Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 518 из 606 ПерваяПервая ... 508 516 517 518 519 520 528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,681 по 20,720 из 24219

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Это мы узнали. Теперь давайте узнаем почему не сработала вот эта штука: Сообщение от Dreik есть уйма "свободных" соединений о ...

Записей в дневнике
    1
    Это мы узнали. Теперь давайте узнаем почему не сработала вот эта штука:
    Цитата Сообщение от Dreik Посмотреть сообщение
    есть уйма "свободных" соединений о чём и писал дядя Юра Шорников))))
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Если есть большой свободный ход ротора, то мотор максимум делает один тык и начинает на полную крутить.

2.  

Записей в дневнике
    10
    Если есть большой свободный ход ротора, то мотор максимум делает один тык и начинает на полную крутить. Таже силовая без свободного хода трещит но машину не разгоняет.
    значит блюр в топку У меня на одном саве сенсорник, на втором квикрун, на обоих пинён имеет свободный ход около 2 оборотов, но рег торо сенсорный если ехать назад и потом нажать вперёд - сразу херачит газ без дёрганий шлифуя колесами или подрывая авто на дыбы. Рег квикрун - в начале тормозит и уже потом чтобы поехать, нужно отпустить курок до нейтрали и опять вжать газ.

У меня XL2 и 1800кв китаец от автохобби - после полного газа даём задний и смотрим на 2-4 фронтфлипа, затем после полного назад даём вперёд смотрим как он перевернулся колёсами кверху, идём домой ставить новые задние кости в колёса и заменяем сломанную "центральную" заднюю кость и клеим оторванную резину))))
    родной рег сгорел через 3 минуты после первого включения, мотор через 5-6 часов, сава стоковый, только 8 амортов а не 4)))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    стоит на балконе новый саваж, не поленился - проверил. На самом деле пиньён может сделать даже 2 полных оборота, при этом колёса стоят на месте. У меня 21т. Обратил внимание, что самые большие люфты в чашках, колесо пожно повернуть аж на 1/4 диаметра и только тогда момент доходит до коробки и сразу до пиньёна.
    Мир перевернулся? Кинематические связи порушены?
    А вот теперь представьте себе как поведут себя изношенные чашки, и зазоры в коробке. А если еще пин поменьше, а КВ мотора побольше. В итоге можно подобрать адское сочетание. Дальше рулим апой, настраивая идеальный вариант старта под вашу систему. Ну а если руки есть, то сотворить еще и муфту свободного хода и получается что мотор всегда успевает выйти на приличный крутящий момент прежде чем начнет вращать колеса.

ЗЫ Но вот насчет 2х оборотов....чето многовато. Но всеравно, то о чем я говорю наиболее важно не для коробчатых саважиков, а с ЦД вместо коробки, где трансмиссия очень короткая и зазоров минимум и ездить в широком диапазоне оборотов от краулинга до гонок просто невозможно

6.  

Записей в дневнике
    10
    мотор через 5-6 часов
    я конечно не знаю толщины обмотки стокового мотора, но у всех что я видел даже 10 масштаба обмотка чуть ли не с мезинец толщиной. Лично удалось убить 2 мотора, но всегда ложились магниты от перегрева... а как вам собственно удалось это сделать?
    после полного газа даём задний и смотрим на 2-4 фронтфлипа
    значит очень хороший тормоз, можно в настройках процентов 25-50 поставить, чтобы смело курок вжимать.

Записей в дневнике
    1
    значит блюр в топку .
    Ну почему сразу в топку....просто каждая система требует своего подхода. Кто то решает проблему сенсорным движком, я решаю по своему поскольку сенсор слишком уязвим.

