HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

usup

Александр,такую настройку аммо считаю не правильным,так как аммо сами начинают работать как пружины((а что за резина,какой у них внешний диаметр?

idk
usup:

и прощай башинг?

не вижу связи между настройкой амортов и башингом, эти аморты как раз для башинга жесткого, да и модель на видео в целом.
методика конечно есть, но не для всех амортов подходит.

lehuy
usup:

Судя по этому видео,у машеров сцепление лучше лосей

Летом у любой резины перезацеп. Я весь 13-й год откатал на чистейших сликах,хотя в запасе было 4 комплекта новенькой резины. Ни разу даже мысли заменить не было. Вот этот ролик сразу отматываем на 1:50,там предпоследним(оранжевый) едет мой монстр на тех сликах. Заметте какое ускорение по мокрой глине,полного газа не было.

www.youtube.com/watch?v=gAW3XDVMO1k

А вот мойка сразу после того проезда,в конце видно состояние сликов.

www.youtube.com/watch?v=xx9OmiaItgw

idk
usup:

Александр,такую настройку аммо считаю не правильным,так как аммо сами начинают работать как пружины

а какая настройка верная по вашему мнению? то что написал Александр, частично верно для хорошей настройки амортов.

RuslanG

нужно прогрессии добиваться в работе, частично верное решение, в том что перелив масло будет лучше, тк при утапливании штока, будет увеличиваться объем его внутри, тем самым чем глубже, тем больше давление масла, но тут обратная сторона, сальники либо сам аморт может выдавить через слабое место, тк хороший гидроудар получается

ps. кого интересуют рамы на конверс, у меня в дневнике записочка

Vitamin

Борюсь тут с люфтами руля… поставил новый сервосейвер (старый изношен), новые подши в рулевой, новые тяги (наконечники), серва “Огонь!” (Савокс)… но сцуко где-то непонятные люфты спрятались. Один в узле кулак-цхаб, второй - сервосейвер-серва. Небольшие, но неприятные. Не могу понять чего надо этому зверю, может кто-то уже успешно его победил, поделитесь знанием.

П.С.: редко задаю вопросы и в 90% случаев они остаются без ответа… надеюсь этот попадет в оставшиеся 10% 😃

usup
idk:

не вижу связи между настройкой амортов и башингом, эти аморты как раз для башинга жесткого,

я про то что при прыжках модель постояно не ложилось на брюхо,а для этого надо или пружины посильней или масло повязче,соотвественно на небольших кочках получим мячик(((

idk:

а какая настройка верная по вашему мнению?

аморт должен тормозить действие пружины,а при такой настройке он будет еще сильней выстреливать подвеску при отбое.

Vitamin:

Борюсь тут с люфтами руля.

Виктор,по моему это бесполезное дело,недавно сам кардинально переделал рулевую(правда на максе)где были мелкие люфты,зашимировал тонкой жестью,пару покатух,опять люфты повылезали((по моему люфтят подши,кулаков.вопрос в другом стоит ли парится с этими микролюфтами,влияют ли они вообще на управляемость?могу поспорить они даже в новой машинке есть.

idk

Виктор, ответ на твой вопрос давно в faqе, я до сих пор катаю со старым сейвером и рулевыми тягами.
И затяни потуже винты на тяге-ц хаб.

eReg
Kisel_S:

со сток дисками, может уже юзал кто? Понравилась тем, что чуть больше стока и на xl смотрится мега гормонично.

Юзал. Со стоковыми дисками. На фото мой саваж) Резина не плохая. По грунту идет хорошо, мне понравилась больше чем Машеры или Бигджо. Не заламывается как Терапины на поворотах. По снегу идет хуже Терапинов. В сборе с родными XL дисками весит 350гр

Vitamin
usup:

стоит ли парится с этими микролюфтами,влияют ли они вообще на управляемость?

