Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 503 из 605 ПерваяПервая ... 493 501 502 503 504 505 513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,081 по 20,120 из 24200

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; По поводу осей внесу ясность, удлиненные чашки это не консольность, это большие поподши на большем расстоянии, в идеале я вижу ...

Записей в дневнике
    35
    По поводу осей внесу ясность, удлиненные чашки это не консольность, это большие поподши на большем расстоянии, в идеале я вижу что кончик с хексом как раз выступает из подша, никаких проставок не останется. Надеюсь понятнее, эскиз рисовать не надо?

2.  

Записей в дневнике
    25
    Если консольность убрать, то можно и старые подши оставить. Или даже 3 поставить.

Цитата Сообщение от shan454 Посмотреть сообщение
    Поставил систему тракстар 120А с движком 2100кв на Саваж...ощущения двоякие, бекфлип делает, прет шустро, не греется сильно(откатал 1 пак 4с 5000А), пока не сгорел)) Но волнует то что Саваж не может ехать медленно, прям чуть нажимаю на газ и машинка уже с подрывом едет км 6-8 в час. Как я понимаю это "особенность" дешевых китайских регулей, щас изучаю можно ли настроить помедленнее.
    Кстати катал на регуле от багги 80А и очень даже ничего саваж ехал и ни чего не случилось. А тут 120А...ну успокойте меня))))

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Если консольность убрать, то можно и старые подши оставить. Или даже 3 поставить.
    ну если делаем с нуля, зачем делать по старому, щас поеду подш куплю, молотком постучу, но в любом случае шар там 6мм должен быть, против 3 (а то и меньше) в родном

Цитата Сообщение от shan454 Посмотреть сообщение
    очень даже ничего саваж ехал и ни чего не случилось.
    дело случая, и смотря как ездить, у меня 250А, и порой за 300 выходит, ну да мотор больше, и все же лучше брать запас, тк китайские амперы это как одежда, XL китайский и американский совсем рядом не лежали

6.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    тк китайские амперы это как одежда, XL китайский и американский совсем рядом не лежали
    я в теме кастла даташит фетов выкладывал, на счет ХК не в курсе а в HW ezrun pro феты на 191А против кастловских mm и xl2 100А
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Powered-By-Castle-blue.jpg
Просмотров: 2
Размер:	38.0 Кб
ID:	1011245

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    ты мой саваж видел? нет? загляни на 477стр еще раз. там нет пластика кроме бабочек и бампера (руки не дошли, мож и не дойдут), при том что титан/алюм. и можно, при желании, в двое улучшить весовые характеристики.

1. мы делаем не для маркетинга, высоких продаж и постоянной прибыли.
    2. смотри первое.
    так что набирайся опыта, а потом годика через 2-3 сам все поймешь. м/б.
    Хобби можно заниматься по -разному. Нравятся железяки из сплавов разных,вот вы и сделали. Круто? Очень! Но у меня нет цели прыгать высоко. Я вообще взял саваж из-за конструкции,но сейчас понимаю,что трагга была бы нужнее,но саваж уже обвешен,а курс подрос,да и ездит в принципе так как мне надо.
    Поэтому и мнение у меня другое.

Что до опыта,то это понятие растяжимое - я не на работе, а на форуме, как хочу так и вякаю,правил я не нарушал. Не нравится - жалуйтесь админам.

Записей в дневнике
    35
    на счет ХК не в курсе
    у меня MGM 25035 X2-SERIES PRO, но чтоб добраться до фетов надо родную герметизацию вскрыть, лучше у Сани Берсерка спросить, он мне про них еще начале говорил

10.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    да про мгм речи нет, там феты совершенно другие.
    просто там речь зашла, про то, что кастл завышает характеристики. а выплыло что китайцы (может и не все) занижают

Записей в дневнике
    1
    За цену мгм-ма можно китайских ХЛ на всю жизнь набрать.
    Тем более они как минимум не хуже кастловских.
    Как можно их с мгм сравнивать?

Записей в дневнике
    35
    просто оставлю здесь

комментарии излишне, но кто не помнит, я жаловался на то что подшей хватает на одну покатушку.

