Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 506 из 605 ПерваяПервая ... 496 504 505 506 507 508 516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,201 по 20,240 из 24196

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Это здоровая от 5 масштаба. Да и нафиг она нужна, в большинстве случаев 30-35кг более чем....

Записей в дневнике
    3
    Это здоровая от 5 масштаба. Да и нафиг она нужна, в большинстве случаев 30-35кг более чем.

2.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю что эта серва на 100 КГ!!! http://www.amain.com/hitec-hs-1000sg...-servo/p253479
    Жаба душит такую купить)))
    1. ну на 100кг, это очень хорошо.
    2. она стоит своих денег если считать $/кг, но все же дорого...
    3. как и куда вы собираетесь ее ставить? у вас лось 1/5 или саваж-сосиска?
    Серва Savox 1/5 (Size: 65.8x30x57.4) длинее обычной 1/5 на 5 мм, эта имее габариты (64x33x73mm) длинее на 16мм и толще.
    Такую серву только я могу поставить на свою раму без колхоза.
    4. ее придется питать от липохи 3S или мощного бэка на 12в
    5. скорость работы оставляет желать лучшего.

купи уж лучше эту http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
    деньги практически те же. 380кг

Да я не покупать собрался просто наткнулся на мощь 100 кг, рание не встричал!

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    в большинстве случаев 30-35кг более чем
    ) в большинстве случаев стока 12 кг хватает )) Даже с большими колёсами при езде. Гигантоманы какие-то тут собрались, если бэк - то 10А-20А, пофиг что серве и стандартных 3-5А выше крыши )) Хотя если поставить на 35 кило там может и действительно 10А понадобится.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Стока мне не особо хватало, а вот 18кг гораздо больше нравится.
    Кстати кастловский бек 10a дает всего 7а при входном напряжении 12в(3s), и вовсе 5а при 24в(6s).

Записей в дневнике
    10
    Стока мне не особо хватало, а вот 18кг гораздо больше нравится.
    а я разницы не заметил, стоял сток, начитавшись тут ужастиков купил Power HD на 18 кило (21кг при подключении к 2s) с титановыми шестернями, покатал немного и положил на полочку в запас. Вроде и прыгаю и даже сейвер умудрился сломать (зажал пружину сильно) рычаги на скорости луплю периодически, флипы кручу с неудачными приземлениями на одно переднее колесо, а шестерни живут.

Подскажите кто как слипер настраивает, а то он у меня откручивался постоянно и проскальзывал, мне надоело зажал в усмерть и на локтайт посадил винт. Как начал приземлятся с газом начало конички ломать. Ну не все же тут с ЦД летают и слиперами от Роби? ...или все? Стандартная настройка закрутить до упора и открутить на пол оборота даёт стабильное проскальзывание что даже козлить не получается, может апгрейдовые керамические прокладки лучше работают?:
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 31.12.2014 в 00:11.

Сунулся сегодня зарядить акки 3s, а на одном из них банка вздутая, измерил напряжение - 2.5 В. Оживил до 3 В в режиме NiMn, ща балансирую. Почему так произошло не понятно. Пролежали около 2х недель, после покатух сохранение не делал, т.к. не докатал акки до конца.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    а я разницы не заметил, стоял сток, начитавшись тут ужастиков купил Power HD на 18 кило (21кг при подключении к 2s)
    А это все индивидуально)))) Кто то замечает, кто то нет. Я очень плавно рулю и мне на 1\5 хватало 18кг Другим и 30 не хватает потому что привыкли руль дергать.
    На восьмом масштабе мне лично 12кг заглаза для рулежки. Ставлю больше просто потому что теперь тупо есть лишние деньги)))) А так с 12кг сервой в свое время, гонки по монстрам выигрывал и ничего, рулилось все превосходно....а когда пионеры подбирают серву что бы в статике серва легко колеса дома на ковре крутила, я просто ржу над ними....ну пионеры...что с них взять....

Подскажите кто как слипер настраивает, а то он у меня откручивался постоянно и проскальзывал, мне надоело зажал в усмерть и на локтайт посадил винт.
    Да аналогично....На новой машине конечно пару дней пробую на слипере, потом надоедает этот идиотизм и лочу намертво. Так катаю какое то время.
    А когда наступет время ТО, ремонта или модернизации, просто выкидываю все потроха слипера.

