Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 496 из 606 ПерваяПервая ... 486 494 495 496 497 498 506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,801 по 19,840 из 24201

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от RuslanG тут синдромусДВСунус, не более мне тоже так показалось... поколение old на ДВС всю жизнь гоняло, потом пересело ...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    тут синдромусДВСунус, не более
    мне тоже так показалось... поколение old на ДВС всю жизнь гоняло, потом пересело на электрички, а манера езды осталась. И т.к. раньше на ДВС они занимали призовые места, то и решили что на электро без этого 90гр. поворот проехать не получится.

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Только для трасс он и был заточен, это так , что вы знали,а не для двора.
    удивлён... большие колёса, высокий центр тяжести, узкая база... и для трасс... вам конечно виднее, но как-то звучит нелогично.
    Вообще я конечно не спец по бензинкам, но на сколько я понимаю там постоянно газуют чтобы обороты были постоянно высокими и в нужный момент можно было вжать газ и получить максмальный крутящий момент, впрочем точно так же делают и в гонках 1:1. Но у электрички крутящий момент максимален с нуля оборотов, поэтому смысла в дергании курка вне прохождения поворота на трассе просто нет.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Саважик HPI Savage KE...вот бы нынешние "перцы" на своих суперпупер машинках попробовали с ним сразится
    уверен там саважики были с заниженной подвеской и мелкими колёсами от траг + жижей в амортах + ЦД. Но это уже не монстры, а траги получаются. На больших монстровых колёсах, которые раздувает на скорости машина начинает плавать как в желе, куда ей на трассу то.

2.  

Подтверждаю, монстры в курьяново есть!!! И не мало! Так что велкам)))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    уверен там саважики были с заниженной подвеской и мелкими колёсами от траг + жижей в амортах + ЦД. Но это уже не монстры, а траги получаются. На больших монстровых колёсах, которые раздувает на скорости машина начинает плавать как в желе, куда ей на трассу то.
    Зря так уверены))) Там правила, что если ставишь колеса трагги, будь любезен ехать в классе трагги. Если хочешь в класс монстров, то только с монстровыми. Колеса там в основном были - бонзы, кримфайтеры, на ЛСТ вообще пролайны 40 и т.п...А вот как на них на трассе удержаться это вопрос)))) Вот это и было интересно, вот так и определялось мастерство Там дажу кузова можно было использовать только стандартные, монстровые, ни каких легковых или вообще без кузова ездить то же нельзя было

Подвеска заниженная - это настройки. Если сухо и трасса ровная, она занижена. Если трассу развезло, и корявая, просвет нормальный. Если очень корявая и грязь по колено или глубокий снег, то вообще подвеска максимально разжата. Просто в соперничестве друг с другом народу приходилось постоянно искать резервы скорости, устойчивости. Вот и изучали настройки а не ездили всю жизнь с одинаковом стоковым положением амортов.
    Жижу да...иеняли частенько. У меня дык вообще было несколько комплектов дифов с разным силиконом. От пустого до почти блокированного что бы подстраиваться под все условия Аморты порой прям на трасе переливали если на квалификациях становилось ясно, что подвеска не работает.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 05.12.2014 в 11:48.

Кстати о подвеске вопрос- Как правильно ее настроить для баша? Или у кого сколько пружин стоит и вставок и каких? Я например бросал саважа с метровой высоты на пол и вставлял вставки до тех пор пока он не перестал биться о пол брюхом. Может это не правильно? Еще не пробовал с такими настройками катать...

6.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от idkill71rus Посмотреть сообщение
    Я например бросал саважа с метровой высоты на пол и вставлял вставки до тех пор пока он не перестал биться о пол брюхом. Может это не правильно?
    с такими настройками ударом аморты вывернет. Чтобы пузом не бился нужно силикон 80-90wt лить и пружины со всеми проставками ставить, чтобы автос поднимался в верхнюю мёртвую точку и был максимальный ход подвески вниз для гашения удара. Я под 3-4 метра летаю и даже болты крепления амортов сильно не гнёт с такой настройкой.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    пружины со всеми проставками ставить
    расскажите поподробней пжст сколько и каких проставок. У меня сейчас получилось 1 самая длинная проставка и 2 пружины длинная + короткая.

