HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Daiver

Задался целью воткнуть диф в коробку и появился вопрос - никто не заморачивался вкорячиванием обычного дифа в коробку? Ведь в 5SC стоит обычный колесный диф, разница в проставке, шестерне да осях. Да и к тому же все набором продается, 26 баксов всего то и обычный диф превращается в межосевой. Может был у кого опыт?

haSh=
Daiver:

Может был у кого опыт?

Где-то натыкался на западном форуме на список необходимых запчастей. Накидал их в башне в корзину и сумма перевалила за $150. Менять там нужно все шестерни внутри. Если цена устраивает - дайте знать поищу.

Недавно спрашивали чем заменить оси в инеговских прямоходах. Настрогали мне из бронзы бочков 4х8х4.5 и подходит родная ось от стандартных кулаков. В любом случае те пластиковые бочки что идут в комплекте с прямоходами на 10 покатух и имеем адский люфт. Так что менять их в любом случае придется.

Daiver

Чорд, точно, остальную передатку я даже и не смотрел. Спс, пошел дальше рыть 😃 А ссылочку, если осталась, дайте плиз, гляну для ознакомления.

Avet
rubilka:

Масса была “конская”, около 9 кг

С этого надо было начинать, друг мой)) Тогда вопросов бы не было. Спасибо за инфу

rubilka
Kisel_S:

не маловато ли кв?

Смотря на скольких банках кататься 😃 да и передатку можно задрать…

Kazik:

Team Asso 100000

а почему у него в стоковом варианте с завода заливают такое ? на 1000.
и не будет ли слишком вязким 10 000 ?[/QUOTE]
Я хз что в стоке, говорю по опыту пользователей в этой ветке. Можешь с 30000 начать. Плюс у силикона разные единицы измерения вязкости.

shura2000
haSh=:

3 дня скидка в $31 на 1550KV теншок. Налетай

Что то скидку мне не дало…

crazy_atom

Няшки нашел на работе. За так отдали. Теперь можно разгуляться с апгрейдами самопальными)))

З.Ы. Поставил передатку 44/25, опять козлить стал,сволота,но регулятор стал греться меньше Оо. Вот и пришел тот день,когда ушптал я спур родной 😁

Daiver:

Задался целью воткнуть диф в коробку и появился вопрос - никто не заморачивался вкорячиванием обычного дифа в коробку? Ведь в 5SC стоит обычный колесный диф, разница в проставке, шестерне да осях. Да и к тому же все набором продается, 26 баксов всего то и обычный диф превращается в межосевой. Может был у кого опыт?

Хм, только вчера же обсуждали… На барахолке коробасы за нормальную цену продают же, поставил да поехал. Мне его вообще баксов за 100 отдали, вкорячил и радуюсь. Просто я не понимаю, зачем спрашивать, там по взрыв схемам и номерам все понятно. Просто у саважа шестерни алюминь коробке, а у пятки стальные. Если алюминь по стали заставить работать сами знаете, что будет. И там ни размеры ни модули не подходят. Надо все кишки коробки менять, кроме валов.

Daiver

Вот про модули задвигать не нужно, одинаковый он в обеих коробках. Разница только в передаточном числе. Да и ограничиться можно только последней парой, вторичного вала и выходного. В общем я понял что никто этим не занимался, хотя проблема только в изготовлении одной шестерни, на диф, на 29 зубов с местом под подшипник и двумя валами на выход из коробки. Как будет время - буду пробовать вкорчивать.
P.S. Про люминь и металл тоже не нужно. Про проблемы с коробкой кроме двойной шестерни часто слышали?

crazy_atom
Daiver:

Вот про модули задвигать не нужно, одинаковый он в обеих коробках. Разница только в передаточном числе. Да и ограничиться можно только последней парой, вторичного вала и выходного. В общем я понял что никто этим не занимался, хотя проблема только в изготовлении одной шестерни, на диф, на 29 зубов с местом под подшипник и двумя валами на выход из коробки. Как будет время - буду пробовать вкорчивать.

Угу, одинаковые модули, но разная передатка, т.е. другое количество зубьев (там написано, кстати), т.е. другой размер шестерни, т.е. уже не влезет, ибо коробас не регулируется. И изготовить шестерню - это не просто проблема, это в частных условиях вообще мало выполнимая задача (я бы сказал невозможная). Особенно для таких размеров.

