HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

antonbaton

Писалось и не один раз, про измеренные токи на Саваже - на 4S и на 6S
Было бы желание - поискать…

romanmotruk
Kisel_S:

Ну и последний гвоздь в гроб того что мощность мотора у нас величина простоянная: Чем регуль регулирует обороты движка? правильно, напряжением. Если бы у нас мощность мотора не увеличивалась при нажатии курка (увеличении напряжения) то машина бы еле разгонялась. А это значит что мощность пропорциональна напряжению и подтверждает формулу P=U*I

регулятор регулирует скважность-время открытия ключей, для подачи напр в двигатель, там не меняется напряжение. В моторе меняется только реактивное сопротивление.

Kisel_S

Цитирую чела инженера-электронщика с двумя высшими по нашему вопросу:
“про мощность мотора: Паспортная мощность - это такая, при которой фирма гарантирует несгораемую работу мотора длительное время.Поэтому при увеличении напряжения мы можем превысить предельную мощность- сгорит”

Это ещё одно мнение о том что мощность мотора не постоянно, а зависит от напряжения.
по поводу баночности акков:
“про дОльше едем на 6S - за счет меньшего газа.тут правильно”
что-то многовато идиотов собралось idk 😃)

antonbaton:

Писалось и не один раз, про измеренные токи на Саваже - на 4S и на 6S
Было бы желание - поискать…

а нельзя просто кратко написать к каким выводам там народ пришёл, чтобы мы тут халиваром ветку не засаряли пол дня не перечитывали тот халивар? Где ж ток всё таки больше на 4s или на 6s ?

idk
Kisel_S:

Где ж ток всё таки больше на 4s или на 6s ?

там где провода толще

Kisel_S
idk:

там где провода толще

😃) толщина провода у всех регов с пределом 6s одинакова. Толщина провода у акков зависит от токоотдачи, ёмкости и производителя (китай тонкие лепит для экономии)… на какие смотреть? …или это была под…бка?

AntonPO

Я понял. Тут в приветствуется общение с под…бками и прибаутками, а формулы и ссылки на тех. статьи нынче не в моде) Все как на картинке из поста 20420)

Yuriy909

Нет такого, просто не надо тупить!!!

Kisel_S
Yuriy909:

Нет такого, просто не надо тупить!!!

надо взять и пояснить аргументированно, а не бросатся фразами “вы все тупите тут, я один умный всё знаю, но никому не скажу”. Мы тупим, так объясните где мы ошиблись, поясните на языке бабы Нюры, на пальцах, в двух словах.

Yuriy909

Вам тут 2 или 3 человека аргументированно написали, а вместо того чтобы вникнуть и понять самому начинаете всех обвинять! Больше тему не обсуждаю!

Jonny_B

Ребят привет, кто может кинуть ссыль на хексы savage xl flux, так чтоб без переделок!?
нашел такие - www.hot-racing.com/index.cgi?...HSF10S07;c=462 (не реклама) уверяют что подходят как влетые) но как говорится доверяй но проверяй) может у кого такие стоят…

colsil

У меня такие стоят, встают отлично, никакого напилинга. Да и не только у меня, насколько знаю, много кто их использует, дороговаты только.
Кстати, смотрю их обновили, сделали другие гайки с насечками, что гораздо лучше, чем резинки.

xcrash

встают на отличненько. у меня резинки выпали через два закручивания, сделал насечки дремелем и рад. насколько помогают проставки для родных дисков саважа, не знаю, но на всякий случай воткнул, ибо имею б.у. варлоки с уже видимой кривизной.

crazy_atom
Jonny_B:

Ребят привет, кто может кинуть ссыль на хексы savage xl flux, так чтоб без переделок!?

Есть еще integy, у меня hot racing стоят, как раз новые, с насечками, оправдывают себя полностью. Ничего не отлетает и не срывает.

Kisel_S

А я не стал переплачивать в два раза и взял интеги:

по сути тоже самое и если садить на локтайт втулки. Lля саважа таких не нашёл, поэтому взял для траксас и немного пришлось рассверлить отверстия, что заняло минут 10.

colsil

Тут еще вопрос по вылету, у HR +5мм всего, хотя интеги вроде +6 есть какие-то.

xcrash
Kisel_S:

А я не стал переплачивать в два раза и взял интеги:

Kisel_S:

немного пришлось рассверлить отверстия

а вы молодец.

Kisel_S

когда денег в обрез, а всего хочется, по-другому никак. Но если бы денег было с запасом взял бы HR, выглядит солиднее и возможно какой-то эффект от проставки будет для родных дисков.

colsil:

хотя интеги вроде +6 есть какие-то.

есть и +6, есть и с нулевым вылетом, Но все только на траксас. Есть один вид на саваж но цена дурная - 80 баксов…видимо золотом покрыты изнутри 😃

Рассверлить отверстие возле входа шпильки любой имеющий тиски и дрель сможет.
у меня +12 (те что на фото).на пару с XL чашками дают чудовищный вылет, возможно это негативно скажется на износе внешних подшей, но сегодня летал по сухому асфальту и даже на хорошей скорости можно легко закладывать резкий крутой поворот - стоковые колёса идут юзом и машина не куляется.

Jonny_B

Спасибо за ответы, буду брать тогда hot racing