Записей в дневнике
    10
    Но всеравно, то о чем я говорю наиболее важно не для коробчатых саважиков, а с ЦД вместо коробки, где трансмиссия очень короткая и зазоров минимум.
    коробка и пиньён связаны еле заметным люфтом, думаю им можно пренебречь. Все люфты в чашках, костях да пинах.
    Так к чему мы пришли? Трясется у человека автос почему? Зазоров меньше чем у меня быть не может, т.к. сава новее некуда, вчера первый раз откатал. Получается по-вашему у него зазоры ещё больше чем у меня... короче моё мнение - не в зазорах дело, иначе так было бы у всех у кого саваж бу. Думаю с регом глюки и все.
    А вот теперь представьте себе как поведут себя изношенные чашки, и зазоры в коробке.
    Второй саваж у меня бу хз сколько лет, чашки имеют дикие выемки, думаю там пиньён и все 4 оборота сделает, но ничего не трясётся.

Кто то решает проблему сенсорным движком, я решаю по своему поскольку сенсор слишком уязвим.
    Кстати я просто фигею от плавности квикруна, казалось бы всего 4 полюса, а залазил на горку градусов 45 на 2 саважах сразу, разница между сенсорная система и безсорная ну настолько мала что просто не имеет смысла в покупке.

Ну почему сразу в топку....просто каждая система требует своего подхода.
    1) греется что кипятильник
    2) дёргается
    3) бэк горит у всех даже от стоковой сервы.
    Если бы я купил новый саваж с силовой то постарался бы её впулить кому по-быстрее, чтобы хоть какие деньги выручить.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 09.03.2015 в 17:06.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Так к чему мы пришли? .
    Мы пришли к тому, что дали человеку направление в котором можно копать если ему это будет интересно....а дальше его дело.

1) греется что кипятильник
    2) дёргается
    3) бэк горит у всех даже от стоковой сервы.
    Если бы я купил новый саваж с силовой то постарался бы её впулить кому по-быстрее, чтобы хоть какие деньги выручить.
    Человек который любит покупать\продавать наверное так и поступит, лично мне интереснее решить техническую проблему которую не смог решить производитель. Моделизм всетаки....

Записей в дневнике
    10
    Мы пришли к тому, что дали человеку направление в котором можно копать если ему это будет интересно....а дальше его дело.
    Хоть мне это и по барабану, проблема не у меня, но я направления не понял. В одной машине люфтов нет (меньше быть не может), на второй они дай бог какие - результат одинаковый, ничего не трясётся. Так может всё таки направление не то дали человеку? А то он сейчас кинется чашки новые покупать с костями, да шестерни в коробке менять на новые )) хотя у него автос не сильно бу как я понял.

Записей в дневнике
    31
    Так может всё таки направление не то дали человеку?
    Было бы здорово, если бы человек снял небольшое видео (со звуком) как это происходит и выложил на ютуб... а то у одного звук одно напоминает, у другого другое...

Записей в дневнике
    1
    Так может всё таки направление не то дали человеку? А то он сейчас кинется чашки новые покупать с костями, да шестерни в коробке менять на новые )) хотя у него автос не сильно бу как я понял.
    Когда пепельница забилась и человек спрашивает что делать, ему можно дать четкие указания что и как делать. А лечение по интернету таких случаев как глюки регуля и механические проблемы трансмиссии это просто некие направления и какое из них окажется верным может доказать только практика. Мыж не рентгены и внутрь регуля заглянуть не в состоянии Может у него что в шестеренках клинит....у нас у товарища ведущая шестерня елозила туда-сюда и клинила коническую шестерню дифа. У другого пин кости касался пластика и пока не прогрыз его и не вывалился, хозяин так и трещал на старте))))

Записей в дневнике
    31
    Немного разбавлю тему...
    Обновил кузовок

Кузов Pro-Line RAM1500 (3427-00)
    Кузовок если честно хлипковат, что подтверждают вести с полей - разносится такой кузов довольно легко, но раз уж он уже есть, то попробую сделать небольшой внутренний каркас чтобы пожил подольше...
    И немного мелковат для лосевых/инновативовских амортов. Вставал впритык... ну да давно хотел задние аморты перенести внутрь базы

немного пришлось поколдовать с точками установки нижних шарниров, чтобы сохранить ходы и дорожный просвет.