Daiver:

P.S. Про люминь и металл тоже не нужно. Про проблемы с коробкой кроме двойной шестерни часто слышали?

Обожал пары “детали машин” в универе. Если бы и вы изучали этот предмет (я не знаю, кто вы по образованию), то значили бы, почему эта самая двойная шестерня там работает в паре с алюминью. и почему конечную шестерню делают самой жесткой.

З.Ы. Вам никто не задвигает, вам констатируют факт. Хотите - пробуйте. Все равно ваших матов никто не услышит, если что)))

Daiver

Что не влезет, куда? Я ведь ясно написал, меняются ДВЕ шестерни, на вторичке и на выходном и все влазит.
P.S. Вы уж не обижайтесь, но по вашей писанине складывается ощущение что в универе вы больше прогуливали. Почитайте на досуге что такое модуль, передаточное число, как выбирается и от чего зависит. Да и мануал по саважу тоже полистайте, хотя бы узнаете какого модуля шестерни в коробке. Про изготовление тоже не смешите, езжу на самодельном стальном спуре, до 45 единиц HRC закаленном (если это вам о чем нибудь говорит) и проблемы сделать еще одну шестерню не вижу абсолютно, было бы желание. Обидеть не хотел, только факты.
P.P.S. А купить готовое много ума не нужно.

crazy_atom
Daiver:

Что не влезет, куда? Я ведь ясно написал, меняются ДВЕ шестерни, на вторичке и на выходном и все влазит.
P.S. Вы уж не обижайтесь, но по вашей писанине складывается ощущение что в универе вы больше прогуливали. Почитайте на досуге что такое модуль, передаточное число, как выбирается и от чего зависит. Да и мануал по саважу тоже полистайте, хотя бы узнаете какого модуля шестерни в коробке. Про изготовление тоже не смешите, езжу на самодельном стальном спуре, до 45 единиц HRC закаленном (если это вам о чем нибудь говорит) и проблемы сделать еще одну шестерню не вижу абсолютно, было бы желание. Обидеть не хотел, только факты.

А на что мне обижаться? Вы ж крутой. У вас закаленный спур, куда мне до вас, у меня такого нет. Да и факты у вас тут какие-то.

Вот вам фотографии: Слева от Super 5 sc, справа родной от саважа, с промежуточного вала. Они по размерам разные, потому что модуль одинаковый, а количество зубов разное. (разница в миллиметр родная 34 мм, черная 33 мм). И я точно нигде не ошибся (кроме того, что просто ответил). Если у вас есть деньги - точите, делайте что хотите. Но называть кого-то глупым или прогульщиком как миниму некрасиво, да еще и говорить, что это факт.😃

colsil

Может имелось в виду, что алюминиевых шестерней в коробке саважа нет. Есть не самые качественные порошковые, но не алюминиевые ни разу. Тут и возникает вопрос о компетентности.

crazy_atom
colsil:

Может имелось в виду, что алюминиевых шестерней в коробке саважа нет. Есть не самые качественные порошковые, но не алюминиевые ни разу.

С материалом мог напутать, каюсь (но это не отменяет его паршивости). Но никак не с размерами. А самый горячий спор как раз был о них.

Daiver

Блин, конечно разные, количество зубьев ведь разное. Я повторюсь, надеюсь с третьего раза вы поймете, при замене ДВУХ шестерен, соединяющих вторичный и выходной вал коробки все становится.

crazy_atom
Daiver:

проблема только в изготовлении одной шестерни

Daiver:

при замене ДВУХ шестерен

Теперь вы уже 2 шестерни менять хотите. Вас не понять. Или мы просто друг друга не поняли. Извините, я больше не буду приставать к вашим словесным эскизам.

haSh=
Daiver:

при замене ДВУХ шестерен, соединяющих вторичный и выходной вал коробки все становится

Теория конечно смачная, вот только все об этом бы уже знали, если б так оно и было. Там шестерни не совпадают, в разном месте на вторичном валу сидят. Сверху накинул от стока для сравнения:

Daiver

Вооот, про вал уже интереснее. Этого момента не знал, ориентировался по картинке 😃 Все ж чего нибудь придумать 100% можно)) Если чего заколхожу - сообщу.