HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Avet
Solokirrik:

Колесо весит ~470г ?

Неа, 400гр одно колесо, даже чуть меньше.

Ну у меня есть 3 пиньена, на 11, на 15 и на 20. Вот решил с 20 попробовать))

Значит первым шагом меняю пиньон.

Solokirrik
Avet:

Неа, 400гр одно колесо, даже чуть меньше.

Ну у меня есть 3 пиньена, на 11, на 15 и на 20. Вот решил с 20 попробовать))

Значит первым шагом меняю пиньон.

Первым шагом надо читать или просто заказывать на каждый эксперимент по комплекту силовой)
Вот взвешивали.

haSh=
Avet:

Значит первым шагом меняю пиньон.

И тайминги уменьшать, для теншока рекомендация 9-12

Avet
Solokirrik:

Первым шагом надо читать

Я на форуме спрашивал, думал так точнее будет… 😃
rcopen.com/forum/f27/topic123165/19376

haSh=:

И тайминги уменьшать, для теншока рекомендация 9-12

Ок тоже сделаю, спасибо

chedlde
Jonny_B:

А ты видел что мне надо не HP Flux а XL Flux, азщита никакая не подходит

Я заколхозил из пролайна на маленького Саваджа + алюминиевая вставка 5см. Держится нормально.

idkill71rus

Помогите други советом. Катал сегодня с сыном - не башил ничего такого сверх нормы только подрифтили по скользкому асфальту минут 15. Потом по прямой в 50 метрах после остановки авто перестало реагировать на пульт. Снял корку индикаторы не горят, мотор и регуль холодные. Отключил аккумы, подключил назад реакции 0. Дома подключил рег к компу через Castle Field Link не коннектится и карта греется так нефигово в районе USB/ Регулятору ППЦ пришел??
PS Рег залит в эпоксидку, кнопка вкл удалена, авто отъездило 2 пака только, 6S.

idkill71rus

Нет не стоял. Я только купил авто. Отъездил 2 пака(((

Solokirrik
ААА:

а как вы моете саваж?😃

мойка саважа

Я ещё губочкой с мылом натираю :rolleyes:

idkill71rus:

только подрифтили по скользкому асфальту минут 15

idkill71rus:

Нет не стоял. Я только купил авто. Отъездил 2 пака(((

Серва работает ?

idkill71rus
Solokirrik:

Серва работает ?

Как проверить серву и мотор отдельно от рега?

ZigZag_ZZ

Просто сдулся регуль, у нас таже песня была, но на первом паке, откатался, и встал, больше не ожил…
хорони его …
Типа никак, если серва не тянет при включении, то вылетел и ВЕС, т.к. не даёт 6В на электронику…

Solokirrik
idkill71rus:

Как проверить серву и мотор отдельно от рега?

Воткнуть в приёмник серву, а приёмник запитать от 4 батареек.

idkill71rus

Он не то что не дает 6в на электронику он вообще не включается- просто тишина. Как все таки проверить все по отдельности? Боюсь что его спалило что нибудь например приемник.

lehuy

Спалило его,отсутствие внешнего бека.

idkill71rus

Серва работает с приемником от 6в блока питания. Еще если руками поворачивать серву с колесами отключенные от питания то на приемнике загорается лампа вкл. Это нормально? Она (серва) питание вырабатывает чтоле?
Как двигатель проверить всетаки?
Чет пока сплошные разочарования в авто. Почему внутренный бек не справился??? Тачка же рассчитана на 6S. Серва родная, ток приемник не родной.

lehuy

В теме 100 раз писали,что ставить внешний бек обязательно.

idkill71rus:

Еще если руками поворачивать серву с колесами отключенные от питания то на приемнике загорается лампа вкл. Это нормально?

Там же мотор,он вырабатывает ток

idkill71rus
lehuy:

В теме 100 раз писали,что ставить внешний бек обязательно.

Я читал(((( Просто думал что он нужен если допы какие то ставишь свет например или не родную серву мощную((((
Еще когда 2й аккум подключал когда еще все порядке было… искра такая нефиговая проскакивала это норма?

Какой рег теперь брать то? Mamba 2? HPI ELC-6S? И бек внешний полюбас??

lehuy

Несколько страниц назад кидали ссылки на регули,мамбу я бы не брал. Внешний бек обязателен.

idkill71rus:

искра такая нефиговая проскакивала это норма?

Да,а вот если ее нет,то плохо.

ZigZag_ZZ

Купил регуль от баржи и забил на проблемы, вы его видели на видео, искра-это ХОРОШО!
Забудь про свой регуль, фсё- Бобик сдох…
Ай эм сорри:(

Kisel_S

Да, не у одного меня сенни хреновый день. А у меня вроде неплохой рег HW Quickrun 8BL150 видимо сгорел. Перешёл на 5s и откатал пары 3-4 акков, на 4s уже пол года катал. Но у меня как-то интересно помер (на фазах напряжение 0 при любых действиях). Сегодня после того как хорошо дал просраться, хоп и стал - рег +50 (без вентеля был), мотор еле тёплый. Гляжу при нажатии на курок лампочка мигает, серва приёмник мигает, а мотор молчит. Отключил акки/включил - мотор вдруг запикал, нажал курок машина дёрнулась и опять стала. Опять лампочки мигают, но мотор молчит. Повторил отключение акка - уже молчок. бросилось в глаза что лампочка иногда мигала как будто кз - мерцанием. Подёргал провода - ничего не изменилось.
Мои измышления. Если бы сгорел каскад одной из фаз от нагрузки, хоть одна фаза/две но была бы и мотор дёргался или при нажатии на курок тестер чего небудь да выдал. Значит сгорело то, что подавало сигнал на открытие силовых тиристоров. В общем в планах ковырять плату и смотреть что выгорело, раз лампочка моргала как при плохом контакте, возможно где-то будет черное. Что ещё можно глянуть? Как отковырять лак/компаунд которым залит рег. Ну и опять вопрос, что брать на замену, опять этот рег, может просто брак, многие же тут и на 6s катаются. Блин такой рег классный был, не грелся. Писец. Мда вспомнил ещё момент, может из-за него… не было одного штекера xt-90 и стоял на реге один xt-60, после того как машинка стала конектор залип, чуть разодрал. Может был плохой контакт, большой ток и на входе в чег чего выгорело.