На тяжелых колесах с хорошим зацепом отлично виден этот люфт в движении - колесья гуляют ощутимо, подстраиваясь под профиль покрытия. Соответственно и траектория уплывает, приходится подруливать. Понятно, что не добиться 100-процентного устранения, свести бы к минимуму.

idk:

Виктор, ответ на твой вопрос давно в faqе,

Это все понятно. Все поменяно, затянуто, где возможно законтрогаено, тяга серва-сейвер стоит саммитовская (тож новая). Сама рейка, к которой прикручиваются тяги на колеса у меня люминевая, что исключает какие-либо деформации пластика в этом узле. Уменьшенная высота ее учтена и скомпенсирована… ладно, “будем искать…” © 😃

idk
Vitamin:

тяга серва-сейвер стоит саммитовская (тож новая)

не знаю на счет самитовской, у меня сток, с мет. шарами, и все нормально.
может еще потому что сейвер затянут очень сильно, и там тож нет люфта.
разьве что есть небольшой люфт в редукторе сервы (но это такая серва), и кулак/цхаб интеговский, разбился немного со временем. но это все не относится к сейверу.
на счет алюм. не знаю, планка у самого металлическая. слышал что алюм сейвер интеги, люфтит, но не проверял. это один из минусов алюма, разбивается он в таких местах.
в общем отпишись как найдёшь =)

usup

Виктор,а можете продемонстрировать насколько люфтит рулевая?просто интересно сравнить со своими люфтами))

Vitamin

Похоже на видео из фака Александра, немного поменьше только.

idk:

на счет алюм. не знаю, планка у самого металлическая. слышал что алюм сейвер интеги, люфтит, но не проверял. это один из минусов алюма, разбивается он в таких местах.

Я его выкинул после двух покатушек, оставил только саму планку. Попробую для чистоты эксперимента поменять ее на сток, но вряд ли поможет, т.к. притянута к стойкам без люфта.

idk:

в общем отпишись как найдёшь =)

ок

Kisel_S
usup:

Александр,такую настройку аммо считаю не правильным,так как аммо сами начинают работать как пружины

вот имеено в этом вся и фишка, аморты помогают пружинам не ё…ся днищем об глебу, при этом если аморты до упора не сжимать они работают как нужно, что для езды и надо.

usup:

а что за резина,какой у них внешний диаметр?

вот

usup:

аморт должен тормозить действие пружины,а при такой настройке он будет еще сильней выстреливать подвеску при отбое.

выстреливать он будет только когда модель пытается вжаться в землю, а это происходит только после прыжка или наезде на очень крутую кочку.

usup

Так гдеже они больше?точно такиеже по размерам как и сток

lehuy

А что плохого в том,что бьется постоянно брюхом?
Мой пятый год бьется на всех прыжках от 25 см в высоту,даже нижнюю защиту и на 30% не стер. И это более чем,за 4 года,чего там жалеть?

Kisel_S
usup:

Так гдеже они больше?точно такиеже по размерам как и сток

на 5мм выше и 2мм шире 😃) Вообще мне размеры стока очень нравятся, но чуть-чуть больше для xl было бы то что дохтер прописал.
Блин ломаются хесы на дисках, просто лопаются. Как же не хочется выкидывать сорокет баксов только за вставки с прорезями HR (точно такие хексы интеги использую). Поварить сток диски что-ли.
Интересно у дисков десперадо хекс в колее более тостым сделан или нет… к примеру в стоковых дисках ревы хесы ну очень толстенные, да ещё и с насечками, почему hpi тут лоханулся.

lehuy:

А что плохого в том,что бьется постоянно брюхом?

не камельфо 😃) смотрится ужасающе, когда 7 кило с грохотом херачится об асфальт/плитку, да и об землю слышен глухой удар. Просто как-то не правильно это что-ли. И получаешь такой кайф, когда твоя модель плавно приземляется без удара.
lehuy, если не сложно сфоткай плиз как сделаны хексы у дисков десперадо, толще ли они чем у стоковых дисков. Кстати если эти диски под сток резину или только под 3,8"?

idk

в моих моделях есть свои плюсы когда об асфальт или камни цепляют, но с саважем это не часто происходит. да и для штоков амортов это безопаснее.

usup
Kisel_S:

смотрится ужасающе, когда 7 кило с грохотом херачится об асфальт/плитку, да и об землю слышен глухой удар.

и у меня сердце разрывается от этого удара)))))

colsil:

Google…

мда…там все совсем грустно((кстати если десперадо восьмерят их реально как то выровнять?

Kisel_S
usup:

мда…там все совсем грустно

жесть… ещё грустнее чем сток. У друга какие то диски стоят, там хекс по надёжнее сделан, но как узнать кто эти диски сделал, это вопрос.