Записей в дневнике
    1
    дело случая, и смотря как ездить, у меня 250А, и порой за 300 выходит, ну да мотор больше, и все же лучше брать запас, тк китайские амперы это как одежда, XL китайский и американский совсем рядом не лежали
    Вцелом да....но и брендовый Шульц за астрономические деньги полыхнул в безобидной ситуации с формулировкой у вас провода слишком длинные
    Так что тут однозначно сказать нельзя поскольку дело может быть не только в размерах ампера

По поводу осей внесу ясность, удлиненные чашки это не консольность, это большие поподши на большем расстоянии, в идеале я вижу что кончик с хексом как раз выступает из подша, никаких проставок не останется. Надеюсь понятнее, эскиз рисовать не надо?
    Руслан, чудес не бывает, консольность ни куда не денется. Даже если ты подши раздвинишь, то кулаки и оси попрежнему будут иметь повышенные нагрузки с удлиненными чашками.
    Да и геаметрия подвески хоть немного но ухудшается

Записей в дневнике
    35
    Будут если повторить конструкцию

Записей в дневнике
    4
    просто оставлю здесь

комментарии излишне, но кто не помнит, я жаловался на то что подшей хватает на одну покатушку.
    Нормально так-то) заодно можно и плечо обкатки уменьшить при проектировании кулаков,что бы серву разгрузить)
    Последний раз редактировалось crazy_atom; 19.12.2014 в 21:12.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от crazy_atom Посмотреть сообщение
    Нормально так-то) заодно можно и плечо обкатки уменьшить,что бы серву разгрузить)
    дык оно вроде только увеличится или начнуться проблемы с приводами....да и вес кулака в сборе при равной прочности резко растет поскольку
    - подш тяжелее
    - полуось длиньше
    - сам кулак больше
    - ось крепления нужна толще, а следовательно тяжелее
    - диски для нормального выноса имеют меньшую прочность для такой схемы или машина будет иметь слишком большую колею, что в свою очередь увеличивает нагрузку на все выше перечисленное....

Записей в дневнике
    1
    просто там речь зашла, про то, что кастл завышает характеристики. а выплыло что китайцы (может и не все) занижают
    Для чего выдавать желаемое за действительное?
    я в теме кастла даташит фетов выкладывал, на счет ХК не в курсе а в HW ezrun pro феты на 191А против кастловских mm и xl2 100А
    Бред.
    Как об стену горох.(сам научил))
    Опять «лечишь» нетрадиционной медициной? ))
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Александр, я понимаю что миллионерам я советовать не могу :0, но не покупай одноразовый регуль.....
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Я брал 60 А, для маааленькой шоссейки, сгорел за 3 минуты, вскрыл, а там ФЕТы(ключи) на 15А стоят и выходной транзистор на 30А, вот тебе и 60А, чтоб они сдохли...
    китайские амперы это как одежда, XL китайский и американский совсем рядом не лежали
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Вцелом да....но и брендовый Шульц за астрономические деньги полыхнул в безобидной ситуации с формулировкой у вас провода слишком длинные

Ага, а ещё дилемма была, можно ли сделать провода покороче?))

Записей в дневнике
    35
    Я оставил у регулятора родную длину, а мотор укоротил

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    Ага, а ещё дилемма была, можно ли сделать провода покороче?))
    Нельзя)))) Фишка была в том что они и так были короткими )))) Это ж просто отмазка...полыхнуло по другой причине...предположительно что шульц, якобы расчитаный на приличные токи просто не выдержал эту нагрузку по факту. Признать это значит признаться что они дают липовые данные по токам(телеметрия и логи у нас были). Вторая возможная причина брак в самом шульце, но при знать сей факт немчура так и не решилась, увы.... Поэтому они были посланы лесом несмотря на предложение дать очень большую скидку на следующий рег

Я оставил у регулятора родную длину, а мотор укоротил
    От регуля к мотору пофиг какие провода, длинные лишь уменьшают КПД. Проблема в проводах от АКБ к регулю. Если они длинные то рег дохнет при определенных условиях и нагрузках.