я конечно не знаю толщины обмотки стокового мотора, но у всех что я видел даже 10 масштаба обмотка чуть ли не с мезинец толщиной.
    Это какой мизинец должен быть))))
    Всё с ним в порядке, даже не пахнет, просто ток не идёт на обмотку и всё, не стал разбираться))))))))
    А тормозом я пользоваться умею, просто когда чувствую что ужо писец костям добиваю их так)))))

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Кузовок если честно хлипковат, что подтверждают вести с полей
    угу. фоткал на отвертку. порвало по заднему фонарю, зашил леской.

но красив зараза, не могу)

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    сенсор слишком уязвим
    чем? кроме лишних проводов.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    чем? кроме лишних проводов.
    Тем что осложняет герметизацию системы. Лишние раъемы я не люблю, а соединять намертво мотор с регом я както не привык. Да и проводочки хилые, зачастую отрываются в самый неподходящий момент когда я своими кривыми ручонками чегонибудь перебираю впопыхах. А уж втыкать это на машину которая постоянно модернизируется вообще стремно - лишиться сенсора как нефиг делать. Силовые провода и то порой страдают от постоянных разборок и проб на не до конца собранной машине.
    Если в воду не лазить, силовую не герметить и не снимать часто, тогда действительно кроме лишних проводов остается только глюки сенсора которые редко, но всеже случаются. Безсенсорная система проста до безобразия и потому надежней. Это мое личное мнение Ни кому его не навязываю.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Лишние раъемы я не люблю, а соединять намертво мотор с регом я както не привык. Да и проводочки хилые, зачастую отрываются в самый неподходящий момент
    ну если часто дергать то да...
    герметится сенсор не дольше 20 минут, а если у нас еще и рег надо герметить, тут вообще делается параллельно практически без потери времени.
    по поводу лишнего я такое же мнение имею в отношении механики. например ту муфту свободного хода которую вы всем "советуете"...

Во Вас про пёрло то!!! )))) красавцы. Столько всего полезного узнал.

Насчет резкой смены направления движения проверил на своем саваже на льду - двигаясь задним ходом и давая полный газ вперед сава сначала полностью останавливается и только потом начинает движение вперед, т.е. регуль все таки понимает направление вращения мотора и видимо есть что то в прошивке для сохранения жизни трансмиссии. Никакого треска нет и в помине

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от АлексейЛ Посмотреть сообщение
    регуль все таки понимает направление вращения мотора
    ничего он не понимает, для этого сенсоры и придуманы.
    Цитата Сообщение от АлексейЛ Посмотреть сообщение
    есть что то в прошивке для сохранения жизни трансмиссии
    конечно есть, где то настраивается, где то нет.

во первых бережет не только трансмиссию но и сам рег.

сенсор слишком уязвим
    4й год на сенсоре шпарю, жарю по жести и зимой и летом, купался он от души - ни разу не было проблем с герметичностью.
    разница между сенсорная система и безсорная ну настолько мала
    Настолько велика что когда я ее только поставил, чуть не уписался от радости! Но надо сказать, что если вы только и делаете, что носитесь газ в пол, то сенсор не нужен. Я в принципе как раз ношусь в основном, но иногда оч приятно покраулить и радует что есть такая возможность.

во первых бережет не только трансмиссию но и сам рег.
    А я на своем саважа настроил на аппаратуре замедление канала газа, если грамотно подобрать значение, то не вызывает никаких негативных последствий, но когда быстро шпаришь и вдруг резко тормозишь, то вероятность исполнить кувырок вперед сильно меньше + нагрузка на трансмиссию падает

Видео с такой же проблемой уже выкладывали, вот ссылка

Адовое видео, жесть какая то. Тут проблема явно механического характера, такое ощущение что слипер не схватывает...

