходного. В общем я понял что никто этим не занимался, хотя проблема только в изготовлении одной шестерни, на диф, на 29 зубов с местом под подшипник и двумя валами на выход из коробки. Как будет время - буду пробовать вкорчивать.
    Угу, одинаковые модули, но разная передатка, т.е. другое количество зубьев (там написано, кстати), т.е. другой размер шестерни, т.е. уже не влезет, ибо коробас не регулируется. И изготовить шестерню - это не просто проблема, это в частных условиях вообще мало выполнимая задача (я бы сказал невозможная). Особенно для таких размеров.

P.S. Про люминь и металл тоже не нужно. Про проблемы с коробкой кроме двойной шестерни часто слышали?
    Обожал пары "детали машин" в универе. Если бы и вы изучали этот предмет (я не знаю, кто вы по образованию), то значили бы, почему эта самая двойная шестерня там работает в паре с алюминью. и почему конечную шестерню делают самой жесткой.

З.Ы. Вам никто не задвигает, вам констатируют факт. Хотите - пробуйте. Все равно ваших матов никто не услышит, если что)))
    Последний раз редактировалось crazy_atom; 08.11.2014 в 20:12.

Записей в дневнике
    3
    Что не влезет, куда? Я ведь ясно написал, меняются ДВЕ шестерни, на вторичке и на выходном и все влазит.
    P.S. Вы уж не обижайтесь, но по вашей писанине складывается ощущение что в универе вы больше прогуливали. Почитайте на досуге что такое модуль, передаточное число, как выбирается и от чего зависит. Да и мануал по саважу тоже полистайте, хотя бы узнаете какого модуля шестерни в коробке. Про изготовление тоже не смешите, езжу на самодельном стальном спуре, до 45 единиц HRC закаленном (если это вам о чем нибудь говорит) и проблемы сделать еще одну шестерню не вижу абсолютно, было бы желание. Обидеть не хотел, только факты.
    P.P.S. А купить готовое много ума не нужно.

Записей в дневнике
    4
    Что не влезет, куда? Я ведь ясно написал, меняются ДВЕ шестерни, на вторичке и на выходном и все влазит.
    P.S. Вы уж не обижайтесь, но по вашей писанине складывается ощущение что в универе вы больше прогуливали. Почитайте на досуге что такое модуль, передаточное число, как выбирается и от чего зависит. Да и мануал по саважу тоже полистайте, хотя бы узнаете какого модуля шестерни в коробке. Про изготовление тоже не смешите, езжу на самодельном стальном спуре, до 45 единиц HRC закаленном (если это вам о чем нибудь говорит) и проблемы сделать еще одну шестерню не вижу абсолютно, было бы желание. Обидеть не хотел, только факты.
    А на что мне обижаться? Вы ж крутой. У вас закаленный спур, куда мне до вас, у меня такого нет. Да и факты у вас тут какие-то.

Вот вам фотографии: Слева от Super 5 sc, справа родной от саважа, с промежуточного вала. Они по размерам разные, потому что модуль одинаковый, а количество зубов разное. (разница в миллиметр родная 34 мм, черная 33 мм). И я точно нигде не ошибся (кроме того, что просто ответил). Если у вас есть деньги - точите, делайте что хотите. Но называть кого-то глупым или прогульщиком как миниму некрасиво, да еще и говорить, что это факт.
Название: 20141108_195150.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	83.7 Кб
ID:	997634   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141108_195014.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	49.0 Кб
ID:	997635  
    Последний раз редактировалось crazy_atom; 08.11.2014 в 21:17.

Записей в дневнике
    3
    Может имелось в виду, что алюминиевых шестерней в коробке саважа нет. Есть не самые качественные порошковые, но не алюминиевые ни разу. Тут и возникает вопрос о компетентности.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Может имелось в виду, что алюминиевых шестерней в коробке саважа нет. Есть не самые качественные порошковые, но не алюминиевые ни разу.
    С материалом мог напутать, каюсь (но это не отменяет его паршивости). Но никак не с размерами. А самый горячий спор как раз был о них.

Записей в дневнике
    3
    Что не так с размерами?

Записей в дневнике
    4
    Что не так с размерами?
    Они разные.

Записей в дневнике
    3
    Блин, конечно разные, количество зубьев ведь разное. Я повторюсь, надеюсь с третьего раза вы поймете, при замене ДВУХ шестерен, соединяющих вторичный и выходной вал коробки все становится.

Записей в дневнике
    4
    проблема только в изготовлении одной шестерни
    при замене ДВУХ шестерен
    Теперь вы уже 2 шестерни менять хотите. Вас не понять. Или мы просто друг друга не поняли. Извините, я больше не буду приставать к вашим словесным эскизам.

при замене ДВУХ шестерен, соединяющих вторичный и выходной вал коробки все становится
    Теория конечно смачная, вот только все об этом бы уже знали, если б так оно и было. Там шестерни не совпадают, в разном месте на вторичном валу сидят. Сверху накинул от стока для сравнения:

+ Ответить в теме