Сообщение от Kisel_S
    пружины со всеми проставками ставить
    расскажите поподробней пжст сколько и каких проставок. У меня сейчас получилось 1 самая длинная проставка и 2 пружины длинная + короткая.
    Да еще вопросик какое масло в аморты залить Kyosho вязкостью 800cps или Associated вязкостью 80wt - вязкость примерно равна? А то у меня такое ощущение, что аморты не работают, а только пружины((

10.  

Записей в дневнике
    1
    А не многовато на зиму восьмидесятку?
    Там же штоки погнет и винты.
    Я себе 25вт лил,и штоки все равно гнулись .

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Я себе 25вт лил,и штоки все равно гнулись .
    Я не знаю. Поэтому и спрашиваю сколько проставок и каких и пружин сколько ставить. И масло какое ?? сток 30wt, но мне кажется что с ним аморты не работают у меня
    Я пока не езжу жду запчасти и хотел пока подвеску настроить

Записей в дневнике
    1
    Я например бросал саважа с метровой высоты на пол и вставлял вставки до тех пор пока он не перестал биться о пол брюхом. Может это не правильно? Еще не пробовал с такими настройками катать...
    Кто то так и делает.
    У меня другой подход - подвеска должна обеспечивать тот уровень сцепления колес с поверхностью, который нужен водителю. А уж как шаська плюхается брюхом дело десятое. Так что если машина готовится к езде, то лучше от этого и отталкиваться и регулировать в процессе катания под конкретные условия на каждой покатушке(рельеф, температура, наличие снега, льда и т.п.). При этом каких то универсальных настроек не существует.
    Если предполагается кидать как мячик на пол в теплой комнате, то другой вопрос, самое главное что бы не билась об пол брюхом иначе соседи снизу будут недовольны

C десяткой всё нормально плавает и гасит все ямы, но пружины самые жёсткие надо)
    тут из крайности в крайность - мягкое масло и жёсткая пружина = мягкость, а жёсткое масло и мягкая пружина = мячик)))
    и от колёс многое зависит, высокий профиль, одни настройки, низкий другие))))

Записей в дневнике
    10
    с 3-4 метров приземляюсь на траву, на асфальт выше чем с 2 не прыгал, штоки не разу не гнул. болты совсем чуть согнуты, впринципе уже и были когда автос брал. Падал и на одно колесо - всё гуд.
    Да, мелкие неровности подвеска игнорирует полностью и летит автос но верхушкам неровностей, но удара брюхом нет как минимум при падении с 2 метров. (на 80wt уже пол года башу, как купил, сразу залил.

А может вопрос свой прочитаешь внимательно?
    Защит на саваже больше 5 штук и все разные. На каждую писать как заколхозить?
    Надо задавать правильные вопросы,что бы получить правильные ответы.
    А ты видел что мне надо не HP Flux а XL Flux, азщита никакая не подходит

Записей в дневнике
    1
    Иди и еще раз прочитай свой вопрос.
    Ясен пень не подходит,если в вопросе было слово "приколхозить".
    На XL вообще всю защиту надо колхозить,всю.

Иди и еще раз прочитай свой вопрос.
    Ясен пень не подходит,если в вопросе было слово "приколхозить".
    На XL вообще всю защиту надо колхозить,всю.
    Почему всю. У FLM на XL есть защита.

Мужики, собрал я своего саважа не глядя на массу и тд. В итоге имеем 9кг в снаряженном состоянии. Мотор Tenshock X802L 1750kv, регуль HW Quickrun 8BL150 и БЕК Кастл 20А

Стоит ЦД с маслом 500к, Спур 48, пин 20.

Колеса большие HPI Goliath.

