Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 481 из 605 ПерваяПервая ... 471 479 480 481 482 483 491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,201 по 19,240 из 24200

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Вооот, про вал уже интереснее. Этого момента не знал, ориентировался по картинке Все ж чего нибудь придумать 100% можно)) Если ...

Записей в дневнике
    3
    Вооот, про вал уже интереснее. Этого момента не знал, ориентировался по картинке Все ж чего нибудь придумать 100% можно)) Если чего заколхожу - сообщу.

2.  

Заказать шестеренку которая диф крутмт и вал вторичный. И попробовать собрать.

Записей в дневнике
    25
    Из-за чего сыр бор то? Поменяйте внутренности коробки флюкса целиком на внутренности супер5. Я так и сделал.

Записей в дневнике
    3
    Сыр бор как сделать, а не как купить Просто не все поняли суть вопроса. Да, еще вопрос, обсуждали наверное. Провода БЕКа к регулю лучше припаять или на разъем? Если на разъем, то на какой? Обычный JR пойдет? Сейчас на XT60 (такой был под рукой), но как то громоздко и неаккуратно.

6.  

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
    Провода БЕКа к регулю лучше припаять или на разъем?
    Как удобней.

Цитата Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
    Если на разъем, то на какой? Обычный JR пойдет?
    Думается мне любой кроме микро-разъемов. У меня сейчас на разъеме как у сервы.

Хотел поделиться наблюдением. Сегодня пришли детальки с башни, половину взял кинул в кастрюлю и провел так называемое "кондиционирование" по всем правилам, как полагается. Вторую часть запчастей оставил как есть. Спустя день, начал собирать машину, попутно отделяя детали от литников. Какого же было мое удивление, когда литники(подбирал одинаковой длины и сечения) от НЕ КОНДИЦИИРОВАНЫХ деталей ломались при небольшом усилии как печенье(образно говоря), а литники КОНДИЦИИРОВАНЫХ деталей так и не удалось поломать. Они гибкие, очень гибкие. Вот для себя на опыте и решил вопрос RPM или сток.
    Фото прилагаю. Сток ломался уже при угле 35-45 градусов, а этот вот:

Так же заказывал на пробу пыльники для чашек диффов и редуктора. Впринципе их наверно можно и на привода колес надеть, но не уверен, не пробовал пока(они больше по радиусу). Так вот мне понравилось как они встают на место и как тянутся. Брал такие http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCCMN&P=7

Не знаю, разорвет ли эту резинку в скором времени из-за выступающего пина на кости, но материал действительно очень эластичный. Будем тестировать. Думал немного сточить этот пин. Чем грозит такое действие может кто знает ?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Avet Посмотреть сообщение
    Не знаю, разорвет ли эту резинку в скором времени из-за выступающего пина на кости, но материал действительно очень эластичный. Будем тестировать. Думал немного сточить этот пин. Чем грозит такое действие может кто знает ?
    Лучше так не делать - будут при повороте вылетать кости из чашек...

10.  

Причем тут поворот.....это центральный кардан.

Цитата Сообщение от Avet Посмотреть сообщение
    Не знаю, разорвет ли эту резинку в скором времени из-за выступающего пина на кости, но материал действительно очень эластичный.
    а для чего вообще это? Там разве что-то из строя у кого выходило в этой части? у меня нет, только чашки сами менял

Доброго времени суток всем. Помню,было тут обсуждение колесных хексов. Вставлю и свои пять копеек. Приобрел вот такие хексы по совету тех кто юзал такие на саваже от ассошной трагги рс8т https://yadi.sk/i/l7UqYF9FcbxP9
    В принципе,по качеству железки отличные,лучше еще не доводилось использовать. Вылет примерно 10мм(точно не мерил). В комплекте идут пины 3мм, т.е. толще и длиннее стока. Вот так выглядят хексы в деле https://yadi.sk/i/l7UqYF9FcbxP9
    Но есть одно НО: т.к саважевские пины и оси толщиной 2,5 мм,а пины от новых хексов 3мм,новые пины не лезут. Оставил стоковые. И ломать их стало безбожно,хотя раньше со сток хексами все было ок,не ломал ни разу. Теперь,думаю,какие есть варианты:
    1)Подбирать новые более прочные пины диаметром 2,5мм
    2) Рассверливать до 3мм каленые оси,но не скажется ли это на прочности осей.
    Извиняюсь заранее если был уже такой вопрос. Мог не увидеть,тк некоторое время не заходил.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grider Посмотреть сообщение
    НО: т.к саважевские пины и оси толщиной 2,5 мм,а пины от новых хексов 3мм,новые пины не лезут. Оставил стоковые. И ломать их стало безбожно,хотя раньше со сток хексами все было ок,не ломал ни разу.
    На какие чашки то ставите? На стандарт? Если да - то плечо большое получается, ломает пины и хекс ломает...
    На хl чашках делается так:
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/130910/

Цитата Сообщение от Pashka-Moscow Посмотреть сообщение
    а для чего вообще это? Там разве что-то из строя у кого выходило в этой части? у меня нет, только чашки сами менял
    Эстетично!