Точно не он,затягивал на полную,ничего не изменилось.

Записей в дневнике
    1
    Если б была бы механическая,был бы адский нагрев как минимум рега.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от YakuT Посмотреть сообщение
    Видео с такой же проблемой уже выкладывали
    Понятней не стало Действуйте методом исключения. Снимите корку, повторите проблему и посмотрите крутится ли нормально двигатель/спур при "треске". Если нет, то попробуйте вручную катнуть модель (без "газа"), чтобы проверить на момент заклинивания трансмиссии. Если модель вручную свободно вращает колесами, а движок при нажатии "газа" не крутится, а совершает поступательные движения "туда-сюда" и греется, то проблема скорее всего электрическая. Если двигатель крутится во время "треска" или есть подклинивания трансмиссии, то смотрите механику. Если заклинены обе оси, то скорее всего что-то с коробкой. Если одна, то с дифференциалом. Разбирайте узлы полностью, чтобы вычленить проблему (дифы до сателлитов, коробку до валов и шплинтов), проверяйте наличие всех деталей по взрыв-схеме.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Посмотреть сообщение
    Настолько велика что когда я ее только поставил, чуть не уписался от радости!
    вы на квикруне катали? Попробуйте у кого, удивитесь. Другие БК я в расчёт не беру, они дёрганые как и стоковый блюр.

This is work on savage with a turnigy ts900 servo?

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ock_Gyro_.html

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Понятней не стало Действуйте методом исключения. Снимите корку, повторите проблему и посмотрите крутится ли нормально двигатель/спур при "треске". Если нет, то попробуйте вручную катнуть модель (без "газа"), чтобы проверить на момент заклинивания трансмиссии. Если модель вручную свободно вращает колесами, а движок при нажатии "газа" не крутится, а совершает поступательные движения "туда-сюда" и греется, то проблема скорее всего электрическая. Если двигатель крутится во время "треска" или есть подклинивания трансмиссии, то смотрите механику. Если заклинены обе оси, то скорее всего что-то с коробкой. Если одна, то с дифференциалом. Разбирайте узлы полностью, чтобы вычленить проблему (дифы до сателлитов, коробку до валов и шплинтов), проверяйте наличие всех деталей по взрыв-схеме.
    я бы сделал проще
    ставим шесть банок. выходим на улицу и даем ему (саважу) жару. если это механика через 5-10 минут проблема будет очевидна. если умирает электроника то она либо умрет либо нагреется.
    да сурово, ноя уже так делал, никак не мог найти почему периодически возникал треск, все разбирал так и не нашел. вышел с шестью банками на улицу и вуаля срезало пин в коробке всего то

Сегодня отдам в сервис по гарантии, пусть мастер смотрит. Надеюсь поможет.

Друзья саважеводы здравствуйте. У меня вопрос к тем кто в курсе такой беды- я брал машинку б у, изначально там стоял пиньон на 25 зубов с небольшой выработкой (спур 44 как новый), я сразу решил его поменять на 20 зубный стоковый, кот был в комплекте. Прочитав форум, фак и инструкцию- сделал все по уму выставил зазор и пошел тестить. Так вот, после нескольких покатух заметил, что появляется выработка на пиньоне, после 8 заезда - пиньон пришел в негодность.
    Собственно вопросы:
    1. У тех кто катает на стоковом пиньене есть выработка и износ?
    2. Спур затянут на максимум и крутится восьмеркой, насколько это критично? Я читал вроде у многих так.
    3. Если я куплю пиньон робинсон, проблема уйдет?
    Спасибо всем заранее за ответ и советы.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Thiagoo Посмотреть сообщение
    This is work on savage with a turnigy ts900 servo?
    i have http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Maneuvers.html work with any servo, but glitch some times,
    and https://www.hobbyking.com/hobbyking/...idproduct=8471 not tested yet.
    i think this two gyro better when original HK because have 7v input.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexdonr Посмотреть сообщение
    Уйдет,если спур не будет восьмерить.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Уйдет,если спур не будет восьмерить.
    Старый хозяин так сильно затянул спур, что я думаю и не исправлю эту восмерку, гайка слизана и залито все красным фиксатором. Сижу ломаю голову что и как правильно сделать

Записей в дневнике
    1
    Горелка и пасатижи.

