HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

SKoRNyaKoVa2008

Ух ты, бкду первым кто написал в 2015 г. Товарищи, саважеводы и просто идейные рукастые парни всех поздравляю С НОВЫМ 2015 ГОДОМ!!! Как говориться не поломок не …? А с саважем больше ничего не случается. С ним так или он прет или ломается. Так хочется в 2015, чтобы наши саважи только радовали. Ладно закругляюсь, все будет круто, мы покажем санкции … 😃))

Kisel_S
haSh=:

Есть подозрение, что дело еще и в передатке. Стоковая 20\44 - мотору тяжелей крутиться, и остановить его “колесами” горазло легче

у меня стоковая передатка 20/44

Grider

Господа камрады,подскажите в чем дело может быть. Рег Hobbywing Quickrun 150A. Катаю пару минут тапку в пол,саваж встает. Две секунды постоит,потом едет нормально,опять либо встает либо мощность падает сильно.
И так повторяется постоянно. Недавно аппу поменял на Sanwa Mxv. Но не думаю что дело в этом. Больше ничего не менялось. Еще грешу что акки могут проседать либо на прошивку регуля.

mashkin

прямо сейчас в ветке hobbywing обсуждают проблемы с отсейчкой

shura2000

Отсечка по перегреву срабатывает. У меня такая же фигня.

Yuriy909

Собрался купить квикран вместо сдохшего тракстара честно отработавшего 2 года, временно поставил кастл обновив прошивку, очень приятно удивлен как кастл преобразил рег теперь с последней прошивкой работает очень мягко и механика по другому за урчала, ни каких жестких переходов от газа до тормоза ни каких залипаний, вообщем я про квикран стоит брать или нет ?

haSh=
shura2000:

Отсечка по перегреву срабатывает. У меня такая же фигня.

Не угадали, никакого перегрева нет. Просто кривой алгоритм отсечки по вольтажу.

Yuriy909:

вообщем я про квикран стоит брать или нет ?

Фиг его знает. Я три месяца поездил и сегодня ставлю взад мамбу, хорошо, что после ремонта не продал. ЗАДОЛБАЛ меня квикран. 2 проблемы: задний ход через жопу работает и отсечка.

Grider

У меня задний ход нормально включается. Но с отсечкой беда. Причем как на старых так и на новых аккумах. И было такое не сновья,а только последние пару раз. Обидно,тк еще один квикран едет для другой модели((

Yuriy909

Это с последней прошивкой и прочими ухищрениями?

Grider
Yuriy909:

Это с последней прошивкой и прочими ухищрениями?

Насчет последней не знаю. Пользуюсь им около 8 месяцев. Как его прошивать то вообще?

haSh=
Grider:

И было такое не сновья,а только последние пару раз.

Видимо раньше было тепло. Сейчас холодно, акумы подмерзают и под нагрузкой провалы значительнее, чем в теплую погоду.

Yuriy909:

Это с последней прошивкой и прочими ухищрениями?

В теме HW писали что последняя прошивка не помогает, хотя это было пару месяцев назад, может новую выпустили, надо проверить.

Yuriy909

На счет провалов в акках, да они есть если только кататать с большими перекурами, если с акком все нормально то он сам себя греет разогреваясь при максимальных или близко к тому токах, если акки уже полуживые то Возможно просаживание по напряжению ну и по мощности соответсвенно остановка движка либо по температуре либо по отсечке напряжения. Простите пиши с планшета ( гребаный айпад гребет)!

VALET555

Сломал эту 86070, собираюсь сам сделать , вопрос такой ,из чего сделать и насколько можно утолщать?

crazy_atom
VALET555:

из чего сделать

VALET555:

надо из нержавейки

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос и чего вы хотите сделать😁 Д16Т тоже имеет приличный запас по прочности.

sergeyvip:

Будут советы?

Я не могу ответить на этот вопрос. Стоковый даже еще не сломал. Придут дядьки по старше - ответят.

Kisel_S
sergeyvip:

Будут советы?

берите проверенный и недорогой комбо с влагозащитой и не парьтесь. Плавности и мощности выше крыши если не ползать очень медленно, поэтому лично я не вижу смысла переплачивать за тиншок и заниматься напилингом.
Ну а если вдруг решили краулингом заниматься на саваже… что странно, то сенсорный БК всё ровно не даёт такой же плавности и точности в движении авто по сантиметрам как обычный коллектор. У меня есть оба вида регов с моторами, поверьте ползание с сенсорным БК не доставляет удовольствия, а скорее бесит своими дёрганиями (пока сенсор нащупает магнит).

colsil

Тут вопрос, чем Вы смотрите))) рег сенсорный и оба мотора сенсорные. Теншок 802 не сенсорный, а 8 1 2 очень даже.

Kisel_S
colsil:

Тут вопрос, чем Вы смотрите))) рег сенсорный и оба мотора сенсорные

опа 😃) в названии слово сенсорный не было, а штекера на чёрной стенке не заметил…сори. Но суть от этого не меняется, сенсорный бк не рыба не мясо - для краулинга хрень полная, стоит дорого, а для медленной езды в стиле трофи и обычного 6 полюсного не сенсорного тиншока хватит. Ну и если творишь вообще не собирается медленно по грязюкам лазить, то и покупка даже обычного теншока безсмысленна и не стоит той двоекратной разницы в цене с квикруном.