Записей в дневнике
    4
    дык оно вроде только увеличится
    А это смотря как сделать. Можно с длиной рычага верхнего поиграться и с развалом и выйти на нужное плечо. А если там, будет хаб-кулак система, то можно наклон оси поворотной поменять (ну или шкворня, если совсем по Рампелю)

да и вес кулака в сборе при равной прочности резко растет поскольку
    - подш тяжелее
    - полуось длиньше
    - сам кулак больше
    Согласен!

- ось крепления нужна толще, а следовательно тяжелее
    Ось крепления чего?

- диски для нормального выноса имеют меньшую прочность для такой схемы или машина будет иметь слишком большую колею, что в свою очередь увеличивает нагрузку на все выше перечисленное....
    Эээээ... Вы хотели сказать, что вылет будет неправильный? Или что? О_о

Записей в дневнике
    1
    А это смотря как сделать. Можно с длиной рычага верхнего поиграться и с развалом и выйти на нужное плечо. А если там, будет хаб-кулак система, то можно наклон оси поворотной поменять (ну или шкворня, если совсем по Рампелю)
    А там завязка с приводом. Геометрически нельзя сдвинуть ось вращения поворотного кулака далеко от пинов привода иначе привод не будет нормально работать

Ось крепления чего?
    Ось крепления заднего кулака, "ось" вращения С-хаба, и собственно сама ось колеса....все это должно увеличится при увеличении расстояния между подшами что бы компенсировать возросшие нагрузки.

Эээээ... Вы хотели сказать, что вылет будет неправильный? Или что? О_о
    при увеличении разлета в подшах фактический вылет зависит от конструкции а) кулака б) диска. Если надо сохранить колею то получится что увеличеный вылет новой конструкции потребует использования дисков с положительным вылетом (со спицами на внешней части на рис слева). Но они менее прочные. Диски у которых спицы находятся по центру колеса несколько прочнее(рисунок в центре и слева).

Записей в дневнике
    4
    А там завязка с приводом. Геометрически нельзя сдвинуть ось вращения поворотного кулака далеко от пинов привода иначе привод не будет нормально работать
    Я вас понял))) Но я лучше покажу, как я это представляю, правда немного утрированно)

Записей в дневнике
    25
    Длинную полуось от XL тут и так многие используют. Поэтому тут мало что изменится. И Рус прав, что будет лучше, если раздвинуть подши на ширину пурпурной проставки.

Записей в дневнике
    1
    Я вас понял))) Но я лучше покажу, как я это представляю
    А вот теперь накидайте рисунок переднего кулака.....и добавьте вектора сил учитывая правило рычага, а рядом распишите вариант с короткой осью и сразу понятно будет почему все обычно стараются уменьшить ось и сместить все ближе к центру колеса, а всякие вылеты чем бы они не были достигнуты называют аратюненгом

ЗЫ А вообще если и дальше увеличивать расстояние между подшами, может получится зависимый мост)))))

Записей в дневнике
    25
    Рус, ты делай. Кому то точно будет интересно. К тому же если ты и свои рычаги будешь делать, то и с геометрией можешь поиграться как хочешь. Тем более если и булки свои будут.

Записей в дневнике
    1
    при увеличении разлета в подшах фактический вылет зависит от конструкции а) кулака б) диска. Если надо сохранить колею то получится что увеличеный вылет новой конструкции потребует использования дисков с положительным вылетом (со спицами на внешней части на рис слева). Но они менее прочные. Диски у которых спицы находятся по центру колеса несколько прочнее(рисунок в центре и слева).
    В сообщении допущена ошибка, но исправить уже не могу. Вместо выделенного слова должно стоять слово - справа.
    Спасибо Антону за подсказку