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    5. скорость работы оставляет желать лучшего.
    Не совсем так....
    Скорость нет смысла рассматривать в отрыве от момента.
    Если серва 100кг то можно закрепить тягу на большем расстоянии от оси вращения качалки и фактически будет перекладывать колеса из одной крайней точки в другую моментально.
    Если грубо....имеем серву 100кг при 0.2сек при этом увеличиваем плечо рычага в 4 раза, получаем усилие усилие 25кг но фактически 0.05сек и это быстро
    Тут конечно все условно, но просто для понимания что этим сервам не обязательно быть быстрыми что бы уделать по скорости стандартные высокоскоростные
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 31.12.2014 в 01:01.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Да аналогично....На новой машине конечно пару дней пробую на слипере, потом надоедает этот идиотизм и лочу намертво. Так катаю какое то время.
    А когда наступет время ТО, ремонта или модернизации, просто выкидываю все потроха слипера.
    блин так начинаешь машину в воздухе ровнять даже после небольшого трамплина, бывает газ не успеваешь отпустить и колёса если земли с газом коснутся сразу зубья у 9т летят. А смотрю видео:

дядя тупо жмёт газ в пол с места ничего не ломается, хотя не ЦД не слиперов рабинзона не стоит и колёса с газом многократно касаются земли... как так-то а?

Записей в дневнике
    1
    Товарищи, кто в курсах откуда берутся цифры емкости на акках? как их получают.
    С потолка....
    Кто то тестирует, кто то по партиям сортирует. Это примерно как процы для ПК кто на какой частоте работает устойчиво, так и маркируют.
    Так что нет смысла печалиться....у меня лохматый китай заряжается уже несколько лет значительно больше номинала. Максампы и Гиперионы вроде честно льются все. Тандерпауэры - одни чуток недотягивают до заявленых, другие перебирают. Агапауэры льются больше номинала. ну и т.д...

Всё очень просто, у него одно колесо касается земли на газу, для этого изобрели дифер)

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от D1M29 Посмотреть сообщение
    Сунулся сегодня зарядить акки 3s, а на одном из них банка вздутая, измерил напряжение - 2.5 В
    Если саморазряд пошёл думаю можно выкидывать, она ток держать не будет, чуть нагрузки дашь и моментом в ноль уйдёт, у меня такое было. Только я до этого эту банку разрядил меньше вольта ) а у тебя просто лежала и хоп... странно.

Цитата Сообщение от Dreik Посмотреть сообщение
    Всё очень просто, у него одно колесо касается земли на газу, для этого изобрели дифер)
    т.е. ему тупо повезло во время сьёмок, что на два колеса не поподало? или всё таки он слипер как-то настроил?

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Кто то тестирует, кто то по партиям сортирует. Это примерно как процы для ПК кто на какой частоте работает устойчиво, так и маркируют.
    вот как-то тоже сложилось такое мнение, причём видимо чем дороже акки тем лучше сортируют банки по внутреннему сопротивлению чтобы они разряжались одинаково.

Да, ещё хотел спросить, а стоковые парашковые сателиты тоже у всех крошатся кто прыгает часто? или все на хэви дьюти ездят апгрейдовых? может они уже не будут ломаться

Записей в дневнике
    1
    блин так начинаешь машину в воздухе ровнять даже после небольшого трамплина, бывает газ не успеваешь отпустить и колёса если земли с газом коснутся сразу зубья у 9т летят. А смотрю видео:

дядя тупо жмёт газ в пол с места ничего не ломается, хотя не ЦД не слиперов рабинзона не стоит и колёса с газом многократно касаются земли... как так-то а?
    Машинку надо чуствовать....иногда выглядит страшно но на самом деле нагрузки не велики, а в другом случае вроде как на ровном месте поломка, но если разобраться, порой всплывают нюансы которые и привели к поломке.