Так вот после пары минут мотор греется так, что яичницу пожарить можно за пару сек)) Да и регуль впринципе тоже капец. Хотя тут ребята утверждали что мотор греться не будет на саве весом 9кг.
    Попробовал залезть на стенку с места, контакты от мотора вообще заискрили и отпаялись)

Это все норм для такой конфигурации ? То есть мне интересно проблема в большой массе или в чем то еще ?

Цитата Сообщение от Avet Посмотреть сообщение

Мужики, собрал я своего саважа не глядя на массу и тд. В итоге имеем 9кг в снаряженном состоянии. Мотор Tenshock X802L 1750kv, регуль HW Quickrun 8BL150 и БЕК Кастл 20А

Стоит ЦД с маслом 500к, Спур 48, пин 20.

Колеса большие HPI Goliath.

Так вот после пары минут мотор греется так, что яичницу пожарить можно за пару сек)) Да и регуль впринципе тоже капец. Хотя тут ребята утверждали что мотор греться не будет на саве весом 9кг.
    Попробовал залезть на стенку с места, контакты от мотора вообще заискрили и отпаялись)

Это все норм для такой конфигурации ? То есть мне интересно проблема в большой массе или в чем то еще ?
    Колесо весит ~458г ??
    Зачем такой большой пиньон ?? Рекомендовали же около 11/48 танцевать. Вот и греется. А если будешь упирать в стену и пытаться по ней ехать, то вообще будет огненная телега.
    Не надо так....

Цитата Сообщение от Solokirrik Посмотреть сообщение
    Колесо весит ~470г ?
    Неа, 400гр одно колесо, даже чуть меньше.

Ну у меня есть 3 пиньена, на 11, на 15 и на 20. Вот решил с 20 попробовать))

Значит первым шагом меняю пиньон.

Неа, 400гр одно колесо, даже чуть меньше.

Ну у меня есть 3 пиньена, на 11, на 15 и на 20. Вот решил с 20 попробовать))

Первым шагом надо читать или просто заказывать на каждый эксперимент по комплекту силовой)
    Вот взвешивали.

И тайминги уменьшать, для теншока рекомендация 9-12

Первым шагом надо читать
    Я на форуме спрашивал, думал так точнее будет...
    HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    И тайминги уменьшать, для теншока рекомендация 9-12
    Ок тоже сделаю, спасибо

Забанен
    Цитата Сообщение от Jonny_B Посмотреть сообщение
    А ты видел что мне надо не HP Flux а XL Flux, азщита никакая не подходит
    Я заколхозил из пролайна на маленького Саваджа + алюминиевая вставка 5см. Держится нормально.

Помогите други советом. Катал сегодня с сыном - не башил ничего такого сверх нормы только подрифтили по скользкому асфальту минут 15. Потом по прямой в 50 метрах после остановки авто перестало реагировать на пульт. Снял корку индикаторы не горят, мотор и регуль холодные. Отключил аккумы, подключил назад реакции 0. Дома подключил рег к компу через Castle Field Link не коннектится и карта греется так нефигово в районе USB/ Регулятору ППЦ пришел??
    PS Рег залит в эпоксидку, кнопка вкл удалена, авто отъездило 2 пака только, 6S.

а как вы моете саваж?

Записей в дневнике
    1
    Помогите други советом.
    Бек внешний стоял?

Нет не стоял. Я только купил авто. Отъездил 2 пака(((

Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    а как вы моете саваж?
    Я ещё губочкой с мылом натираю

только подрифтили по скользкому асфальту минут 15
    Нет не стоял. Я только купил авто. Отъездил 2 пака(((
    Серва работает ?

Серва работает ?
    Как проверить серву и мотор отдельно от рега?

Просто сдулся регуль, у нас таже песня была, но на первом паке, откатался, и встал, больше не ожил........
    хорони его .......
    Типа никак, если серва не тянет при включении, то вылетел и ВЕС, т.к. не даёт 6В на электронику......

Как проверить серву и мотор отдельно от рега?
    Воткнуть в приёмник серву, а приёмник запитать от 4 батареек.

Он не то что не дает 6в на электронику он вообще не включается- просто тишина. Как все таки проверить все по отдельности? Боюсь что его спалило что нибудь например приемник.