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    Для чего выдавать желаемое за действительное?
    вот и я не пойму...
    Признать это значит признаться что они дают липовые данные по токам
    Будь я на месте Сергея или производителем шульцов, не за что бы не признался, даже смотря в даташит характеристик элементов.
    "кукушка хвалит петуха, за то, что он кукушку"
    все это должно увеличится при увеличении расстояния между подшами что бы компенсировать возросшие нагрузки.
    не знаю когда Руслан стал думать об этом, но у нас давно все продуманно и расчитано
    какие такие нагрузки... все сток, меняем только подши, сколько я катаю на хл чашках, все норм.
    Длинную полуось от XL тут и так многие используют. Поэтому тут мало что изменится.
    кроме живучести подшей.
    И Рус прав, что будет лучше, если раздвинуть подши на ширину пурпурной проставки.
    Он прав, при условии... монолитной оси:
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Да и чашки нормальные не помешают,аля трагийные монолитные без паразитной резьбы
    я бы разнес подши только на ту разницу в отличии от стока, чтобы использовать укороченную фиолетовую проставку при целой чашки, и возможности использования той же чашки со сломанной резьбой и просверленным доп. отверстием для хексов от той же ворзы.
    иначе мы уйдя от одной проблемы перейдем к другой... делать лучше максимально близко к стоку.
    при этом есть еще одна сторона использования увеличенных или других подшей...
    Последний раз редактировалось idk; 20.12.2014 в 00:24.

Записей в дневнике
    1
    Как по мне,проблема чашек стоит более остро,чем проблема подшей.
    За 4 года ни одного не сломал,хотя раньше саваж весил под 9 кг и колеса были офновские титаны шириной 150см на дисках с 90% вылетом+хл чашки.
    Саваж в ширину был больше чем в длину,подши юзал самые дешманские с ибея и хк.
    Менял раз в 7 месяцев,а чашки летели почти каждую покатуху и не только у меня.

У меня хексы от Ассо становятся почти без граней, стоит пару раз открутится гайке. Думаю вернутся к стандартным хексам, они вроде не такие мягкие

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от D1M29 Посмотреть сообщение
    стоит пару раз открутится гайке
    Решение проблемы, на поверхности)

Записей в дневнике
    25
    Гайки не откручивать? :-)

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Как по мне,проблема чашек стоит более остро,чем проблема подшей.
    Самое печальное, что на тот же Savage XS есть усиленные фрезерованные, а на флакс забили.

Записей в дневнике
    1
    Маркетологи не хотят резать дойную корову...

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    У меня ничего не откручивается, бывает сам открутить не могу. Ищите проблему до гаек.

Фиксатор пользуете какой?

Записей в дневнике
    1
    Лучше гайки с внутренней насечкой.
    У меня пару раз были случаи,когда после небольшой капли фиксатора не смог гайку открутить,и руками провернул хексы в дисках. Нагрев конечно помог,но диск немного оплавился.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от D1M29 Посмотреть сообщение
    У меня хексы от Ассо становятся почти без граней, стоит пару раз открутится гайке. Думаю вернутся к стандартным хексам, они вроде не такие мягкие
    наматывайте на резьбу плёночку для герметизации резьбы труб, стоит копейки, решает вопрос раз и на всегда, всегда можно открутить в отличие от локтайта.

Теперь поздно, такие же хексы покупать нет желания. Хочу изготовить гайки как на картинке и законтрить обычной. Точно не открутится)

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    наматывайте на резьбу плёночку для герметизации резьбы труб, стоит копейки, решает вопрос раз и на всегда, всегда можно открутить в отличие от локтайта.
    попробовал и этот вариант.... итог: всетаки открутился этот цилиндр с внутренней резьбой!!!! и я его соответственно потерял. теперь думаю что можно вместо него придумать. если есть идеи помогите плиз, а то стоковые хексы не внушают доверие.

В основном претензии к стоковым хексам сводятся только к их гайкам или есть ещё чо-то? Я поменял исключительно из-за откручивания стоковых гаек. Что меня ещё может ждать при возвращении к стоку?

Записей в дневнике
    25
    Сами хексы ломаются. Середина вываливается. Как вариант найти знакомого слесаря и попросить сделать такие же, но из нормального материала. Хотя бы из дюраля. Второй вариант - купить на ебее. Типа титановые.

ну вот еще варианты для Руслана. сделать норальные хексы.
    хотя лично я катаю на стоковых. да бывает вырывает середину хекса, но как показала практика это не на что не влияет (катал так долгое время)

+ Ответить в теме