Отпускать газ при приземлении....это вообще жесть Хуже только тормоз жать))))
    Обороты колеса при преземлении должны быть такими что бы колеса не проскальзывали по поверхности. Это конечно в идеале....и он недостижим, так что весь вопрос в несоответствии скорости как в плюс так и в минус.
    Но иногда есть нюансы. Если колеса очень мягкие и не зацепистые, то порой ни чего старшного если они имеют скорость вращения больше чем нужно, а вот если запестые....то ППЦ шестерням. Грубо говоря, чем лучше зацеп колес, чем больше вес колес, диаметр, ширина, жесткость и т.д....тем большими навыками пилотажа должен обладать пилот что бы не ломать трансмиссию
    Аналогичное влияние оказывает жесткость дифов, вес модели, настройки регуля, передатки и т.п.
    Поломка есть результат стечения нескольких обстоятельств. Что бы уменьшить вероятность поломки, упрочняйте трансмиссию, ставьте небольшие мягкие лысые колеса, облегчайте модель ну и т.д. и разумеется совершенствуйте мастерство пилота

Жаль если банка померла. Заметил, что imaxb6 вливает больше Ач при заряде большим током. Так же, imaxb6 показывает напряжение на 0.1 В меньше на банку, в отличии от значений, измеренных мультиметром.

Записей в дневнике
    1
    т.е. ему тупо повезло во время сьёмок, что на два колеса не поподало? или всё таки он слипер как-то настроил?
    с настроеным слипером не получится делать эффекные трюки. Весь момент уйдет в проскальзывание слипера. А вот повезло ему или просто машинка новая или прохопаплена это уже вопрос...

Есть подозрение, что дело еще и в передатке. Стоковая 20\44 - мотору тяжелей крутиться, и остановить его "колесами" горазло легче, чем, к примеру, на 17\47 или на менее скоростной передатке.
    И не забываем про температуру.

Всех с Наступающим Новым 2015 годом!!! Пусть 2015 год будет лучше чем 2014 Искренне желаю Всем здоровья,мира,счастья и любви и пусть сбываются все желания и мечты !!!

Ух ты, бкду первым кто написал в 2015 г. Товарищи, саважеводы и просто идейные рукастые парни всех поздравляю С НОВЫМ 2015 ГОДОМ!!!!! Как говориться не поломок не ...? А с саважем больше ничего не случается. С ним так или он прет или ломается. Так хочется в 2015, чтобы наши саважи только радовали. Ладно закругляюсь, все будет круто, мы покажем санкции .... ))

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что дело еще и в передатке. Стоковая 20\44 - мотору тяжелей крутиться, и остановить его "колесами" горазло легче
    у меня стоковая передатка 20/44

Господа камрады,подскажите в чем дело может быть. Рег Hobbywing Quickrun 150A. Катаю пару минут тапку в пол,саваж встает. Две секунды постоит,потом едет нормально,опять либо встает либо мощность падает сильно.
    И так повторяется постоянно. Недавно аппу поменял на Sanwa Mxv. Но не думаю что дело в этом. Больше ничего не менялось. Еще грешу что акки могут проседать либо на прошивку регуля.

Записей в дневнике
    1
    прямо сейчас в ветке hobbywing обсуждают проблемы с отсейчкой

Записей в дневнике
    25
    Отсечка по перегреву срабатывает. У меня такая же фигня.

Собрался купить квикран вместо сдохшего тракстара честно отработавшего 2 года, временно поставил кастл обновив прошивку, очень приятно удивлен как кастл преобразил рег теперь с последней прошивкой работает очень мягко и механика по другому за урчала, ни каких жестких переходов от газа до тормоза ни каких залипаний, вообщем я про квикран стоит брать или нет ?

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Отсечка по перегреву срабатывает. У меня такая же фигня.
    Не угадали, никакого перегрева нет. Просто кривой алгоритм отсечки по вольтажу.

Цитата Сообщение от Yuriy909 Посмотреть сообщение
    вообщем я про квикран стоит брать или нет ?
    Фиг его знает. Я три месяца поездил и сегодня ставлю взад мамбу, хорошо, что после ремонта не продал. ЗАДОЛБАЛ меня квикран. 2 проблемы: задний ход через жопу работает и отсечка.

У меня задний ход нормально включается. Но с отсечкой беда. Причем как на старых так и на новых аккумах. И было такое не сновья,а только последние пару раз. Обидно,тк еще один квикран едет для другой модели((

Это с последней прошивкой и прочими ухищрениями?

Насчет последней не знаю. Пользуюсь им около 8 месяцев. Как его прошивать то вообще?