[QUOTE=rubilka;5362616]На какие чашки то ставите? На стандарт? Если да - то плечо большое получается, ломает пины и хекс ломает...

Ставлю на хл чашки с бочонками. По вашему способу не совсем понял. Даже если убирать бочонки и сверлить грани хекса,все равно нужно рассверливать оси под нужный диаметр.

Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Grider;5362669]
    Цитата Сообщение от rubilka Посмотреть сообщение
    На какие чашки то ставите? На стандарт? Если да - то плечо большое получается, ломает пины и хекс ломает...

Ставлю на хл чашки с бочонками. По вашему способу не совсем понял. Даже если убирать бочонки и сверлить грани хекса,все равно нужно рассверливать оси под нужный диаметр.
    Почитайте внимательней, чашки не нужно сверлить - используются пины траксасс, у меня, даже на самых тяжелых колесах их не ломало + отсутствие "бочонков" дает дополнительную жесткость конструкции

все равно нужно рассверливать оси под нужный диаметр.
    не нужно ничего рассверливать, там же написано -
    2. Покупаем пины http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...6&I=LXUTF4&P=K (Traxxas Screw Pins 4x13mm w/Threadlock, Manufacturer Stock# 5189 )

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dennis_ Посмотреть сообщение
    Причем тут поворот.....это центральный кардан.
    Не внимательно глянул, у меня такие же карданы колесные

[QUOTE=rubilka;5362686]

Почитайте внимательней, чашки не нужно сверлить - используются пины траксасс, у меня, даже на самых тяжелых колесах их не ломало + отсутствие "бочонков" дает дополнительную жесткость конструкции
    Извиняюсь конечно,но не вкуриваю все равно. Пины траксас еще толще ассошных. Отверстие в чашке диаметром 2,5,а нам нужно под траксовский пин 4мм. И как быть,если не сверлить? Или это у меня только чашки такие.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    купи узнаешь, надо сверлить или нет. говорят же все подходит. только в хексе резьбу сделать.

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    купи узнаешь, надо сверлить или нет. говорят же все подходит. только в хексе резьбу сделать.
    Что ж,попробую. И все таки,чувствую себя как в том анекдоте "То ли лыжи не едут,то ли я..."
    Хоть и изучил вдоль и поперек запись rubilki,но все равно не пойму как можно,выражась по простому,меньшее вставить в бОльшее. Смысл в таких пинах вижу в наличии резьбы,но на хексах и так есть колечки которые не дают пину вылелать.

выражась по простому,меньшее вставить в бОльшее
    сначала сверлите грань хекса наскозь сверлом 2.5, потом с одной стороны хекса дырку рассверливаете сверлом 3.5, в нее заворачиваете траксовский пин, готово

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2

Записей в дневнике
    1
    Что ж,попробую. И все таки,чувствую себя как в том анекдоте "То ли лыжи не едут,то ли я..."
    Хоть и изучил вдоль и поперек запись rubilki,но все равно не пойму как можно,выражась по простому,меньшее вставить в бОльшее. Смысл в таких пинах вижу в наличии резьбы,но на хексах и так есть колечки которые не дают пину вылелать.
    Буду сам себя цитировать
    1. Покупаем хексы от ассо http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVKH7 (Associated Wheel Hex RC8T, Manufacturer Stock# 89330)
    2. Покупаем пины http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...6&I=LXUTF4&P=K (Traxxas Screw Pins 4x13mm w/Threadlock, Manufacturer Stock# 5189 )
    3. Сверлить саму ось чашки, как в первоначальном варианте очень не хотелось, решил сверлить грани хекса, что бы попасть пином в имеющееся отверстие
    4. Отверстия с одной стороны 3,5 , с обратной - 2,5

http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1391794067

Пины вставляем в НОВЫЕ отверстия, а не в текущие...!!!

http://forum.rcdesign.ru/blogs/13091....html#comments

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    я в один хекс вставил эти https://www.hpiracing.com/ru/part/86095, там хоть и написано 5х3х18, все влезло без сверления оси и по длине как раз.

[QUOTE=rubilka;5362762]Буду сам себя цитировать

В новые отверстия ХЕКСА. Это я понял. Но должно быть точно такое же ответное отверстие в ОСИ.

Я б на колесные натянул, т.к. задолбал скрип. Смазывать низя, иначе куча песка и земли там будет, а без смазки как телега скрипит. Под пыльником можно было б и смазочки натолкать в чашки.