Записей в дневнике
    1
    Спалило его,отсутствие внешнего бека.

Серва работает с приемником от 6в блока питания. Еще если руками поворачивать серву с колесами отключенные от питания то на приемнике загорается лампа вкл. Это нормально? Она (серва) питание вырабатывает чтоле?
    Как двигатель проверить всетаки?
    Чет пока сплошные разочарования в авто. Почему внутренный бек не справился????? Тачка же рассчитана на 6S. Серва родная, ток приемник не родной.

Записей в дневнике
    1
    В теме 100 раз писали,что ставить внешний бек обязательно.
    Еще если руками поворачивать серву с колесами отключенные от питания то на приемнике загорается лампа вкл. Это нормально?
    Там же мотор,он вырабатывает ток

В теме 100 раз писали,что ставить внешний бек обязательно.
    Я читал(((( Просто думал что он нужен если допы какие то ставишь свет например или не родную серву мощную((((
    Еще когда 2й аккум подключал когда еще все порядке было... искра такая нефиговая проскакивала это норма?

Какой рег теперь брать то? Mamba 2? HPI ELC-6S? И бек внешний полюбас??

Записей в дневнике
    1
    Несколько страниц назад кидали ссылки на регули,мамбу я бы не брал. Внешний бек обязателен.
    искра такая нефиговая проскакивала это норма?
    Да,а вот если ее нет,то плохо.

Купил регуль от баржи и забил на проблемы, вы его видели на видео, искра-это ХОРОШО!
    Забудь про свой регуль, фсё- Бобик сдох....
    Ай эм сорри

Записей в дневнике
    10
    Да, не у одного меня сенни хреновый день. А у меня вроде неплохой рег HW Quickrun 8BL150 видимо сгорел. Перешёл на 5s и откатал пары 3-4 акков, на 4s уже пол года катал. Но у меня как-то интересно помер (на фазах напряжение 0 при любых действиях). Сегодня после того как хорошо дал просраться, хоп и стал - рег +50 (без вентеля был), мотор еле тёплый. Гляжу при нажатии на курок лампочка мигает, серва приёмник мигает, а мотор молчит. Отключил акки/включил - мотор вдруг запикал, нажал курок машина дёрнулась и опять стала. Опять лампочки мигают, но мотор молчит. Повторил отключение акка - уже молчок. бросилось в глаза что лампочка иногда мигала как будто кз - мерцанием. Подёргал провода - ничего не изменилось.
    Мои измышления. Если бы сгорел каскад одной из фаз от нагрузки, хоть одна фаза/две но была бы и мотор дёргался или при нажатии на курок тестер чего небудь да выдал. Значит сгорело то, что подавало сигнал на открытие силовых тиристоров. В общем в планах ковырять плату и смотреть что выгорело, раз лампочка моргала как при плохом контакте, возможно где-то будет черное. Что ещё можно глянуть? Как отковырять лак/компаунд которым залит рег. Ну и опять вопрос, что брать на замену, опять этот рег, может просто брак, многие же тут и на 6s катаются. Блин такой рег классный был, не грелся. Писец. Мда вспомнил ещё момент, может из-за него.... не было одного штекера xt-90 и стоял на реге один xt-60, после того как машинка стала конектор залип, чуть разодрал. Может был плохой контакт, большой ток и на входе в чег чего выгорело.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 06.12.2014 в 21:58.

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Купил регуль от баржи и забил на проблемы
    Напишите плиз поподробней что за рег пожалуйста, а то мне не о чем не говорит "от барджи" я пока нуб в этом деле ( 3 раза на тачке проехал и все сломал(((

Требования к регу: надежность, заводская влагозащита, 6S

Блин еще даже побашить не смог по нормальному а уже такие вложения((( Думал по первой ну по подвеске че нить отвалится а тут на тебе сразу рег(((((((((((((((

Записей в дневнике
    10
    Напишите плиз поподробней что за рег пожалуйста, а то мне не о чем не говорит
    если я правильно понял речь о этом монстре

+ Ответить в теме