Записей в дневнике
    10
    2. Спур затянут на максимум и крутится восьмеркой, насколько это критично? Я читал вроде у многих так.
    Восмёрку убрать не получится, можно лишь уменьшить её проворачивая по тиху слипер до тех пор пока она будет минимальна. Можно убрать полностью лишь заменой спура и всего слипера на робинсон. Критично разве что для галимых стоковых пиньёнов. А вот то что ваш слипер зажат - очень критично, ждите поломки 9Т как начнёте прыгать. Как настроить сток слипер смотреть тут.
    Стальные колёные пиньёны от роби не изнашиваются, имею в наличии 2 и оба довольно долго использовал с восмирящим спуром, выроботки 0.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Горелка и пасатижи.
    фен как вариант.

Берите ножевку и отпиливайте спур под корень))))) Если серьезно, то фиксатор грелкой ,а слизаную гайку пасатижами)

Друзья спасибо, всем за советы. Нагрел зажигалкой с двойным огнем и открутил, выставил спур ровно, затянул и на четверть ослабил, все на фиксаторе резьбы. Ждем высыхания и завтра можно будет попробовать. Еще раз спасибо.

Записей в дневнике
    1
    по поводу лишнего я такое же мнение имею в отношении механики. например ту муфту свободного хода которую вы всем "советуете"...
    Вы правы, но только отчасти Дело в том, что свободный ход муфты это лишь дополнительная фишка. Основные плюсы устройства:
    - вал ротора практически полность освобождаются от радиальной нагрузки за счет взаимодействия спура и пиньона, следовательно подши движка работают без нагрузки и почти вечные. А сам пиньон сидит на больших подшах промежуточного вала и им вообще на все пофиг если подши нормальной смазкой забиты.
    - вал мотора не имеет значения, так что это идеальное решение для коротких валов, для валов неправильного диаметра(т.е. абсолютно не имеет значения какой диаметр вала и какое отверстие в пиньоне). И при этом мотор реально очень качественно загерметить.
    - зазор в паре спур\пиньон мегастабилен (особо важно для очень широких пластиковых шестерен)
    - моторама становится второстепенной деталью. Мотор можно как АКБ на липучке прилепить и он будет спокойно работать В принципе можно ставить даже под небольшим углом

Именно с первых 2х пунктов и прижилась конструкция, а потом уж добавился свободный ход когда начал совмещать в шасси возможности гоночной машины и краулера

ЗЫ А кроме того, я вполне способен решить любые механические проблемы, но зачастую бессилен что то сделать при серьезной неисправности электросистемы ...увы.

Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Посмотреть сообщение
    4й год на сенсоре шпарю, жарю по жести и зимой и летом, купался он от души - ни разу не было проблем с герметичностью.
    Мне везло меньше Зарекся с сенсорами дело иметь....разве что на чистых краулерах. Да и то последнее время перешел на червячную передачу и сенсор стал не нужен вовсе

вы на квикруне катали? Попробуйте у кого, удивитесь. Другие БК я в расчёт не беру, они дёрганые как и стоковый блюр.
    Боюсь что вы рассматриваете исключительно свой вариант передатки,колес, веса авто и т.п. Но у людей порой бывают иные сочетания и там сенсорные движки явно отличаются от бессенсорных. Так что спорить тут бесполезно, у каждого свое мнение и оно верно для конкретной ситуации.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 10.03.2015 в 21:57.

Записей в дневнике
    1
    Теперь осталось увидеть фото всего этого добра установленного на саваж.

+ Ответить в теме