Лучше так не делать - будут при повороте вылетать кости из чашек...
    Пины в стоковых костях не выпирают из чашки и ничего не вылетает. У альзы можно сточить, но очень аккуратно и постоянно охлаждая, хотя тут правильно говорят, что на центральных карданах эти пыльники не нужны.

Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Grider;5362819]
    Буду сам себя цитировать

В новые отверстия ХЕКСА. Это я понял. Но должно быть точно такое же ответное отверстие в ОСИ.
    Смотрим на чашки, думаем..:
    http://www.dollarhobbyz.com/hpi/sava...rive-cups.html
    И читаем дальше:
    Сверлить саму ось чашки, как в первоначальном варианте очень не хотелось, решил сверлить грани хекса, что бы попасть пином в имеющееся отверстие

Записей в дневнике
    25
    Народ, пока вы тут про пины, может вспомнит кто или делал кто защиту задних карданов от грязи и травы. Пипец задолбала уже.

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Народ, пока вы тут про пины, может вспомнит кто или делал кто защиту задних карданов от грязи и травы. Пипец задолбала уже.
    Могу посоветовать приколхозить готовую защиту от той же ассо рс8т и иже с ними( не помидорьте,просто приобрел модель эту). По размерам подходит,по креплениям буду смотреть. Если сделаю,фото скину.

Записей в дневнике
    10
    Отверстие в чашке диаметром 2,5,а нам нужно под траксовский пин 4мм. И как быть,если не сверлить?
    )) 4мм это диаметр пина там где резьба, а вторая часть пина то тоньше, которая в чашки входит.
    Товарищи нагрянула дикая мысль - а что если на xl чашку надеть HR хексы...ну чтобы получить зверский вылет 15мм ? Ничего не выломает? А то кувыркания при резких поворотах уже порядком поднадоели.

Записей в дневнике
    35
    вот Сань, только советую шайбы или болты с широкой головкой, а то выдавливает

И насколько тоньше,вы знаете? Явно не на 1,5мм.
    какой вы не угомонный, вам же пишут что все подходит идеально

На тему ассошных хексов. Поставил себе на XL-чашки, все отлично, никаких люфтов, но устанавливал все на собранной модели, когда пришло время переборки, при разборе обнаружил, что хекс с закрученным пином слишком сильно прижимает подш, в результате чего тот вращается не свободно. Пришлось доработать сами хексы напильником. Данная картина наблюдалась как на стоковых поворотных кулаках спереди, так и на интеджевских прямоходах сзади.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	31.4 Кб
ID:	998323  

какой вы не угомонный, вам же пишут что все подходит идеально
    Ну пардон. Согласен,перегнул. Верю,что подходит. Но нет резона ждать такую мелочь пока из за бугра придет. Буду колхозить что то другое. Могу свои сообщения поудалять дабы не засирать ветку.

Могу свои сообщения поудалять дабы не засирать ветку.
    да это ни к чему, форум на то и форум

Но нет резона ждать такую мелочь пока из за бугра придет.
    ну а в Самаре у вас может можно их купить в РС магазах?

Руслан, а в полете машина с таким обвесом ведет себя также как и без него?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от D_Dr Посмотреть сообщение
    На тему ассошных хексов. Поставил себе на XL-чашки, все отлично, никаких люфтов, но устанавливал все на собранной модели, когда пришло время переборки, при разборе обнаружил, что хекс с закрученным пином слишком сильно прижимает подш, в результате чего тот вращается не свободно. Пришлось доработать сами хексы напильником. Данная картина наблюдалась как на стоковых поворотных кулаках спереди, так и на интеджевских прямоходах сзади.
    Было такое на первых двух хексах. Их выбросил и сделал нормальные, с отверстиями строго по центру грани. Так же сверлить лучше не дрелью, а на станке - тогда все ровно выходит. Ещё вариант "починки" теких хексов - сверлим правильные отверстия в другой грани
    Если сточить как сделали Вы - может уписаться в пыльник подша...

ну а в Самаре у вас может можно их купить в РС магазах?
    Ну вообще то можно конечно. Но магаз у нас один толковый и там в наличии нет.

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Viktoro Посмотреть сообщение
    а что должно ухудшиться? вы про сопротивление воздуха? площадь очень мала, кузов куда больше сопротивления дает

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    вот Сань, только советую шайбы или болты с широкой головкой, а то выдавливает

Какой материал изготовления?

Записей в дневнике
    35
    Какой материал изготовления?
    папка

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Viktoro Посмотреть сообщение
    Поведение только улучшается. По грязи в результате того что меньше меняется распределение масс по осям( тупо меньше налипает и не блокируется привод), а вообще, если сделать большие лопухи, то работает как небольшой аэродинамический стабилизатор который уменьшает склонность к кульбитам в воздухе. По сути как оперение у воланчика(только разумеется эффект много меньше )

+ Ответить в теме