HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

АлексейЛ
haSh=:

Если этого всего нет, то лучше взять робинзон рейсинг. Он широкий, качественный и по деньгам намного дешевле.
И как оказывается у них и на 50 зубов есть! До этого видел только на 47.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBNZY&P…
Идеальный для вас вариант.

Только убедитесь что у вас вал 5мм, т.к. на super 5SC вал под спур 6мм. Не понятно что у вас там за спур сейчас стоит.

Спур стоит 44Т стоковый от Саважа. К робинзоновскому спуру что еще надо докупать? Слиппер, фрикционные накладки и т.д.? И плюс надо еще 17 пиньен, правильно?

haSh=
АлексейЛ:

Спур стоит 44Т стоковый от Саважа.

Значит вал меняли, робинзон подойдет.

АлексейЛ:

К робинзоновскому спуру что еще надо докупать? Слиппер, фрикционные накладки и т.д.?

Ничего, там все в комплекте.

Пиньен уже на выбор, с 50 спуром 17 и ниже. Может быть 18 еще.

Viktoro

Я тут на днях приобрел масло в дифы fastrax 500k и теперь в раздумьях: что-же всетаки произойдет с дифами при баше и прыжках на 4s? Не густовато ли? Сава почти сток.

lehuy

Скорее 9т или булки развалятся.

Viktoro
lehuy:

Скорее 9т или булки развалятся.

А какое тогда лучше?

lehuy

Я имел в виду,что они сами по себе развалятся,масло тут не причем.
Себе лью 120к смешанное с 500к 50 на 50.
С центродифом их довольно тяжело сломать.

Grider

Добрый вечер. Скажите, вот этим составом можно кузов саве изнутри проклеить пару слоев чтобы не развалился?
Если можно,то по технологии теперь. Мне так объясняли.

  1. Мажем смолой обезжиренный кузов кузов,кладем куски ткани.
  2. Ждем минут 30.
  3. Повторяем до нужного результата.
  4. Сушим сутки.
    Верный способ или есть какие то нюансы? Спасибо.
idk
Grider:

Верный способ или есть какие то нюансы? Спасибо.

идем в эту тему rcopen.com/forum/f73/topic324853 и читаем до конца.
ораньжевый на видео именно так и сделан.

haSh=

Мужики, меня скоро кондратий хватит так надоел скрип костей о чашки. Смазуешь - большой износ из-за песочного абразива (пины в костях уже не круглые, а плоские), не смазуешь - скрипит как телега.
Есть выход?

BeetleDji
haSh=:

Мужики, меня скоро кондратий хватит так надоел скрип костей о чашки. Смазуешь - большой износ из-за песочного абразива (пины в костях уже не круглые, а плоские), не смазуешь - скрипит как телега.
Есть выход?

подозреваю, что карданы могут как-то изменить ситуацию…имхо

а кто подскажет на саважа какой двиг лучше взять из этой серии? 1950 или 2200 KV не реклама
www.ebay.com/itm/…/301041949859

haSh=
BeetleDji:

подозреваю, что карданы могут как-то изменить ситуацию…имхо

А для саважа есть карданы? Кроме интеги.

Grider
haSh=:

так надоел скрип костей о чашки

а не забить ли?

haSh=
Grider:

а не забить ли?

Как можно забить на такой ужасный писк? Мне стыдно такую машину катать.

crazy_atom
Viktoro:

РЫБЯТА!!! нид хелп!!! какой крепеж и какого размера надо купить для установки 2 бигборов на колесо??? СРОЧНО НАДО!!! (бабочка сток, рычаги рпм)

Не советую. Я попробовал. Тачка жесткая становиться слишком. Воткнуть получиться только сзади (и то, при наличии прямоходов), а еще у меня при прыжке корпус аморта разнесло. Хз, как это вышло, но вся тачка была в масле и после этого. Но если очень хочется, то М3х55 (HPI-94398). А вообще стоковые нормально работают, если в носки одеть, жалко штоки гнет периодически (что-то в HPI намудрили с углами установки амортизатора, когда пытались повторить монстр-трак, только сделать ему независимую подвеску).

haSh=:

Как можно забить на такой ужасный писк? Мне стыдно такую машину катать.

А меня прикалывает, зато ее слышно😁

ОГОНЬ
haSh=:

Мужики, меня скоро кондратий хватит так надоел скрип костей о чашки. Смазуешь - большой износ из-за песочного абразива (пины в костях уже не круглые, а плоские), не смазуешь - скрипит как телега.
Есть выход?

а оринг или прокладка стоит какая нибудь в чашках дифа?

АлексейЛ:

Спур стоит 44Т стоковый от Саважа. К робинзоновскому спуру что еще надо докупать? Слиппер, фрикционные накладки и т.д.? И плюс надо еще 17 пиньен, правильно?

у меня с таким же спуром стоит 20й пиньон тоже робинсон - отлично все, докупать ничего не нужно , все в комлпекте, единственное на пружину стоковую жалуются которая спур держит - но по совету клубней затянул ее на максимум и все в идеале работает

haSh=
ОГОНЬ:

а оринг или прокладка стоит какая нибудь в чашках дифа?

Стоит конечно, но пищит с другой стороны, со стороны кулака обычно больше всего.

E32
haSh=:

надоел скрип костей о чашки.
Есть выход?

WD40

ОГОНЬ
haSh=:

Стоит конечно, но пищит с другой стороны, со стороны кулака обычно больше всего.

по-этому и скрипит, ход кости слишком маленький и любой песок между костью и чашкой, со стороны колеса, издает этот звук, со стороны дифа он и не должен пищать - там прокладка, у меня было ровно тоже самое, дикий скрип/писк - убрал о-ринги, писк прошел, ничем не смазывал. о-ринги были те, которые во взрыв схеме нарисованы - не колхозил. В любом положении колеса относительно дифа должен быть небольшой ход кости - перемещай и смотри - если хотя бы в одном положении кость зажата, то о-ринги нужно убрать.

Grider
idk:

идем в эту тему rcopen.com/forum/f73/topic324853 и читаем до конца.
ораньжевый на видео именно так и сделан.

Читал эту тему ранее. Перечитал снова. И что? Там ни слова не говорится о технологии ремонта кузова стеклотканью. Я бы карбоновый заказал попозже,но сейчас пока свои хочу заставить жить подольше.