Цитата Сообщение от Grider Посмотреть сообщение
    И было такое не сновья,а только последние пару раз.
    Видимо раньше было тепло. Сейчас холодно, акумы подмерзают и под нагрузкой провалы значительнее, чем в теплую погоду.

В теме HW писали что последняя прошивка не помогает, хотя это было пару месяцев назад, может новую выпустили, надо проверить.

На счет провалов в акках, да они есть если только кататать с большими перекурами, если с акком все нормально то он сам себя греет разогреваясь при максимальных или близко к тому токах, если акки уже полуживые то Возможно просаживание по напряжению ну и по мощности соответсвенно остановка движка либо по температуре либо по отсечке напряжения. Простите пиши с планшета ( гребаный айпад гребет)!

Всех с наступившим 2015ым!! Этот регуль http://www.hobbywing.com/product_show.asp?id=238 с этим моторчиком http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDSNV нормально будет в паре работать? Или лучше взять этот движок http://tenshock-motors.de/Tenshock-B...812L-Car-Motor
    Катать буду на 5s,центродиф.

Сломал эту 86070, собираюсь сам сделать , вопрос такой ,из чего сделать и насколько можно утолщать?

Записей в дневнике
    4
    Д16Т, толщиной 3мм будет достаточно.

да порвет дюральку походу опять, надо из нержавейки

Цитата Сообщение от sergeyvip Посмотреть сообщение
    Всех с наступившим 2015ым!! Этот регуль http://www.hobbywing.com/product_show.asp?id=238 с этим моторчиком http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDSNV нормально будет в паре работать? Или лучше взять этот движок http://tenshock-motors.de/Tenshock-B...812L-Car-Motor
    Катать буду на 5s,центродиф.
    Будут советы?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от VALET555 Посмотреть сообщение
    из чего сделать
    Цитата Сообщение от VALET555 Посмотреть сообщение
    надо из нержавейки
    Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос и чего вы хотите сделать Д16Т тоже имеет приличный запас по прочности.

Будут советы?
    Я не могу ответить на этот вопрос. Стоковый даже еще не сломал. Придут дядьки по старше - ответят.

Записей в дневнике
    10
    Будут советы?
    берите проверенный и недорогой комбо с влагозащитой и не парьтесь. Плавности и мощности выше крыши если не ползать очень медленно, поэтому лично я не вижу смысла переплачивать за тиншок и заниматься напилингом.
    Ну а если вдруг решили краулингом заниматься на саваже... что странно, то сенсорный БК всё ровно не даёт такой же плавности и точности в движении авто по сантиметрам как обычный коллектор. У меня есть оба вида регов с моторами, поверьте ползание с сенсорным БК не доставляет удовольствия, а скорее бесит своими дёрганиями (пока сенсор нащупает магнит).

Записей в дневнике
    3
    Тут вопрос, чем Вы смотрите))) рег сенсорный и оба мотора сенсорные. Теншок 802 не сенсорный, а 812 очень даже.

Записей в дневнике
    10
    Тут вопрос, чем Вы смотрите))) рег сенсорный и оба мотора сенсорные
    опа ) в названии слово сенсорный не было, а штекера на чёрной стенке не заметил..сори. Но суть от этого не меняется, сенсорный бк не рыба не мясо - для краулинга хрень полная, стоит дорого, а для медленной езды в стиле трофи и обычного 6 полюсного не сенсорного тиншока хватит. Ну и если творишь вообще не собирается медленно по грязюкам лазить, то и покупка даже обычного теншока безсмысленна и не стоит той двоекратной разницы в цене с квикруном.

Цитата Сообщение от Grider Посмотреть сообщение
    Господа камрады,подскажите в чем дело может быть. Рег Hobbywing Quickrun 150A. Катаю пару минут тапку в пол,саваж встает.
    Такая же хрень, на улице пока не пробовал, дома газульку на весу давал на всю, вдруг бац как хлопок и останавливается(( отсечку настраивал на 3.2
    Что же получается, что ее нужно вообще отключать и использовать две внешние пищалки?

Записей в дневнике
    10
    блин ну никогда таких проблем не было. Может у вас выбор банок авто стоит? Этот рег с нечётным кол-вом банок не дружет в режиме автоопределения, нужно в ручную ставить.

+ Ответить в теме